[image]

Часы Пескова и сопутствующий флейм

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 10 11 12 13 14 15 16

kot1967

опытный

TT> Откуда такие наивные берутся? Иди лучше своих сапартейцев из парнаса на предмет укрытия доходов и прочих финансовых злоупотреблений проверь или слабо? А там не паханное поле, кажлого второго под белы рученьки и на кичу :) А если серьезно, то таков генезис любой власти, можешь хоть жопу на британский флаг порвать ничего не поменяется, только скрывать больше станут и все. Что уже хорошо, это будет свидетельствовать о наличие мозгов в черепной коробке, пока я согласен с тобой лишь в оценке умственных способностей российской правящей элиты. Но элита должна жить хорошо и сытно иначе разворуют вообще все и с молотка пустят. Да ты и сам так себе человек, бороться ни за что не хочешь, все на хорошего царя надеешься, который придет и отсыпет тебе и таким бездельникам как ты ништяков. Продолжай ставить минусы, если тебе легче станет :)))
Ну как бы есть народная мудрость что те кто поддерживает власть тот "либо не в теме либо в деле". Вы себя к каким относите? ИМХО и там и там понемножку похоже :D
   33

Mr.Z

опытный

TT> Не думаю что ворует, заложник корпоративной системы.
Так-так. Т.е. если "корпоративная система" такова, что воруют все в рамках системы, то как бы не ворует никто?
   

Mr.Z

опытный

TT> Она бабло вернула. Найдешь представителей прошлых лет кто ответил баблом за грехи молодости? Очень сомневаюсь. Я щетаю это супер, накосячил - отдал лавэ и молодец.
Ах, как интересно! Т.е. сам факт воровства - это вовсе не общественно опасное деяние, подлежащее наказанию. Украл сумму денег, вложил, далее (если попался!) суд доказал часть эпизодов, ты через год вернул эту часть украденного - и молодец! Гуляй на воле! "Это супер"!!
Такая система - просто мечта любого жулика.
   
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

TT> только скрывать больше станут и все.
Да пожалуйста, пусть скрывают. Проблема то в том, что не скрывают, а напоказ выставляют. Чего людишек стесняться то.
   33
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
TT>> только скрывать больше станут и все.
s.t.> Да пожалуйста, пусть скрывают. Проблема то в том, что не скрывают, а напоказ выставляют. Чего людишек стесняться то.
Странным образом изменяется законодательство об обязательном подтверждении легальности доходов
было

Контроль за расходами физических лиц - Часть первая - Налоги

История контроля государства за крупными расходами граждан развивается своим чередом. Всем известен отживший свое Федеральный закон от 20.07.1998 N 116 - ФЗ 'О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам'. На смену Закону пришли нормы Налогового кодекса. // business.rin.ru
 

стало

Конвенция ООН против коррупции

  Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC) была принята Генеральной  Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года ). Конвенция… // putrossii.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Mr.Z> Ах, как интересно! Т.е. сам факт воровства - это вовсе не общественно опасное деяние, подлежащее наказанию. Украл сумму денег, вложил, далее (если попался!) суд доказал часть эпизодов, ты через год вернул эту часть украденного - и молодец! Гуляй на воле! "Это супер"!!
Во первых- не псевдопатриоты, а просто патриоты- лично мне кажется это нормально радоваться успехам Родины, и уважать сильную власть, если конечно ее есть за что уважать, конечно я понимаю, что это слово из серии омерзительных в твоем жалком лексиконе, но такова жизнь.
А теперь по существу: сначала отпусти люстру и спрыгни на землю, ощути твердую опору. Потом наскреби здравого смысла,а я сомневаюсь, что он есть и приведи какие-либо доказательства воровства конкретного персонажа Пескова...крики власть ПЖИВ, все чиновники воры, и цитаты из методички Навального не предлагать.
Я лично априори уверен что они все люди абсолютно не бедные, но всегда есть здравые варианты, как, то:
1. Не взятка, т.к. подарили коллеги по работе (президент, премьер, министр обороны и т.д.)
2. Взял поносить(аренда предметов роскоши абсолютно легитимный и доходный бизнес);
4. Купила жена (соответственно скинулись подруги друзья жены- тоже люди не бедные)
т.е вариантов множество.
Я лично вижу в данном случае обычный шаблон наброса, раньше он срабатывал безотказно, сейчас народ поспокойнее и поумней (слово поумней не касается всех видов либерастов,включая домашних и диванных, правозащитников Хельсингской группы и детей подземелья, отравленных реформами Чубайса с детства)...
   11.011.0
04.09.2015 23:21, MegaEvil: +1: компенсирую так
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> 1. Не взятка, т.к. подарили коллеги по работе (президент, премьер, министр обороны и т.д.)

Закон почитай. А потом что-то мямли. Любой подарок чиновнику дороже 3К рублей обязателен к сдаче в госхран.

Кстати, ты свою пенсию Пескову уже перечислил? Или только на словах поддержка, а как до денег доходит - пусть кто-то другой из своих налогов его куршавель оплачивает?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
hcube> Закон почитай. А потом что-то мямли. Любой подарок чиновнику дороже 3К рублей обязателен к сдаче в госхран.

Прежде сам почитай, прежде чем лажать :facepalm: что есть подарок именно чиновнику и т.п.
Подарок жены под это не попадает. Как и мамы, папы, ....
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
hcube> Закон почитай. А потом что-то мямли. Любой подарок чиновнику дороже 3К рублей обязателен к сдаче в госхран.
Я думал ты больной на голову, а ты оказывается совсем больной на голову- если это подарок Прзидента, то че? А как дарят оружие с драгоценными камнями на службу Родине и т.д., а гос награды (звезды и кресты из драгметелла)- "не я не возъму (из рук Президента), боюсь это взятка, боюсь пасодют..." У вам маразм- норма жызни? Ты же вроде еще не старый, а может это Альцгеймер просочился в тебя через гамбургеры, роллы, суши и пицу?
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


hcube>> Закон почитай. А потом что-то мямли. Любой подарок чиновнику дороже 3К рублей обязателен к сдаче в госхран.
Andru> Я думал ты больной на голову, а ты оказывается совсем больной на голову- если это подарок Прзидента, то че? А как дарят оружие с драгоценными камнями на службу Родине и т.д., а гос награды (звезды и кресты из драгметелла)-

Какое ещё оружие с драг камнями? Что за бред? А награды государственные. Сами ордена и медали учреждены правительством. Награждение осуществляется специальным постановлением правительства же. Награды имеют статут в котором предусмаривается кого и как награждать. Сами ордена и медали имеют стандарт - скока драгметалла в единице и прочее. Наконец они делаются отечественными фирмами и из отечественных материалов.

Часики Пескова сюда никак не укладываются.
   33.033.0
DE Vyacheslav. #04.09.2015 12:48  @hcube#04.09.2015 08:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Andru>> 1. Не взятка, т.к. подарили коллеги по работе (президент, премьер, министр обороны и т.д.)
hcube> Закон почитай. А потом что-то мямли. Любой подарок чиновнику дороже 3К рублей обязателен к сдаче в госхран.
hcube> Кстати, ты свою пенсию Пескову уже перечислил? Или только на словах поддержка, а как до денег доходит - пусть кто-то другой из своих налогов его куршавель оплачивает?

А ты сам то читал?
Подарками в тексте постановления называются предметы, полученные чиновником в ходе служебных командировок или других официальных мероприятий, а также с связи с их должностным положением. Канцелярские принадлежности, цветы и другие ценности, которые вручаются в качестве поощрения или награды, в счет не идут.

Госслужащий обязан сообщить о подарке в течение трех дней с момента его получения либо не позднее трех дней по возвращении из командировки. После этого сотрудники уполномоченной государственной организации оценят подарок. Если его цена не превышает 3 тыс. рублей (максимальная цена подарков для чиновников, определенная ранее федеральным законом), чиновник получит его обратно. В остальных случаях государство принимает решение о продаже подарка.

Подписанное Медведевым постановление позволяет чиновникам выкупить заинтересовавшие их подарки. Сделать это можно, подав заявление в течение двух месяцев после сдачи подарка.
 
   35.035.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Voennich

опытный

Mishka> Мы не знаем, сколько было до этого у него и у неё.
Общественность знает биографию Пескова и может оценить официальные доходы.
Имеются доказательства, что эти часики появились задолго до свадьбы.
Представить себе покупку подарка гаджета/украшения стоимостью даже в один годовой доход - сложно. (Нормальному, вменяемому человеку).
Т.е. речь (если сам купил) о нескольких десятках миллионов баксов доходов.
Представить себе траты на свадьбу в несколько годовых доходов - можно если это где нибудь в Таджикистане (20 лет копил, ещё 30 отдавать буду).
Т.е. речь (если сам оплатил свадьбу) о сотнях миллионов баксов доходов. Ни по раздельности ни вместе столько не получается.

Если всё это - подарили, значит дарители ещё более небедные люди.
Если это не коллеги по работе (у которых нет таких доходов) - значит бизнес.
Значит надо доказывать не-коррупционную составляющую.

>Т.е. назвать вором мы не можем.
А так "человеком, чьи публичные расходы принципиально не соответствую доходам" - можем?

>Но это должен быть повод для разбирательства соотвествующими органами.
Не повод, а причина. Обязательного расследования.

>При этом эти органы не обязаны даже обнародовать полученную инфу, бо там много частной её.
Органы следствия - нет. Органы контроля (какая нибудь комиссия по этике ГД) - да. Обязаны.

>А уж потом эти органы должны идти в суд. А уж суд решит, кто прав.
Человека из ближнего круга президента в суд.
Где бы взять такой суд, такого смелого судью и прокурора и следствие.

Я понимаю стабилизация и т.п., запад прогнил и т.д. Дискутировать можно долго.
Но как человек с математическим образованием может выискивать хоть малейшее оправдание в данном случае - не понимаю.

Не говоря уже про должностные обязанности данного товарища.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
US Mishka #04.09.2015 18:00  @Vоеnniсh#04.09.2015 17:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Общественность знает биографию Пескова и может оценить официальные доходы.

Что ты говоришь? И там везде вся ЗП, что он получал? Или все доходы, что он получал? Что помешало бы ему сыграть на бирже?

Voennich> Имеются доказательства, что эти часики появились задолго до свадьбы.

И

Voennich> Представить себе покупку подарка гаджета/украшения стоимостью даже в один годовой доход - сложно. (Нормальному, вменяемому человеку).


Я таких знаю в большом количестве здесь. Из бедных. А понты в РФ среди богатых всегда ценились.

Voennich> Т.е. речь (если сам купил) о нескольких десятках миллионов баксов доходов.
Voennich> Представить себе траты на свадьбу в несколько годовых доходов - можно если это где нибудь в Таджикистане (20 лет копил, ещё 30 отдавать буду).

Представь, вот мы втроём скинулись другу на 50 лет на сертификат для покупки оружия — более $1,000 набрали. У меня велосипед стоит $2,700. А мужик, который неделю назад раздолбал свой и только вышел из больницы, в очередной раз купит велосипед за $15,000 (за последние 5 лет, этот раздолбанный третий, значит четвёртый будет скоро). Обычные люди. Просто любим своё хобби. :P


Voennich> Т.е. речь (если сам оплатил свадьбу) о сотнях миллионов баксов доходов. Ни по раздельности ни вместе столько не получается.

У тебя есть цифры точные? Без них не получается, чтобы что-то доказать.

Voennich> А так "человеком, чьи публичные расходы принципиально не соответствую доходам" - можем?

А вот так и называй. Преступником можно только, когда суд скажет.

Voennich> Не повод, а причина. Обязательного расследования.

Нет, не причина. Т.к. может быть куча инфы тебе неизвестной, но известной органам. Вот у меня есть знакомые богатые люди, которые имеют ряд контор, но не афишируют это. Не идёт вместе с основным бизнесом. Не соотвествует имиджу. А деньги оттуда капают. И наоборот, есть владелец достаточно большого бизнеса в real estate, но известен он по городу тем, что гоняет на велосипеде (и гоняет нормально, занял в своей категории первое место в национальном чемпионате в прошлом году) и завёл себе второй бизнес — сеть велосипедных магазинов (и от магазинов гонки спонсирует, команду спонсирует). При этом ему советовали все, начиная с собсвтенных лойеров. И, да, доход с магазинов намного меньше его основного бизнеса на порядок и более. Но и с магазинов он имеет больше нескольких лимонов.

Только в городе мало кто знает, что и где построил/оформил/переоборудовал Грег. А вот гонки более-менее на слуху, т.к. проводятся прямо в центре города некоторые. Хотя находятся люди, которые тоже говорят, что Грег гоняет не честно, типа, в магазине своём ему всё доступно бесплатно. Только эти люди не знают, что его основной доход позволяет гораздо больше, чем эти магазины.

Voennich> Органы следствия - нет. Органы контроля (какая нибудь комиссия по этике ГД) - да. Обязаны.

Тоже нет. Есть законы о защите информации. Если в рамках закона без нарушений, то необязаны.


Voennich> Человека из ближнего круга президента в суд.
Voennich> Где бы взять такой суд, такого смелого судью и прокурора и следствие.

Ну, опять начинаются перепевы старого — вы нам верьте....
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Mishka> Что ты говоришь? И там везде вся ЗП, что он получал? Или все доходы, что он получал? Что помешало бы ему сыграть на бирже?
Ну уныло же. Декларация доходов, а не зарплаты. Песков всю жизнь с времен СССР госслужащий
   40.040.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Ну уныло же. Декларация доходов, а не зарплаты. Песков всю жизнь с времен СССР госслужащий
А когда она стала обязательной? Закон обратного хода не имеет. При СССР точно была необязательной. Я не помню, чтобы она была обязательной в начальный период в 90-х.

Так что уныло у тебя выходит. :P
   37.037.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

опытный

Mishka> Что ты говоришь? И там везде вся ЗП, что он получал? Или все доходы, что он получал? Что помешало бы ему сыграть на бирже?
Ага.
Он обязан подавать декларацию и по доходам и по имуществу, включая ценные бумаги. Себя и семьи.
Можно конечно пофантазировать, что она заработал это всё в бурные 90ые и с тех пор прятал, ожидая второй свадьбы. Но как то это белыми нитками.

Mishka> Я таких знаю в большом количестве здесь. Из бедных. А понты в РФ среди богатых всегда ценились.
В годовые доходы?
....
Mishka> Представь, вот мы втроём скинулись другу на 50 лет на сертификат для покупки оружия — более $1,000 набрали.
Нехорошо считать бабки в чужом кармане, но соотношение к годовому доходу - десятые доли % ?

>У меня велосипед стоит $2,700.
Велосипед.
Которым ты серьёзно увлечён.
Я себе купил за $700 (по курсу на тот момент) и катаюсь время от времени.

>Обычные люди. Просто любим своё хобби. :P
Т.е. у Пескова это хобби. коллекционирование эксклюзивных часов?

Mishka> У тебя есть цифры точные? Без них не получается, чтобы что-то доказать.
Порядок величины определяется. И затрат и доходов.

Voennich>> А так "человеком, чьи публичные расходы принципиально не соответствую доходам" - можем?
Mishka> А вот так и называй. Преступником можно только, когда суд скажет.
Так в народе это кратко и называют тем самым словом из трёх букв.

Mishka> Нет, не причина. Т.к. может быть куча инфы тебе неизвестной, но известной органам.
Это отмазки.

>Вот у меня есть знакомые богатые люди, которые имеют ряд контор, но не афишируют это.
Он всю жизнь был чиновником. И только.
И был ли он владельцем/руководителем организаций (что вообще то не очень законно) в базах данных через сервисы СПАРК/интегрум/контур проверяется легко.

Mishka> Ну, опять начинаются перепевы старого — вы нам верьте....
Нет. Не надо верить. Просто придумайте модель, которая хоть какую то проверку пройдёт.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
US Mishka #04.09.2015 19:18  @Vоеnniсh#04.09.2015 18:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Ага.
Voennich> Он обязан подавать декларацию и по доходам и по имуществу, включая ценные бумаги. Себя и семьи.

Про сейчас. А не про ранние года.

Voennich> Можно конечно пофантазировать, что она заработал это всё в бурные 90ые и с тех пор прятал, ожидая второй свадьбы. Но как то это белыми нитками.

История. Жена с подружкой встретили в магазине известную фигуристку. Подружка из Москвы её даже не узнала. Т.е. она совсем не знала. Чего-то там разговорились, подружка по своей московскости наехал. А та отвечает: "А зачем мне это? У меня всё было и есть." Жена потом сказала, что вообще-то у этой дамы и золото Европы, и Мира и много чего друого. И работала она тут тренером за приличные деньги тихонько. А вот тратить — не особо. Обычный дом, обычные магазины, обычные машины. В общем, вписалась в общество совершенно нормально. И таки заработать она могла очень прилично, т.к. такой тренер на час стоит легко 200. А я ещё не знаю, был ли у неё ещё какой бизнес. Навка с её именем легко может зарабатывать миллионы в год в США. Вот чему я не поверю, так это тому, что она, если работала в США просто выкинет такую сумму на что-то, что не особо нужно. Но, с другой стороны, девочка, с которой я работал, закончила универ по специальности инженере, а потом переучилась на софтописателя, на свою свадьбу потратила $56,000. Убила родителей слегка. Она из местности, где мясо добывают охотой до сих пор, т.к. денег не хватает на покупку мяса зимой. И эти деньги она сознательно копила. И всем докапывающимся достаточно грубо отвечала — а тебе какое дело? Сейчас она достаточно большая шишка в Меллон банке. Т.е. она на момент свадьбы "выкинула" больше своего годового заработка.


Voennich> В годовые доходы?

Здесь? А ты думаешь покупка кадиллака больше или меньше годового дохода?

Voennich> Нехорошо считать бабки в чужом кармане, но соотношение к годовому доходу - десятые доли % ?

У кого? У меня? Или у Марка? У меня проценты. Но делаю это раз в 4 года. Ну и машина "экономится". У Марка велосипед под 10% его дохода, если не ошибаюсь. Он недавно свой порш за $100,000 об стоб приложил, когда пьяный из бара ехал. Мы над ним ещё и поиздевались за это (очень велосипедисты не любят пьяных водителей, а тут сам велосипедист ехал пьяным — получил от всех знакомых велосипедистов).


>>У меня велосипед стоит $2,700.
Voennich> Велосипед.
Voennich> Которым ты серьёзно увлечён.

Имненно. Для меня много значит. Кстати, на велосипеды и прибомбасы потрачено уже больше, чем на покупку двух первых машин. Правда, надо учесть, здоровье лучше — не надо тратиться на всякие там сопртзалы, меньше на врачей и прочее.

Voennich> Я себе купил за $700 (по курсу на тот момент).

А многие тут считают, и $200 много на велосипед потратить. Мои коллеги, у которых ЗП сравнимая. Зато на всякие билеты на хоккей, бейсбол, баскетбол, футбол могут в год потратить $5,000-10,000. А, если учесть ещё еду, которую там покупают...

А, есть, которые на пиво тратят такие суммы...

Voennich> Т.е. у Пескова это хобби. коллекционирование эксклюзивных часов?

Да запросто. Вспомни Володю Малюха. Он считал часы рабочим инструментом, который помогает построить правильный имидж.

Вот наш бывший президент компании (сейчас он какой-то советник). Обедает в нашей кафешке со всеми. Одевается нормально. Недавно увидел меня в лайкре, остановил поговорили, он другим показывал на меня пальцем и всё восклицал, что классно-то как, жаль, что он не может себе позволить так на велосипеде. И в других разговорах вполне говорил, что у него есть дорогие часы, галстуки, только он их надевает в специальных случаях, т.к. вот "эти простенькие" (за 150 уе), он любит гораздо больше. Но протокол обязывает...

В общем, люди разные бывают.

Voennich> Порядок величины определяется. И затрат и доходов.

Только, если есть более-менее полный список источников.

Voennich> Так в народе это кратко и называют тем самым словом из трёх букв.

Ну, в народе говорят, что во всём виноваты евреи и велосипедисты.

Voennich> Это отмазки.

Это закон. А вот твои желания нарушить закон — именно, что отмазки.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Ну уныло же. Декларация доходов, а не зарплаты. Песков всю жизнь с времен СССР госслужащий

Кстати, вот я живу в городке, где есть местный налог на доходы (income tax). Только там уточненно, что в доходы они включают только ЗП (точнее, всё, что декларируется формой W-2). Всё, что сделал на бирже, торгуя акциями, опционами, получил, как рент, проценты от чего-то, выплату по акциям — в доходы не входят. :P Поэтому родители подруги моей старшей дочери, местные налоги почти не платили — у них была своя брокерская фирма (в основном для себя), где они покупали/продовали акции и этим жили. Хорошо жили, намного лучше, чем я. :F

Я не читал закон о декларации доходов РФ, но случаи разные бывают.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Не, Мишка, натягивай-ка ты сову на глобус один :)
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> Можно конечно пофантазировать, что она заработал это всё в бурные 90ые и с тех пор прятал, ожидая второй свадьбы. Но как то это белыми нитками.
нда. интересная опечатка. писал "он заработал", а получилось "она".

Mishka> ..... И таки заработать она могла очень прилично, т.к. такой тренер на час стоит легко 200. А я ещё не знаю, был ли у неё ещё какой бизнес. Навка с её именем легко может зарабатывать миллионы в год в США.
Могла бы если бы работала(как я понял по вики только тренировалась и каталась).
Миллионы долларов. Верю.
И в РФ на своих шоу того же порядка суммы. Допускаю
Но не десятки-сотни миллионов, что бы такие подарки и кутежи устраивать

>Вот чему я не поверю, так это тому, что она, если работала в США просто выкинет такую сумму на что-то, что не особо нужно.
Угу. Про вменяемость. либо невменяемы, либо доходы в десятки раз больше. третьего не дано.

Mishka> Здесь? А ты думаешь покупка кадиллака больше или меньше годового дохода?
Покупка часов за миллион означает что дом за Х миллионов уже есть. И автопарк за миллион.

Mishka> У кого? У меня? Или у Марка?
$1000 на троих. речь была про подарок, а не про стоимость увлечений.

Mishka> А многие тут считают, и $200 много на велосипед потратить. Мои коллеги, у которых ЗП сравнимая. Зато на всякие билеты на хоккей, бейсбол, баскетбол, футбол могут в год потратить $5,000-10,000. А, если учесть ещё еду, которую там покупают...
(оффтопик) И бухло. Там же. Был удивлён сколько продаётся на арене NJ

Voennich>> Т.е. у Пескова это хобби. коллекционирование эксклюзивных часов?
Mishka> Да запросто. Вспомни Володю Малюха. Он считал часы рабочим инструментом, который помогает построить правильный имидж.
Собственно вся тема о том, что часы за сотни тысяч долларов, в их среде - соответствуют имиджу/доходам.
Т.е. никакими официальными 10 млн. руб./год там и не пахнет.
Т.е. - нелегальные прямые или косвенные доходы

Voennich>> Порядок величины определяется. И затрат и доходов.
Mishka> Только, если есть более-менее полный список источников.
Де-кла-ра-ци-я.
Для любого чиновника и около-государственного руководителя.
Детальная до омерзения (если её честно заполнять)
Знаю потому как небольшое кол-во времени жена работала в гос. конторе.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
asoneofus> Подарок жены под это не попадает. Как и мамы, папы, ....

На тот момент - сурпрайз - она женой еще не была.

И по любому - подарок чиновнику на полмиллиона баксов должен привлечь тщательнейшее внимание прокуратуры. На предмет выявления того, какой встречной услугой он был оплачен.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
US Mishka #04.09.2015 22:10  @Vоеnniсh#04.09.2015 19:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Миллионы долларов. Верю.

Вон, Шарапова только тренируется, вроде бы. :F Но линия одежды, чего-то там ещё есть. Говорят, что уже за $40,000,000 точно есть. А ведь приехала с папой — даже десяти тысяч не имела.

Voennich> Но не десятки-сотни миллионов, что бы такие подарки и кутежи устраивать

Почему нет? Таких людей мало.

Voennich> Покупка часов за миллион означает что дом за Х миллионов уже есть. И автопарк за миллион.
С какой стати? Вот у тех бедных, точно нет суммы в стоимость кадилы.


Voennich> $1000 на троих. речь была про подарок, а не про стоимость увлечений.

Дык, у меня свободных денег на счету, если есть 1,000, то хорошо. Если взять все деньги, которые у меня есть (включая пенсионные), и все долги, то из минусов еле вылезу. При этом велик стоимостью в 2,700 я купил. На самом деле я купил его дешевле по разным причинам (в том числе потому, что я состою в клубе, у которого в магазине есть скидка 10%).

Voennich> Де-кла-ра-ци-я.

Ещё раз — когда она стала обязательной? Что делать с тем, что было до этого срока?
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Не, Мишка, натягивай-ка ты сову на глобус один :)
Я тебе реально говорю, что мои доходы с акций (там, правда, типа $3.54 было в прошлом году) в моём гордке не облагаются. Хочешь ссылочку тебе дам?
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
hcube> И по любому - подарок чиновнику на полмиллиона баксов должен привлечь тщательнейшее внимание прокуратуры. На предмет выявления того, какой встречной услугой он был оплачен.
Во, вот тут соглашусь.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

Mishka> Вон, Шарапова только тренируется, вроде бы. :F Но линия одежды, чего-то там ещё есть. Говорят, что уже за $40,000,000 точно есть. А ведь приехала с папой — даже десяти тысяч не имела.
1. Шарапова немного "дороже. И 40М заработала не за один год. И даже для неё покупка часов за 0.5М будет бредом.
2. Навка, якобы не могла/не хотела оплатить квартплату в 700 тыр. будь у неё десяток миллионов в заначке.....
3. Вся версия "это не моё, а новобрачной" - полная ерунда

Voennich> Покупка часов за миллион означает что дом за Х миллионов уже есть. И автопарк за миллион.
Mishka>С какой стати? Вот у тех бедных, точно нет суммы в стоимость кадилы.
Ну т.е. ты всё таки склоняешься к версии "неадекватный понторез, потративший всё на одни котлы"?

Voennich>> Де-кла-ра-ци-я.
Mishka> Ещё раз — когда она стала обязательной? Что делать с тем, что было до этого срока?
Михаил, повторюсь.
В этой самой декларации (пофиг с какого года она стала обязательной) чиновник обязан рассказать всё и о доходах (в любой форме), имуществе (недвижимость, земля + транспортные средства), счета, акции, доли в организация, другие ценные бумаги, обязательства имущественного характера.

Ну не натягивается сова на глобус.© GOGI.
Ни с каким вазелином
   45.0.2454.8545.0.2454.85
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru