[image]

Об уничтожении санкционных продуктов

Перенос из темы «Информационная война»
 
1 8 9 10 11 12 29
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Ты даже по амерским меркам живешь хорошо. Тут же, до какого-то момента, я считал эту самую ногу предметом интерьера.
Mishka> Что делать, если в магазине есть. Да ещё у нас тут товарищи евреи

Где тут связь?

Mishka> А хотя бы и подарить. Но как ты из моих слов сделал такой вывод — вот загадка. :P

Я ее отгадывать точно не буду.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Где тут связь?

Связь простая. Вначале появились продукты евреев в БигБёрд. В специальном отделе, а потом почти сразу появились продукту и других стран. И отдел так и называется нонче — International Food. Так и появился хамон в обычном супермаркете.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Где тут связь?
Mishka> Связь простая.

И что же, теперь у вас хамоном каждый негр завтракает?
   44.0.2403.15544.0.2403.155

Mishka

модератор
★★★
Floyd> И что же, теперь у вас хамоном каждый негр завтракает?
Негры — запросто. На что ещё тратить таллоны? :F А вот трудовые ребята — кто как. Но очередь в том отделе всегда есть. Собвственно, один из двух отделов, где номерки брать надо. А так, они часто выкладывали некрасивые обрезки по ценам дешевле примерно на 30%. Я периодически покупал (вот возращаешься после 100 км на велосипеде в 10 вечера и жрать хочешь — забежишь, потратишь 3-5 рублей и домой). Младшая дочка и я по паре бутером с ним хомячили не смотря на вид. А жена у меня такие вещи очень сильно перебирает. Есть определённые, которые ей нравятся, а есть, которые она не любит — особенно с некоторыми травами/специями.
   37.037.0

Floyd

аксакал

Floyd>> И что же, теперь у вас хамоном каждый негр завтракает?
Mishka> потратишь 3-5 рублей и домой).

По какому курсу считал ? :D
   44.0.2403.15544.0.2403.155

Mishka

модератор
★★★
Floyd> По какому курсу считал ? :D
Рубли местные. :) А так по советскому — будет даже дешевле.
   37.037.0

Zhiva

аксакал

Борьба с санкционными продуктами достигла небывалого размаха.
   33
+
+9
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
Как человек имевший дело в 90-е с растаможками и т.д. должен признать, что уничтожение на границе единственный реальный способ борьбы с учетом наших реалий.

В 90е на всяких рынках было полно контейнеров. Происхождение их объяснялось очень просто. Контейнер с грузом въезжал в Россию, далее "исчезал" нигде не растомаживался.
Но таможня фиксировала номера и такой "нерастаможенный" контейнер не мог покинуть территорию РФ.

Если разрешить какие-то манипуляции с этим товаром, то быстро организуют схемы "исчезновения".
Отправлять назад - как я уже писал - это маленький штраф за попытку контрабанды. Поэтому и такой вопеж поднялся - бизнес накрывается.

Остаются "транзитные" товары, едущие в Азербайджан и Казахстан. Они будут "исчезать" по дорогое. Поэтому во внутренних проверках магазинов смысл есть.

Поэтому реальный выбор между "разрешить" нелегальный ввоз или уничтожать.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zhiva> В Татарстане полицейские и бульдозер целый день уничтожали трех санкционных гусей - YouTube

Где как получается.
Где-то уничтожили 3-х гусей, где-то почти 4 центнера контрабандного сыра, а где-то содержимое фуры пустили под бульдозер.

Вот (к примеру) лента новостей территориального управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям (если не трудно, полистайте новости за прошедшую неделю).

Россельхознадзор - Территориальные управления

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) // www.fsvps.ru
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #15.08.2015 09:47  @Mishka#14.08.2015 22:28
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> А при чём здесь РФ? Зациклился? За них не переживай - всё у них получится. США выперли - значит всё получится.
Mishka> Главное — восприятие, как ты говоришь. В мире так РФ воспринимают.
Мир какой-то у вас мелковатый:

   44.0.2403.15544.0.2403.155
Это сообщение редактировалось 15.08.2015 в 09:56
RU geograf #15.08.2015 09:51  @Serg Ivanov#15.08.2015 09:47
+
+2
-
edit
 

geograf

опытный

S.I.> Мир какой-то у вас мелковатый:
S.I.> http://outsidermedia.cz/wp-content/uploads/2015/07/52638321.png
Не касаемо темы спора, а истинны ради... Да уберите же наконец Кольский полуостров с карты. Он не вводил санкции против России :D
   
RU HolyBoy #15.08.2015 10:10  @Serg Ivanov#15.08.2015 09:47
+
+6
-
edit
 

HolyBoy

старожил

И… тадам! Карта-сравнение:
 


Глядя на это всё, в т.ч. карту от Сержа, можно подумать, что высокий подушевой долг приводит к поддержке нацизма. Или наоборот: поддержка нацизма приводит к высокому подушевому долгу. Интересно, что правильнее?
   39.039.0
MD Serg Ivanov #15.08.2015 10:19  @HolyBoy#15.08.2015 10:10
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
HolyBoy> Глядя на это всё, в т.ч. карту от Сержа, можно подумать, что высокий подушевой долг приводит к поддержке нацизма. Или наоборот: поддержка нацизма приводит к высокому подушевому долгу. Интересно, что правильнее?
Естественно, долг первичен. Ибо отдавать-то не хочется. Ну и как следствие, придумывается поддержка всякой муйни.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU asoneofus #17.08.2015 10:06
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Народ, тема совсем не об Украине ...
перенести в Политику -> Россия может, а модераторы?
   
RU spam_test #17.08.2015 11:04  @HolyBoy#15.08.2015 10:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

HolyBoy> И… тадам! Карта-сравнение
Вообще то в список стран которые ввели санкции следует включить и Россию. Потому как запрет ввоза иначе как санкции не воспринимается.
   33

spam_test

аксакал

Iva> Поэтому реальный выбор между "разрешить" нелегальный ввоз или уничтожать.
А конфискация невозможна?
   33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Доказать сможешь? Заодно и то, что местное, значит не химия
Наши животноводы заявили что мясо дорожает от того, что корма импортные. Каким образом одна скотина которую кормят одинаково оказывается химией, а вторая - нет?
   33
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Zhiva> Борьба с санкционными продуктами достигла небывалого размаха.
Zhiva> В Татарстане полицейские и бульдозер целый день уничтожали трех санкционных гусей - YouTube
Что не так ? Все верно сделали. По закону Продукция обязана иметь аннотацию на русском языке, плюс нет сопроводиловки, это конечно не Постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778, как бэ подучить надо кадров. Но в законности действий то сомнений нет ?
Не я вот тебе поражаюсь, что ты за нас то так переживаешь ? Или замазан в реконтрабанде через РБ?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

MegaEvil> Что не так ? Все верно сделали. По закону Продукция обязана иметь аннотацию на русском языке, плюс нет сопроводиловки, это конечно не Постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778, как бэ подучить надо кадров. Но в законности действий то сомнений нет ?
Я не говорил, что их действия незаконны. Масштаб борьбы с явлением поражает. И хотя я понимаю, что перед законом 3 гуся и 3 тонны гусей равны, шумиха вокруг трех гусей - это как сюжет для журнала "Фитиль".
MegaEvil> Не я вот тебе поражаюсь, что ты за нас то так переживаешь ? Или замазан в реконтрабанде через РБ?
Да, через Лихтенштейн, на деньги госдепа.
   33
US Mishka #17.08.2015 17:41  @Serg Ivanov#15.08.2015 09:47
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Мир какой-то у вас мелковатый:

А ты зачем свои влажные мечты выдаёшь за чужие? Мелкова-то получается.
   37.037.0
MD Serg Ivanov #17.08.2015 18:45  @Mishka#17.08.2015 17:41
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Мир какой-то у вас мелковатый:
Mishka> А ты зачем свои влажные мечты выдаёшь за чужие? Мелкова-то получается.
Неужели? :)
   44.0.2403.15544.0.2403.155

TT

паникёр

s.t.> Наши животноводы заявили что мясо дорожает от того, что корма импортные. Каким образом одна скотина которую кормят одинаково оказывается химией, а вторая - нет?

Там не совсем химия, отходы молочной промышленности. По уму давно надо было наладить производство российских кормов, там ничего сложного нет.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #17.08.2015 19:54  @spam_test#17.08.2015 11:11
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
s.t.> Наши животноводы заявили что мясо дорожает от того, что корма импортные. Каким образом одна скотина которую кормят одинаково оказывается химией, а вторая - нет?
Скотина скотине - не товарищ..
- По своим вкусовым качествам отечественная курятина действительно выгодно отличается от импортной - скажем, от тех же «ножек Буша». Почему наше куриное мясо намного вкуснее?
К. К. Аргунов: Все дело в кормах. Отечественный птицепром работает на качественных кормах и производит диетическое, экологически чистое мясо птицы.
А. Г. Коротаев: Для скороспелости птицы производители многих стран, в том числе и США, применяют стимуляторы роста - анаболики. Мы их не применяем. При откорме птицы для улучшения сохранности ее поголовья в США применяется большое количество антибиотиков, которые из-за короткого времени откорма птицы из ее организма не выводятся, что может оказывать непредсказуемое воздействие на человека. В США внедрено вакцинирование птицы от сальмонеллеза, поэтому контроль за качеством мяса у них снижен. В России же контролирующие органы предъявляют очень высокие требования к качеству куриного мяса. Кроме того, у нас на каждой птицефабрике есть государственный ветинспектор, который отслеживает качество продукции. И наша продукция отличается высоким качеством. Взяв все лучшее от западных стран - кроссы птицы, кормление, технологию выращивания, мы не используем те элементы откорма и забоя птицы, о которых я сказал.
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-1
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Я думаю, что уничтожать продукты глупо.
Запреты это не эффективное воздействие, вспомните сколько раз на Руси вводили сухой закон.
Даже в царское время во время сухого закона вся деревня пила, а если ловили то в деревне выбирали молодого парня и он за всю деревню садился в тюрьму.(это про Ватяков)
Не ужели нельзя было просто накинуть на товар пошлину - "компенсация за санкции" в размере 100%
А эту пошлину потратить на развитие нашего сельского хозяйства.
Если человек покупал сыр за 1000р, то он купит и за 2000р, если я такой сыр не ем, то и за пол цены я его не возьму.
Несколько лет назад я сравнивал розничные цены, на примере свиного мяса у нас вырезка стоила -100р, а в Германии 80р. И тогда я понял почему не развивается наше сельское хозяйство.
Ведь проще в Москву завести мясо из Германии, да по оптовой цене, получив при этом откат, чем развивать местных фермеров.
Сельское хозяйство скоро развалится, а виной тому налоговая система.
Приведу простой пример - В Омске есть такое предприятие как "Полет", раньше налоги поступали в область, а теперь офис перенесли в Москву и налоги теперь платят по месту нахождения офиса, то есть в Москву. И так по всем крупным предприятиям. Деньги поступают только в крупные города.
В царское время деревня кормила город, сейчас это делает Европа, а мы сук рубим на котором сидим.
Хотя теперь мы меняем Европу на Азию, и продолжаем плевать на наше сельское хозяйство.
К примеру в моей деревне доярка получает 2-3т.р., думаете много желающих на такую работу?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #18.08.2015 10:37  @fortekom#18.08.2015 10:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
fortekom> Не ужели нельзя было просто накинуть на товар пошлину - "компенсация за санкции" в размере 100%
Неужели не понятно, что результат был бы аналогичный? - ввозили бы по фальшивым документам. Платить 100% - дурных нэма.

Раскрыта преступная группа, поставившая в РФ санкционных продуктов на 2 млрд рублей

С марта 2015 года в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию // tass.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Это сообщение редактировалось 18.08.2015 в 10:44
1 8 9 10 11 12 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru