[image]

КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Да не будут они воевать. Вот ЗАЧЕМ? Югу захватывать север бессмысленно, там нифига нет, а северу юг просто не возможно, совершенно разный военно-технический уровень. А экономический профит вообще отсутствует. Нет гешефта - нет войны.
   1515
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Anarky> А экономический профит вообще отсутствует. Нет гешефта - нет войны.
Но шашкой ритуально помахать необходимо.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Android> Но шашкой ритуально помахать необходимо.
В случае ВС КНДР реально шашкой.
   1515
RU ждан72 #28.08.2015 14:02  @Anarky#28.08.2015 12:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Anarky> а северу юг просто не возможно, совершенно разный военно-технический уровень.
эксперты как раз говорят что в военном плане север сильнее (ну без учета того что США поддержат южан)
   40.040.0
RU Anarky #28.08.2015 14:06  @ждан72#28.08.2015 14:02
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

ждан72> эксперты как раз говорят что в военном плане север сильнее (ну без учета того что США поддержат южан)
Эксперты видели, на чём летают ВВС КНДР?
   1515
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Anarky> Эксперты видели, на чём летают ВВС КНДР?

на земле они очень серьезная опасность за счет массовости и фанатизма. Ну и плюс, не забываем что Сеул и его густонаселенные пригороды находятся вблизи границы, в радиусе действия довольно многочисленных северокорейских ствольной артиллерии и РСЗО. По "воздуху" и ПВО Север конечно проигрывает в одну калитку, пожалуй, но что толку - у ИГИЛ вообще "воздуха" нет, а на земле вон сколько уже воюют.
Полагаю, южане опасаются зерграша танками и массами пехоты, при мощной поддержке артиллерии. Одним "воздухом" они этот вал сразу не остановят, а когда остановят о многомиллионном Сеуле и пригородах можно будет забыть.
   22
RU ждан72 #28.08.2015 14:16  @Anarky#28.08.2015 14:06
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Anarky> Эксперты видели, на чём летают ВВС КНДР?

у них, как я понимаю, вполне приличное ПВО и летать не придется ни тем ни другим.
у них древние советские ракеты которые летали 300км и которые они якобы перебрали и увеличили дальность до 700км. у них якобы есть ядрен-батон. до сеула от границы 100 км.
ну и главное у них солдаты мотевированнее, а южан американцы тренируют. а как воюют армии обученные америкой мы видим в сирии.
   40.040.0
RU Spinch #28.08.2015 14:24  @ждан72#28.08.2015 14:16
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
ждан72> ... до сеула от границы 100 км.

в два раза меньше. Сеул и Инчхон - два из трех самых крупных городов Юга Кореи находятся в 40-50 км от демилитаризованной зоны, если мерить по пригородам то еще ближе.
   22
RU ждан72 #28.08.2015 14:35  @Spinch#28.08.2015 14:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Spinch> два из трех самых крупных городов Юга Кореи находятся в 40-50 км от демилитаризованной зоны,
то есть пусковая может нажодится в недоступности для арты противника и достаточно близко что бы создать проблемы для про.
   40.040.0

Anarky

аксакал

Spinch> на земле они очень серьезная опасность за счет массовости и фанатизма...

Всё это было бы верно, если не одно НО, Ын должен понимать, что сколько бы РК он не нагадил таким зерграшем, ответка прилетит, если не от корейцев, то от американцев, и он больше не сможет покупать себе яхты и айпады, он то не фанатик, и партийное руководство не фанатики. У них ест силы нанести мощный удар, но сил выиграть войну или даже разойтись в ничью у них нет.
   1515
RU Anarky #28.08.2015 14:36  @ждан72#28.08.2015 14:16
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

ждан72> у них, как я понимаю, вполне приличное ПВО и летать не придется ни тем ни другим.
ПВО у них по техническому уровню НЯП примерно как у Саддама. Не сильно оно ему помогло.

ждан72> у них древние советские ракеты которые летали 300км и которые они якобы перебрали и увеличили дальность до 700км. у них якобы есть ядрен-батон. до сеула от границы 100 км.
См. предыдущий пост.

ждан72> ну и главное у них солдаты мотевированнее, а южан американцы тренируют. а как воюют армии обученные америкой мы видим в сирии.

Не знаю, как у них там с мотивацией, но у уюжан армия постоянно тренируется и хорошо вооружена. Нормально воюют обученные Америкой в Сирии. Пол-страны уже отхватили.
   1515
RU ждан72 #28.08.2015 14:37  @Anarky#28.08.2015 14:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Anarky> от американцев,.

вот именно с учетом америки и японии и нет.а вот если вдруг америка надорвется и сдуется то южанам придется туго.
   40.040.0
RU Anarky #28.08.2015 14:39  @ждан72#28.08.2015 14:37
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

ждан72> вот именно с учетом америки и японии и нет.а вот если вдруг америка надорвется и сдуется то южанам придется туго.
Вдруг? Да и у самих южан вполне внушительные ВВС.
   1515

Spinch

аксакал
★☆
Anarky> Всё это было бы верно, если не одно НО,..
все это верно, без всяких НО - то что Ким понимает, и поэтому не будет, не отменяет возможность Севера нанести тяжелые людские и инфраструктурно-материальные потери Югу. А именно потому что Ким понимает, ситуация будет балансировать на тех весах что мы и наблюдаем день за днем еще черт знает сколько.
Я даже больше скажу - амеры и их южнокорейские друзья уже давно бы точечно подрихтовали военную мощь Сев.Кореи, если бы не такое неудачное расположение Сеула, Инчхона, почти миллионника Кояна, и т.п.
   22
RU ждан72 #28.08.2015 14:42  @Anarky#28.08.2015 14:36
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Anarky> примерно как у Саддама. Не сильно оно ему помогло.
мнится мне что садамские не особо то и хотели воевать, видимо им успели мозги промыть. северяне вполне закрыты для внешней пропаганды и достаточно фанатичны.
я бы поставил им средства ПВО, что бы америке кровушку попить. пусть станочек запустят на производство новых авианосцев.
   40.040.0

Anarky

аксакал

Spinch> ...ситуация будет балансировать на тех весах что мы и наблюдаем день за днем еще черт знает сколько.
Что возвращает нас к моему исходному утверждению, ничего не будет.
   1515
RU Anarky #28.08.2015 14:47  @ждан72#28.08.2015 14:42
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал

ждан72> мнится мне что садамские не особо то и хотели воевать, видимо им успели мозги промыть. северяне вполне закрыты для внешней пропаганды и достаточно фанатичны.

Понятия не имею, не видел ни одного жителя КНДР вживую.

ждан72> я бы поставил им средства ПВО, что бы америке кровушку попить. пусть станочек запустят на производство новых авианосцев.
А я бы ничего не делал. Мне лично режим КНДР противен. Причём надежды на то, что северным корейцам придётся скинуть эту монархию нет.
   1515

Spinch

аксакал
★☆
Anarky> Что возвращает нас к моему исходному утверждению, ничего не будет.

совершенно верно. Но именно продолжая играть по этим правилам Ын время от времени начинает исполнять "бабуина с дубиной" - чтобы о нем не забывали, чтобы опасались, считались и т.п. В случае с нынешней вспышкой напряженности, мои южно-корейские респонденты сами говорили - "Какого хрена наши дрочат Ына этими громкоговорителями!? Психа лучше не трогать..."
   22

Spinch

аксакал
★☆
Anarky> Понятия не имею, не видел ни одного жителя КНДР вживую.

полно их во Владивостоке - маленькие, худенькие, плохо одетые гастарбайтеры с неизменными значками Ким Ир Сена. Кстати, русскоязычные чучхе-сонгунские интернет-ресурсы тщательно опровергают и всячески отрицают тот факт что множество северокорейцев десятки лет ездят в Россию на заработки. Лично сталкивался - мне доказывали что я вру бессовестно.

Anarky> А я бы ничего не делал. Мне лично режим КНДР противен. Причём надежды на то, что северным корейцам придётся скинуть эту монархию нет.

- тут тоже верно, более чем.
   22
RU ждан72 #28.08.2015 15:26  @Anarky#28.08.2015 14:47
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72>> мнится мне что садамские не особо то и хотели воевать, видимо им успели мозги промыть. северяне вполне закрыты для внешней пропаганды и достаточно фанатичны.
Anarky> Понятия не имею, не видел ни одного жителя КНДР вживую.
я тоже, но судя по тому что показывают по зомбоящику живт гдето между нами и СССР.
Anarky> Причём надежды на то, что северным корейцам придётся скинуть эту монархию нет.
я не уверен что это плохо. если они живут как мы при СССР, не запирают дома, ложат ключь от квартиры под коврик, и т.п. то хрен с ней с монархией.
   40.040.0
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Anarky> Да не будут они воевать. Вот ЗАЧЕМ? Югу захватывать север бессмысленно, там нифига нет, а северу юг просто не возможно, совершенно разный военно-технический уровень. А экономический профит вообще отсутствует. Нет гешефта - нет войны.

Весь гешефт возможности войны состоит в... в существующей виртуальной возможности войны. Чтоб на крючке (даже тройнике) держать весь регион. Если Юг и Север об'единятся, плохо себя почувствует не только Япония.
Кстати, может кто знает, как поживают 12 ATACMS-Polaris? во 2 мд?
   
RU spam_test #28.08.2015 19:38  @ждан72#28.08.2015 14:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> мнится мне что садамские не особо то и хотели воевать
в первой войне они почти три десятка самолетов приземлили тем не менее. А вот наземные БД в горной СК совсем не то, что на равнинах.
   33
RU ждан72 #28.08.2015 19:44  @spam_test#28.08.2015 19:38
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72>> мнится мне что садамские не особо то и хотели воевать
s.t.> в первой войне они почти три десятка самолетов приземлили тем не менее.
4-6 миллиардов, не хилый урон, еще бы знать сколько стоили выпущенные ракеты.
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★

Anarky> Да не будут они воевать. Вот ЗАЧЕМ? Югу захватывать север бессмысленно, там нифига нет,

Изначально, до разделения, северная Корея была промышленным центром Кореи, а южная - житницей. Поэтому, собственно, у северян перманентные проблемы с продовольствием, а у южан два из трех супермегаполисов прямо у демаркационной линии. Сейчас, конечно, с промышленным развитием уже не так, но ценные природные ресурсы: железо, вольфрам, полиметаллы находятся именно в северной Корее.
   40.040.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Anarky

аксакал

U235> ...Сейчас, конечно, с промышленным развитием уже не так, но ценные природные ресурсы: железо, вольфрам, полиметаллы находятся именно в северной Корее.

Толку то от них почти что постиндустриальной РК? Да и ладно, если нефть, а так - не отобьётся, война - вещь дорогая, а северяне ещё долго будут по горам партизанить.
   1515
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru