[image]

Россия — светское государство!

все животные равны, но некоторые — равнее
 
1 8 9 10 11 12 29

Anarky

аксакал
★☆
ttt> Если я правильно понял, вы утверждаете что РПЦ сейчас помогает угнетать трудящихся.
Именно.

ttt> И какие простите трудящиеся сейчас выступают против РПЦ?
Организации, защищающей права трудящихся сейчас в принципе и не видно. В царское время церковь являлась одним из главнейших пропагандистов монархизма и боролась с новыми социально-политическими и научными учениями, чем в первом случае подавляла возникающие протестные настроения, а во втором тормозила развитие страны и пыталась поддавить такие настроения в будущем. Список попавших под раздачу авторов можете нагуглить самостоятельно. Но церковь за всё это ИМХО сполна расплатилась и разумеется нынешние её иерархи за это ответственность не несут. Однако они несут ответственность за то, что церковь вновь встала на этот путь, церковь опять против нового, причём не только в социально-политической жизни общества (в таких щекотливых вопросах, как гомосексуализм), но даже в науке. до сих пор(sic!) РПЦ нападает например на ТЭ. Однако и это не главная претензия. Главная в том, что церковь как и раньше попустительствует распущенности власти (а та в свою очередь распущенности некоторых церковных иерархов). Разумеется, речь не идёт пока о пропаганде монархизма или там культа личности Путина например, однако функцию обезболивающего сложной социальной ситуации без её качественного лечении церковь вновь в какой то мере выполняет. Ну и отдельным пунктом - довольно частые и иногда успешные попытки то ли РПЦ то ли всяких православных активистов запрета тех или иных мероприятий.

ttt> Это Пусси трудящиеся?
Нет, Пусси просто попали по глупости видимо.

ttt> Если бы РПЦ помогала угнетать трудящихся, поверьте я был бы на вашей стороне. Пока что проповедей РПЦ восхваляющих капитализм я не слышал. Если вы слышали - расскажите. РПЦ больше выступает за Россию вообще, за ее единство.
см. опус выше.

ttt> То есть мы с вами наконец то пришли к согласию? Да, ходили без этого. Пусть ходят с этим. Нам то что? Какая разница?
Дело в том, что это символ той самой пресловутой клерикализации. Разумеется, если 1-ю ступень водой окрапить ничего ей не будет, ни лучше ни хуже. Можно даже распятие привинтить, но сам факт со стороны смотрится жутковато. Это же сложная штука, ракета, передовое достижение нашей науки и техники. Зачем? Мы не верим в нашу науку и технику и надеемся, что если где-нибудь клапан застрянет, Бог его поправит?

ttt> Я вам ИМХО говорил уже что я тоже против этого. Они думают сделать лучше, а только этим авторитет РПЦ подрывают. Но это не повод РПЦ ненавидеть. Нет свидетельств что патриарх об этом просил.
Разумеется это не повод ненавидеть. Это один из кучи поводов. Ну и личность нашего патриарха лучше вообще не упоминать, насколько понимаю, Кирилл - персонаж с весьма сомнительным прошлым. Что кстати ещё раз показывает нездоровую ситуацию в РПЦ, такие вот высшие иерархи.

ttt> Уважаемый Anarky, атеистический словарь это не источник. Это просто мнение. У нас свобода мнений, что прекрасно, но это не есть аргумент.
Вы спросили меня о том, что такое разделение церкви и государства - я ответил. Ваш вариант?


ttt> Гадить в общественном месте это вообще было ИМХО злостное хулиганство, против просто хулиганства в частном
УК не согласен, он не разделяет вид собственности. Просто в частном добавится проникновение в жилище или что то типа того. Реально отягчающими являются для данного случая - прерывание религиозного мероприятия, групповой сговор, сопротивление при задержании(либо как вариант оказание сопротивления охране как я поняли из комментариев к УК). То есть если прийти и нагадить в церкви вне проведения ритуалов - это то же самое, что нагадить в парке при прочих равных.

Однако ключевым вопросом являлся не этот.

Ключевой:
Чувства и верующие - понятия не юридические. Как доказать, что чувства были оскорблены и что оскорблённый верует, а не крестится?
   1515
Это сообщение редактировалось 20.08.2015 в 18:39

  • Mishka [20.08.2015 21:20]: Предупреждение пользователю: ttt#20.08.15 14:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> И какие простите трудящиеся сейчас выступают против РПЦ?
Anarky> Организации, защищающей права трудящихся сейчас в принципе и не видно.

Если упростить множество слов сказанные вами - никто из трудящихся против РПЦ не выступает. Выступают не понять кто, смесь из либеральной интеллигенции и деклассированных элементов

ttt>> Это Пусси трудящиеся?
Anarky> Нет, Пусси просто попали по глупости видимо.

Понятно. Слезы жалости на глаза наворачиваются. Глупенькие курицу в публичных местах в ххх засовывают, глупенькие в церкви кривляются. Интересно если такие "глупенькие" в ххх что то засунут перед вашими детьми вы тоже их простите?

Anarky> Дело в том, что это символ той самой пресловутой клерикализации.

Я опять не понял. Вы ракетный конструктор? Вы рабочий на космодроме? Никого не заставляют делать это силой и никто не протестовал. Американские президенты принимают присягу на библии. Вы тоже против?

Anarky> Разумеется это не повод ненавидеть. Это один из кучи поводов. Ну и личность нашего патриарха лучше вообще не упоминать, насколько понимаю, Кирилл - персонаж с весьма сомнительным прошлым.

Какое такое сомнительное прошлое у патриарха? Печенье в детском саду воровал?

Anarky> Вы спросили меня о том, что такое разделение церкви и государства - я ответил. Ваш вариант?

Я же раз десять вам приводил положение вещей. Это не вариант, а юридическая догма. Что не запрещено то разрешено. Помощь государства церкви НИЧЕМ не запрещена.

Отделение это ничто. Если вы развелись с женой, никто вас не посадит, если вы будете ей материально помогать

Anarky> УК не согласен, он не разделяет вид собственности.

Кроме УК есть судебная практика. В УК невозможно прописать все.

Anarky> Чувства и верующие - понятия не юридические. Как доказать, что чувства были оскорблены и что оскорблённый верует, а не крестится?

Это уже вообще какие то дебри, а зачем это доказывать? Есть места культа, которые отличаются от кустов в парке только и всего. ""Верует, а не крестится". Детектора лжи еще не хватало.
   40.040.0
LT Bredonosec #22.08.2015 19:02  @Balancer#18.08.2015 01:32
+
-2
-
edit
 
Balancer> Да нет. Раз за разом акции проводит шумные.
Balancer> Потому что он за православие.
погуглил.... из акций вижу разве что регулярные снимания маек с е... рожами бешеных пё... писек. Учитывая, что носят их в основном страдающие МГМ, - я не против.

создалось впечатление, что это просто фрик, которого не трогают, чтоб он троллил либерастнутых троллей, позволяя первым и вторым весело проводить время, тролля друг друга, и не трахая мозг нормальным людям, отнимая их время и нервы.
Если впечатление верное, то это вполне полезное явление. Изолирование троллей от общества методом замыкания их друг на друге.

Да, к православию у него отношение столь же далекое, как к демократии или свободе слова у либерастнутых. Это не более чем база для троллинга оппонентов.
   26.026.0
LT Bredonosec #22.08.2015 19:10  @Беня#18.08.2015 03:20
+
-
edit
 
Беня> Ты прикалываешся чтоли? :-)
не-а ))) Не забудь, что у меня иной информационный фон )) У меня в основном висит кумар в 8 топоров на тему "злой расеи" и "необходимости срочно её того", дабы уважаемые и цивилизованные люди диареей не страдали. ))

> Да шут с ним, ты что похождения всех попов хулиганов проспал? Они уже и людей сбивали, и старушек били, и имущество отнимали и детей развращали, и от нанопыли страдали и тд. И все нипочем. :-)
Про развращение детей - это больше католическая тема )) Ну, протестанская-иезуитская-кальвинистская и т.д. Про отнимания имущества - точно так же - универ (технический, ВГТУ) вынужден был отдать местной церкви и связанным сообществам один из комплексов, ранее принадлежавших ему. Я еще там успел поучиться. Так что, ранее там в аудиториях изучали "электроцепи и сигналы", "цифровую электронику", высшую матеку, (по крайней мере у нас именно эти лекции там были), и т.д., а теперь там закон божий и службы.
Про нанопыль и подобную муру от отдельных засранцев, надевших рясу - могу только посочувствовать. Правонарушения от местных священнослужителей попадались многократно, но никогда не вел статистику, не интересовался, чтоб сравнить.
   26.026.0

  • Balancer [22.08.2015 19:31]: Предупреждение пользователю: ttt#20.08.15 14:59
?? Беня #22.08.2015 19:42  @Bredonosec#22.08.2015 19:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> Про развращение детей - это больше католическая тема )) Ну, протестанская-иезуитская-кальвинистская и т.д. ...
Один хрен христиане, хотя наши, к прискорбию, тоже успели отметиться. Говорю же, безнаказанность порождает вседозволенность.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Balancer #22.08.2015 19:44  @Bredonosec#22.08.2015 19:02
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> погуглил.... из акций вижу разве что регулярные снимания маек с е... рожами бешеных пё... писек.

Ну, как сказать. Да, никого не убил. Ну так и те же пуськи только станцевали в неудачном месте.

Грани.Ру: "Православные" активисты выступили с угрозами Олегу Табакову

"Православные" во главе с Энтео провели у МХТ им. Чехова флэшмоб с требованием исключить из репертуара "богохульный" спектакль "Идеальный муж". В противном случае Энтео пригрозил худруку МХТ Олегу Табакову оглаской сведений об "отмывании денег" в театре, а также акциями протеста, перед которыми новосибирские "будут ничем". ВИДЕО. // grani.ru
 

Православные активисты во главе с Энтео устроили вандальную акцию

Написал Сашок72 в сообществе Религия и общество, 17 марта 2013 г. 21:39  Написать комментарий ↓ © 2000—2015 Фонтанка.Ру Свидетельство Роскомнадзора Эл № ФС 77-52806Правила использования материалов сайта © Дизайн и блог: веб-студия "Пароход" // blog.fontanka.ru
 

Православные активисты напали на сотрудника музея ГУЛАГа из-за интервью

Православный активист Дмитрий Энтео с сообщником напали на сотрудника книжной лавки при музее Гулага Дмитрия Давыдова из-за интервью, которое он дал изданию «Полит.ру». Активисты требовали у Давыдова извинения перед своей соратницей, про которую он рассказал в интервью, что она не причащалась два года. // lenta.ru
 

Московский концерт Мэрилина Мэнсона сорван анонимным звонком о бомбе

"Угроза взрыва бомбы отменила наше выступление в Москве в момент, когда мы уже собирались выходить на сцену", - сообщил в Twitter музыкант. Ранее из-за "православных" активистов отменили концерт в Новосибирске. В Москве активисты напали на музыкантов, забросав их яйцами возле отеля. // www.newsru.com
 

Энтео разлил сероводород на выставке с распятой лягушкой

Православные активисты во главе с лидером движения «Божья воля» Дмитрием Энтео устроили акцию в Московской школе фотографии и мультимедиа имени Родченко, где 3 декабря открылась выставка «На кресте». В день открытия выставки активисты ворвались в школу и сорвали плакат с изображением скульптуры распятой лягушки немецкого художника Мартина Киппенбергера // snob.ru
 

Лидер «Божьей воли» Дмитрий Энтео задержан на гей-параде в Москве - МИР24

Лидер «Божьей воли» Дмитрий Энтео задержан на гей-параде в Москве // mir24.tv
 

Православные экстремисты атаковали офис "Яблока" | n2ru – Свободные новости

Активисты православного общественного движения // n2ru.info
 

и т.д., и т.п... Этот список ещё можно продолжать и продолжать :)


Bredonosec> создалось впечатление, что это просто фрик, которого не трогают, чтоб он троллил либерастнутых троллей

Возможно. Но факт, что он нарушает закон куда больше тех же пусек и ему это сходит с рук.

Bredonosec> Да, к православию у него отношение столь же далекое, как к демократии или свободе слова у либерастнутых.

Тут опять начинается старый спор о том, кого считать православными. Да, от него вменяемые люди открещиваются. Но с таким же успехом можно сказать, что и ИГИЛ не мусульмане.
   40.040.0
LT Bredonosec #22.08.2015 20:18  @Anarky#18.08.2015 10:32
+
-1
-
edit
 
Anarky> Опять передёрг. Проблема религии и церкви довольно всеобъемлюща. Но если говорить относительно России(с большой буквы блжад!), то свои претензии я уже высказал в предыдущих постах. Если вкратце - РПЦ суёт свой длинный нос в светские организации, срослась с властью, зачастую придерживается довольно тёмных взглядов вплоть до отрицания ТЭ, когда даже упрямые католики сдались.
не передерг. Наоборот, предложение не писать про космические корабли, бороздящие большой театр, а только по существу.
Католики не сдались. Они наоборот, требуют запретить преподавать в школах сие. Равно как и астрономию и физику, запретить закон сохранения энергии и кучи иных.
Ссылки на подобные фричества, становящиеся мейнстримом в сша, выкладывались на абазе многократно и срачи вокруг них были длинные и веселые )
Про срастание с властью - не вижу.
Как уже упомянул - где-то в официозе указано, что "официальная религия такая-то"? Где-то в официальных документах "с божьей помощью" или подобное пишут? В клятвах "и да поможет мне бог" требуют? Чиновники такие же люди - они имеют полное право и в церковь сходить и т.д. Данный момент меня не трогает никак.

Anarky> И?
то, что твой аргумент несостоятелен.

Anarky> >>Евреям всегда доставалось,
Bredonosec>> Стоп. А как же презумпция, что если бьют, значит есть за что?
Anarky> Где я это говорил?

Россия — светское государство! [Anarky#17.08.15 10:22]

… Ну вот значит не очевидное. … Церковь в том числе. Не шибко то чё то православные возбухали по поводу уничтожения храмов, расстрелов священников, осквернения мощей. Более того, народные массы принимали активное участие. Видать было за что. … Закон о защите чувств верующих напомнить? Напомнить как глупых девчонок вместо того что бы на 15 суток посадить за хулиганство, в тюрьму упекли? Как Энтео себе на камеру несколько статей уже наснимал, а по воле ходит, напомнить? Как РПЦ запустила свои…// Национальный и религиозный вопросы
 

Не шибко то чё то православные возбухали по поводу уничтожения храмов, расстрелов священников, осквернения мощей. Более того, народные массы принимали активное участие. Видать было за что.
 

твои слова? Или кто-то взломал твой твиттер аккаунт и написал за тебя?

>Я говорил о массовом явлении, когда вроде бы верующие люди в православной стране с воодушевлением жгли церкви и убивали священников.
Так и я о массовом явлении.
Но его ты принимать не желаешь. Типа там не играем.

>Реакция всегда пытается приравнять классовую борьбу к простому разбою ;)
А вот этот передерг совершенно бездоказательно и без толку прилеплен. Не надо думать, что пролезет, если заодно прилепить.

Anarky> Так, стоять. Теперь у тебя террор и погромы одно и то же? Давай ка корректно формулируй.
А это по-твоему разное? Террор есть система действий, направленная на запугивание население через нанесение ущерба жизни или имуществу его части. Среди итогов еврейских погромов нередко оказывалась бОльшая сговорчивость на кредиты, прощение старых долгов, включение в компаньоны или отдача бизнеса, и т.д.

Bredonosec>> картиночку прочесть можешь? Найдешь процентное соотношение сегодня? Или споёшь, что они сами как динозавры от горя вымерли? :)
Anarky> Спою, что там были фашисты два года,
в тыща девятисотом???

>да ещё
ты принципиально не читаешь целиком, чтоб можно было хоть что-то ответить, когда следующей фразой твои аргументы уже опровергнуты? Это троллинг? Или просто абы хоть что-то сказать?

Bredonosec>> Только одного изображенного региона достаточно, чтоб данное число перекрыть.
Anarky> То есть ты предлагаешь экстраполировать плотность расселения евреев на Украине на всю западную территорию СССР? Сомнительный приёмчик.
ты прочти, будь ласка, что пишешь и на что отвечаешь. Или думаешь, не замечу? :)

Кстати, есличо, в других регионах запада ссср евреев было не меньше. Напр, вильно вообще называли "северным ершалаимом" - 49% населения города - евреи. Поскольку это уже НЕ руина - такой процент и до ВВ2 продержался. Городки на трактах в сторону москвы-питера-других городов россии - по большей части еврейское население.

Anarky> Не читал. Я жажду статистики
сам-то попробуй хоть что-то привести. А то вставать в позу и передергивать - много таланта не надо.

Bredonosec>> с чего ты взял? :)
Anarky> Ты как то проигнорировал вопрос про юридическую неопределённость.
Ты пока вместо ответов на мои вопросы откровенно чепуху писал. И на вопрос выше - не ответил вообще.

Bredonosec>> Построй церковь атеиста, проводи там служения атеизма, молебны атеизма...
Anarky> Для этого есть пастафарианство.
Можно указать, где указано, что это церковь атеистов? Пальцем желательно.

>Шествие которого
А шествие - как и шествие других фриков - это публичное явление, а не врывание в храм к.

Anarky> Закон не должен различать, нагадил ли я в храме или в другом общественном месте.
То есть, наказание за то, что кто-то насрал на улице, и кто-то насрал, скажем, в вечный огонь, должно быть идентичным?
Я б не удивился такому заявлению от тебя, но это не значит, что я согласен с ним.

> Как же смирение?
смирившиеся вымерли.

Anarky> Мне жалко нашу страну
как там в "вспомнить всё" толстяк агент говорил - "если вы меня убьёте - мне ничего не будет, а вот вашей психике будет нанесен непоправимый урон"? ))

> и людей, которые ещё попадут пож эту церковную раздачу.
ну какая раздача?
обьяснение фрикам, что они нежелательны? И с троллингом общества могут катиться куда-нить подальше?

Bredonosec>> чего ради хуже? Работает. Желающих повторить не наблюдается - а это лучший показатель эффективности.
Anarky> Ну да, победили бедность и голод.
опять передерг.
И не надо говорить, что ты не защищаешь бешеных пё... писек.

> Серьёзно, инквизицией отдаёт, добро пожаловать в Средневековье.
Нет, всего навсего добро пожаловать в цивилизованное общество, которое реально защищает граждан от фриков.

Bredonosec>> нет. Кто-то всего пост назад трещал, что ажно цельная ливорюция произошла якобы из-за церкви
Anarky> А можно цитату на это феерическое утверждение? Или может не надо тут софистикой блистать?

Россия — светское государство! [Anarky#17.08.15 09:58]

… А ты не приписывай атеистам не их мыслей. Церковь - лишь одна из проблем, но проблема серьёзная. Особенно это касается РПЦ и исламских экстремистов. Один раз церковь уже достала трудящихся и тогда лет 70 в храмах были клубы и склады. Хочется повторения? Тебе наверное из-за океана не видно, но ПГМ у нас тут начинает принимать масштабы пандемии с одобрения власть предержащих. Оно и понятно, "всякая власть от Бога"©.// Национальный и религиозный вопросы
 

Один раз церковь уже достала трудящихся и тогда лет 70 в храмах были клубы и склады. Хочется повторения?
 

не твои слова? Опять кто-то взломал твой твиттер акк и написал за тебя?

Anarky> В УК видимо так и записано, "достали"?
Нет, в УК сроки указаны с диапазонами. А еще в УК есть понятие отягчающих - среди которых и рецидивизм. Будешь валенком прикидываться? :)

Anarky> Приписывать мне некие мысли
ну не только ж тебе это делать))
Может теперь попробуешь общаться без подобных приёмов в отношении меня )

Anarky> Неа. Не хочешь - сиди в углу и тихонечко помалкивай, пока ракеты святой водой обливают
мне вообще-то от безразлично до ржачно. :)

AirAmerica - освящение самолета

Каталог Видеозаписи Авиабаза Добавленные 13 Загруженные 10 13 видеозаписей 0:44 AirAmerica - освящение самолета Авиабаза 1 просмотр • 15 минут назад 5:06 Hackers Remotely Kill a Jeep on the Highway—With Me in It Авиабаза 1… // Дальше — vk.com
 

>, пока иеромнах людей безнаказанно давит,
только он? Или только о нем интересно? :)

>пока хулиганок на реальные срока сажают,
я уже заметил, что тебе эти тролли сердцу милы. Но мне вот они мерзостны. И я рад, что они сидят. И что желающих последовать примеру не находится.

>пока церковь в свою собственность построенные ещё при царе здания отжимает
не понял, построенность при царе означает. что тогда еще не было церкви? :) Или что сей весомый аргУмент должен значить? :)
Игра в термини про "отжимания" - тоже не ново. Я против этого, но (см пост выше) сие не является исключительной прерогативой православных.

>, пока коммегцию разводит
ты таки намекаешь, что православные священники - евреи? :)
Или просто против евреев что-то имеешь? :)
Ты не стесняйся )) Здесь все свои ))

>, пока в МИФИ теологию преподают,
факультативный курс очередной гуманитарной фигни для желающих гуманитариев? Да пожалст. Лучше так, чем их будет готовить фонд сороса. С соответствующим направлением мышления.

>пока всякие активисты делают что хотят, даже людей на улицах бьют. Отлично вообще.
Людей - в смысле троллей? И "бьют" - в смысле трахают им мозг (последствия чего обычно отражаются на рожах самих фриков, которых ты "активистами" называешь?))
Не надоело передергивать? :)

Anarky> И? Я заявил, я против церкви, и не раз обмолвился, что это РПЦ в её нынешнем виде.
это слова. А действия (в виде поддержки всевозможных фриков типа тех же писек) говорят, что религиозный экстремист. :)

Anarky> Что за бред?
Это всего лишь логичный вывод из твоих призывов и заяв.

Anarky> По видимому твой ник в отличие от моего свои взгляды излагает целиком.
очень простой путь слинять с обоснования своих заяв, обвинив собеседника в глупости )
Но отмазаться в данном случае не выйдет :)

Пока что в активе имеем набор бредовых заяв от тебя. В поддержку обиды, что-де проводниц прогресса смеют в тюряге держать.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2015 в 21:26
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
LT Bredonosec #22.08.2015 20:23  @Беня#19.08.2015 09:20
+
-1
-
edit
 
Беня> Нет не так. Чушь у тебя. Отделена значит не на балансе государства. Семье не раздают за так имущество и главу семьи не охраняет ФСО.
не знаю за рф, но у нас священнослужители застрахованы государством по высшему классу (болезни, пенсии, всё остальное), получают зп, церковь (признанные религии) не платят налоги (вообще!)
Вот как-бы так.. При этом государство считается светским и церковь отделена.

Беня> Опять бред, смирение суть христианства. А ты я вижу гнусный еретик. :-)
троллинг прикольный :) Какой-нить член ордена меченосцев ответил бы "вот я тебя сейчас за богохульство прирежу и потом буду смиренно просить прощения у бога " ))) но поскольку я не сторонник какой-нить религии, то просто понаблюдаю ))))
   26.026.0
LT Bredonosec #22.08.2015 20:27  @Беня#22.08.2015 19:42
+
-1
-
edit
 
Беня> Один хрен христиане, хотя наши, к прискорбию, тоже успели отметиться. Говорю же, безнаказанность порождает вседозволенность.
да, христиане. Но оппонент вон борется именно с рпц, приписывая ей грехи других. Типа "толь он украл, толь у него - какая разница?"
Вот это и противно.

А что за такое дело (разврат малолетних) сажать не глядя на чины - дык само собой разумеется, вода мокрая.
   26.026.0
?? Беня #22.08.2015 20:41  @Bredonosec#22.08.2015 20:27
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> А что за такое дело (разврат малолетних) сажать не глядя на чины - дык само собой разумеется, вода мокрая.
У нас за это сажают не всех, некоторым разрешают в Израиль убежать, типа поломничество.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
?? Беня #22.08.2015 20:46  @Bredonosec#22.08.2015 20:23
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> ...Какой-нить член ордена меченосцев ответил бы "вот я тебя сейчас за богохульство прирежу и потом буду смиренно просить прощения у бога " ))) но поскольку я не сторонник какой-нить религии, то просто понаблюдаю ))))
Член ордена меченосцев - обычный еретик, имхо. :-)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
LT Bredonosec #22.08.2015 20:50  @Balancer#22.08.2015 19:44
+
-1
-
edit
 
Balancer> Ну, как сказать. Да, никого не убил. Ну так и те же пуськи только станцевали в неудачном месте.
не совсем то. Он троллит троллей. Замыкая троллей на себя и изолируя их от общества. Это я считаю полезным.
Пёз.... ськи наоборот - троллили общество. Их действия были направлены на подрыв моральных устоев и превращение общества в скопище троллей. Это надо пресекать.

Balancer> Грани.Ру: 'Православные' активисты выступили с угрозами Олегу Табакову | Политика / Россия / Акции протеста
странная угроза. И странное отношение к ней. Если были отмывания бабла - да пусть оглашает. У нас вроде как все перед законом равны. Даже если это мэтры кино. Если б на михалкова так же выкинул компромат - я б еще и порадовался ))

Balancer> Православные активисты во главе с Энтео устроили вандальную акцию › Религия и общество › Блог › Фонтанка.ру
а что за заседание было? Я так и не понял, кто заседал, чего они привлекли внимание фрика?

Balancer> Православные активисты напали на сотрудника музея ГУЛАГа из-за интервью: Общество: Россия: Lenta.ru
хм. 15 суток, ибо нефиг!

Balancer> Новости NEWSru.com :: Московский концерт Мэрилина Мэнсона сорван анонимным звонком о бомбе
сколько там штрафы за ложное сообщение? В сумме расходов на активизацию служб? Вот влепить.

Balancer> Энтео разлил сероводород на выставке с распятой лягушкой – Александр Бакланов – Новости – Материалы сайта – Сноб
иконоборчество? Ну, иконоборцы карикатурят на тему креста, смешивая ценности верующих с дерьмом, борцы с иконоборцами - смешивают с дерьмом выставки оных. Троллинг троллей. Для виду погрозить пальчиком )))

Balancer> Лидер «Божьей воли» Дмитрий Энтео задержан на гей-параде в Москве - МИР24
а енто таки пять ))
Они хотят свободы - ок. Они хотят навязать всем - ну, общество отвечает ))
Так что, я только приветствую подобное ))

Balancer> Православные экстремисты атаковали офис "Яблока" | n2ru – Свободные новости
Я не против ) Тролли троллят троллей )

Balancer> и т.д., и т.п... Этот список ещё можно продолжать и продолжать :)
Что вызывает удивление - это почему ты не привел в списке акции типа
"В частности, он с соратниками пытался сорвать спектакль Константина Богомолова в МХАТе, забрасывал ЛГБТ-активистов яйцами на их акциях и врывался на спектакль Театра.doc, посвященный Pussy Riot."
- ведь подобный троллинг троллей обьективно был бы только полезен для общества. Они провоцируют общество, которое, по их мнению, ответить им тем же не может. А общество в лице фриков отвечает. Вызывая классическую реакцию "а нас за що?!?"
Так что, пусть это будут вот такие редкие фрики, а не всё общество троллей. В последнем жить было бы неприятно. А именно создание такого общества троллей провоцирует деятельность троллящих.

Bredonosec>> создалось впечатление, что это просто фрик, которого не трогают, чтоб он троллил либерастнутых троллей
Balancer> Возможно. Но факт, что он нарушает закон куда больше тех же пусек и ему это сходит с рук.
ну.. если так, то значит рф стремительно приближается к странам запада по развитости методов самозащиты...

Balancer> Тут опять начинается старый спор о том, кого считать православными. Да, от него вменяемые люди открещиваются. Но с таким же успехом можно сказать, что и ИГИЛ не мусульмане.
не, я только к вопросу о том, что он "православный активист".
Как высказался, по моему мнению, он просто фрик. Полезный фрик, ибо троллит троллей.
   26.026.0
LT Bredonosec #22.08.2015 20:52  @Беня#22.08.2015 20:46
+
+1
-
edit
 
Беня> Член ордена меченосцев - обычный еретик, имхо. :-)
"отправьте его на костер, церковь не должна проливать кровь!" © папа римский
:p
   26.026.0
?? Беня #22.08.2015 21:19  @Bredonosec#22.08.2015 20:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> "отправьте его на костер, церковь не должна проливать кровь!" © папа римский
Bredonosec> :p
Дык их и жгли переодически. Вон всю верхушку Тамплиеров спалили. :-)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
?? Беня #22.08.2015 21:24  @Bredonosec#22.08.2015 20:50
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> Как высказался, по моему мнению, он просто фрик. Полезный фрик, ибо троллит троллей.
Нет он опасный преступник. Причем преступник которого наше правосудие почему-то не осуждает. В конечном итоге это выльется в то, что огребать начнут все верующие в византийские сказки, как в 17ом.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Balancer>> Ну, как сказать. Да, никого не убил. Ну так и те же пуськи только станцевали в неудачном месте.
Bredonosec> не совсем то. Он троллит троллей. Замыкая троллей на себя и изолируя их от общества. Это я считаю полезным.




Там на много лет хватит (и хватает), при соответствующем внимании властей.
По последнему случаю вандализма - тем более. Сидур породист.

А "оскорблённые чуйства" (тм) держи при себе-ты в светском общежитии тут твои "нормы" однозначно и демонстративно будут "попираться".
   33
RU Anarky #23.08.2015 02:35  @Bredonosec#22.08.2015 20:18
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> Католики не сдались. Они наоборот...

Humani Generis (August 12, 1950) | PIUS XII

Encyclical Humani Generis of Pius XII, 12 August 1950 //  w2.vatican.va
 

Bredonosec> Про срастание с властью - не вижу.
Bredonosec> Как уже упомянул - где-то в официозе указано, что "официальная религия такая-то"?
Если бы было такое, я бы уже был на улице с плакатами. И это в лучше случае.

Bredonosec> не твои слова? Опять кто-то взломал твой твиттер акк и написал за тебя?
Смысл сказанного я раскрыл в своих ответах ув. ttt. Не поленитесь прочитать.

Bredonosec> Нет, в УК сроки указаны с диапазонами. А еще в УК есть понятие отягчающих - среди которых и рецидивизм. Будешь валенком прикидываться? :)

Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.
 



Bredonosec> мне вообще-то от безразлично до ржачно. :)
Bredonosec> Видеозаписи Авиабаза | ВКонтакте
>>, пока иеромнах людей безнаказанно давит,
Bredonosec> только он? Или только о нем интересно? :)
О нё очень интересно. За чиновников и их детей, сбивающих людей - в других ветках.

Bredonosec> А вот этот передерг совершенно бездоказательно и без толку прилеплен. Не надо думать, что пролезет, если заодно прилепить.

Не додумывайте за меня, ок? Это вполне логичный ответ на вашу реплику в частности и общеисторическая закономерность в целом.

Bredonosec> А это по-твоему разное?

Принципиально. См. как был организован красный террор.

Bredonosec> Среди итогов еврейских погромов нередко оказывалась бОльшая сговорчивость...
Мощно утверждение. Статистику? Пруфы?

Bredonosec> в тыща девятисотом???

С 1941 по 1944 года. На просьбу предоставить статистику до этого времени я ответа не получил. Статистику в студию.

Bredonosec> ты принципиально не читаешь целиком
Конечно. И пост перед отправкой не перечитываю, да.


Bredonosec>> Только одного изображенного региона достаточно, чтоб данное число перекрыть.
Anarky> То есть ты предлагаешь экстраполировать плотность расселения евреев на Украине на всю западную территорию СССР? Сомнительный приёмчик.
Bredonosec> ты прочти, будь ласка, что пишешь и на что отвечаешь. Или думаешь, не замечу? :)

Ок, давайте так, вы приведёте численность евреев на отмеченной территории(на картинке я чисел не вижу) - я закончу свою мысль. Возможно, я поторопился с выводами.

Bredonosec> сам-то попробуй хоть что-то привести.
Про евреев вы начали - вам и аргументировать.

Bredonosec> Ты пока вместо ответов на мои вопросы откровенно чепуху писал.
Чепуха - оценка субъективная, а вот мой вопрос вполне конкретен и подразумевает объективный ответ, ибо юриспруденция же.

Bredonosec> Можно указать, где указано, что это церковь атеистов?

Нигде разумеется. У атеистов нет церкви и быть не может. Вы вообще в курсе что такое пастафарианство?

Bredonosec> А шествие - как и шествие других фриков - это публичное явление, а не врывание в храм к.

Однако смотрите видео.

Bredonosec> То есть, наказание за то, что кто-то насрал на улице, и кто-то наср**, скажем, в вечный огонь, должно быть идентичным?
Учитывая содержание статьи 214 важен подтекст. Без него(т.е. политических/религиозных/иных лозунгов), то боюсь, что да. И на всякий случай, раз вы не любите давать юридически обоснованные ответы, подскажу. Статья 214, вандализм.


Bredonosec> Я б не удивился такому заявлению от тебя...

Вы бы извинились что ли...

Bredonosec> смирившиеся вымерли.

Тогда где же верующие, чьи права надо защищать?

Bredonosec> ну какая раздача? обьяснение фрикам, что они нежелательны? И с троллингом общества могут катиться куда-нить подальше?

Фрик - понятие не правовое. Все эти "по справедливости" и "по правде" приводят к суду Линча. Я противник этого. Я согласен терпеть эпатирующее поведение (не выходящее за рамки УК разумеется), но жить при этом в правовом государстве.

Bredonosec> опять передерг.
Это не передёрг, это довольно известная шутка. Смысл был в том, что вместо разрешения проблемы она была замаскирована.

Bredonosec> И не надо говорить, что ты не защищаешь бешеных пё... писек.
Я защищаю свою надежду на жизнь в светском правовом государстве. Уничижительные имена для тех, кого я привёл как пример проблемы никак не устраняют сам прецедент, мы же не в детском саду.

Bredonosec> Нет, всего навсего добро пожаловать в цивилизованное общество, которое реально защищает граждан от фриков.
Средневековое общество ещё лучше защищало граждан от фриков.


>>пока хулиганок на реальные срока сажают,
Bredonosec> я уже заметил, что тебе эти тролли сердцу милы. Но мне вот они мерзостны. И я рад, что они сидят. И что желающих последовать примеру не находится.
Замечалку подкалибруй. Я не рад, что людей посадили на реальный срок за хулиганство совершённое именно в церкви. Для меня метро и церковь отличаются не сильно.

>>пока церковь в свою собственность построенные ещё при царе здания отжимает
Bredonosec> не понял, построенность при царе означает...
Построенность при царе означает, что все эти здания стали собственностью народа.

Bredonosec> Игра в термини про "отжимания" - тоже не ново. Я против этого, но (см пост выше) сие не является исключительной прерогативой православных.
См. название темы.

>>, пока коммегцию разводит
Bredonosec> ты таки намекаешь, что православные священники - евреи? :)
Нет. Это просто шутливый тон. Подкалибруйте замечалку, говорю же.

>>, пока в МИФИ теологию преподают,
Bredonosec> факультативный курс очередной гуманитарной фигни для желающих гуманитариев? Да пожалст. Лучше так, чем их будет готовить фонд сороса. С соответствующим направлением мышления.
Лучше что бы они специальность учили.

>>пока всякие активисты делают что хотят, даже людей на улицах бьют. Отлично вообще.
Bredonosec> Людей - в смысле троллей? И "бьют" - в смысле трахают им мозг (последствия чего обычно отражаются на рожах самих фриков, которых ты "активистами" называешь?))
http://www.youtube.com/watch?v=WrsapmnWDfg - иди и смотри.даже не в церкви.

Anarky>> И? Я заявил, я против церкви, и не раз обмолвился, что это РПЦ в её нынешнем виде.
Bredonosec> это слова. А действия (в виде поддержки всевозможных фриков типа тех же писек) говорят, что религиозный экстремист. :)
"Писек" - очень по взрослому. Но ок, сыграем от ваших позиций, предположим, что я поддерживаю вышеозначенных "писек". Это действиЕ. Где "Я"?


Просто оставлю это здесь.

Anarky>> Что за бред?
Bredonosec> Это всего лишь логичный вывод из твоих призывов и заяв.
Anarky>> По видимому твой ник в отличие от моего свои взгляды излагает целиком.
Bredonosec> очень простой путь слинять с обоснования своих заяв, обвинив собеседника в глупости )
Bredonosec> Но отмазаться в данном случае не выйдет :)
Bredonosec> Пока что в активе имеем набор бредовых заяв от тебя. В поддержку обиды, что-де проводниц прогресса смеют в тюряге держать.


PS: ttt отвечу позже, ибо его пост требует обстоятельного ответа.
   1515
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Извините, не было времени ответить, а потом просто забыл.

ttt> Если упростить множество слов сказанные вами - никто из трудящихся против РПЦ не выступает. Выступают не понять кто, смесь из либеральной интеллигенции и деклассированных элементов
Из моих слов не следует, что никто. Какое выступление вы бы сочли таковым? Кто то тут считал что даже мои посты на форуме - выступления, а я кстати вполне себе трудящийся.

ttt> Понятно. Слезы жалости на глаза наворачиваются. Глупенькие курицу в публичных местах в ххх засовывают, глупенькие в церкви кривляются.

Речь не о слёзах жалости. Pussy Riot и раньше устраивали не менее эпатажные акции. Видимо, когда пришли в ХХС, они думали, что системе пофиг в принципе, раз раньше проканало. Но по какой то причине именно в церкви системе стало не пофиг.


ttt> Интересно если такие "глупенькие" в ххх что то засунут перед вашими детьми вы тоже их простите?
Смотря что за xxx. Вполне возможно это будет совращение, статейка по хуже, чем хулиганство.

ttt> Я опять не понял. Вы ракетный конструктор? Вы рабочий на космодроме?
Я научный сотрудник, в скором времени аспирант.

ttt> Никого не заставляют делать это силой и никто не протестовал.
Ну конечно, начальство сказало - делаем. Кто у нас против начальства то порёт.

ttt> Американские президенты принимают присягу на библии. Вы тоже против?
Это их американские проблемы. У них ещё и на купюре написано IN GOD WE TRUST.

ttt> Какое такое сомнительное прошлое у патриарха? Печенье в детском саду воровал?
Если бы. Из недавнего - история с часами и скромной кельей в Москве, из прошлого - табачок-с ;)

ttt> Я же раз десять вам приводил положение вещей. Это не вариант, а юридическая догма. Что не запрещено то разрешено. Помощь государства церкви НИЧЕМ не запрещена.
ttt> Отделение это ничто. Если вы развелись с женой, никто вас не посадит, если вы будете ей материально помогать
Жене я в таком случае помогаю на свои деньги, а государство - на наши. Причём цели, которые оно при этом ставит - мне лично совершенно не нравятся.

ttt> Кроме УК есть судебная практика. В УК невозможно прописать все.
В прецедентном праве - да, но у нас то не прецедентное. УК есть УК.

ttt> Это уже вообще какие то дебри, а зачем это доказывать? Есть места культа, которые отличаются от кустов в парке только и всего. ""Верует, а не крестится". Детектора лжи еще не хватало.
Не хватало конечно. Ибо если человек не верует, то его чувства защищаются обычными законодательными нормами, направленными на защиту чести и достоинства. Так что это чертовски важный вопрос, кто верит, а кто крестится. И чувства верующих можно оскорбить и не в местах культа.
   1515
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Anarky> Из моих слов не следует, что никто. Какое выступление вы бы сочли таковым? Кто то тут считал что даже мои посты на форуме - выступления, а я кстати вполне себе трудящийся.

Я не говорил про вас. Я говорил про организации. Вообще наверное есть какие то леваки, но массовые никто не выступает ИМХО против.

Anarky> Речь не о слёзах жалости. Pussy Riot и раньше устраивали не менее эпатажные акции. Видимо, когда пришли в ХХС, они думали, что системе пофиг в принципе, раз раньше проканало. Но по какой то причине именно в церкви системе стало не пофиг.

Просто перешли какой то предел.

ttt>> Я опять не понял. Вы ракетный конструктор? Вы рабочий на космодроме?
Anarky> Я научный сотрудник, в скором времени аспирант.

Я не об этом, о том что люди работающие там смотрят на это совершенно спокойно.

ttt>> Никого не заставляют делать это силой и никто не протестовал.
Anarky> Ну конечно, начальство сказало - делаем. Кто у нас против начальства то порёт.

В государственной организации спокойно могут попереть. Никто не собирал подписи против, никто не агитировал против. Против люди не имеющие к этому отношения.

ИМХО большинство, практически все, если придет священник и скажет "давайте я ваш дом освящу", возражать не будет.

ttt>> Американские президенты принимают присягу на библии. Вы тоже против?
Anarky> Это их американские проблемы. У них ещё и на купюре написано IN GOD WE TRUST.

Это не проблемы, а подтверждение вам - отделение от государства не значит борьба государства с церковью.

ttt>> Какое такое сомнительное прошлое у патриарха? Печенье в детском саду воровал?
Anarky> Если бы. Из недавнего - история с часами и скромной кельей в Москве, из прошлого - табачок-с ;)

А что там история с часами - краденые? Келья? Он в подвале должен жить? Табачок был, давно ИМХО осуждено.

Anarky> Жене я в таком случае помогаю на свои деньги, а государство - на наши. Причём цели, которые оно при этом ставит - мне лично совершенно не нравятся.

С точки зрения государства это его деньги. Это принцип и смысл функционирования государства. Если каждый будет кричать "Эй государство, не смей мои деньги использовать на ххх" - это будет крах государства. Голосуйте за тех кто против - победите - делайте по своему.

Anarky> Не хватало конечно. Ибо если человек не верует, то его чувства защищаются обычными законодательными нормами, направленными на защиту чести и достоинства. Так что это чертовски важный вопрос, кто верит, а кто крестится. И чувства верующих можно оскорбить и не в местах культа.

Ну так требуйте закупок детекторов лжи, только не обижайтесь, если большинство против такой нелепицы будет. :)

Неверующий не пойдет в церковь, усбагойтесь :)

Оскорбить можно и в других местах, согласен. Но если вы будете ходить в плавках на пляже и в женской бане, люди поймут по другому :) И оскорбление в церкви не совсем то что некоторые пишут здесь. :)
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Anarky> Речь не о слёзах жалости. Pussy Riot и раньше устраивали не менее эпатажные акции. Видимо, когда пришли в ХХС, они думали, что системе пофиг в принципе, раз раньше проканало. Но по какой то причине именно в церкви системе стало не пофиг.

А не предполагаете ли вы, что не по фиг стало не системе, а достаточно многим людям?
И власть увидела в их акции не просто стеб, а серьезную проблему - раскачивание ситуации в стране.

Впервые пуси ударили в больное место и вызвали реальный раскол общества. Их "шуточка" впервые превратилась в реальную политическую проблему.

Власть могла бы и должна была бы спустить их выходку на тормозах, если бы все общество однозначно осудило данную хамскую выходку. Но так как у нас оказалось достаточное количество людей радующихся, что верующим сделали бяку - власти пришлось реагировать.

Те, кто стоял за пуси своей цели добились - раскол в общество внесен. Приговор с одной стороны усилил раскол, а с другой тормознул всяких желающих это повторить, т.е. стабилизировал ситуацию. На новом, худшем уровне, чем до пуси, но стабилизировал.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2015 в 11:15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> И власть увидела в их акции не просто стеб, а серьезную проблему - раскачивание ситуации в стране.

Ситуация раскачивается не тогда, когда меньшинство обижено. А тогда, когда меньшинство начинает диктовать свои условия большинству. Та же проблема, что на Западе с гомиками и прочим.
   40.040.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Balancer> Ситуация раскачивается не тогда, когда меньшинство обижено. А тогда, когда меньшинство начинает диктовать свои условия большинству. Та же проблема, что на Западе с гомиками и прочим.

Согласен :)

Когда меньшинство начинает считать, что ему все можно и можно не уважать чужое личное пространство. Не фиг в церковь переться со своими вывертами.

Как раз пуси и иже с ними занялись диктатом - мы можем срать у вас дома и вы должны нас терпеть.

Одно мизерное меньшинство стало пытаться диктовать условия другому, но гораздо более значительному меньшинству.

Большинству эти разборки были по фиг.

Ситуация очень разная с ситуаций с гомиками. Верующие всего лишь требую, что бы уважали их жизненное пространство.
Они не требуют от общества жизни по их законам, но уважайте нас и наши церкви.

Т.е. требование уважать других - это диктат?
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2015 в 12:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Iva> Когда меньшинство начинает считать, что ему все можно и можно не уважать чужое личное пространство. Не фиг в церковь переться со своими вывертами.
Да кто спорит. Я вот тоже считаю нефиг в школы и армию переться со своими староеврейскими пробасенками.

Iva> Как раз пуси и иже с ними занялись диктатом - мы можем срать у вас дома и вы должны нас терпеть.
Нефиг шарлатанам делать в начальных учебных заведениях.

Iva> Ситуация очень разная с ситуаций с гомиками. Верующие всего лишь требую, что бы уважали их жизненное пространство.
Нет, верующие лезут в дела неверующих и пытаются им навязывать свои правила.

Iva> Т.е. требование уважать других - это диктат?
Начинать надо с себя.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> Как раз пуси и иже с ними занялись диктатом - мы можем срать у вас дома и вы должны нас терпеть.

Опять приём Imago. Ну примитивно же. Когда кто-то срёт у тебя дома, он приносит тебе прямой ущерб на частной территории. И должен быть наказан. Можно и на двушечку. Когда-то кто-то устраивает хулиганский перформанс в публичном месте, не причиняя физического вреда — то 15 суток ему. Но никаких «терпеть».

Iva> Ситуация очень разная с ситуаций с гомиками. Верующие всего лишь требую, что бы уважали их жизненное пространство.

Да сколько угодно. А вот когда единицы требуют «двушечки» за простое хулиганство — это уже та же самая фигня, что и с гомиками.

Iva> Т.е. требование уважать других - это диктат?

Приём Imago. Придумай что-то умнее.
   40.040.0
1 8 9 10 11 12 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru