[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 362 363 364 365 366 461
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
во львове голодомор тоже СССР устраивал? или это были неурожайные годы во всей восточной европе?
при чем здесь грузин? он что ли приказал природе чтобы хлеб не рос?
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kym> Ето кто истории не знает... вот с руской ВИКИ

Военнопленные польско-советской войны — Википедия

В результате польско-советской войны 1919—1920-х годов десятки тысяч солдат Красной армии, попали в плен. Данные как об общем количестве пленных красноармейцев, так и об умерших в лагерях противоречивы. Польские исследователи оценивают общее количество пленных красноармейцев в 80 000—110 000 человек, из которых документально подтвержденными считается гибель 16 тысяч человек. Советские и российские источники приводят оценки в 157—165 тысяч советских военнопленных и до 80 тысяч погибших из их числа. Крупнейшими лагерями, где содержались красноармейцы были большой лагерь в Стшалкове, Щипёрно (польск. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

ну если кто то из тройки прошел через польский плен 19-20 годов и свел таким образом личные счеты, мы его пожурим.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

shark507

опытный

kym> Ето кто истории не знает... вот с руской ВИКИ

Ну в ВИКИ может и так, а вот на заборе, неподалеку от моего дома написано что в Катыни пшеки сами себя расстреляли, назло проклятым москалям :)
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

shark507

опытный

kym> Ето кто истории не знает... вот с руской ВИКИ
Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек[4]
 


Ты это, осетра-то урежь. Какие нафиг 21 857 человек? Даже немцы в 1943 заявляли о 12000. И то обнаружили (по их словам) около 5000 трупов.
   40.040.0
RU DustyFox #16.08.2015 16:11  @shark507#16.08.2015 16:05
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

kym>> Ето кто истории не знает... вот с руской ВИКИ
shark507> Ты это, осетра-то урежь. Какие нафиг 21 857 человек? Даже немцы в 1943 заявляли о 12000. И то обнаружили (по их словам) около 5000 трупов.

Ну это ж Википедия! Она врать не будет! :lol:
   
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kym> Ну милиарды не милиарды а по факту уголовного дела по Голодомору

Вы лузеры по духу, вот поэтому во всех остальных странах и у других народов был в это время страшный голод, и лишь вы из него сделали ГОЛОДОМОР, чтобы прикинуться невинными жертвами кровавых москалей.

И да, что ты про "голодоморвольвове" скромно молчишь? И туда дотянулся "Кровавый Сталин"?
   40.040.0
CA AndreySe #16.08.2015 16:24  @V.Stepan#16.08.2015 16:15
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
V.Stepan> И да, что ты про "голодоморвольвове" скромно молчишь? И туда дотянулся "Кровавый Сталин"?
он великий,он может :D Он даже до США и Ирландии дотянулся,вот...упс,правда голод в Ирландии был несколько раньше его рождения,но кого это беспокоит :D
Прикреплённые файлы:
8c4d00b5ee2b.jpg (скачать) [534x402, 34 кБ]
 
 
   40.040.0
RU Oleg_Oleg #16.08.2015 16:31  @shark507#16.08.2015 15:04
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

shark507> И это мы еще не поднимаем вопрос участи солдат РККА попавших в плен во время Советско-Польской войны. А то выяснится что еще маловато польского офицерья перебили, да еще и слишком гуманным способом.
можно припомнить и уничтожение евреев в польских гетто при самой деятельной поддержке поляков и вообще если рассматривать 30-е 40-е годы прошлого столетия,то Сталин то еще и не самым жестким правителем окажется
   44.0.2403.15544.0.2403.155

  • Александр Леонов [16.08.2015 16:38]: Предупреждение пользователю: kym#16.08.15 15:34

U235

старожил
★★★★★

kym> наверно дед росказывал как немок насиловали и немецкие дома грабили.

В РККА тех, кто этим занимался, расстреливали, причем часто - прямо перед местными, с соответствующими комментариями что обо всех случаях бесчинств в исполнении воинов РККА они могут смело обращаться в военную коммендатуру и с виновными поступят так же.На этот счет были соответствующие приказы командования РККА и фронтов.

Кстати со стороны союзников преступлений было не меньше. Особенно отличились американские пролетарии на ниве воровства и грабежей, благо американское командование на такие вещи вообще глаза закрывали, и французские североафриканские части, набранные большей частью из тамошних негров, на ниве насилия над немками, благо генерал Леклерк был изрядным моральным уродом считавшим что так немцам и надо.

Кстати какие приказы в защиту мирного польского населения издавало руководство ОУН. А, я забыл, это руководство ОУН и приказало всех живущих на Украине поляков и евреев вырезать, не делая исключений даже для женщин и детей, а рядовые ОУНовцы с огоньком и выдумкой это распоряжение исполнили.

В этом вся разница. Солдат РККА замешанных в насилиях и грабежах их же собственное руководство считало преступниками и нещадно преследовало, если такие факты до командования доходили. Они были преступниками для своих сослуживцев-соверменников, и ими же остались и для потомков. Военнослужащие РККА расстрелянные по приговорам военных трибуналов за преступления против немецкого мирного населения не подлежали реабилитации как жертвы сталинских репрессий. ОУНовцев же, убивавших беззащитных польских крестьян, их женщин и детей, их руководство, а равно их свидомые потомки, считают героями. Существенная разница, не так ли?

kym> Волинь сюда прилепил, но забил про растрелы рускими польских офицеров в Катини вспомнить - ето веть рядом было.

Ну во-первых авторство тех расстрелов достоверно не установлено, и еще вопрос, кто этих поляков пострелял: НКВД или немцы. А во-вторых, даже если это НКВД сделало, разницу в ликвидации реальных врагов СССР воевавших и готовившихся воевать против СССР с оружием в руках, кстати комбатантов, и резней мирных поляков и евреев просто за то, что они поляки и евреи, даже если это младенцы и дети вообще ничего плохого украинцам сделать не успевшие, совсем не улавливаете?

Если для вас подобная "месть" в порядке вешей, то это и называется фашизм, которого на Украине якобы нет, а на самом деле, явно цветет буйным цветом.

kym> про какие то погромы евреев о Львове помнит а про растрелы в львовских тюрмах рускими мгбешниками при драпании со Львова забыл. выборочная какая то память.

Аналогично смотри выще. НКВДшники ликвидировали уголовников совершивших преступления против советской власти, пусть возможно и с отступлениями от законов. Украинские же националисты просто устроили резнб по национальному признаку против всех лиц неправильны, даже тех, кто им ничего не сделал. Преступления просто несравнимы ни по количеству жертв, ни по гнусности. Нацисты, что с них возьмешь. А вы этих нациков еще и оправдываете.

kym> А нацыки ето наверно баркашовцы - ето они там под Москвой со свастикой ходют и про великую Россию талдычут.

Какие нафиг баркашовцы? РНЕ расколота и разогнана в начале 2000ых. Самого же Баркашова его соратники исключили из рядов РНЕ, после чего все они там окончательно переругались и разбежались. Баркашов в 2005ом постригся в монахи в одной из раскольнических православных церквей, не признающих РПЦ. Как федеральная партия РНЕ после раскола не существует и в министерстве юстиции, как федеральная партия, по текущему законодательству не зарегистрирована. Некоторые местные ячейки РНЕ официально регистрировались на региональном уровне, но если они начинали ходить со свастиками по улицам и зиговать, то оказывались вот в этом списке

Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" | Минюст России

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности). 2. Религиозная группа Краснодарская Православная Славянская община «ВЕК РА» (Ведической Культуры Российских Ариев) Скифской Веси Рассении (решение Краснодарского краевого суда от 05.10.2006 о запрете деятельности). // minjust.ru
 

Там, по-моему, 3 региональные ячейки РНЕ отметились.

В целом РНЕ никакой существенной роли в российском националистическом движении. Там сейчас два главенствующих направления: всякие подпольные ячейки скинхедствующей молодежи, которые и не пытаются официально регистрироваться, а просто занимаются нападениями на инородцев и при поимки отправляются на пожизненное или длительные срока заключения, и тусовка Демушкина и Поткина. Эти требуют отделить от России Кавказ и прочие нерусские регионы и закрыться от среднеазиатских республик. То есть фактически ретранслируют хотелки Госдепа, за что и получают от них втихушку гранты. Среди этой тусовки, кстати, хватает друзей украинских националистов, в том числе и воюющих в украинских добровольческих батальонах. Впрочем самые крупные их организации, ДПНИ и Союз Славян, в итоге тоже были признаны экстрамистскими.

Кстати в России если организация признана экстремистской, то это действительно серьезно: все счета такой организации в российской юрисдикции блокируются. За членство в такой организации, пособничество в ее деятельности, организацию территориальных ячеек и финансирование такой организации предусмотрена уголовная ответственность. И за это реально сажают нещадно.

Насчет "ходят по улицам со свастиками" - ради Бога, предлагаю вам лично провести эксперимент: приезжаете в Москву, на глазах у полицейских подымаете флаг со свастикой и зигуете. :D Знакомство с достопримечательностями московских "обезьянников" и статьей 20.3 кодекса об административных нарушениях гарантирую.

Ну а если еще будете публично скандировать хоть "москаляку - на гиляку" хоть "хохлов - на ножи", то и с 282ой статьей УК запросто можете познакомиться, которую русские нацики зовут "русской статьей", ибо изрядно этих кадров по этой статье за ксенофобские высказывания осудили.

В целом есть тут такой деятель с ником Barbarossa, близкий по убеждениям к русским нацистам - можете его спросить о тяжелой жизни русских нациков.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kym> Ето кто истории не знает... вот с руской ВИКИ

На заборе много чего пишут. В "Вики" такие же русофобы сидят, так что не аргумент и не авторитет.
Ложь про Катынь можешь даже не толкать. Не польский и не украинский форум.
   39.039.0
RU Oleg_Oleg #16.08.2015 18:52
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Вы что,реально считаете что сможете в чем то убедить свидомого словами?тут необходим психиатр и медикаменты,а так он все равно аки попугай будет твердить о триллионах жертв москалей ,о приговорах злобных чекистов приведенных в исполнение из импортного оружия.ну и т.д
Ему много проще поверить что москаль Каин убил укра Авеля с помощью камня специально импортированного из Германии ;)
   44.0.2403.15544.0.2403.155
CA AndreySe #16.08.2015 18:57  @Oleg_Oleg#16.08.2015 18:52
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Вы что,реально считаете что сможете в чем то убедить свидомого словами?
нет,это другое,тут скорее проверка самих себя что мы еще в здравом уме и твердой памяти.

Был какой то голливудский фильм,там главный герой бывший подрывник имел привычку пальцы пересчитывать,ну как тест перед подрывом.Вот считай мы здесь "пальцы пересчитываем",для самоконтроля.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

kym> Ето кто истории не знает... вот с руской ВИКИ
Найди пожалуйста документы опубликованные в 1992 году по расстрелу тройками офицеров польской армии. По твоей ссылке я их не нашел. Кстати кто может редактировать русскую вики советую поправить статью приведенную сабжем. Я жду или ты брехло.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Вы границу не собираетесь закрывать ? Пусть искренние патриоты едут на заработки через Донбасс
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> В целом есть тут такой деятель с ником Barbarossa, близкий по убеждениям к русским нацистам - можете его спросить о тяжелой жизни русских нациков.

Ы?

Урана понесло.
   
+
-7
-
edit
 
кщееш> С 21 буду готовить новое подразделение. 6 человек . Днр.
кщееш> Для оснащения и обучения нужны средства.
кщееш> Порядка 1,5 млн рублей.
кщееш> Справлюсь, но если есть Желающие - помогайте .
кщееш> Счет или про деньги лично - в личку
кщееш> Кстати , те кто помогают имеют право знать о состоянии дел и куда пошли средства Спрашивайте в личку - буду сообщать.
кщееш> И еще.
кщееш> Те, кто помогают и кого знаю по авиабазе можем обучать в Москве или Крыму, если есть желание.
кщееш> Иногда могу брать на полигоны.
помощь терористам приравнивается к тероризму. За тероризм будуть искать долго, найдут и накажут. А вообще ето больше выглядит на розвод на бабки. Танки, пушки, Буки, снаряды , патроны руское министерство обороны выдает - ето госбюджет. пять лагерей по подготовке терористов - три на територии Украины два на територии России содержит ФСБ - ето тоже гос бюджет. ни один урка не получит автомат пока ФСБешники в свои книжки не запишут, а то потом неизвестно где их по России ловить. Так что точно развод на бабки.
   40.040.0
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

StSgt

опытный

kym> помощь терористам приравнивается к тероризму..

АТО = Антинародная Террористическая Операция
все ваши террористы сидят в Киеве. начните с самого главного террориста - с Порошенки.
   38.038.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kym> помощь терористам приравнивается к тероризму.
не твоя печаль забота
kym> За тероризм будуть искать долго, найдут и накажут.
Так точно,всех виновных в убийствах мирных жителей Донбасса,начиная с Порошенко и кончая последним солдатом ВСУ или нациком с тербата,ждет если не Гаага,то народный суд с виселицей. Там же найдется местечеко для сочуствующих которым нравится запах жаренных колорадов,нравится убитые самки и личинки колорадов.Жди...все будет,всем вернется и воздастся.
   40.040.0

RU Кот_да_Винчи #17.08.2015 04:43  @kym#17.08.2015 02:00
+
+3
-
edit
 
kym> помощь терористам приравнивается к тероризму.

помощь в уничтожении террористов никак не терроризм. А содействие правоохранительным и силовым органам.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

kym> За тероризм будуть искать долго, найдут и накажут.
Вот именно! а пока что награды нашли своего героя,это тебе
Прикреплённые файлы:
3097149.png (скачать) [283x476, 192 кБ]
 
big.jpeg (скачать) [353x480, 24 кБ]
 
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155

энди

злобный купчик
★★★

kym> помощь терористам приравнивается к тероризму.
Смешной скаклик.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
kym>> помощь терористам приравнивается к тероризму.
энди> Смешной скаклик.
А его откровения еще смешнее. Какие забавные вещества вна 404 потребляют. ;)
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> Какие забавные вещества вна 404 потребляют. ;)

Сразу вспомнилось из "Особенностей китайского перевода"
:)
   40.040.0

shark507

опытный

kym> помощь терористам приравнивается к тероризму. За тероризм будуть искать долго, найдут и накажут.

Если ты про ВСН - подскажи, какие теракты они совершили?

А так - да. Надеюсь вас всех найдут и "наградят"
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
 
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #17.08.2015 08:02
+
+2
-
edit
 
1 362 363 364 365 366 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru