[image]

У.е. Авиабазы («солнышки»)

 
1 25 26 27 28 29 59
BY V.Stepan #17.08.2015 16:27  @Беня#17.08.2015 16:21
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> У них тут пирамида, типа МММ. :) Под попустительством Командора. :)

"А я ведь догадывался" © к/ф ДМБ :)

Беня> Могу подкинуть солнышек если че.

Не, спасибо, не надо.
   40.040.0

ZaKos

аксакал
★☆
Возможно мне показалось, особо за "капиталом" не следил, но вроде как я сегодня лишился некоторого количества "солнышек". Так ли это? Сколько ушло? С чем связано?
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Сегодня поставил два поощрительных балла Ване для того, чтобы его из бана вывести, потом решил ещё один добавить и в результате списалось солнышек за три балла, а добавился ему только один, два предыдущие затёрлись. Глючок-с :) .

Тему читать надо, а не по клавиатуре стучать. :P

Это не глючокс, а фича. Чтобы такие, как ты не могли так делать. :P
   37.037.0
US Mishka #20.08.2015 19:25  @Александр Леонов#17.08.2015 15:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> так всегда было, надо было все за один раз делать
Блин, Леонов, любой другой добавит и перекроит эти все за один раз. Тоже тему не читаешь? :F
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Возможно мне показалось, особо за "капиталом" не следил, но вроде как я сегодня лишился некоторого количества "солнышек". Так ли это? Сколько ушло? С чем связано?
Пишешь — минус солнышки за пост. Пишешь не туда, минус солнышки за перенос сообщений. Ставишь плюс за пост — минус солныщки. Кажеться, если получаешь минус, то минус солнышки.

Блин, в теме всё есть.
   37.037.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Тему читать надо, а не по клавиатуре стучать. :P

Столько страниц? Увольте! Правила можно и закрепить отдельным сообщением.

Mishka> Это не глючокс, а фича. Чтобы такие, как ты не могли так делать. :P

Зашибись! Я прикидываю, что два поощрительных балла помогут выйти Ване из бана, даю их, один из этих двух баллов перезатирает уже выставленный ранее ему поощрительный "солнечный" балл, я, пытаясь это дело поправить, ещё один балл добавляю, и в результате перезатираю и свои два. Вообще-то, как минимум, должно быть так (даже если защищаться от "таких, как я"): "Среди активных поощрений пользователя есть выставленные оплатой "солнцами", добавление новых невозможно". :P
   31.031.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos> Возможно мне показалось, особо за "капиталом" не следил, но вроде как я сегодня лишился некоторого количества "солнышек". Так ли это? Сколько ушло? С чем связано?

Заглянул на открытую с утра страницу на домашней станции. Пропало около 180 солнышек.
   39.039.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Возможно мне показалось, особо за "капиталом" не следил, но вроде как я сегодня лишился некоторого количества "солнышек". Так ли это? Сколько ушло? С чем связано?
Mishka> Пишешь — минус солнышки за пост. Пишешь не туда, минус солнышки за перенос сообщений. Ставишь плюс за пост — минус солныщки. Кажеться, если получаешь минус, то минус солнышки.
Mishka> Блин, в теме всё есть.

Спасибо, Миша, но эту арифметику я уже разобрал. Там речь о другой совершенно цифре. В предыдущем посте сам себе ответил.
   39.039.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Спасибо, Миша, но эту арифметику я уже разобрал. Там речь о другой совершенно цифре. В предыдущем посте сам себе ответил.
Смотри, вот я возьму и перенесу это твоё сообщение и 10 (вроде десять солнышек было за перенос головного сообщения) — пропадут. :F Т.е. 180 может набежать достаточно быстро.
   37.037.0

Bod

координатор
★★★★☆
А.Л.>> так всегда было, надо было все за один раз делать
Mishka> Блин, Леонов, любой другой добавит и перекроит эти все за один раз. Тоже тему не читаешь? :F

Блин. Я тему вроде бы читал, а эту фишку так и не осознал.. То-то на меня жонкей 68-й гнал, когда я на именины Энди балл подкинул и тем самым пару баллов от него затёр?! Я то так понял, что запись перезаписывается, но солнышки то накапливаются, не взаимозаменяются!
Аж сегодня прошу прощения.. Как говорится, намерения были самые благие.. :(
З.Ы.
Не, ну а система настолько дурацкая, что аж весело :D
   40.040.0
Bod> Не, ну а система настолько дурацкая, что аж весело :D
Это не система дурацкая, это наше сознание стереотипное. Мне нравится, какой-нибудь Валентин местный олигарх может вытащить персонажа из любого бана, но если этот персонаж не нравится многим, любой с 500 солнышками может отправить его туда обратно. И чем большему числу людей не нравится персонаж, тем больше вероятность, что кто-то не пожалеет 500 солнышек.
   40.040.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Спасибо, Миша, но эту арифметику я уже разобрал. Там речь о другой совершенно цифре. В предыдущем посте сам себе ответил.
Mishka> Смотри, вот я возьму и перенесу это твоё сообщение и 10 (вроде десять солнышек было за перенос головного сообщения) — пропадут. :F Т.е. 180 может набежать достаточно быстро.

Что то не догнал краями... Если кем-то переносятся мои сообщения, то мои солнышки и списываются?
   39.039.0

Bod

координатор
★★★★☆
GOGI> И чем большему числу людей не нравится персонаж, тем больше вероятность, что кто-то не пожалеет 500 солнышек.

Ну, своеобразный, как говорит молодёжь - фан в этом всём есть. Но система достаточно извращённая. А ещё и не имея чёткой инструкции..
Почему то вспомнилась рассказываемая знакомыми подводниками байка о гальюнах на подводных лодках. Дескать на стене висит инструкция, которую, как правило, старослужащие срывали ибо каждый карась должен пройти и это "посвящение". Мол смыв "продуктов жизнедеятельности" производится под давлением и смывать следует исключительно при закрытой крышке. Но новички этого не знают и по сухопутной привычке открывают смыв, зачастую разглядывая, как унесётся в небытие выданное организмом "на гора". Ну и.. В худшем случае получают фонтан в лицо, если в этот момент оно было над очком, а в лучшем - фонтан в потолок с брызгами во все стороны и, безусловно, последующей уборкой силами очередной жертвы.
Не знаю, или это правда, как то так и не довыспрашивал. Может и очередной прогон вроде заточки якоря напильником. Надеюсь, хоть местные служивые подплава разъяснят.
   40.040.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Что то не догнал краями... Если кем-то переносятся мои сообщения, то мои солнышки и списываются?
Там сложная система. Если ты начал офтоп и твое сообщение перенесли, т.е. ты зачинатель нового топика, то у тебя штраф солнышками. А, если только отвечал, то там либо нет, либо очень маленький. :) Второй перенос, вроде, не наказывается (иначе бы переностить можно было бы до бесконечности, пока не обакротишь). В общем, надо топик читать и все правила выбирать аккуратно. :F
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Что то не догнал краями... Если кем-то переносятся мои сообщения, то мои солнышки и списываются?
Mishka> Там сложная система. Если ты начал офтоп и твое сообщение перенесли, т.е. ты зачинатель нового топика, то у тебя штраф солнышками. А, если только отвечал, то там либо нет, либо очень маленький. :) Второй перенос, вроде, не наказывается (иначе бы переностить можно было бы до бесконечности, пока не обакротишь). В общем, надо топик читать и все правила выбирать аккуратно. :F

Понял, что мало что понял. :)
Ну да и ладно... Писать пока хватает.
Главное, что бы не баг какой.
Я посмотрел свои недавние посты - вроде никуда не переехали, стоят где оставил. Но опять же - ручаться за это не могу.
   39.039.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Понял, что мало что понял. :)
ZaKos> Ну да и ладно... Писать пока хватает.
Дык, народ и с минусами в солнышках пишет, вроде, без проблем... :F
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Увольте!
Уволен!

V.Stepan> Правила можно и закрепить отдельным сообщением.
Давно. Там даже первым пунктом отмечено про демократию. :F

V.Stepan> Зашибись! Я прикидываю, что два поощрительных балла помогут выйти Ване из бана, даю их,

Не знание законов не освобождает от ответственности! :F
   37.037.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Так ли это? Сколько ушло? С чем связано?
За месяц:
+------+-------+---------------------------------+
| sum  | count | comment                         |
+------+-------+---------------------------------+
| -201 |     1 | Перевод средств                 |
| -200 |     1 | Списание за штрафы              |
| -104 |    52 | Сообщения                       |
|   -9 |     9 | Выставление оценок              |
|   -7 |     7 | Перенос сообщений в другие темы |
|   84 |    84 | Плюсы за сообщения              |
+------+-------+---------------------------------+
   33

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Не, ну а система настолько дурацкая, что аж весело :D

Вот потому я пока и не спешу чинить :D Тем более, что там проблема всё равно концептуальная — на одном объекте может быть только один штраф или поощрение. Отсутствие объекта — особый объект :) Можно только ввести проверку и при наличии не привязанного поощрения ничего не выдавать.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Если кем-то переносятся мои сообщения, то мои солнышки и списываются?

Да. 10 солнышек за не привязанное сообщение цепочки (наказание за некорректный выбор темы) и по одному солнышку за каждый ответ в переносимой цепочке. Снимается только один раз, если сообщение несколько раз переносится между темами. И только для свежих (две недели) сообщений.
   33
RU Валентин_НН #21.08.2015 06:38  @Balancer#21.08.2015 02:39
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Вот потому я пока и не спешу чинить.

[Ворчит] а мог-бы и поспешить.
Совершенно не работает базовый принцип -"деньги к деньгам", "богатые богатеют" и пр.
Почему мне, самому мне! Начисляются суточные как какому-нибудь распоследнему щеглу?
Где поправочные коэффициенты на "бохатство"? Я уже привык жить на широкую ногу
   
Это сообщение редактировалось 21.08.2015 в 07:35
RU Balancer #21.08.2015 06:40  @Валентин_НН#21.08.2015 06:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Почему мне, самому мне! Начисляются суточные как какому-нибудь распоследнему щеглу?

И одна из причин того, почему я не публикую инфу о состоянии прямо :D Хотя каждый может проверить чужое состояние переводом одного солнышка :D

   40.040.0
RU dmirg78 #21.08.2015 06:56  @Валентин_НН#21.08.2015 06:38
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В.Н.> Я уже привык жить на широкую нону

Солнцехранилище уже строишь? :)
   39.039.0

  • Валентин_НН [21.08.2015 07:33]: Перенос сообщений в Мусор
RU Валентин_НН #21.08.2015 07:39  @Balancer#21.08.2015 06:40
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer>Хотя каждый может проверить чужое состояние переводом одного солнышка :D
[сокрушенно вздыхает] это сколько-же солнышек придётся истратить, чтобы вычислить своих конкурентов?
   39.039.0
RU dmirg78 #21.08.2015 07:43  @Валентин_НН#21.08.2015 07:39
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В.Н.> http://s1literator.ucoz.ru/333/0028-028-Pljushkin.jpg

Чахнуть, вздыхая над сундуком с дублонами циферкой солнышек на мониторе... Этапять! :)
   39.039.0
1 25 26 27 28 29 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru