[image]

Часы Пескова и сопутствующий флейм

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 6 7 8 9 10 16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iva> Ага, нанимаете сотрудников в Урюпинске за пол-треть цены, организуете обучение и вперед.
А через год, получив опыт и стаж, они уходят к вашим конкурентам за полную цену в маскве..
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
downpour> Мне вот интересно, эту "аналитику" хоть кто-то может фактами подтвердить, а то прям мантры "Сечин\Роснефть\бакс" как заведённые повторяют?

А зачем? Продолжай верить в святого Путина и его апостолов-олигархов, которые спать не могут, все о благе страны радеют.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Iva>> Ага, нанимаете сотрудников в Урюпинске за пол-треть цены, организуете обучение и вперед.
S.I.> А через год, получив опыт и стаж, они уходят к вашим конкурентам за полную цену в маскве..

Пусть уходят. Если возьмут. Здесь все уже устроено, есть стаж, можно получить льготны кредиты/ипотеку. А там все начинать с нуля.

И действительно такое происходит все чаще и чаще. У меня есть знакомая, которая лет десять назад уехала в Москву и устроилась в банк. Там прошла путь от колл-центра до небольшой руководящей должности. И вот ее в этом году решили отправить в двухгодичную командировку в Екатеринбург создавать филиал банка, обучать персонал и переносить часть технических функций из столицы на этот филиал. Для экономии средств.
   10.010.0
RU Александр Леонов #20.08.2015 11:39  @hcube#20.08.2015 10:43
+
-
edit
 
downpour>> Мне вот интересно, эту "аналитику" хоть кто-то может фактами подтвердить, а то прям мантры "Сечин\Роснефть\бакс" как заведённые повторяют?
hcube> А зачем? Продолжай верить в святого Путина и его апостолов-олигархов, которые спать не могут, все о благе страны радеют.

А без веры пану ни как?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU hcube #20.08.2015 12:51  @Александр Леонов#20.08.2015 11:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.Л.> А без веры пану ни как?

Я не вижу смысла доказывать что-либо человеку, который имеет полную убежденность в непогрешимости властей, навязанную первым каналом. Зачем мне силы тратить? Пусть пребывает в полной убежденности, что это так. Ему комфортнее.

Нецелевые расходы и воровство через оффшоры в сырьевой отрасли есть в полный рост. Объемы такие, что для развития отрасли пришлось вместо этих украденных денег брать кредиты - это собственно типовая схема 'национализации убытков'. И когда припекло - не нашли ничего лучшего, кроме как приватизировать всю валютную выручку и кинуть ее на погашение кредитов - здравствуй, доллар по 75. То есть по схеме воровство-валютный кредит-рублевый кредит на скупку валюты-падение курса-инфляционный грабеж населения - воровство нефтебаксов из экономики - переложили на население. Вот лично на даунпура и переложили, но напели ему, конечно, что это лично президент США его ограбил. А вовсе не Сечин и его подельники из минэкономики и прокуратуры.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU Александр Леонов #20.08.2015 12:57  @hcube#20.08.2015 12:51
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> А без веры пану ни как?
hcube> Я не вижу смысла доказывать что-либо человеку, который имеет полную убежденность в непогрешимости властей, навязанную первым каналом. Зачем мне силы тратить? Пусть пребывает в полной убежденности, что это так. Ему комфортнее.

Значит первый канал смотрит пан, а убежденность почему то у меня?
Кстати очнь похоже на укров кторые киселева смотрят не отрываясь, или каких нибуть провославных активистов, которые сами покупают билет идут на выставку, а потом верещат про оскорбление их религозных чувст...
Походу у пана переполюсовка))))
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU спокойный тип #20.08.2015 13:06  @PSS#20.08.2015 10:51
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
PSS> И вот ее в этом году решили отправить в двухгодичную командировку в Екатеринбург создавать филиал банка, обучать персонал и переносить часть технических функций из столицы на этот филиал. Для экономии средств.

такие процессы сейчас в очень многих крупных компаниях происходят...бэкофисная часть выносится в екат\омск\новосиб и тп...
   39.039.0
MD Serg Ivanov #20.08.2015 13:20  @hcube#20.08.2015 12:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
hcube> Вот лично на даунпура и переложили, но напели ему, конечно, что это лично президент США его ограбил. А вовсе не Сечин и его подельники из минэкономики и прокуратуры.
А где хранят награбленное?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU hcube #20.08.2015 13:37  @Александр Леонов#20.08.2015 12:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.Л.> Значит первый канал смотрит пан, а убежденность почему то у меня?

Убежденность у пана :-). Про тебя я ничего и не утверждал - у тебя чисто прогосударственная профессиональная деформация :-)

А.Л.> Кстати очнь похоже на укров кторые киселева смотрят не отрываясь,

Ни киселева не смотрю, ни укров. Даже навального не каждый день :-) Головой надо думать, и выявлять логические связи - что, почему и откуда.

А.Л.> Походу у пана переполюсовка))))

У пана переменный ток :-)

2SI - все очень просто. Смотрим на официальные доходы чиновников. Затем смотрим на отечественные и иностранные шубохранилища. И тут баланс как раз и сходится.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
GB Serg Ivanov #20.08.2015 14:09  @hcube#20.08.2015 13:37
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
hcube> Затем смотрим на отечественные и иностранные шубохранилища.
А где на них можно посмотреть? Ну, что бы свести баланс.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

yacc

старожил
★★☆
А.Л.>> Значит первый канал смотрит пан, а убежденность почему то у меня?
hcube> Убежденность у пана :-). Про тебя я ничего и не утверждал
Зато у тебя все "стабилизаторы" пьют водку и играют на балалайке с медведями чуть ли не постоянно смотрят первый и конспектируют Киселева - "ватники" же :D
   
RU hcube #20.08.2015 17:34  @Serg Ivanov#20.08.2015 14:09
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Затем смотрим на отечественные и иностранные шубохранилища.
S.I.> А где на них можно посмотреть? Ну, что бы свести баланс.

Вот тут я пас. Они ЕСТЬ. Они дорогие - на порядок более дорогие, чем теоретически мог бы себе позволить чиновник на зарплату. Но чтобы их все посчитать и оценить - тут я пас. С этим даже ФБК не справляется - выдергивает только наиболее одиозные случаи.

Моя потолочная оценка коррупционной емкости - это порядка трети ВНП - около 5% непосредственно откатов и еще 25% нанесенного в ходе 'регулирования под взятку/откат' косвенного ущерба. Но подтвердить я ее не могу - чисто ощущение.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #20.08.2015 20:19  @hcube#20.08.2015 17:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
hcube>>> Затем смотрим на отечественные и иностранные шубохранилища.
S.I.>> А где на них можно посмотреть? Ну, что бы свести баланс.
hcube> Вот тут я пас. Они ЕСТЬ.
Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял - Отрывок из фильма Качанова "ДМБ" (2000г.)
Их даже ЦРУ не видит..

25 самых богатых людей в истории | Журнал

Кто самый богатый человек в истории человечества? Американское интернет-издание Celebrity Net Worth, которое специализируется на подсчете заработанных // j-times.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
MD Serg Ivanov #20.08.2015 20:24  @hcube#20.08.2015 17:34
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
hcube> Моя потолочная оценка коррупционной емкости - это порядка трети ВНП - около 5% непосредственно откатов и еще 25% нанесенного в ходе 'регулирования под взятку/откат' косвенного ущерба. Но подтвердить я ее не могу - чисто ощущение.
По моим ощущениям скрыть такую сумму никак не возможно. Где деньги Зин? ©
   44.0.2403.15544.0.2403.155

Mishka

модератор
★★★
Userg> Рядовой карточкой. Есть VIP счета, там другие цифры.
А есть ещё и корпоративные. Там ещё лучше. :F
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

hcube> А зачем? Продолжай верить в святого Путина и его апостолов-олигархов, которые спать не могут, все о благе страны радеют.

А причём здесь "святой Путин"? Я про него ни слова не написал, это у Вас, как "хохлов", чуть что, Путин мерещится.

Почему-то у всех "либералов" только один позыв - не согласен с ними, значит фанат Путина. Это, видимо, отголоски МГМ, им и в голову не приходит, что есть точка зрения, которая ни к ним, ни к Путину, никакого отношения не имеет.

Жизнь не чёрно-белая, вообще-то.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

hcube> Я не вижу смысла доказывать что-либо человеку, который имеет полную убежденность в непогрешимости властей, навязанную первым каналом. Зачем мне силы тратить? Пусть пребывает в полной убежденности, что это так. Ему комфортнее.

Представляете, я ни 1 ни 2, ни какой канал не смотрю, это Вы насмотрелись, Навального начитались, и фперёд с шашкой.
И почему-то свои фантазии, приписываете другим (на счёт властей).
   
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

Iva> Года два назад на РБК была статья про Газпром и его "успехи" при Миллере.

Ни чего хорошего за Газпром не скажу, но РБК, тот ещё источник.
   
+
-1
-
edit
 

downpour

опытный

Userg> Не профессионализм, недалёкий ум?

Ну почему же, грамотная аналитика. А в ситуации с Роснефтью, просто набросили и понеслась, никто же ничего не анализировал. Это как с боингом, он ещё сгореть до конца не успел, а уже виновата Россия.

Ради интересу, посмотрите объёмы торгов валютного рынка (ежедневно, ну там за пол года), размер кредита и, надеюсь, немного станет понятно, моё ёрниченье о умственных способностях таких "аналитегов"
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠☠
hcube> А зачем? Продолжай верить в святого Путина и его апостолов-олигархов, которые спать не могут, все о благе страны радеют.
Коллега замечаю- в Ваших постах оналитеки становится все меньше и меньше, а эмоций все больше и больше....это тенденция уже..
   11.011.0
RU Lemon 123 #21.08.2015 08:50  @downpour#20.08.2015 22:12
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Lemon 123

новичок

downpour> Жизнь не чёрно-белая, вообще-то.
Это да. Я раньше смеялся над укро-зомби, а теперь увидел что свидомые и "патриоты" РФ - близнецы-братья, только с разным вектором.
Они тебя в клочья порвут, стоит только сказать что то в разрез с генеральной линией.
Впрочем, реальность все поставит на свои места. Она это любит и делает с удовольствием.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2015 в 08:57
21.08.2015 10:09, Serg Ivanov: -1: -
MD Serg Ivanov #21.08.2015 09:48  @Lemon 123#21.08.2015 08:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
L.1.> Впрочем, реальность все поставит на свои места. Она это любит и делает с удовольствием.
Конечно. С этим ни кто не спорит. Рейтинги, выборы и визг про 146%. ;)
   44.0.2403.15544.0.2403.155

ZaKos

аксакал

AGRESSOR>> Про то, как некая спортсменка влегкую покупает - не поверю никогда.
U235> Навка - не "некая спортсменка", а одна из самых знаменитых российских фигуристок. Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира с приличными гонорарами за профессиональные выступления, торговлю лицом и прочий сопутствующий бизнес. Весьма медийная, кстати, персона часто светящяася на российских федеральных каналах. С такими вводными вполне могла состояние исчисляющееся миллионами долларов США сколотить.

Теоретически - да. В этом плане - категорически поддерживаю.

Но у Навки наверняка сохранился чек. Его демонстрация повалила бы на бок много претензий. А так...
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Поржал

Часы Пескова

Самый достоверный индекс Российской экономики. // peskov.watch
 
   1515
RU Zenit #21.08.2015 17:05  @Serg Ivanov#20.08.2015 20:24
+
-1
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

hcube>> Моя потолочная оценка коррупционной емкости - это порядка трети ВНП - около 5% непосредственно откатов и еще 25% нанесенного в ходе 'регулирования под взятку/откат' косвенного ущерба. Но подтвердить я ее не могу - чисто ощущение.
S.I.> По моим ощущениям скрыть такую сумму никак не возможно. Где деньги Зин? ©
Есть жены ,есть тещи,есть дети , на которых оформлен бизнес.Как пример жена Лужкова.
Можно и предприятие создавать чтобы оно поставками твоему ведомству занималось монопольно ,выигрывая конкурсы.Что и сделал мой знакомый , который служил надеюсь понятно где.Пару лет назад у английской верфи заказал яхту ,как он "сказал самую большую в том году".
Вот там и деньги.Кто ж их здесь хранить будет,когда отнять могут.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
1 6 7 8 9 10 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru