[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 19 20 21 22 23 43

Userg
userg

старожил
★★★
эд> стамбул забыл.
Стамбул на ЧМ? Удивил. Дальше я с пунктуацией запутался, уж расшифруй, будь добр. По теме организации круизов на ЧМ есть что сказать? Имеешь представление о стоимости путевок на круизник? Или все еще под эйфорией присоединения, мол надо в Крым дорогих игрушек еще понапокупать, пусть будут?
   11.011.0

эд

втянувшийся

эд>> стамбул забыл.
Userg> Стамбул на ЧМ? Удивил. Дальше я с пунктуацией запутался, уж расшифруй, будь добр. По теме организации круизов на ЧМ есть что сказать? Имеешь представление о стоимости путевок на круизник? Или все еще под эйфорией присоединения, мол надо в Крым дорогих игрушек еще понапокупать, пусть будут?

про стоимость путевки примерно знаю от50до 200к для сравнения мне долететь до крыма в районе 70к -так что терпимо .туда обратно за сотню . наши люди бывают в круизах по балтике средиземноморью почему не пройтись по черному ? да и те круизники что ходят опера к примеру -чересчур спешат и сервис я считаю избыточен и поточен . да и 2000 пассажиров в рейс -многовато для крыма и мешает нормально отдохнуть.вот пассажиров 200-500 для начала -самое то-да больше я думаю караблики и не нужны.лучше если спрос будет второй пустить -третий. моря в стамбуле два город большей и нечего цепляться ко всякой ерунде . Стамбул море
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠
эд> да и 2000 пассажиров в рейс -многовато для крыма и мешает нормально отдохнуть.вот пассажиров 200-500
проблема в том что расходы на горючку (и т.п.) нелинейны. и билет на пароход в 200 пассажиров окажется раз в 5-ть дороже чем на 2 000 местный лайнер.
   39.039.0
+
-
edit
 

эд

втянувшийся

ждан72> проблема в том что расходы на горючку (и т.п.) нелинейны. и билет на пароход в 200 пассажиров окажется раз в 5-ть дороже чем на 2 000 местный лайнер.
не факт -это не пассажироперевозки а круиз -там горючка мизер -главное обслуга и расходные матерьялы жратва и т д -а они как раз таки линейны .кроме того погрузка разгрузка быстрее . проще набрать полную вместимость и т д.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 08.08.2015 в 21:09

Userg
userg

старожил
★★★
эд> про стоимость путевки примерно знаю от50до 200к
от 100к ($3к) 7 дней. Включено посещение 2-3 туристических центров. Как правило дневная экскурсия.


эд> . наши люди бывают в круизах по балтике средиземноморью
Карибы еще. Я тебя огорчу, за морскими закатами, затмениями, свежим бризом и прочей хренью типа качки и айсбергов едет слишком мало народа, способного оплатить такое удовольствие, ценник там от $1к сутки.


эд> -чересчур спешат и сервис я считаю избыточен и поточен . да и 2000 пассажиров в рейс -многовато для крыма и мешает нормально отдохнуть.вот пассажиров 200-500 для начала
Сударь, а откуда испанская грусть такая трогательная забота о крыме? Вы спец по организации морских круизов? Вы понимаете, что одним из основных доходов круизника является организация сервиса, сильно ограниченная на берегу?

эд> и нечего цепляться ко всякой ерунде
казнить нельзя помиловать помнишь? Пиши понятно
   11.011.0

эд

втянувшийся

эд>> и нечего цепляться ко всякой ерунде
Userg> казнить нельзя помиловать помнишь? Пиши понятно
в нете другие суммы .ну да ладно . испанская грусть от восточно сибирского моря -холодно -тепла хочется . не спец я по круизам -потребитель .у нас общество потребления или как?вот хочу и все . . не понимаю я ничего -просто хочу и платить готов в пределах разумного а вы мне про организацию и прочее . . крым -а почему нет? или ваша задача не допустить там развития туристической инфраструктуры?ну и насчет казнить нельзя -технические проблемы -пока ничего изменить не могу. глянул билеты уже 56 тыс до якутска долететь -однако( .
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Симферопольский аэропорт обслужил 2,8 млн пассажиров

С начала года аэропорт «Симферополь» обслужил свыше 2,8 млн пассажиров, превысив прошлогодние показатели. // news.allcrimea.net
 
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Если в августе 2014 г. пассажирооборот составлял более 19 тысяч пассажиров в сутки, то сегодня этот показатель - свыше 32 тысяч человек. «Это показатель значительного увеличения транспортной доступности полуострова и растущей популярности крымских курортов», – считает С.Аксенов.

Он уточнил, что на данный момент воздушная гавань Крыма входит в первую десятку крупнейших аэропортов России. «Сейчас у нас 56 регулярных направлений. Значительно увеличена пропускная способность аэропорта. Проводится реконструкция, в том числе строительство новых терминалов за счет собственных средств», – цитирует слова главы Крыма его пресс-служба.

По словам Сергея Аксенова, планируется, что к 2018 году симферопольский аэропорт сможет принимать до 7 млн пассажиров в год.

Как сообщали Новости Крыма, в первом полугодии 2015 г. пассажиропоток в аэропорт Симферополя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,2 раза.
 
   39.039.0
UA Salo Ukr #10.08.2015 14:05  @Salo Ukr#10.08.2015 13:57
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

А Бельбек пока тормозится:

Вокруг аэропорта «Бельбек» ведется конкурентная борьба скрытых сил

пассажирский аэропорт «бельбек» в севастополе обязательно начнет свою работу в 2015 году – заявил первый заместитель председателя комитета по транспорту государственной думы россии, председател // meridian.in.ua
 
комитета по транспорту Государственной Думы России, председатель Совета региональной организации партии Справедливая Россия в Севастополе Михаил Брячак.

Представитель профильного думского комитета назвал скорейшее начало работы «Бельбека» «настоятельной необходимостью».

«Аэропорт «Симферополь» сегодня не справляется с увеличившимся потоком пассажиров. На днях я наблюдал огромные очереди на посадке и на выходе пассажиров в симферопольском аэропорту, очереди для получения багажа, очереди для оформления документов и для получения других услуг, и хочу подчеркнуть, что ситуация требует решения, а севастопольский аэропорт «Бельбек» мог бы взять на себя уже сейчас немалую часть авиамаршрутов в Крым, помочь частично разгрузить аэропорт «Симферополь», - отметил Михаил Брячак.

При этом Первый заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы заявил о «конкурентной борьбе скрытых сил» вокруг начала работы аэропорта «Бельбек» в Севастополе.

«Необходимо, несмотря на чьи-то корпоративные интересы, севастопольский аэропорт в короткие сроки открывать для пассажирских перевозок» - резюмировал Михаил Брячак.

Ранее представитель профильного думского комитета сообщил, что все необходимые согласования для работы «Бельбека» как аэропорта двойного назначения – гражданского воздушного порта и военного аэродрома - проведены на уровне Государственной Думы, Министерства Обороны России и Министерства транспорта.

Кроме того Михаил Брячак подчеркнул необходимость развитие сети аэропортов по всему Крыму, отмечая, что уже озвучивались идеи создания аэропортов в Евпатории и Керчи и развития малой межрегиональной авиации на полуострове.
 
   39.039.0
UA Salo Ukr #10.08.2015 14:13  @Beholder44#06.08.2015 10:50
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Beholder44> РџРѕРёСЃРє - РРђ REGNUM

Турция возобновила паромное сообщение с Крымом | АБН | Агентство Бизнес Новостей

Между Крымом и Турцией возобновляется регулярное паромное сообщение. Об этом сообщили в аппарате губернатора Севастополя. Перевозки осуществляет компания // abnews.ru
 
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 14:20
UA Salo Ukr #10.08.2015 14:21  @Salo Ukr#10.08.2015 14:13
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Из Новороссийска в Севастополь будут курсировать два парома

Из Новороссийска в Севастополь будут курсировать два парома, Юлия Крымова, Севастополь // www.rg.ru
 
Паромная линия Новороссийск - Севастополь возобновит свою работу. По маршруту будут курсировать два греческих парома, один из которых уже прибыл в морской порт Севастополя, рассказал губернатор города Сергей Меняйло.

- Паромы арендуют транспортные компании, которым интересна экономика и логистика доставок сюда грузов, - цитирует ТАСС губернатора. - Сейчас мы заключаем договор с арендаторами. Грузоподъемность этого парома выше, чем того, который работал зимой. Он может взять до 200 машин.

В морском порту Севастополя несколько дней назад ошвартовался паром Kriti греческой компании Anek Lines.

По словам губернатора, паром будет причаливать как в Севастопольской, так и в Камышовой бухте в зависимости от грузов, которые он будет привозить.

Отметим, паромный маршрут Новороссийск - Севастополь работал с октября 2014 по февраль 2015 года. Паром "Петербург", вмещающий 95 грузовых машин, совершал до 10 рейсов в месяц.
 
   39.039.0
UA Salo Ukr #10.08.2015 14:25  @Salo Ukr#10.08.2015 14:21
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Между Севастополем и Новороссийском запустят паромы - Аргументы.ру

На днях в Севастополь прибыл вместительный 200-метровый паром Kriti греческой компании Anek Lines. Морское судно будет осуществлять пассажирское сообщение между портами Севастополя и Новороссийска. // argumentiru.com
 
По словам главы Севастополя Сергея Меняйло, на линии будут задействованы два судна. В настоящее время с арендаторами заключают договор.
Паром Kriti еще недавно курсировал между афинским портом Пирей и островом Крит.
Отметим, прибывшему судну 36 лет, оно способно принять на борт около 80 автомобилей и 1,5 тыс. пассажиров.
 

   39.039.0
UA Beholder44 #10.08.2015 19:53
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Кстати, насчет утилизации.

Количество фур из Керчи в порт Кавказ - уменьшилось за последние сутки в 2,5 раза (ссылка). При этом, переправа работает штатно, и заторов в сторону материка нет.
Похоже, с перепугу - скаклы подсократили поставки контрабанды в несколько раз.
 

Оперативная обстановка

Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 Страница 1 из 5 ГлавнаяКупить билетНовостиСообщения ДирекцииОперативная обстановкаСМИ о насПеревозкиПравила перевозкиГрузовыеПассажирскиеКАК доехатьполезная информацияЭкстренные службыМорская дирекцияконтакты ГлавнаяКупить билетНовостиСообщения ДирекцииОперативная обстановкаСМИ о насПеревозкиПравила перевозкиГрузовыеПассажирскиеКАК доехатьполезная информацияЭкстренные службыМорская дирекцияконтакты // www.mtdir.ru
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130

  • Валентин_НН [10.08.2015 21:55]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Путин удовлетворен транспортной доступностью Крыма – переправа и столичный аэропорт дают хорошие показатели (ФОТО)

Ялта, 17 августа. Крыминформ. Президент России Владимир Путин удовлетворен транспортной доступностью Крыма в 2015 году. Об этом он сказал сегодня на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации, которое проходит в Понизовке (Большая Ялта). // www.c-inform.info
 
Прикреплённые файлы:
аэропорт.jpg (скачать) [1280x639, 205 кБ]
 
переправа11.jpg (скачать) [1280x640, 215 кБ]
 
 
   40.040.0
UA Beholder44 #18.08.2015 12:36
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Балаклава:

Туристов в Крыму по-прежнему НЕТ! ...

Или что сейчас творится в Балаклаве в Час Пик... фото asaratov.livejournal.com Балаклава - это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Одни сюда приезжают… // asaratov.livejournal.com
 
- Кроме красот бухты, стоит посетить музей базы подводных лодок ВМФ Союза. Для теплокровных спутниц (как на первой фото, в шортах) - взять что потеплее, там +15С.
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Beholder44> Балаклава:

И все практически на Фиолент валят. А как я, так обязательно не тот ветер дует.
   
LT Adamkus #18.08.2015 15:34  @Beholder44#18.08.2015 12:36
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Beholder44> Балаклава:
из Балаклавы надо делать туристический объект. а не военную базу как в советское время
   11.011.0
RU strannik_ukr #18.08.2015 15:51  @16-й#18.08.2015 14:00
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

16-й> И все практически на Фиолент валят. А как я, так обязательно не тот ветер дует.

;) Кто Вам такое сказал. Там и других пляжей хватает . И Фиолент у народа не в приоритете, если на катере и с Балаклавы...
   40.0.2214.11140.0.2214.111

ahs

старожил
★★★★
Adamkus> из Балаклавы надо делать туристический объект. а не военную базу как в советское время

Там от военных вообще ничего нет, только пограничные катера
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
s.u.> ;) Кто Вам такое сказал. Там и других пляжей хватает . И Фиолент у народа не в приоритете, если на катере и с Балаклавы...

Фиолент в приоритете для простых покатушек, как я понял.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ahs> Фиолент в приоритете для простых покатушек, как я понял.

Абсолютно нет . Основная масса народа это пляжи в сторону мыса Айя, и сам мыс, Фиолент наверное на 3 месте. Я не знаю ни одного человека который бы с Балаклавы на катере выходил в сторону Фиолента. Даже просто поглазеть. А вот покатушки в в сторону Айя, а потом на пляж/пляжи таких море. Или просто сразу на пляж/пляжи. Сам такой.
Фиолент мне например больше с берега нравится. А если покупаться , то до монастыря на машине, а потом считать ступеньки :) Вот из-за этих ступенек и не люблю пляж Фиолента. При спуске как подумаешь , с-ка потом же подыматься, и так каждый раз... :)
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Dmb_2007 #18.08.2015 23:07  @strannik_ukr#18.08.2015 18:35
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
s.u.>Вот из-за этих ступенек и не люблю пляж Фиолента. При спуске как подумаешь , с-ка потом же подыматься, и так каждый раз... :)

Мы от 80-й батареи спускались ...
Подъем съедает все удовольствие от купания.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU strannik_ukr #18.08.2015 23:29  @Dmb_2007#18.08.2015 23:07
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

D.2.> Подъем съедает все удовольствие от купания.

Тоже самое. Вот поэтому бываю там последние года три чисто как гид, для знакомых и друзей которые приезжают в гости и очень хотят попасть покупаться на Фиоленте.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
UA Beholder44 #19.08.2015 05:19  @Adamkus#18.08.2015 15:34
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Балаклава:
Adamkus> из Балаклавы надо делать туристический объект.
Туристы, да:

Путин погрузился на дно Черного моря вблизи Балаклавы и осмотрел византийскую галеру | ForPost Севастополь Новости

   Путин погрузился на дно Черного моря вблизи Балаклавы и осмотрел византийскую галеру 2015-08-18 19:38:35 Сегодня, 18 августа, президент России Владимир Путин совершил погружение на дно Черного моря в районе Балаклавы и осмотрел затонувшую византийскую галеру. Спускаемый аппарат, на борту которого находился Путин, погрузился на глубину 83 метра. По окончанию подводного путешествия он  прибыл на Графскую пристань в Севастополе. - Я осмотрел один из редких объектов – специалисты относят его к Х – ХI вв. // Дальше — sevastopol.su
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU энди #19.08.2015 05:44  @Dmb_2007#18.08.2015 23:07
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2022
D.2.> Подъем съедает все удовольствие от купания.
Нормальное значит место .Мы любим преодолевать трудности :)
   44.0.2403.15544.0.2403.155
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Beholder44 #19.08.2015 08:32  @энди#19.08.2015 05:44
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
D.2.>> Подъем съедает все удовольствие от купания.
энди> Нормальное значит место .Мы любим преодолевать трудности :)
Кстати, про места. Следующая часть:

Туристов в Крыму по-прежнему НЕТ! (Часть 2) ...

Вчера я Вам показывал про то, что сейчас творится в Балаклаве в Час Пик , сегодня хочу показать какую картину можно наблюдать в центре Севастополя Начнём прогулку… // asaratov.livejournal.com
 

и

Я ❤ Крым! ...

фото asaratov.livejournal.com // asaratov.livejournal.com
 

Я бы сказал, что это фото символизирует:

   44.0.2403.15544.0.2403.155
1 19 20 21 22 23 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru