[image]

Продуктовая и промтоварная корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент)

 
1 19 20 21 22 23 34
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> уверяют, что некий старинный рецепт.

Тоже мне "мясо для рыцарей" :) Это же строганина! :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
U235> Тоже мне "мясо для рыцарей" :) Это же строганина! :D

Строганина, на сколько помню, из сырого, замороженого мяса. Тут вяленка (подкопчёная или нет - вопрос) и солонина.
   
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> уверяют, что некий старинный рецепт.
U235> Тоже мне "мясо для рыцарей" :) Это же строганина! :D
Вот те раз. А там чуть ли не про Кемску волость изгаляются:
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> Строганина, на сколько помню, из сырого, замороженого мяса.

В наших краях любое нарезанное стружкой сыросушеное или сыровяленое мясо так называют. Если тонко нарезать, его можно даже просто на летнем солнце засушить - не испортится. Старинный охотничий рецепт, известный и без всяких рыцарей. Каждый по вкусу себе готовит: или на солнце сушит, или у костра-коптильни, специи или соль на свой вкус кто как добавляет.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Beholder44> Вот те раз. А там чуть ли не про Кемску волость изгаляются:

Чувствую, еще немного и начнут пеммикан продавать. Как мясо для настоящих мужиков! :)
   10.010.0

U235

старожил
★★★★★
PSS> Чувствую, еще немного и начнут пеммикан продавать. Как мясо для настоящих мужиков! :)

Странно, что пельмени так не додумались продавать. Изначально ж ведь - суровое охотничье-выживальческое блюдо сибирских охотников-аборигенов для зимнего сезона :) Это уж потом оно в обычную кухню на юг и запад ушло :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> В наших краях любое нарезанное стружкой сыросушеное или сыровяленое мясо так называют. Если тонко нарезать, его можно даже просто на летнем солнце засушить - не испортится.

Честно говоря, все эти рецепты, включая рекламу, выглядят крайне аппетитно, но с Выборга пока заказывать весьма накладно.
Это, а какова температура солнца должна быть? Интересно именно попробовать высушить.
Да, и какое лучше мясо брать?

Beholder44>> Вот те раз. А там чуть ли не про Кемску волость изгаляются:
PSS> Чувствую, еще немного и начнут пеммикан продавать. Как мясо для настоящих мужиков! :)
Точно же! Есть, говорят, такое дело:
Удобно то, что пеммикан можно есть как в сыром виде, так и в разогретом, а также добавлять в котелок в суп в качестве вкусной белково-жировой составляющей.

Вдобавок, большая часть нашей Родины - холодные территории большую часть года. Смалец с мясом (т.е.пеммикан) позволяют согревать организм, которому в холодное время требуется гораздо больше калорий. Хранится смалец лучше сала (в банках закатанный смалец со шкварками выдержал у меня 5 лет без всякого ущерба).
 

Пеммикан и мурцовка - Форум выживальщиков

Пеммикан и мурцовка Организация питания // saveyou.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Странно, что пельмени так не додумались продавать. Изначально ж ведь - суровое охотничье-выживальческое блюдо сибирских охотников-аборигенов для зимнего сезона :)





и т.п. :)
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> для зимнего сезона :)
Этим и плохо, надо бы круглогодичные пельмени придумать.
   33

Mishka

модератор
★★★
PSS> Чувствую, еще немного и начнут пеммикан продавать. Как мясо для настоящих мужиков! :)
Оно с успехом заменяет жевательную резинку! :F
   37.037.0

xo

аксакал

xo>> Я, пару недель назад только окорок доели.
GOGI> А где ты взял в Москве испанский хамон?

Все банально, из испании привезли гостинец :)
   33

Mishka

модератор
★★★
xo> Все банально, из испании привезли гостинец :)
Имя контробандитса, дата ввоза контробанды, количество контробанды?
   37.037.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
xo> Все банально, из испании привезли гостинец :)

Да, блин, СССР на марше - мясо, как гостинец :(
Путин = Брежнев
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iva> Путин = Брежнев
Гм.. Было бы не плохо. ;)
   44.0.2403.15544.0.2403.155

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Да, блин, СССР на марше - мясо, как гостинец :(
Iva> Путин = Брежнев
И тебе в СССР хамона не хватало :eek:
Ты еще похвастайся канадскими деликатесами,которых тебе не хватало в СССР ,а теперь и в России.
Блин,нашли о чем сожалеть,охренеть можно,обыватели на марше,точно эпоха Леней Голубковых.

Не,я конечно понимаю,что некоторые россияне просто жить не могут без хамона,да вот только сдается мне что некоторым людям в Европе тоже теперь не до хамона будет.
   40.040.0

xo

аксакал

xo>> Все банально, из испании привезли гостинец :)
Iva> Да, блин, СССР на марше - мясо, как гостинец :(
Iva> Путин = Брежнев

я бы не стал трагедию из этого делать. У нас дорого стоит, там дешевле, обычное дело.
   

xo

аксакал

Mishka> Имя контробандитса, дата ввоза контробанды, количество контробанды?

а с чего контрабанда-то? не на продажу ведь ввезено.
   

Mishka

модератор
★★★
xo> а с чего контрабанда-то? не на продажу ведь ввезено.
Запрещено к ввозу же. :P

Наркотики многие везут тоже не на продажу. :F И пистолеты с бомбами.
   37.037.0
MD Serg Ivanov #21.08.2015 22:09  @Mishka#21.08.2015 21:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
xo>> а с чего контрабанда-то? не на продажу ведь ввезено.
Mishka> Запрещено к ввозу же. :P
Mishka> Наркотики многие везут тоже не на продажу. :F И пистолеты с бомбами.

Как США, Израиль и Европа уничтожают запрещенные к ввозу в страну продукты и товары // ОПТИМИСТ

Вот так американцы расправляются с едой, которая запрещена к ввозу в США: Моя любимая девушка проходила американскую таможню в среду. Ничего такого необычного - вербена, харисса и вяленое мясо из Туниса, трюфеля из Франции (наверняка Алжирские), ну и в Барселоне у нее конференция была. Собака в азропорту сразу взяла след, а за ней и не худые полицейские подоспели: так это у вас хамон - он запрещен; ну охренеть - у вас еще и чоризо (испанские колбаски); а вербена почему пахнет лимоном - цитрусовые запрещены; ой, грибы - вот сюда их кладите; в хариссе у вас семечки перцев - нельзя; вы так много сухой мяты везете - нельзя, там наверняка жуки нехорошие... // Дальше — oppps.ru
 
   44.0.2403.15544.0.2403.155
US Mishka #21.08.2015 22:30  @Serg Ivanov#21.08.2015 22:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Как США, Израиль и Европа уничтожают запрещенные к ввозу в страну продукты и товары // ОПТИМИСТ
Какая связь с моим сообщением?

Правила ввоза продукции в США, которую можно сожрать, хорошо известны. И отобранные продукты уничтожаются.
   37.037.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mishka> Правила ввоза продукции в США, которую можно сожрать, хорошо известны. И отобранные продукты уничтожаются.
Ну в ту же Канаду запрещено к ввозу вообще все виды продуктов,в том плане как нашему форумчанину это досталось это явно здесь не попадет.ни самому не привезти в кармане,не передать с кем либо в чемодане.
   40.040.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
AndreySe> И тебе в СССР хамона не хватало :eek:

При чем тут это :)

Я офигеваю, что такие подарки в постсоветское время я как уже не встречал. И вдруг ...
Мясо как подарок опять на сцене.

Сам хамон я пробовал в Испании в 1998 и до этого и после без него вполне обходился.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
21.08.2015 23:30, xo: -1: несогласен
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> Ну в ту же Канаду запрещено к ввозу вообще все виды продуктов,в том плане как нашему форумчанину это досталось это явно здесь не попадет.ни самому не привезти в кармане,не передать с кем либо в чемодане.

В Канаду не знаю, а в США можно ввести либо с сертификатом, либо законсервированное. Всякие колбасы там, хамоны, яблоки и прочее — отбирают и уничтожают. При этом, эти вещи, пока не отобрали, можно съесть и провести "внутрях". :F

PS Когда я первый раз попал в США, то владелец компании Марк Лимбо, американский немец, как раз вернулся из Германии и вёз попробовать другим немецкую копчёную колбасу — два кружочка. Человек богатый, миллионер, но на таможне колбасу отобрали и бросили в мусорку (потом сжигают). Его возмущению не было предела. Два русских, которые были на тот момент были в компании (один я), тут же спросили: "А чего не съел?". Он почесал затылок и честно признался, что не догадался. :F

PS Правила провоза продуктов через таможню США есть на их вебсайте. В общем, почти ничего нельзя, с маленьким списком исключения.
   37.037.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Я офигеваю, что такие подарки в постсоветское время я как уже не встречал. И вдруг ...
Iva> Мясо как подарок опять на сцене.
да ладно тебе,расслабься,если бы не санкции,точнее вой поднятый вокруг этого,то никто бы и не только не стал бы его возить,но и даже не заметил бы наличие/отсутствие оного.
Знакомые иногда когда скайпимся тоже хвастаются санкционой закуской,а ведь при том что раньше реально было похрену и потому что она не нужна была и потому что по загранкам все мотаемся,а сейчас это что то типа тролинга.
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mishka> PS Правила провоза продуктов через таможню США есть на их вебсайте. В общем, почти ничего нельзя, с маленьким списком исключения.
Вот именно )) "брат-2" это прямо в точку попали,"...болеете,да?" :D
У меня знакомый в Москве по работе часто на колесах мотается туда-сюда через границу в Европу,вот он то как раз и "хвастался" провезенной санкционкой.Но с ним все просто,он за рулем не вылезая и в кабину берет чего пожевать в дороге,но наши это на границе не отбирают.А меня помнится когда только прилетели в Канаду с таким возмущением обвинили в попытке ввести таможенную службу в заблуждение,подлог и прочее.На мой изумленный вопрос мне ткнули мою декларацию и пальцем указали на детское питание,там еще оставалась еда ребенку,банан,йогурт,печеньки.Короче я прифигел,но нашелся,сказав что это мусор,который забыли выкинуть.
   40.040.0
1 19 20 21 22 23 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru