[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 112 113 114 115 116 138
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Помните советские хлебные палочки?

С 2008-го года я был твердо уверен, что в США их нету. Дите, ессно, вообще их не пробовало. А сегодня внезапно нахожу их в продаже, причем не завезенные, а именно американского производства. Американский аналог длиной сильно короче, где-то сантиметров 10 всего, плюс почти не соленый (ну, или это мне такая версия попалась). А так различий никаких по вкусу, все один в один!

В общем, памятуя, как я и мои сверстники в детстве фанатели от таких палочек, беру я два пакета по 228 гр. Дочку, так сказать, приобщить, да и самому понастальгировать-похрустеть... И каково же удивление, когда на Дарью свет Ивановну эти палочки не произвели никакого впечатления. Шок! Просто крушение мира! А ведь мы же в детстве за них чуть ли не дрались с пацанами. Какая-то совершенно бездуховная и мирская швейцарская шоколадка куда больше покоряет и овладевает, просто нет слов!
Сижу вот, хрущу в одиночестве, сокрушаюсь о легкомыслии потомков. Ностальжи... %(
   33
?? Беня #26.07.2015 10:12  @AGRESSOR#26.07.2015 08:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Сижу вот, хрущу в одиночестве, сокрушаюсь о легкомыслии потомков. Ностальжи... %(
Сделай с них кондитерскую колбасу. Нужны ириски типа "золотой ключик" или "кис-кис"
Типа такой:

Колбаска из ирисок : Рецепты от Мариши

Кулинарные рецепты Форумы   Регистрация Вход   Сообщение Автор Колбаска из ирисок 05 Окт 2007 15:50 Ириски 150 гр Масло сливочное 150 гр Печенье несладкое 200 гр Масло растопить. Печенье пропустить через мясорубку или размять толкушкой. Ириски растопить в микроволновке, сразу же добавить масло и печенье, все хорошо перемешать. Выложить массу на пишевую пленку и скатать в колбаску. Положить в морозилку на 2 часа. Мариша Марина 34 годаМосковская обл.   05 Окт 2007 16:32 Мариша, а печенье не сладкое, что-то типа крекера пойдёт?? // Дальше — forum.say7.info
 

Только вместо печеньки палочки, мы в детстве так делали.

А вообще я такие палочки в детстве в вареную сгущенку макал или гоголь-моголь. :-) В современном мире можно пользовать терамису. В вашем, заграничной случае какое-нить орахисовое масло либо кленовый сироп.

Там фишками не в палочках, а в соусе. Имхо. :-)
   43.0.2357.9343.0.2357.93
US AGRESSOR #26.07.2015 10:22  @Беня#26.07.2015 10:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Только вместо печеньки палочки, мы в детстве так делали.

А мы чаще так жрали, без реверансов.

Беня> Там фишками не в палочках, а в соусе. Имхо. :-)

Да я предложил с арахисовым маслом. Не пошло.
   
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Да я предложил с арахисовым маслом. Не пошло.

Ну, ты бы ещё брикетированный кисель дал погрызть..
Вон напросись к GOGI в ученики. Может советское мороженое впечатлит? ;)
   39.039.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod> Вон напросись к GOGI в ученики. Может советское мороженое впечатлит? ;)

В Питере я кормил чадо пломбиром в стаканчике, по вкусу вроде от советского не отличавшимся. Понравилось. Мороженое мы любое едим! :)
   
RU Barbarossa #28.07.2015 21:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Немного офф..

Понравилось, что когда я один пошел покупать чепчики и распашонки, девушки консультанты, бросили покупательниц и перерыли ради моего размера весь магазин. Слишком много внимания "молодому" неопытному папаше.

И заметил, то когда один с коляской, дамы с интересом смотрят.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Ну, ты бы ещё брикетированный кисель дал погрызть..

А вот Тасе понравилось :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Balancer #29.07.2015 03:17  @Jurgen BB#28.07.2015 21:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> И заметил, то когда один с коляской, дамы с интересом смотрят.

Среди прохожих — где-то так. А вот когда подрастёт немного и в транспорте придётся ехать... Я уже удивлялся не раз, что когда в метро/троллейбусе папаша с ребёнком 3-5 лет едет, ребёнку место почти никто не уступает. Вот мама с ребёнком — святое. Папа — фиг. Ребёнку приходится стоять или сидеть у папы на руках. Видимо, паттерн вежливости и помощи настроен именно на женщину.

Ещё раньше постоянно бесило, что когда дорогу с коляской переходишь, мужики почти всегда пропускают, даже когда кивнёшь, мол, не спешу, проезжай. А вот женщины — почти никогда. Вылупится демонстративно вперёд, мол, не видит и едет, даже если перед ней мужик тормознул на соседнем ряду, пропуская коляску. При чём выражение лиц у женщин при этом такое сосредоточенное, просто под копирку :) Впрочем, женщины, вообще чаще пешеходов плохо пропускают. Видимо, тоже привычка, что при обычной жизни их вперёд пропускают и привычку на дорогу переносят.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася шахматы ВДНХ


Тася на шахматном турнире. Правда, уже месяц прошёл. Много фоток не выложенных накопилось :) Это новый шахматный клуб на ВДНХ.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Вылупится демонстративно вперёд, мол, не видит и едет, даже если перед ней мужик тормознул на соседнем ряду, пропуская коляску. При чём выражение лиц у женщин при этом такое сосредоточенное, просто под копирку :) Впрочем, женщины, вообще чаще пешеходов плохо пропускают.

Ты знаешь - пусть они и вправду лучше за дорогой следят, не отвлекаясь по сторонам. :-) И сами целее будут, и другие участники движения, и нам - пешеходам - безопаснее. :-)
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> и нам - пешеходам - безопаснее. :-)

Не-а. В том-то и проблема. Очень опасная ситуация — мужик останавливается тебя пропустить, ты выходишь из-за его машины, а его слева обгоняет такая вот, не посмотревшая... Самые культурные водители в такой ситуации ещё и рукой из окошка обгоняющим машут, мол, «внимание — пешеход». Но женщины на такое часто не смотрят. Я-то ладно, привык всегда из-за притормозившей машины выглядывать, а не выскакивать на дорогу. А вот кто-то так однажды нарывается. На том же Ютубе полно печальных роликов с быстрым выходом из-за пропускающей тебя машины...
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Я-то ладно, привык всегда из-за притормозившей машины выглядывать, а не выскакивать на дорогу.

Дык! В первую очередь - позаботься о своей безопасности сам.
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася говорят дети
Тася сейчас спрашивает: «А когда мужчина на мужчине женится, кто из них руку и сердце другому предлагает?» :eek: :D

Самое смешное, что кроме как с центрального телевидения она нигде этот вопрос не могла услышать. Вот до чего антипропаганда доводит :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Валентин_НН #21.08.2015 18:18
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
- а когда это было?
- да давненько уже. Тебя еще на свете не было. Представляешь, вот мы с мамой были, деревья были, небо было. Весь мир вокруг был, а тебя не было. Представляешь?
- ну да. Представляю.... а зато потом весь мир будет, я буду, а вас не будет
- :( :eek:
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочка внезапно загрузилась — ноль это чётное число или нечётное :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Дочка внезапно загрузилась — ноль это чётное число или нечётное :)
И? Что ты ответил? :F

Если ей такие вещи интересны, то можешь попробовать подпихнуть в сторону комплексных чисел. Только осторожно, не перегрузи. Вообщем, отрицательные числа, как долг дожны пройти на ура. Потом квадраты, потому корни квадратные, потом корень квадратный из -1. Как-то так.
   37.037.0
+
+3
-
edit
 
Mishka>Вообщем, отрицательные числа, как долг дожны пройти на ура. Потом квадраты, потому корни квадратные, потом корень квадратный из -1.
А потом хоп и готова сильная, независимая женщина! :)
   40.040.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Радости особой незаметно :)

Ещё бы, в 6 часов подъём, когда после начала подготовки к просыпанию редко хотя бы в 9 утра встать получалось :D
   40.040.0
Она же у тебя вроде в садик ходила?
   40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Она же у тебя вроде в садик ходила?

В этом году — нет :) Да и в садик на час позже ходили.
   40.040.0
Ну тогда понятно. А то мне, помню, первые несколько классов даже нравилось, всего-то полдня занят по сравнению с садиком.
   40.040.0
?? Alexandrc #01.09.2015 15:01  @Balancer#01.09.2015 09:40
+
+3
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Ну, вот мы и школьники :D
Мы уже в пятом. После встречи с одноклассниками грусть, как рукой сняло ;)
Внучка на следующий год пойдет в школу, то же с семи лет.
Прикреплённые файлы:
DSC01434___.jpg (скачать) [438x1444, 160 кБ]
 
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Bod

координатор
★★★★☆
GOGI> Ну тогда понятно. А то мне, помню, первые несколько классов даже нравилось, всего-то полдня занят по сравнению с садиком.

Фигасе. Я этот прикол раскусил гораздо раньше ;) В садике как то и каллиграфией не грузили и сидеть по 45 минут тихо-ровно скрупулёзно внемля не заставляли. Нет, на несколько месяцев и меня хватило. За месяц до школы, примерно, подарили мне ранец. Да ты что, я взрослый, я в школу пойду! Пенал с причиндалами, букварь и прочие книжки. А затем.. Но было уже поздно :F
   31.931.9
1 112 113 114 115 116 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru