[image]

Эскадренные миноносцы проекта 956

история создания и службы
 
1 59 60 61 62 63 139
RU mkg81 #28.08.2015 21:43  @Заклинач змій#27.08.2015 19:33
+
-
edit
 

mkg81

опытный

Snake>> Трюмная жизнь на китайском пр.956
Snake>> 中国海军 - 中俄“海上联合 2015(Ⅱ)”军事演习:深圳卫视记者走进现代级驱逐舰138泰州舰 - YouTube
Shoehanger> Молодцы! Светло, чисто, сухо, датчики и прочая электрика на месте, в исправном состояни
Интересно конечно, но ничего особенного не показали. Ну, коридор линии вала, ну часть работающей рулевой машины. Ну и у нас они были не хуже и не грязнее.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
mkg81> Интересно конечно, но ничего особенного не показали. Ну, коридор линии вала, ну часть работающей рулевой машины. Ну и у нас они были не хуже и не грязнее.
А кто видел подобные репортажи с наших кораблей? Несколько лет прошу фото, о видео и не мечтаю, по внутрянке пр. 61. Увы :(
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Userg> А кто видел подобные репортажи с наших кораблей? Несколько лет прошу фото, о видео и не мечтаю, по внутрянке пр. 61. Увы :(
Юс- пошли лучше побухаем, ты вспониш коридоры вала линий а я вспомню с бабитовыми подшипниками линю вала (диам 380) атомной лодки..
   8.08.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Кстати, как старый турбинист, здорово уважаю людей которые волокут в водоподготовке и кто зксплуатировал испарилы типа ИВС (еще то у*бище)- см. операцию "холодный душ".
Кстати- не более 0,05 мг/л общего солесодержания по питательной воде, и еще пропущена через июннообменные фильты- верняя обессоливающая, нижняя загрузка через титановую рубку обезкислораживающая..
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2015 в 17:58
+
+2
-
edit
 

mkg81

опытный

Amur73> Ну, трудолюбивый народ, что сказать, а не "деды загоняют раз в месяц в трюма молодежь, сделать за весь месяц приборку, послав предварительно "родить" краску"...
Амур... На флоте "дедов" нет. Если только на берегу. На кораблях-годки. Система корабельной дежурно-вахтенной службы на надводном корабле первой линии поставлена таким образом, что любое раздолбайство в любом общедоступном для проверки корабельном помещении, если это не погреба и не секретные посты, в течении СУТОК становится известным Командиру корабля и дальше- по нисходящей. С соответствующими оргвыводами.
Поэтому никого никуда "загонять" ненужно.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2015 в 18:08

adv1971

аксакал
★★★
Amur73>> Ну, трудолюбивый народ, что сказать, а не "деды загоняют раз в месяц в трюма молодежь, сделать за весь месяц приборку, послав предварительно "родить" краску"...
mkg81> Амур... На флоте "дедов" нет. Если только на берегу. На кораблях-годки.

Что деды, что годки - разницы абсолютно никакой. Суть дедовщины и ее последствия от разницы в названиях не меняется. Просто на суше появляются убитые радиостанции/БТР/танки и пр., а на флоте убитые эсминцы проекта 956 и прочие.
   40.040.0
RU johnkey68 #29.08.2015 20:25  @adv1971#29.08.2015 19:52
+
+10
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
adv1971> Что деды, что годки - разницы абсолютно никакой. Суть дедовщины и ее последствия от разницы в названиях не меняется. Просто на суше появляются убитые радиостанции/БТР/танки и пр., а на флоте убитые эсминцы проекта 956 и прочие.

Что , годковщина убила корабли ?
Что за чушь !
Не знаю как и где , но во времена моей службы . Годки - это спецы , которым знания и секреты передовались по наследству , и не всякий офи обладал этими знаниями . Говорю не понаслышке . Сам чудил . Молодых учили не пиз**лями , а нормальной , грамотной мотивацией .
Начитались до и после перестроеечной прессы .
Рыба всегда гнила с головы . Отсюда надо искать всю гниль погубишую флот .
А то годки , деды ....
Эксперды мля ....
   
03.09.2015 00:04, гвардеец: +1: За понимание отношений во флотском коллективе.
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
adv1971>> Что деды, что годки - разницы абсолютно никакой. johnkey68> А то годки , деды ....
johnkey68> Эксперды мля ....
Согласный я полностью, годки чудили периодически, но по третьему году, на ходовых лодках, специальность знали на 100, надежа была полная, а как я их в Мурмаши отвозил, какие были прощания..
Вот они.. по верхнему ряду..
Прикреплённые файлы:
671-1-6.JPG (скачать) [1603x966, 314 кБ]
 
 
   8.08.0
29.08.2015 20:34, johnkey68: +1: "годки чудили периодически, но по третьему году, на ходовых лодках, специальность знали на 100"

+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> Согласный я полностью, годки чудили периодически, но по третьему году, на ходовых лодках, специальность знали на 100, надежа была полная, а как я их в Мурмаши отвозил, какие были прощания..

На ходовом корабле , не вылазевшем с выходов . Заведование нормально начинал понимать к началу третьего года службы .
Когда будучи комодом кормовой машины на 1135М нашел какие то "левые" системы , прополз и простучав под плитами , узнал что например ТПН-ами кормовой машины можно запитать турбины носовой машины и соответственно наоборот . Доложил К-5-ому , тот не поверил . Взяли в секретке документацию - действительно , можно :) Под плиты лезть категорически отказался :eek: ;)
   
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
johnkey68> Когда будучи комодом кормовой машины на 1135М нашел какие то "левые" системы , прополз и простучав под плитами , узнал что например ТПН-ами кормовой машины можно запитать турбины носовой машины и соответственно наоборот . Доложил К-5-ому , тот не поверил . Взяли в секретке документацию - действительно , можно :) Под плиты лезть категорически отказался :eek: ;)
не знаю-не знаю, у нас офицеры БЧ-5 , в нашей дивизии ползали по трюмам, я лично пару-тройку РБ стер в хлам ползая по заведованию,а общекорабельные системы, хоть щас масло отсепарирую, подогрею,КПС пущу, турбину и маневровое приготовлю, пар приму, испарилу рассолю.....подам гидравлику на вертикальный руль, подам питание на "Шпат", пущу обратимый, подготовлю дизель 7Д-6
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> не знаю-не знаю...

Уважаю . От бати слышал о таких !
У меня за два года службу поменялось три К-5 , один - как говаривал Батя Тарасюк - из комТКГ нормального К-5 не бывает , второй был - золото - мужик , третий же - только придя на корабль после училища возомнил себя Наполеоном - на запуск турбины с ключиком на 19 ходил наперевес , тук-тук по АРТ :D , а то что фильтра (ФНТ и СТ-500) после болтанки менять надо , как-то не доходило :D
Правда обучился , дай бог ему здоровья :)
   
+
+2
-
edit
 

mkg81

опытный

adv1971> Что деды, что годки - разницы абсолютно никакой. Суть дедовщины и ее последствия от разницы в названиях не меняется. Просто на суше появляются убитые радиостанции/БТР/танки и пр., а на флоте убитые эсминцы проекта 956 и прочие.
Надо же... А тут всё гадают: отчего загубили 956-е?
Оказывается всё дело в дедовщине. Н-да...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Рыба гниет с головы, согласен.
Часто , будучи по хобби, связанным с воспоминаниями о службе в частях, немного знаком.
Рыбя хоть и гниет, но не голова крутила - вертела матчасть :)
   45.0.2438.345.0.2438.3
+
-
edit
 

mkg81

опытный

johnkey68> как говаривал Батя Тарасюк
А Вы не в курсе как складывалась дальнейшая служба у Бати Тарасюка после 89 г?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> как говаривал Батя Тарасюк
mkg81> А Вы не в курсе как складывалась дальнейшая служба у Бати Тарасюка после 89 г?

Только слухи . После выхода на пенсию в начале 90-х работал от ЮТЗ техником по обслуживанию ГТД на ТОФ .
Дальше не знаю , не хочу озвучивать .
   44.0.2403.7544.0.2403.75
RU Shoehanger #30.08.2015 13:21
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал


Быстрый. Часть 1
Визит ЭМ "Быстрый" в г. Киль, ФРГ

Видео эмбч тихоокеанского эм перед модернизацией за пять минут в общем доступе не нашел, но точно было. Так то фото-видео пятой части паросиловых нк всплывают в соцсетях регулярно. Последние материалы по возвращению тавкр смотрел. Состояние китайца заметно лучше.
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
-
edit
 

mkg81

опытный

johnkey68>>> как говаривал Батя Тарасюк
mkg81>> А Вы не в курсе как складывалась дальнейшая служба у Бати Тарасюка после 89 г?
johnkey68> Только слухи .
Спасибо.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

VAM

опытный
★☆
Еще одно фото в доке
Прикреплённые файлы:
001.JPG (скачать) [1828x1446, 847 кБ]
 
 
   1515

Dark

опытный

Понравилось фото с птичьего полета. "Расторопный" со снятыми башнями ГК. На корме наблюдается одна полу-башня! Жаль кораблик! А ведь в 2000, кто-то кровь из носу обещал ввести корабль в строй! У меня даже фильм есть в формате VHS на эту тему. Можно предъявить! :D
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
NL Shoehanger #03.09.2015 14:24
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Адмирал Ушаков

эм "Адмирал Ушаков"

Каталог Видеозаписи Николая Добавленные 59 Загруженные 2 Видео с Николаем 118 59 видеозаписей 2:10 Руслан Кокс 42 874 просмотра • пять месяцев назад 2:59 Дуэт "Партизаны" - Супер-шапка! // Дальше — vk.com
 

Обход

ЭМ "Адмирал Ушаков"

Каталог Видеозаписи Димы Альбомы Добавленные 2415 Загруженные 5 2415 видеозаписей 0:21 Мысли после сессии Кто не был студентом - тому не понять... // Дальше — vk.com
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Dark> ...А ведь в 2000, кто-то кровь из носу обещал ввести корабль в строй! ...

вот поэтому, я уже давно пропускаю мимо ушей офигительные истории из СМИ о грядущем чудесном возвращении 956-х к жизни. Очень хотелось бы ошибиться - порвал бы на себе волосы, и покаялся. Но боюсь что нет. Чтобы там не говорили сменяющиеся персонажи, доктор видимо давно уже сказал - в морг.
   22
03.09.2015 14:36, Заклинач змій: +1: Примерно год назад, если быть точным.

Olegg

опытный

Spinch> вот поэтому, я уже давно пропускаю мимо ушей офигительные истории из СМИ о грядущем чудесном возвращении 956-х к жизни. Очень хотелось бы ошибиться - порвал бы на себе волосы, и покаялся. Но боюсь что нет. Чтобы там не говорили сменяющиеся персонажи, доктор видимо давно уже сказал - в морг.
согласен, но еще на мой взгляд хороши бы собрать все рабочии в одном месте.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Adamkus

аксакал

Dark> Жаль кораблик! А ведь в 2000, кто-то кровь из носу обещал ввести корабль в строй!
интересно 956-м можно было бы на замену дизеля воткнуть, ну чисто как гипотетический случай?
   11.011.0

Olegg

опытный

Adamkus> интересно 956-м можно было бы на замену дизеля воткнуть, ну чисто как гипотетический случай?
конечно.. были бы деньги и ЭУ
   44.0.2403.15744.0.2403.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Adamkus

аксакал

Olegg> конечно.. были бы деньги и ЭУ
а места там бы хватило воткнуть дизеля подходящей мощности?
   11.011.0
1 59 60 61 62 63 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru