[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 87 88 89 90 91 164
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

США не смогли выплатить выигрыш в лотерею: нет денег

В США с победителями лотерей начали расплачиваться устными обещаниями оплатить выигрыш "после окончания бюджетного кризиса". // www.vestifinance.ru
 

В США с победителями лотерей начали расплачиваться устными обещаниями оплатить выигрыш "после окончания бюджетного кризиса".

Дэнни Частин (Danny Chasteen) и его подруга Сьюзан Рик (Susan Rick) в июле этого года выиграли 250 тыс. долларов в лотерею Cool Cash. Вот только денег они до сих пор не получили.

По информации издания Chicago Tribune, в штате Иллинойс ввели мораторий на выплату лотерейных выигрышей свыше 25 тыс. долларов. Проблема заключается в том, что власти Иллинойса до сих пор не смогли утвердить бюджет штата. В интервью Chicago Tribune Дэнни Частин с горечью заявил:

"Я купил билет, и я должен получить деньги, которые мне причитаются. Знаете, что действительно забавно? Если бы мы должны были деньги властям, они бы просто пришли и забрали их – и точка! Им все равно, что у нас с деньгами, есть ли у нас крыша над головой и так далее".
   
MD Serg Ivanov #02.09.2015 16:15
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Польские военные разворовали гуманитарный груз для ВСУ: EADaily

В Польше прокуратура предъявила обвинение 18 солдатам и гражданским лицам в незаконном присвоении госимущества во время доставки гуманитарной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщает портал TVN 24. // eadaily.com
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> В США с победителями лотерей начали расплачиваться устными обещаниями оплатить выигрыш "после окончания бюджетного кризиса".

Я тут вчера ужинал в забегаловке - смотрю ТВ, там все индексы биржевые вниз летят. А с экрана бодро так "Все хорошо, прекрасная маркиза"... универсам рядом с домом закрывается - "экономия идет"... по радио вещают, что "юань в SDR это фигня (!) - то китайцы просто заслужили хорошее место в мировой экономике, и это всего лишь признание их заслуг"... Теперь вон еще и лотерея отколола "потом заплатим"...

Интересно, спички по талонам скоро будут? %)
   40.040.0
RU VVSFalcon #02.09.2015 17:44  @AGRESSOR#02.09.2015 17:34
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
AGRESSOR> Интересно, спички по талонам скоро будут? %)
Талоны универсальные. В ассортименте.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
MD Wyvern-2 #02.09.2015 21:08  @VVSFalcon#02.09.2015 17:44
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Интересно, спички по талонам скоро будут? %)
VVSFalcon> Талоны универсальные. В ассортименте.
VVSFalcon> http://www.worldweapon.info/sites/default/files/ammo/45_gap_9.jpg

Будь проще и к тебе потянутся люди :F
   37.037.0
US AGRESSOR #02.09.2015 21:18  @Wyvern-2#02.09.2015 21:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
VVSFalcon>> Талоны универсальные. В ассортименте.
Wyvern-2> Будь проще и к тебе потянутся люди :F

Я как раз свой запас "талонов" дожигаю. Пополнять уже не буду. Нафиг.
   40.040.0
RU MegaEvil #03.09.2015 03:35  @AGRESSOR#02.09.2015 21:18
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

AGRESSOR> Я как раз свой запас "талонов" дожигаю. Пополнять уже не буду. Нафиг.
Это ты зря...Нужно наоборот подкопить, на всякий пожарный случай...
   44.0.2403.15744.0.2403.157
US AGRESSOR #03.09.2015 04:18  @MegaEvil#03.09.2015 03:35
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MegaEvil> Это ты зря...Нужно наоборот подкопить, на всякий пожарный случай...

Я через пару дней в Россию дите перевезу. А к Новому Году, если все пойдет по плану, то и сам вернусь.
   40.040.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AGRESSOR> Я через пару дней в Россию дите перевезу.

Как дитё к этому относится ?
   1515
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Как дитё к этому относится ?

Так себе. Спокойно, но и без особого восторга.
Но к бабушке (моей матери) очень хочет, и прочей родне. Дарье в России нравилось, просто она там почти ничего не знает.

Забавно, но у меня, кстати, похожее отношение. Бо понятия еще не имею, чем буду заниматься в России. Старый уже, чтобы опять в охрану идти, да и не хочется, а чем другим можно заниматься - не знаю еще.
   40.040.0
RU MegaEvil #03.09.2015 08:31  @AGRESSOR#03.09.2015 06:06
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

AGRESSOR> Забавно, но у меня, кстати, похожее отношение. Бо понятия еще не имею, чем буду заниматься в России. Старый уже, чтобы опять в охрану идти, да и не хочется, а чем другим можно заниматься - не знаю еще.
Я думаю сейчас очень востребованы инструктора по боевой подготовке. И вообще молодец и добро пожаловать.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Минутка юмора :)

Перевод - мужик написал это на своей крыше, чтобы приколоться над пассажирами, поскольку у него аэропорт рядом. А живет он в Милуоки ( Висконсин )
   
RU Massaraksh #04.09.2015 06:08
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Во как интересно. За неисполнение служебных обязанностей - на шконку.

В США чиновницу отправили в тюрьму за отказ оформлять гей-браки

Окружной клерк округа Роуэн штата Кентукки, отказывавшаяся регистрировать однополые браки, отправлена под стражу. 49-летнюю Ким Дэвис обвинили в неуважении к суду, который ранее предписал регистрировать эти союзы. Свои действия Дэвис объясняет религиозными убеждениями. // lenta.ru
 
   41.041.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Friendly fire likely wounded officer in wrong-house encounter - CNN.com

A police officer who was shot in the hip while responding to the wrong Atlanta-area home appears to have been shot by one of his colleagues, state police say. // edition.cnn.com
 

Очередная стрельба, теперь в Атланте. В общем полицейских вызвали сообщением о ограблении, но номер дома точно не указали и они, руководствуясь описанием, нашли похожий дом, но другой.
Зашли со двора. Дверь была открыта. Вошли в дом. Выбежала собака - ее тут же пристрелили. На звуки вышел хозяин дома из кухни и его тут же ранили в ногу. В результате стрельбы ранили и своего! :)

P.S. Комменты на далеком американском форуме доставляют:
- "а у собаки были подняты лапы" ?
:D
   
RU kirill111 #04.09.2015 17:42  @AGRESSOR#02.09.2015 17:34
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
..
AGRESSOR> Интересно, спички по талонам скоро будут? %)

Возвразайся из жикого ужаса
   45.0.2454.8445.0.2454.84
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вчера проехал по Rt.4 мимо этого места минут через 20 после аварии. Даже не представляю, как двух чудиков так знатно занесло. Что забавно, два месяца назад, в эту самую забегаловку уже точно так же "заезжали".
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/c/cbslocal/aHR0cDovL25ld3lvcmsuY2JzbG9jYWwuY29tLzIwMTUvMDkvMDMvcGFyYW11cy13ZW5keXMtY3Jhc2gv-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/c/cbslocal/aHR0cDovL25ld3lvcmsuY2JzbG9jYWwuY29tLzIwMTUvMDkvMDMvcGFyYW11cy13ZW5keXMtY3Jhc2gv-400x300.png']

2 Vehicles Sent Crashing Into Paramus Wendy's After Collision

Two vehicles crashed into each other, and then both slammed into a Wendy’s in Paramus, New Jersey late Thursday. // newyork.cbslocal.com
 

В комментах чуваки шутят.
Pat Thompson, Disc Jockey (DJ) at SWDJINC
"New drive thru open at Wendy's in Paramus."

Новый проезд открыт через "Вендиз". :)
   40.040.0
MD Serg Ivanov #04.09.2015 22:24  @AGRESSOR#03.09.2015 04:18
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MegaEvil>> Это ты зря...Нужно наоборот подкопить, на всякий пожарный случай...
AGRESSOR> Я через пару дней в Россию дите перевезу. А к Новому Году, если все пойдет по плану, то и сам вернусь.
Мой двоюродный брат вернулся два года назад. Прожив в США более 10 лет. Гражданства РФ пока нет, но обратно не собирается.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Не верьте ватным СМИ, пытающимся убедить вас в том, что европейские миграционные службы не борются с нелегальными иммигрантами. Борются, да так, что кости трещат на зубцах и шестеренках бюрократической машины. Вот, например, судьба жены моего коллеги Давида - яркий пример республиканских принципиальности, законности, беспристрастия. Давид женился десять лет назад на уроженке Квебека, настоящей такой квебекуазке, с родным французским, приблизительным английским и такой нерассуждающей любовью к исторической Родине, которую мы привыкли наблюдать разве что у первого поколения переселенцев в новообразованное библейское государство. Женился, значит, Давид на Полетте, перевез её во Францию, она троих детишек нарожала. За всё это время супруги как-то не озаботились тем, что, строго говоря, Полетта переехала жить в иностранное государство, а это вообще-то требует оформления некоего перечня документов. Действительно, будучи гражданкой Канады, она может въехать в Европу без визы, но находиться там имеет право не более трёх месяцев за один приезд, всё, что превосходит данный срок нуждается в фиксировании миграционными службами. Полетта же, въехав во Францию, жила себе безмятежно, не работала, правда, но лечилась, рожала, путешествовала - и ни разу её просроченные штампики ни у одного погранца не вызвали законных вопросов. Гром грянул в марте текущего года. Полетта пошла с одним из ребеночков к врачу, тот спросил у нее паспорт, она по привычке подала ему свой кленоволистный - но врач оказался дотошным, пролистал всё краснокожую книжицу и попросил Полетту предоставить разрешение на пребывание в стране. Полетта закудахтала - какое, мол, разрешение, десять лет я уже здесь, и никто никогда ничего такого не спрашивал, но медсестра уже позвонила в полицию, за Полеттой приехали, разлучили с рыдающим ребеночком, отвезли в участок. Через час, правда, отпустили, вручив в зубы предписание покинуть страну в течение двадцати четырех часов. Без детей. Давид был сорван с работы прямо посреди лекции, дома его ждали отчаяние и истерика, французский МИД на звонки не отвечал, полиция по телефону лишь повторяла написанное в экспульсирующей бумажке, вкрадчиво заверяя, что завтра с утра она точно проверит выполнение предписания. Успокоилась семья, лишь поговорив с представительством Канады. Консульский работник сказал им, что да, они провинились, но ничего страшного, пусть Полетта возвращается в Квебек, делает себе там шенгенскую визу, а потом по этой визе, уже во Франции - разрешение на пребывание в стране. Ей, как официальной жене французского подданого, отказать не смогут. Полетта вылетела в Монреаль, оставив на Давида троих мал мала. Рассчитывая, разумеется, вернуться максимум через неделю. Хрена лысого. За многолетние злостные нарушения визового режима Полетте не только отказали во въездной визе, но и закрыли стандартный въезд на три месяца, которым имеют право пользоваться все северо-американские граждане. Давиду же запретили вывозить из Франции детей, что, собственно, означало запрет на выезд самому, ибо на кого же он их тогда покинет. И Давид, и Полетта, разумеется, наняли адвокатов, которые нашли единственную линию защиты, а именно - обвинение пограчников, многократно пропускавших Полетту по просроченным документам. Единственным результатом выбранной линии действий стал ордер на арест Полетты, буде та пересечет границу Евросоюза. Давид сменил адвоката, тот предложил искать репутационных поручителей для Полетты из французских граждан. Что тоже оказалось затруднительным, поскольку во Франции та никогда не работала, была лишь верная супруга и добродетельная мать. Знавшие ее коллеги мои и Давида все, как один, решили самоустраниться - мало ли что, закон есть закон. Тем более, сами понимаете, границу ЕС ведь пересекают сотни тысяч нелегалов, надо же с этим как-то бороться, пойми и ты, Давид, ты же сознательный. В общем разлученные супруги и дети, оторванные от матери, пока безнадежно рыдают в скайпе долгими европейскими вечерами, солнечными канадскими полуднями. Закон торжествует.
 

Галина Гужвина - Не верьте ватным СМИ, пытающимся убедить... | Facebook

Не верьте ватным СМИ, пытающимся убедить вас в том, что европейские миграционные службы не борются с нелегальными иммигрантами. Борются, да так, что... // www.facebook.com
 
   40.040.0
MD Serg Ivanov #07.09.2015 16:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Американцев хотят лишить возможности переустанавливать операционные системы

Законопроект, инициирующий введение запрета на самостоятельную замену операционных систем на компьютерах, роутерах и мобильных устройствах выдвинула Комиссия США по связи (Federal Communications Commission, FCC). // politrussia.com
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85

TT

паникёр

AndreySe> Галина Гужвина - РќРµ верьте ватным РЎРњР, пытающимся убедить... | Facebook

Украинка так и не поняла что написала :) Европа борется только с белыми, а смуглых не трогает :) Ватные СМИ, о как написала! А у самой что в голове, не вата случаем?
   45.0.2454.8545.0.2454.85

PSS

литератор
★★☆
AndreySe>> Галина Гужвина - РќРµ верьте ватным РЎРњР, пытающимся убедить... | Facebook
TT> Украинка так и не поняла что написала :) Европа борется только с белыми, а смуглых не трогает :) Ватные СМИ, о как написала! А у самой что в голове, не вата случаем?

Это сарказм. :D
   10.010.0

TT

паникёр

PSS> Это сарказм. :D

Другое дело :D
   45.0.2454.8545.0.2454.85

qurvax

втянувшийся

TT> Другое дело :D

Сарказм в голове не заменяет мозгов.
   40.040.0
UA Beholder44 #09.09.2015 11:48
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Новость: "Университет Беркли ввел в программу курс по «Игре престолов»"
Дормидонт: Сцуко, а меня историей КПСС и научным коммунизмом мучили.
Дормидонт: Тоже фэнтези, только очень скучное.
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Просто PR был неправильный :)

Впрочем куда более главное отличие в том, что курс марксизма-ленинизма был обязаловкой, а курсы в Беркли нет. Плати деньги и ходи куда хочешь, если в ВУЗ приняли.
   10.010.0
1 87 88 89 90 91 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru