[image]

США vs Россия

 
1 51 52 53 54 55 217
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
m-dva>>> Однако стоит копнуть любую статистику и охренеешь
U235>> Вот именно что стоит копнуть - и охренеешь. ....
m-dva> Не юли задом!
m-dva> Что производится в штатах, оно производится в штатах.

Угу. 80% лазеров для металлообрабатывающих станков производиться американской фирмой IPG Photonics. Только само производство этих лазеров - во Фрязино, СССР РФ :F И так по всему мясокомбинату. Мощнейшая авиапромышленность США!...? Примерно 30-40% самолета 787 сконструировано в России, причем производство самолета невозможно без российского титана. Сборка производится в США, но 80% деталей и элементов - в других странах. И т.д. и т.п.
   22.022.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> Так и я о том же, что большинство услуг проходят по категории "обязаность",- врач обязан лечить, " жековский дядьВась" обязан менять краны и розетки и тд.

Если Штаты не смогли такую систему создать, а создали систему, в которой можно безбоязненно вздувать цены до беспредельного уровня, то мы-то тут причём? Это их проблемы. Равно и твои, когда ты такую схему выдаешь за единственно правильную.
   40.040.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> Что производится в штатах, оно производится в штатах.
Wyvern-2> И так по всему мясокомбинату. Мощнейшая авиапромышленность США!...?
А у кого авиапром мощнее, чем в штатах?
Да и вообще, полное отрицание какого либо производства в штатах, смахивает на секстанство, которое полностью игнорирует здравый смысл и статистику.
Единственно верно, что доля штатовской промышленности в мировом валовом производстве неуклонно снижается.
Однако в номинальных значениях она остаётся очень большой и по сложным, наукоёмким, иновационным отраслям подавляюще превосходит любую стану мира.
   
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
V.Stepan> Если Штаты не смогли такую систему создать, а создали систему, в которой можно безбоязненно вздувать цены до беспредельного уровня, то мы-то тут причём? Это их проблемы. Равно и твои, когда ты такую схему выдаешь за единственно правильную.
Это просто другая система, построеная на других принципах. И прямое сравнение цен тут просто неуместно.
Ведь можно гордится бесплатно починеным краном, и еще больше гордится тем что сантехник "дядьВася" живет в получки до аванса ( от чакушки до чакушки), и искренне возмущатся зарплатой в 35$ в час у такого же сантехника за океаном.
   
US AGRESSOR #24.08.2015 12:06  @Jurgen BB#24.08.2015 10:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Но тем не менее американские авто пока поинтреснее чем российские

Российские автомобили? Кхм... на фоне нормального автопрома их вообще не существует.
Как вспомню, сколько я в свою 9-ку вбухал, и сколько за 7 лет в США - в "Мицу" и "Тойоту" (да по сути, только смена масла, АКБ, покрышки, тормоза...) Нету никакого российского автопрома, это гордое слово - "автопром" - еще заслужить надо со слезами и соплями.
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> Это просто другая система, построеная на других принципах.

И что? Ты сам изначально за услуги речь вёл. Теперь на систему стрелки переводишь, причём, повторяю, пытаясь доказать, что только штатовская система правильная.

m-dva> И прямое сравнение цен тут просто неуместно.

Хммм... Тогда перечитываю твои исходные слова про услуги, что "обязаны стоить дорого"... Ты, всё-же, определись в показаниях.
   40.040.0

PSS

литератор
★★☆

AGRESSOR> Как вспомню, сколько я в свою 9-ку вбухал, и сколько за 7 лет в США - в "Мицу" и "Тойоту" (да по сути, только смена масла, АКБ, покрышки, тормоза...) Нету никакого российского автопрома, это гордое слово - "автопром" - еще заслужить надо со слезами и соплями.

То есть для Вас под автомобильной промышленостью понимается только промышленость по производству легковых автомобилей? Да и "девятку" можно конечно ругать, но это все-таки машина другого века, разработанная в другой стране. С тех пор ВАЗ изменился, в том числе став и не совсем российским заводом.
   10.010.0
MD Wyvern-2 #24.08.2015 12:30  @AGRESSOR#24.08.2015 12:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> Но тем не менее американские авто пока поинтреснее чем российские
AGRESSOR> Российские автомобили? Кхм... на фоне нормального автопрома их вообще не существует.
AGRESSOR> Как вспомню, сколько я в свою 9-ку вбухал, и сколько за 7 лет в США - в "Мицу" и "Тойоту" ...

Но, что интересно: ВАЗ-овские машины, "детки" ФИАТ-а мохнатых 60-х выпускаются до сих пор и что главное - пользуются спросом до сих пор, причем не только в РФ. Даже в Германии приобретение "Лады" -удачная покупка и сегодня ;) А остальные фирмы изворачиваются и чуть ли не каждый год выпускают новые модели -а поди ж ты, склады затоварены... Что ж такое то, а? :F
   22.022.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> И прямое сравнение цен тут просто неуместно.
V.Stepan> Хммм... Тогда перечитываю твои исходные слова про услуги, что "обязаны стоить дорого"... Ты, всё-же, определись в показаниях.
Там где услуга бизнес, она стоит солько же, а то и дороже чем на западе.
Но Вы упорно пытаетесь сравнить социальные дотации государства с стоимостью услуги как бизнеса, - студенческую столовую с рестораном, общежитие с гостиницей.
Многие виды услуг просто не пересекаются между собой по принципам оплаты, а многих видов услуг попросту не существует...
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSS> То есть для Вас под автомобильной промышленостью понимается только промышленость по производству легковых автомобилей?

В данном случае, да.

PSS> С тех пор ВАЗ изменился, в том числе став и не совсем российским заводом.

Да мне как-то пофиг, как там сам ВАЗ изменился. Я хочу видеть изменения в его продукции. Причем, качественные.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Wyvern-2> Угу. 80% лазеров для металлообрабатывающих станков производиться американской фирмой IPG Photonics. Только само производство этих лазеров - во Фрязино,
Станки покупают у IPG Photonics, а всё остальное лирика.
Потому как кроме самого лазера к станку прилагается много чего, и с организацией этого самого "много чего" у любого постсоветского производителя беда...
   

PSS

литератор
★★☆

PSS>> С тех пор ВАЗ изменился, в том числе став и не совсем российским заводом.
AGRESSOR> Да мне как-то пофиг, как там сам ВАЗ изменился. Я хочу видеть изменения в его продукции. Причем, качественные.

Может я не специалист, но на мой взгляд между девяткой и приорой изменения есть. В том числе и качественные. Ошибаюсь?
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Угу. 80% лазеров для металлообрабатывающих станков производиться американской фирмой IPG Photonics. Только само производство этих лазеров - во Фрязино,
m-dva> Станки покупают у IPG Photonics, а всё остальное лирика.
m-dva> Потому как кроме самого лазера к станку прилагается много чего, и с организацией этого самого "много чего" у любого постсоветского производителя беда...

Чо то не заметно каких то особых проблем: ВНИТЭП | Производство станков лазерной резки металлов и оборудования для лазерного раскроя -
   22.022.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
PSS>>> С тех пор ВАЗ изменился, в том числе став и не совсем российским заводом.
AGRESSOR>> Да мне как-то пофиг, как там сам ВАЗ изменился. Я хочу видеть изменения в его продукции. Причем, качественные.
PSS> Может я не специалист, но на мой взгляд между девяткой и приорой изменения есть. В том числе и качественные. Ошибаюсь?

Да на самом деле их не особо и должно быть и они не особо и нужны :F РАЗНЫЕ НИШИ. А пытаться производить в России мерсики&лексусы - бред горячечный. И вовсе не потому, что мол "Россия не может"
   22.022.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m-dva> Там где услуга бизнес, она стоит солько же, а то и дороже чем на западе.

Т.е. там, где стоит задача максимально задрать ценник, прикрыв это словом "бизнес". Апчом и речь.
   40.040.0
US AGRESSOR #24.08.2015 13:21  @Wyvern-2#24.08.2015 13:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Да на самом деле их не особо и должно быть и они не особо и нужны :F

Да и в самом деле, на кой?! На "копейке" же тоже можно ездить, сыпля гайками прямо от завода.

Wyvern-2> РАЗНЫЕ НИШИ.

И животноводство.

Wyvern-2> И вовсе не потому, что мол "Россия не может"

Она просто не хочет, ежу понятно. ;)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
m-dva> П и с организацией этого самого "много чего" у любого постсоветского производителя беда...
Стоит только захотеть ,интерфейс и коробочные решения делаются и с успехом. . Лазерная резка не показатель ,здесь нормальные позиции .тяжело с механикой и микромеханикой и даже ЧПУ вполне решаемая проблема. И даже с механикой ,ребята идут в автомагазин покупают там цепи и подшипники и делают манипуляторы.
   44.0.2403.15544.0.2403.155
Это сообщение редактировалось 24.08.2015 в 13:30
MD Serg Ivanov #24.08.2015 13:29  @m-dva#23.08.2015 22:51
+
-
edit
 
S.I.>> Ну вот и получается, что разница в $ВВП на душу населения мало отражает физический объём производства или услуг..
m-dva> Это единственный объективный показатель.
Это всё равно что мерить резиновой линейкой.
Единственный объективный показатель - физический. КВт*час, тонны, метры, штуки и т.п.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
MD Serg Ivanov #24.08.2015 13:33  @m-dva#24.08.2015 12:55
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Угу. 80% лазеров для металлообрабатывающих станков производиться американской фирмой IPG Photonics. Только само производство этих лазеров - во Фрязино,
m-dva> Станки покупают у IPG Photonics, а всё остальное лирика.
m-dva> Потому как кроме самого лазера к станку прилагается много чего, и с организацией этого самого "много чего" у любого постсоветского производителя беда...
К числу оптимистических признаков можно отнести фактическое восстановление после резкого провала производства тракторов (минус 0,5%), и, как правило, рост — зачастую гигантский — выпуска промышленного оборудования. Вошедшее в глубокий минус производство металлорежущих станков восстановилось и даже выросло — плюс 5,2%, сталеплавильное оборудование показало рост на 62,4%. В ряды оптимистов попали и электродвигатели - 20,9%.
 

Экономика России: катастрофа или недомогание?: EADaily

В середине прошлого года экономика РФ столкнулась с санкционным ударом (наиболее чувствительная его часть — отсечение внешнего финансирования) и одновременным падением цен на нефть. // eadaily.com
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
MD Serg Ivanov #24.08.2015 13:37
+
-
edit
 
Как нетрудно догадаться, серьезное сближение Китая и России для Америки очень невыгодно. На бумаге даже объединенный российско-китайский военно-морской флот не сравнится с ВМФ США. Тем не менее, концентрация кораблей потенциального противника в Японском, Восточно- и Южно-Китайском морях может значительно испортить жизнь Вашингтону в Восточной Азии. Очевидно и то, что и в Москве, и в Пекине прекрасно понимают, что вместе Россия с Китаем имеют значительно больше шансов ограничить влияние США в Восточной Азии, чем в одиночку.
Для того, чтобы представить угрозу интересам Америки на Востоке Азии1, Пекину и Москве даже не обязательно становиться близкими союзниками и друзьями. Нужно только, чтобы стратегические интересы этих стран совпали в данный промежуток времени в данном месте. Отношения Америки и КНР, и особенно с РФ сейчас такие, что Пекин с Москвой вполне могут создать какое-то подобие союза против Вашингтона. В любом случае при строительстве планов американским стратегам ни в коем случае не стоит забывать о существовании такой возможности.

Отношения между Россией и НАТО в Восточной Европе в последние месяцы резко обострились. Это в определенной мере вынуждает Россию провести отвлекающий маневр на Дальнем Востоке, чтобы заставить Пентагон еще больше растянуть и без того сильно растянутую линию фронта. В случае возникновения серьезной ситуации Белому дому волей-неволей придется ослабить американское присутствие в Европе.

У Пекина, конечно, свои интересы, но и в китайском руководстве, наверняка, понимают, что со стратегической точки зрения Китаю следует поддержать Россию в ее конфликте с Соединенными Штатами. Так же, как России, занять сторону Пекина в случае его конфликта с США или американскими союзниками в регионе.

Объединение китайских и российских военных потребует от Белого дома, как минимум, увеличить американское присутствие на Дальнем Востоке и довести его до более высокого, чем планировалось раньше, уровня. Иначе Вашингтону придется признать, что там, где присутствуют Россия с Китаем, Америке придется нелегко.©

Отвлекающий маневр на Дальнем Востоке

Пекин и Москва планируют очередные совместные морские ученые. На этот раз они пройдут в конце августа в Японском море. Трудно сказать, насколько близкими и тесными могут стать российско-китайские отношения, но любая степень сотрудничества этих держав в военной области для Вашингтона, конечно, крайне нежелательна // expert.ru
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
DE Vyacheslav. #24.08.2015 13:39  @m-dva#24.08.2015 12:55
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
m-dva> Станки покупают у IPG Photonics, а всё остальное лирика.
че за бред?
Как бизнес модель организации продаж определяет то, где находятся ноу-хау и производство?
   35.035.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSS> Может я не специалист, но на мой взгляд между девяткой и приорой изменения есть. В том числе и качественные. Ошибаюсь?

Когда я увижу "Приору" на международном рынке, я соглашусь, что изменения качественные. Говорить, что это невозможно или дело долгих десятилетий, не стоит. Есть пример роста KIA под носом. Раньше они смех вызывали, а теперь лезут в топы по качеству.

А пока от одного только дизайна "Приоры" тухло...
   

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Когда я увижу "Приору" на международном рынке...

...то ты еще отмазку найдёшь, а российские авто по египтам и украинеам бегают и в ус не дуют
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> ...то ты еще отмазку найдёшь, а российские авто по египтам и украинеам бегают и в ус не дуют

Какие отмазки? Зачем? :eek:
Если я увижу "Приору" в таком же спросе, как на южнокорейские или японские машины, буду только счастлив. И обещаю сразу же купить "Приору".

Украина и Египет - это Африка.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Какие отмазки? Зачем? :eek:

так уже!
см. ниже

AGRESSOR> Если я увижу "Приору" в таком же спросе, как на южнокорейские или японские машины

выше ты ни слова про такой же спрос, как у японских и корейских производителей не писал, а только про присутствие на международном рынке.

AGRESSOR> Украина и Египет - это Африка.

Когда будут продавать числом столько, сколько корейцы, напишешь, что машины фуфло, не премиум, сделают премиум - ненужные понты, и т.д.

Тебе Родина не мила, вот и обплевываешь, где можешь, это ещё до донбасских тем было, в них расцвел с критикой "предательства ", сейчас продолжаешь. Эмигрантская болезнь, с годами может пройти.
   
1 51 52 53 54 55 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru