[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 10 11 12 13 14 51
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Мог просто не отвечать, зачем было так выставлять себя дураком?
Mr.Z> Ответ на этот вопрос известен всему миру.
А тебе увы нет.
Mr.Z> Кроме разве что псевдопатриотов, логика которых искажена.
О снова "псевдопатриоты" появились и "это же всем ВСЕМУ МИРУ! известно!" Но все равно как то уныло, ты бы духовные скрепы что ли добавил.

Mr.Z> Этот вопрос я с тобой не обсуждал и не собираюсь ввиду бессмысленности, так что ищи на него ответ самостоятельно.
Mr.Z> Вряд ли здесь кто-то будет заниматься твоим образованием и уж точно не я. Поищи ответы на свои вопросы самостоятельно.
Mr.Z> И постарайся больше не путать зелёный с деревянным.
Заканчивай эту женскую истерику.
Ну так я дождусь ответа или нет?
Может вопрос как-то проще сформулировать?
Вот: С чем связано падение рублевого ВВП, в то время как рублевые цены на нефть почти не поменялись?
Или может я неправильно понял и ты просто не хочешь публично задавить меня своим интеллектуальным превосходством? Благородный ты наш!
   39.039.0

yacc

старожил
★★★
drsvyat> в то время как рублевые цены на нефть почти не поменялись?
А что подразумевается под рублевыми ценами?
   
+
-1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

drsvyat> Ну так я дождусь ответа или нет?
drsvyat> Может вопрос как-то проще сформулировать?
drsvyat> Вот: С чем связано падение рублевого ВВП, в то время как рублевые цены на нефть почти не поменялись?
Ну вот опять: "А ну-ка расскажите мне!".
С чего ты взял, что кто-то будет прилагать усилия для твоего обучения?
Думай сам.
   
RU spam_test #21.08.2015 14:58  @Vyacheslav.#20.08.2015 16:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vyacheslav.> Ставить целью конкурировать с интелом на мировом рынке процессоров смысла нет
Однако опыт всяких Qualcomm, Samsung говорит о том, что там нет единобожия, в танк необязательно пихать х86.
   33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Не-а :cwm12: Только при оговорке, про которую все почему то забывают: "при ее неизменном или возрастающем потреблении". Которое, в свою очередь, зависит от ;)

Ник, нефть кончится. Газ тоже. При любом потреблении. А завязки современного общества на продукты из нефти и газа не как топлива — очень велики. Посмотри на пластмассы разные хотя бы. Не говоря об удобрениях.

Wyvern-2> Проще говоря: сокращение объемов потребления нефти (или их предвидение, что в современной биржевой системе =) есть следствие кризиса. Конкретно на экономику РФ кризис будет влиять через падение цены на нефть и др. углеводороды. Как то так :А

Как сократить использование нефти и газа в качестве топлива — ещё понятно. Чем заменить пластик?
Из ссылок для детей — Что производят из нефти? :: Сто тысяч "почему". Почемучка :F

Что можно сделать из природного газа

Природный газ отлично вступает в химическую реакцию горения. Поэтому чаще всего из него получают энергию — электрическую и тепловую. Но на основе газа можно сделать еще удобрение, топливо, краску и многое другое. Значительные объемы газа использует также металлургическая промышленность. Но и здесь природный газ также используется как источник энергии — для разогрева доменных печей. В России около половины поставок газа приходится на энергетические компании и коммунальное хозяйство. Даже если в доме нет газовой плиты или газового водонагревателя, все равно свет и горячая вода, скорее всего, получены с использованием природного газа. // Дальше — www.gazprominfo.ru
 

Что делают из нефти и как это происходит

Итак, давайте же посмотрим более подробно, что делают из нефти. Нефть не зря называют черным золотом... // oil-rus.ru
 
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> Однако опыт всяких Qualcomm, Samsung говорит о том, что там нет единобожия, в танк необязательно пихать х86.
Наоборот, местами даже вредно. :F Есть компании, у которых продукция заточена под меньшую энергоёмкость.
   37.037.0

drsvyat

координатор
★☆
yacc> А что подразумевается под рублевыми ценами?

Цены на нефть в рублях.
   1515
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Mr.Z> Ну вот опять: "А ну-ка расскажите мне!".

С тобой все понятно. Ты меня очень разочаровал, с тебя даже демагог никудышний.
Ответ простой: стоимость импорта выросла в почти в 2 раза, отсюда и негативное влияние на экономику.
Но боюсь тебе это знание увы не поможет, нет мышления, по крайней мере экономического.
   1515

yacc

старожил
★★★
yacc>> А что подразумевается под рублевыми ценами?
drsvyat> Цены на нефть в рублях.
Еще раз уточняю - внутренние цены? Рубль - внутренняя валюта РФ.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

drsvyat

координатор
★☆
yacc> Еще раз уточняю - внутренние цены? Рубль - внутренняя валюта РФ.

Не не внутренние цены на нефть, просто оцениваем экспорт нефти в рублях по актуальному на дату реализации курсу.
   39.039.0

yacc

старожил
★★★
drsvyat> Не не внутренние цены на нефть, просто оцениваем экспорт нефти в рублях по актуальному на дату реализации курсу.
Т.е выручку от продажи наружу с учетом текущего курса?
   44.0.2403.15544.0.2403.155
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

drsvyat>> Не не внутренние цены на нефть, просто оцениваем экспорт нефти в рублях по актуальному на дату реализации курсу.
yacc> Т.е выручку от продажи наружу с учетом текущего курса?
уасс, всё началось с его чудесного открытия: цена нефти [в баксах] упала вдвое, а ВВП [в рублях]снизился совсем чуть-чуть. Следовательно, ура-ура, патриоты победили здравый смысл, никакой сырьевой зависимости нет.
Я ему посоветовал записать свою же фразу, пересчитав всё в одну валюту, либо в рубли, либо в баксы. После чего эйфория схлынет. Вот он и мучается, заодно задаёт кучу вопросов.
   
+
+2
-
edit
 

RighteouS

опытный

Mr.Z> Я ему посоветовал записать свою же фразу, пересчитав всё в одну валюту, либо в рубли, либо в баксы. После чего эйфория схлынет.

Вы если ВВП в баксы переводите, то сразу его по ППС пересчитывайте - эйфория мигом вернется на место, я уверен.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

yacc

старожил
★★★
Mr.Z> Я ему посоветовал записать свою же фразу, пересчитав всё в одну валюту, либо в рубли, либо в баксы. После чего эйфория схлынет. Вот он и мучается, заодно задаёт кучу вопросов.
А зачем в баксы, если тот же бюджет считается в рублях?
   44.0.2403.15544.0.2403.155

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
yacc> А зачем в баксы, если тот же бюджет считается в рублях?

Да можете не пересчитывать :)

Только учтите, что до фига импорта в стране потребляется. И реальный секвестр бюджета и потребительских расходов по этой причине неизбежен. Т.е. рубли будут потрачены теже, а куплено на них в реале много меньше., что правительством, что населением.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

drsvyat

координатор
★☆
yacc> Т.е выручку от продажи наружу с учетом текущего курса?

да
   39.039.0
UA drsvyat #22.08.2015 14:52  @RighteouS#22.08.2015 11:52
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
RighteouS> Вы если ВВП в баксы переводите, то сразу его по ППС пересчитывайте - эйфория мигом вернется на место, я уверен.

Не трать время на демагога. У него из знаний по экономике ничего кроме "пролетарского чутья".
Человек увы не может ответить на элементарный вопрос.
   39.039.0

yacc

старожил
★★★
Iva> Только учтите, что до фига импорта в стране потребляется. И реальный секвестр бюджета и потребительских расходов по этой причине неизбежен.
Конечно. Только в импорте машиностроение преобладает - до потребительских расходов тут далеко.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

drsvyat

координатор
★☆
yacc> Конечно. Только в импорте машиностроение преобладает - до потребительских расходов тут далеко.

Общая стоимость импорта составляет порядка 15-20 % от величины ВВП.
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2015 в 23:11

yacc

старожил
★★★
drsvyat> Общая стоимость импорта составляет порядка 15-20 % от величины ВВП.
И он еще и возрос при снижении курса рубля
   44.0.2403.15544.0.2403.155

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Общая стоимость импорта составляет порядка 15-20 % от величины ВВП.
yacc> И он еще и возрос при снижении курса рубля

Не особо: курс вырос, но объем импорта упал, почти на 40 %. В июне этот показатель (объем импорта от ВВП) был в районе 15%.
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2015 в 00:51

yacc

старожил
★★★
drsvyat> Не особо: курс вырос, но объем импорта упал, почти на 40 %. В июне этот показатель (объем импорта от ВВП) был в районе 15%.
Извиняюсь - моя ошибка - я экспорт имел ввиду.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

drsvyat

координатор
★☆
yacc> Извиняюсь - моя ошибка - я экспорт имел ввиду.

А вот экспорт по грубым прикидкам в рублях как раз вырос.
   39.039.0
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
drsvyat> А вот экспорт по грубым прикидкам в рублях как раз вырос.

Надо считать не в рублях, а в товарных единицах, так будет честнее. Причем не экспортных, а импортных. То есть приходим все к тем же баксам, как адекватному эквиваленту.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
hcube> Надо считать не в рублях, а в товарных единицах, так будет честнее. Причем не экспортных, а импортных.
А может еще в вечнозеленых, как эталоне демократии? :)
   44.0.2403.15744.0.2403.157
1 10 11 12 13 14 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru