[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 369 370 371 372 373 461
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Скажи, вхождение Советской армии в 44-м на территорию Германии - это агрессия?

Вошли в конце января 1945г.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
havron> Вошли в конце января 1945г.

Пруссия - октябрь 44-го. Не?
   40.040.0

VVV

опытный

Mishka> У тебя есть факты? Или только то, что нашёл из инета?
Движущей силой проекта антиРоссиия были и есть бандеровцы . От этого факта отвертеться не удастся .
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Mishka

модератор
★★★
VVV> Движущей силой проекта антиРоссиия были и есть бандеровцы . От этого факта отвертеться не удастся .
А дважды два — четыре. Тебе тоже не удасться отвертеться от этого факта. Я могу ещё про трижды три рассказать.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Mishka>> У тебя есть факты? Или только то, что нашёл из инета?
VVV> Движущей силой проекта антиРоссиия были и есть бандеровцы . От этого факта отвертеться не удастся .

Ну это вообще жопа. Движущая сила проекта антироссия - это западная элита. Бандеровцы - это инструмент, причем достаточно чмошный. Это слава Богу, что с этим конфликтом все вскрыли маски. У нас до сих пор в управленческой и бизнес элите собственной куча ставленников запада, о чем вообще можно говорить?
Тут товарищ правильно заметил, а не мы ли сами просрали Украину идеологически и политически? Риторический вопрос.
   
RU АМГ1963 #02.09.2015 21:34  @Vyacheslav.#02.09.2015 21:30
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Vyacheslav.> Тут товарищ правильно заметил, а не мы ли сами просрали Украину идеологически и политически? Риторический вопрос.
Именно что риторический. Во внутренние дела братьев не вмешивались, материально помогали. А они оказались небратьями...
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

АМГ1963> Во внутренние дела братьев не вмешивались, материально помогали. А они оказались небратьями...
Ага, ага. "Меня девушки не любят".
Результат говорит сам за себя: стратегия взаимоотношений с Украиной оказалось резко проигрышной. Послан на ..., да ещё и на деньги попал.
   
CA AndreySe #02.09.2015 21:52  @Vyacheslav.#02.09.2015 21:30
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vyacheslav.> Тут товарищ правильно заметил, а не мы ли сами просрали Украину идеологически и политически? Риторический вопрос.
риторический вопрос...Украина самостоятельное государство с 91го года,сама выбрала свой путь и можно провести параллели с Германией 30х годов.Тот же самый Запад заигрывающий с режимом "они же дети" и закрывающий глаза на невыполнение Германий условий после поражения в ПМВ.Возможно кто из них так же утратил эту Германию в виде соседа и потенциального партнера, закрыв глаза на те процессы что шли в ней.Мы не Украину в виде соседа просрали,мы просрали активное участие запада в создании укрофашизма,это да.А дипломатия здесь не при чем,скорее всего провал внешней разведки.Пока мы бабло загоняли в экономику там другие бабло заталкивали в политику и политтехнологии.
Давайте предположим что у нас есть машина времени и мы можем вернуться в любое время после 91года и начать исправлять в нашу пользу.Итак,во-первых в какой год надо вернуться и во-вторых-а что делать то?
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Mr.Z> Результат говорит сам за себя: стратегия взаимоотношений с Украиной оказалось резко проигрышной. Послан на ..., да ещё и на деньги попал.

Учитывая сколько нас связывает, кто же мог ожидать такого оголтелого свидомизма? Оглянись вокруг - сколько украинских фамилий у друзей и родственников. Полистай семейную историю - и на той стороне границы - свои кровные люди. Тряхни памятью - друзья детства, однокашники, сослуживцы... Кто мог подумать, что всех их покусают свидомиты и они станут антирусскими зомби?
   44.0.2403.15744.0.2403.157

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Результат говорит сам за себя: стратегия взаимоотношений с Украиной оказалось резко проигрышной.
ну так подскажи что делать надо было?Просто напомню что кое кто там денежки вкладывал в героизацию УПА и Бандеры.В создание тренировочных лагерей и обучение будущих боевиков,переиздание учебников истории и вообще пересмотр всей истории Украины.
Итак,слушаю совет по предотвращению цветных революций на территории независимых государств.
   40.040.0

Mr.Z

опытный

AndreySe> Итак,слушаю совет по предотвращению цветных революций на территории независимых государств.
Не могу дать такого совета. Я мало понимаю в механизмах и принципах работы дипломатии, разведки и т.п. Так же, как мало понимаю в работе например врачей или футбольных тренеров. Результат оценить могу. А советы могу давать только в том, в чём разбираюсь. В отличие от.
Но есть ведь люди, которые трудятся на дипломатическом поприще и получают деньги за решение такого рода проблем, не правда ли?
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Но есть ведь люди, которые трудятся на дипломатическом поприще и получают деньги за решение такого рода проблем, не правда ли?
а я говорю что дипломаты здесь уже не при чем.Мы имеем вмешательство третьих государств во внутренние дела независимого государства.Никакие дипломаты не могут противостоять перевороту сознания у населения.Вот давай взглянем на ситуацию с другой стороны,каким образом Украина дипломатическим путем могла бы предотвратить зарождение пятой колонны в России?Ну вот есть Ходорковский и Ко,часть его Ко сейчас спокойно проживает в США,несмотря на то что находится в международном розыске.Как Украинские дипломаты могут повлиять на процесс становления Ходорковского олигархом и политическим деятелем?Наверное никак.вот точно так же не могут российские дипломаты воздействовать на появление Ярошей,Тягнибоков и прочей нечисти.
Как дипломаты могут остановить выход в свет "исторических" трудов новых псевдоисториков Украины и издание этих псевдоучебников истории?Ну никак же...суверенное государство,однако...разве что скупать на корню местных олигархов чтобы через них управлять политическими процессами.Вроде что то скупали,ага,наверное менталитет все таки продажный.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

AndreySe> а я говорю что дипломаты здесь уже не при чем.Мы имеем вмешательство третьих государств во внутренние дела независимого государства.Никакие дипломаты не могут противостоять перевороту сознания у населения.
Ну ты же сам себе противоречишь. "Третьи государства" смогли
вмешаться во внутренние дела Украины, перевернуть сознание населения и поменять ориентацию государства по своему желанию. Почему этим "третьим государством" не стала Россия???
AndreySe> Вот давай взглянем на ситуацию с другой стороны,каким образом Украина дипломатическим путем могла бы предотвратить зарождение пятой колонны в России?
Россия и Украина - это если не слон и моська, то где-то рядом по экономической и военной мощи. Украине не под силу влиять на Россю, а вот России обязана была с пользой использовать своё влияние на Украину. Не только дипломатически, лишь бы не как слон в посудной лавке.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Mr.Z> Ну ты же сам себе противоречишь. "Третьи государства" смогли
Mr.Z> вмешаться во внутренние дела Украины, перевернуть сознание населения и поменять ориентацию государства по своему желанию. Почему этим "третьим государством" не стала Россия???
вот помнится мне, как громко вопили что не надо было деньги тратить на Африку и прочие государства где пытались поддержать ком.партии,мол тогда бы и в Союзе больше денег оставалось.
Откуда деньги на политтехнологии?Хотя конечно если и правда зарыли там лярды в экономических связях,то как говорится эти же деньги да в мирных целях...мэй би,мэй би

Mr.Z> Россия и Украина - это если не слон и моська, то где-то рядом по экономической и военной мощи. Украине не под силу влиять на Россю, а вот России обязана была с пользой использовать своё влияние на Украину. Не только дипломатически, лишь бы не как слон в посудной лавке.
так ты не того и не с тем мериишь ;) Украина всего лишь поле где столкнулись интересы России и США,так что США в борьбе за головы хохлов переиграло Россию.На то были причины,включая экономические,да и опыта в политтехнологиях и оранжевых революциях у США побольше.Надо было еще в 2004 году забеспокоится,да и то похоже поздно.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> Почему этим "третьим государством" не стала Россия???

Может быть потому что Россия не является абсолютным лидером в вопросах промывки мозгов? В том, что страна не является первой по всем категориям — тоже дипломаты виноваты?
   40.040.0

Anarky

аксакал
★☆
VVV> Движущей силой проекта антиРоссиия были и есть бандеровцы . От этого факта отвертеться не удастся .
Они не движущая сила, они рабочее тело ;)
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU энди #03.09.2015 05:12  @Balancer#03.09.2015 00:18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Balancer> Может быть потому что Россия не является абсолютным лидером в вопросах промывки мозгов?
Думаю промывка мозгов тут на 2м или 3 м месте. При падении уровня образования и архаизации украинского общества появилась движущая сила(которую конечно удобряли и воспитывали ,направляли).
Появился запрос на простые решения "Бандера приде порядок навидэ" и "Амеракаснами". Промывка мозгов должна иметь адресата и не подготовленного слушателя.,без должного уровня критичности и эффективна в обществах с низкой политической культурой. В развитых обществах всегда существуют спектры мнений и большие группы сторонников разных партий. В Убундии же мы видим просто коричневое дерьмо в разных ипостасях.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Mr.Z

опытный

Balancer> Может быть потому что Россия не является абсолютным лидером в вопросах промывки мозгов? В том, что страна не является первой по всем категориям — тоже дипломаты виноваты?
Не только дипломаты. Проблема в том, что лидеры должны понимать, что нельзя жить сегодняшним днём. Не вижу я лидеров, принимающих стратегические решения. В лучшем случае, латают дыры, которые внезапно появились вчера/сегодня.
Ситуация с Украиной - типичный пример.
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> Не только дипломаты.

Ну, это же ты писал: «Но есть ведь люди, которые трудятся на дипломатическом поприще и получают деньги за решение такого рода проблем, не правда ли?»

Mr.Z> Проблема в том, что лидеры должны понимать, что нельзя жить сегодняшним днём.

Проблемы с антирусскими настроениями начались на Украине с начала 1990-х гг. Даже у нас на форуме свидомые настроения звучали почти с самого начала их существования:

Украина-Русь-Россия [Jstar#11.09.01 19:05]

мифы и легенды родной истории: Миф первый: Украина суть производное от окраина, нечто подобное означает и "Малороссия". Ну во-1, миф про Украина-окраина был придуманЮ когда срочно требовалось доказать, что Украина суть часть "единой и неделимой", временно оторванная от исторических земель, придуман шовинистечески настроенными москалями (в этом случае именно МОСКАЛЯМИ , а не россиянами - уж эти-то две категории я различаю!). А Малороссия в средние века означало никак не окраину - префикс "мало"…// Украина, Крым, Новороссия
 


Наверняка и более древнее есть.

И как на мой посторонний взгляд, нынешнее руководство делает для завтрашнего дня России несравнимо больше, чем делало то, что стояло у руля 20 лет назад. А то, что не исправить всё, что ломалось десятилетиями (и было уже поломано 15-20 лет назад) — боюсь, что таких гениев и талантов в мире вообще нет.

Можешь привести примеры из мировой практики, когда внешние «анти-» настроения менялись в позитивные хотя бы за десяток лет?

Mr.Z> В лучшем случае, латают дыры, которые внезапно появились вчера/сегодня.
Mr.Z> Ситуация с Украиной - типичный пример.

Повторюсь, ситуация с Украиной — это проблема, вылезшая не сегодня, не вчера и даже не 10 лет назад. То, что полтора года назад случилось — только лопнувший гнойник.
   40.040.0
MD Wyvern-2 #03.09.2015 09:30  @Balancer#03.09.2015 06:50
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mr.Z>> Ситуация с Украиной - типичный пример.
Balancer> Повторюсь, ситуация с Украиной — это проблема, вылезшая не сегодня, не вчера и даже не 10 лет назад. То, что полтора года назад случилось — только лопнувший гнойник.

А гнойничок, кстати, заложенный именно, что коммунистами - в бескомпромиссной борьбе за власть после революции заигрались с националистами...
   22.022.0
RU Испытателей_10а #03.09.2015 10:07  @Wyvern-2#03.09.2015 09:30
+
-
edit
 
Wyvern-2> А гнойничок, кстати, заложенный именно, что коммунистами - в бескомпромиссной борьбе за власть после революции заигрались с националистами...

Ну да, а все эти бесконечные хмельницкие и мазепы постоянно метались и что-то выгадывали в подготовке к приходу коммунистов и бескомпромиссной борьбе. Екатерина тоже что-то такое подозревала, раскидывая костяк их банд на Кубань и Днестр.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Почему этим "третьим государством" не стала Россия???

Ты вчера родился? Забыл, в каком состоянии была Россия в 90-х и начале 2000-х? Там не до политических баталий с США на Украине было, там вопрос стоял как самим выжить. Я уж молчу, что при Ельцине и сама Россия была под сильным влиянием США, куда ты тут против хозяина попрёшь?
   40.040.0
RU shark507 #03.09.2015 10:50  @AndreySe#02.09.2015 22:45
+
-
edit
 

shark507

опытный

AndreySe> США в борьбе за головы хохлов переиграло Россию.На то были причины,включая экономические,да и опыта в политтехнологиях и оранжевых революциях у США побольше.

Переиграло просто потому, что действовало по схеме - "после нас - хоть потоп". Влезли, насрали, профит поимели, а дальше тупые аборигены пусть сами из этого дерьма выбираются. Наши все же не настолько по скотски к другим государствам относятся, точнее к населению этих государств, даже если они не у наших границ.
   40.040.0
+
+8
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

вы забываете что Россия в 90-е чуть не померла. Я реально был уверен ,что распад пойдёт дальше. Вспомните эту жесть, эту "элиту", Ельцина ссущего на колесо, драки депутатов, войну на Кавказе, коробки от ксероксов, взрывы домов, нищую армию, неходящий в море флот, нелетающие(ну мож кроме ВТА) самолёты. Моя первая зарплата инженера-конструктора составляла в 99-м $20. Чтобы купить джинсы, на рынке их нужно было две. И так везде. Везде упадок. О каком блин влиянии речь? Да Украина тогда цвела по сравнению с нами. Да, жили бедненько, зарплаты пониже - ну так и цены пониже были, и войны в Чечне не было. И как-то там больше СССР оставалось, и люди как-то более расслабленные и ближе к хомо советикус оставались, по личным впечатлениям...
Мне это напомнило детские мечты о том, чтобы запустить в Цусиму на подмогу Второй эскадре линкоры типа "Севастополь", да и черноморцев можно. Круто было бы... но невозможно.
Была б Россия в 90-е такая как сейчас, можно было б о чём-то сожалеть. А так это сожаления о том, что тяжело болевший несколько лет и только начавший вычухиваться человек не подготовился к триатлону Айронмен, надо же сколько возможностей упустил... Будет тяжело, но тут уж имеем что имеем. Не сложим лапки - всё будет.
   47.0.2498.047.0.2498.0
03.09.2015 16:22, MegaEvil: +1: хорошо сказал
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
fedorez> Да Украина тогда цвела по сравнению с нами. Да, жили бедненько, зарплаты пониже - ну так и цены пониже были, и войны в Чечне не было.
Более того еще и посмеивались "У вас Чечня и президент алкоголик"
   44.0.2403.15744.0.2403.157
1 369 370 371 372 373 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru