[image]

В Китае шарахнуло...

Нехило
 
1 2 3 4 5 6 7
LT Bredonosec #27.08.2015 01:27  @spam_test#26.08.2015 13:58
+
+1
-
edit
 
s.t.> Я хочу сказать, что сколь бы ни была велика Сахара или Антарктида, ввиду пустынности там взрываться нечему. Это деятельность человека.
Сколь ни была велика территория гималаев, входящая в китай, - ввиду пустынности там взрываться нечему. А равно и в районах внутренней монголии. И многих других.

s.t.> Соответственно, смотреть надо не на площадь, а на население. Исключив из цивилизованного мира Индию и прочие Пакистаны,
короче "здесь играем, а там рыбу заворачивали".
Неинтересно в подобную муру играть.

>Российские. Список тех, которые сопровождались эвакуацией гражданского населения.
5 штук за 10 лет.
На украине ежегодно в апреле-мае по 1-3 пожара шло. :)
А в китае - внезапная серия крупных диверсий в ключевых точках в течение недели.

Разница есть?
   26.026.0

RU Balancer #27.08.2015 04:23  @Bredonosec#27.08.2015 01:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А в китае - внезапная серия крупных диверсий в ключевых точках в течение недели.

Серия или два таких случая?
   40.040.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Сколь ни была велика территория гималаев, входящая в китай, - ввиду пустынности там взрываться нечему. А равно и в районах внутренней монголии. И многих других.

Поэтому смотреть надо по объему промышленной деятельности. А по этим объемам Китай на сегодня лидер, при том что культура производства в нынешнем Китае где-то на уровне СССР 50ых годов. Китайские работяги искренне считают, что ТБ соблюдают трусы, а настоящие пацаны и так разберутся, что к чему. "Белое солнце пустыни" смотрел, как там аксакалы сидели и курили на ящике динамита: "Давно здесь сидим!"? Так вот это один в один китайское отношение к ТБ и есть: кому суждено, тот взорвется, ну а если не рвануло, то значит и не судьба :)

Поэтому по несчастным случаям и промышленным авариями и катастрофам Китай в лидерах. Просто сами китайцы стараются о всей этой фигне умалчивать, если только совсем уж громко не получилось и уже никак не скроешь, а остальному миру на это наплевать.

Ну а тут информационный повод появился, пресса присмотрелась к происходящему, и несколько охренела с перманентного китайского бардака.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2015 в 04:47
+
+1
-
edit
 
U235> ...Китайские работяги искренне считают, что ТБ соблюдают трусы...

Другие высокопримативные национальности тоже. При мне шахиды еб...ые таджико-узбеки работающие на кислородно-заправочной станции специально скинули свежезаправленный горячий ещё кислородный баллон с избытком давления (170 против 150 нормы) на бетон с высоты полутора метров.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

В Китае снова прогремел мощный взрыв

На заводе в китайской провинции Шаньдун на востоке страны прогремел мощный взрыв. Инцидент произошёл в промышленном районе Лицзинь города Дунъин поздно вечером 31 августа — около 23:30 по местному времени. Это уже третий взрыв, произошедший за последнее время в Китае. // russian.rt.com
 

третий взрыв за короткое время... не лишне будет проверить амерский след
   33
3X> третий взрыв за короткое время... не лишне будет проверить амерский след

+
ПЕКИН, 31 августа. /ТАСС/. На химическом заводе на востоке Китая произошел мощный взрыв, сообщают китайские СМИ. Инцидент случился в уезде Лицзинь городского округа Дунъин провинции Шаньдун. Информации о пострадавших и разрушениях нет.
В англоязычном блоге газеты "Жэньминь жибао" в сети Twitter опубликована видеозапись, на которой видна мощная вспышка света на территории промышленной зоны. Китайское радио в своем блоге в сети Weibo сообщает, что незадолго до полуночи местные жители слышали громкий взрыв.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — тенденция © ...
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU кщееш #01.09.2015 06:17  @Balancer#01.09.2015 04:32
+
+2
-
edit
 
Balancer> Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — тенденция © ...

а надо же "Китай страйк бэк..."

кого бы е**уть. ( с тоской глядят на глобус Ё)
опять по Ираку?
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 
Balancer> Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — тенденция © ...
И еще раз говорю, просто подборка новостей. Так же как если ДТП крупное, потом идут валом новости про автоаварии или про какие-нибудь самоубийственные селфи школьников.
Постоянно что-то где-то взрывается. А уж если без жертв.
   40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> И еще раз говорю, просто подборка новостей.
GOGI> Постоянно что-то где-то взрывается.

Хочешь сказать, в Китае каждую неделю рвётся что-то в таких масштабах и просто раньше интереса не вызывало? :)
   40.040.0
Не в масштабе первого случая, а дальнейших. Да, вероятно рвется. Я так думаю в России не меньше раза в месяц что-то подобное взрывается.
   40.040.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

GOGI> Не в масштабе первого случая, а дальнейших. Да, вероятно рвется. Я так думаю в России не меньше раза в месяц что-то подобное взрывается.
Тянцзинь и Дунъин выглядят очень мощными. Впрочем, на моей памяти было как минимум 4 мощных взрыва, причем зарево одного было видно за более чем 100км, а ударная волна другого не повыбивала стекла в домах, как я подозреваю, только потому, что между ним и деревней располагался большой холм.

А Китай густо населен, не то что у нас.
   33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> А Китай густо населен, не то что у нас.
Не везде.
   37.037.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Не везде.
ну да. Впрочем, наверное в китае и нет магистральных газопроводов большого диаметра. Именно эти газопроводы так сильно у нас взрываются.
   33

ED

старожил
★★★☆
-
Прикреплённые файлы:
газ.JPG (скачать) [680x820, 107 кБ]
 
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 01.09.2015 в 19:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> ну да. Впрочем, наверное в китае и нет магистральных газопроводов большого диаметра. Именно эти газопроводы так сильно у нас взрываются.
Ну, посмотри какую часть занимает Тибет (там рядом ещё Юнан, а на севере Шинджян) в Китае. :) Да и северный Китай, который отделён горами, тоже населён не шибко, особенно по сравнению с другим Китаем.
   37.037.0
MD Wyvern-2 #02.09.2015 21:19  @Balancer#01.09.2015 04:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — тенденция © ...

...три - злой умысел © популярная энциклопедия спецслужб ;)
   37.037.0

wert

аксакал
★★★★
Balancer>> Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — тенденция © ...
Wyvern-2> ...три - злой умысел © популярная энциклопедия спецслужб ;)

четыре...

На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв

Небо над местом аварии заволокло облаком черного дыма. Пожарные приступили к тушению пожара. В здании могло находиться около 200 человек. // lifenews.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 
GOGI> И еще раз говорю, просто подборка новостей. Так же как если ДТП крупное, потом идут валом новости про автоаварии или про какие-нибудь самоубийственные селфи школьников.
GOGI> Постоянно что-то где-то взрывается. А уж если без жертв.

хочешь сказать, что это европу просто не интересовало? Ну я уж лет 7 как подписан на китайскую ленту новостей - таких серий взрывов не припомню.
   26.026.0
RU Balancer #12.09.2015 15:11  @Bredonosec#12.09.2015 14:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI>> Постоянно что-то где-то взрывается. А уж если без жертв.
Bredonosec> хочешь сказать, что это европу просто не интересовало?

В копилку:
Прикреплённые файлы:
2015-09-12_15-10-17.png (скачать) [860x473, 17,1 кБ]
 
 
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Китайцев взрывают по почте

На юге Китая менее чем за сутки взорвались 18 бомб, разосланных по почте. От взрывов погибли около 10 человек, еще полсотни получили ранения. Власти страны отказываются признавать это терактом. Видимо, чтобы не омрачать праздник — День образования КНР. // gazeta.ru
 

Тоже, наверное, привычное дело для страны такого размера, просто раньше внимания на обращали © :)

   45.0.2454.9445.0.2454.94
Balancer> Тоже, наверное, привычное дело для страны такого размера, просто раньше внимания на обращали © :)
Это камень в мой огород?
Ты конкретно скажи, ты не согласен, что взрывы (техногенные) происходят постоянно, просто в новости не попадают?
   40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Это камень в мой огород?

Возможно, на память не помню, а листать тему с телефона лениво :)


GOGI> Ты конкретно скажи, ты не согласен, что взрывы (техногенные) происходят постоянно, просто в новости не попадают?

Масштабные — попадают.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
LT Bredonosec #18.10.2015 19:58  @Balancer#12.09.2015 15:11
+
-
edit
 
Balancer> В копилку:
я же сказал, что на китайскую ленту подписан. Зачем мне пик запросов в гугл в европе-сша и т.д.? От людей, которые услышали, что, оказывается, существует такая страна как китай )
   26.026.0
RU Balancer #18.10.2015 20:14  @Bredonosec#18.10.2015 19:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> я же сказал, что на китайскую ленту подписан. Зачем мне пик запросов в гугл в европе-сша и т.д.?

Просто если бы рвалось постоянно, то не было бы такого одиночного пика.

Bredonosec> От людей, которые услышали, что, оказывается, существует такая страна как китай )

А вот тут ты фигню сморозил :) Ты бы ещё в 1980-м сказал про западных обывателей, которые впервые узнали о существовании СССР :D

Китай, как бы, не первая по популярность на Западе страна сегодня. Та же иллюстрация гуглотренда:
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru