[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 171 172 173 174 175 323
UA IGOR_MORE #02.09.2015 09:44  @кщееш#02.09.2015 07:43
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
кщееш> Но такой интерес- тоже интерес.
Если считаешь, что создав тему тебе позволено задавать тон общему общению с учетом твоих политических пристрастий, ты глубоко ошибаешься. Я посмотрю на реакцию модераторов. Если отсюда не выгребут политику, ни одной моей фотографии с учений здесь не будет. Также рекомендую поступить и другим одесситам.
   40.040.0

  • dmirg78 [02.09.2015 09:45]: Перенос сообщений из sea breeze 2015
RU кщееш #02.09.2015 15:32  @IGOR_MORE#02.09.2015 09:44
+
-
edit
 
кщееш>> Но такой интерес- тоже интерес.
I.M.> Если считаешь, что создав тему тебе позволено задавать тон общему общению с учетом твоих политических пристрастий, ты глубоко ошибаешься. Я посмотрю на реакцию модераторов. Если отсюда не выгребут политику, ни одной моей фотографии с учений здесь не будет. Также рекомендую поступить и другим одесситам.

фотографии с учений нужны. Убедили.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU johnkey68 #02.09.2015 17:49  @Beholder44#01.09.2015 18:53
+
+5
-
edit
 
Beholder44> И немножко корветов:
Beholder44> Яценюк: Украина планирует построить четыре корвета для ВМС страны | РИА Новости

Да хай строят , у людей хоть работа будет .
НО , насчет Володимира Великого - эт они со зла :) , не простят или не поймут ;)
Вот навскидку :
Сеня Скакучий
Петя Пивучий
Клычко Златоуст
выбирай ... :D пока достроят глядишь и к морю выход прое&ут , а что Си Бриз 2020 в Днепре - вполне кошерно .
Слава украинскому военно-морскому плоту ... :(
   44.0.2403.7544.0.2403.75
02.09.2015 20:52, havron: +1: Си Бриз 2020 будет на Овруче! А так полностью согласен.

Dark

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
YAV> НЯП, все единички ВМСУ за последние годА не задерживались в ремонте более положенного срока.
Вы не путайте докование с модернизацией. Сказано МОДЕРНИЗАЦИЯ, значит-модернизация! В ВМСУ, вообще грядут кардинальные перемены, по заявлению Яйценюка. Вскоре в строю будет аж четыре новых корвета, а потом и все десять! Беда в том, что премьер работает на свой карман и нужды страны его не очень-то волнуют. Вспомним супер стену, отделившую границу от России и улыбнемся.
Так же хочу напомнить, какое время на стапелях в Николаеве, стоит первый из обещанных корветов. Уж скоро сгниет наверное. Поверьте, это не стеб! За Украину и ее народ обидно.
Прикреплённые файлы:
Хотелки..jpg (скачать) [550x189, 13,7 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11
04.09.2015 16:50, Olegg: +1: в точку..
+
+2
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Dark>> Пардон, совсем вылетело из головы! Украина-це Европа!
Olegg> кто не скачет тот маскаль.. ахахах :D :D :D :D
ребята, давайте без этой политоты.
А по сути вопроса - чтобы увидеть возможности реализации постройки четырех корветов, необходимо хотя бы увидеть на воде головной корвет "Володимир Великий", а потом уже говорить о чем-то более конкретном. Пока, все слова премьер-министра Яценюка - это все планы, мысли, и т.д. Когда все это (корветы, и другие корабли) появятся в металле, тогда можно будет говорить о том, что судостроение Украины вышло из кризиса, и оно динамично развивающаяся отрасль ВПК Украины.
Я не совсем понимаю, какая все же морская доктрина Украины утверждена? Ведь и по сути, под разные доктрины формируется бюджет, из которого выделяются деньги для реализации намеченного. Ну я так себе это понимаю.
Если строить реанимировать флот военно-морские силы, то и корабли под соответствующие задачи нужно строить, а не разносортицу создавать.
   33
Это сообщение редактировалось 04.09.2015 в 18:05

YAV

старожил
★★
Dark> Вы не путайте докование с модернизацией. Сказано МОДЕРНИЗАЦИЯ, значит-модернизация! В

Где Яценюк говорил о модернизации того же "Куропятникова"?
   40.040.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Dark> Вы не путайте докование с модернизацией. Сказано МОДЕРНИЗАЦИЯ, значит-модернизация!
Ну если сказано, то сказано. Модернизация чего? Приведи цитату, что будет модернизировано и расставим все точки над Ї
Dark> В ВМСУ, вообще грядут кардинальные перемены, по заявлению Яйценюка. Вскоре в строю будет аж четыре новых корвета, а потом и все десять!
Со зрением хорошо? А со знанием языков? Что на картинке написано? "Загальна потреба - 10 кораблів", это по-русски, общая потребность - 10 кораблей. Где ты узрел о планах (финансировании) построить 10 корпусов? На заборах тоже много чего написано....
Dark> Беда в том, что премьер работает на свой карман и нужды страны его не очень-то волнуют.
Беда у славян в том, что каждый хочет украсть. У кого это не получается, заглядывает в карман более успешного соседа...
Dark> Вспомним супер стену, отделившую границу от России и улыбнемся.
Вспомни, заодно напомни. на какие деньги она должна строиться и сколько в итоге на нее выделено.
Dark> Так же хочу напомнить, какое время на стапелях в Николаеве, стоит первый из обещанных корветов. Уж скоро сгниет наверное.
В бюджете Украины исходя из нынешних реалий. есть более существенные статьи расходов, чем строительство корветов...
Dark> Поверьте, это не стеб! За Украину и ее народ обидно.
Верю, не стебись ) В РФ наверное есть очень много своих проблем, исходя из которых, обида за украинский народ должна стоять не на первом месте.
   40.040.0
+
-
edit
 

Dark

опытный

I.M.> В бюджете Украины исходя из нынешних реалий. есть более существенные статьи расходов, чем строительство корветов...

Ну это Вы Яйценюку скажите. У него уже руки на корветную статью заточены! А Вы о каких-то других статьях расходов. Не мешайте человеку возрождать флот самостийной! :D
   3.0.113.0.11

RU гвардеец #05.09.2015 09:06  @IGOR_MORE#04.09.2015 20:15
+
+11
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
I.M.> Беда у славян в том, что каждый хочет украсть. У кого это не получается, заглядывает в карман более успешного соседа...
Не надо говорить за огромное количество людей, среди которых большинство веками только отдавало более нуждающимся, отрывая от себя.

I.M.> Вспомни, заодно напомни. на какие деньги она должна строиться и сколько в итоге на нее выделено.
Результата нет. Российская погранслужба не кричала об этом, но строит тихонько, и достроит 100%. Вот в чем

I.M.> В бюджете Украины исходя из нынешних реалий. есть более существенные статьи расходов, чем строительство корветов...
У Украины и бюджета нет. И при любой власти ни чего не изменится. Не будет Украина делать, что-либо сложнее печей-буржуек. Ибо не надо это ни кому.

I.M.> Верю, не стебись ) В РФ наверное есть очень много своих проблем, исходя из которых, обида за украинский народ должна стоять не на первом месте.
Действительно на нашей земле идет война. И 30 млн. наших граждан живут в скотских условиях. Серьезней проблем и придумать сложно. Но обижаться на свой народ не наше кредо.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
15.09.2015 00:10, johnkey68: +1: ---Не надо говорить за огромное количество людей, среди которых большинство веками только отдавало более нуждающимся, отрывая от себя.---
Напыщенно , но правдиво !

UA Beholder44 #05.09.2015 11:18
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Дела минувших дней, но в тему:

Выше чести училища шла честь Родины. Защищать нам её пришлось, когда училище перешло к Украине после распада СССР. Нам всем было предложено принять присягу Украине и спокойно доучиваться дальше, но большинство делать это отказались, написав рапорта о том, что присягу менять считают делом унижающим их честь и личное достоинство.

Даже половина этнических украинцев из нашей роты захотели продолжить службу в российском военно-морском флоте потому, что атомных подводных лодок на Украине не ожидалось, а к четвёртому курсу мы уже были пропитаны этой романтикой до кончиков ногтей. Одним из первых, кстати, офицером в училище принявшим присягу на верность Украине был Чингиз Мамедович Джавадов.

Потом начался вялотекущий процесс по переводу огромной кодлы курсантов и офицеров в какое-нибудь училище России. А попутно нас начали агитировать и показывать, что тут мы уже, как бы, чужие.
Сначала была табличка. Раньше на входе в учебный корпус висела вот такая:


Её сняли и повесили жёлто-голубую с трезубцем. Них**себе наглость, подумали мы, и разбили табличку в первый же день. Табличку восстановили и выставили возле неё вахтенного. Мы табличку опять разбили. Тогда выставили вахтенного с ножом - тот же результат. Потом выставили вахтенного с автоматом, но таблички так и не приживались, до нашего отъезда в Питер.

Потом был концерт.

Мы курсанты четвёртого курса - полны здоровья и отваги у каждого есть девушка, а у некоторых и не одна, а нам, вместо увольнения и девичих ласк, предлагают пройти в актовый зал на концерт национального детского ансамбля из Львова. Ну возмутительно же! Пообещали, что там всё буден чинно и закончиться быстренько. Сидим, слушаем народные украинские песни.

А в конце - сюрприз. Детишки выбегают на сцену с украинскими флагами и прочей символикой, начинают всем этим размахивать перед нашими удивлёнными лицами и петь какую-то гимновую песню про "Слава Украине! Героям слава!". А ведущий, при этом, предлагает нам ещё встать и внимать этому стоя. Нет, конечно же и Украине слава и её героям, но, б***ь, мы же российские без пяти минут офицеры, которые явно дали понять своё намерение убыть отсюда на Родину. И как-то так вышло, из-за всей этой постоянно напряжённой ситуации и неясных перспектив, что мы очень дружно возмутились. Одномоменто и не сговариваясь. Конечно, взрослым певцам мы запихнули бы их символику во всякие анатомические отверстия, но дети - это святое. Моряк ребёнка не обидит etc.
Поэтому мы дружно встали и, освистывая артистов, двинулись к выходу из зала. А на выходе нам, зачем-то, попытался преградить дорогу мичман, который уже принял присягу Украине и красовался новенькими шевронами с трезубцами. Сильно мы его не били - нас же было в сто раз больше, чем его.

Просто сорвали ему погоны, шевроны и дали пару пендалей. Чуть не уголовное дело завели. Вызывали старшин классов на допросы, пугали тюрьмой за неуважение к символике, но так дело и затихло.

Честь

Честь - понятие эфемерное и не относиться ни к этическому ни к правовому полю жизни человека. Каждый из вас представляет это понятие по-своему и каждый из вас, что… // i-legal-alien.livejournal.com
 
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Lot-2

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы sea breeze 2015.
Lot-2>> А где фото сделано?
YAV> Полигон "Широкий Лан" в Николаевской области
Ладно, не Одесса. Ну что, легче?
За 2 года срочной службы почти в ваших краях (Тирасполь) и потом, года 3 назад мне крышу перекрывали заподненцы,за весь промежуток этого времени я столько анекдотов и всяких историй про румын (молдаван) слышал, это как про чукчу в СССР.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

YAV

старожил
★★
Lot-2> Ладно, не Одесса. Ну что, легче?

Дык как-то изначально было не тяжко. По моему это Вам было как-то "за гранью" ;)
   40.040.0

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Ладно, не Одесса. Ну что, легче?
YAV> Дык как-то изначально было не тяжко. По моему это Вам было как-то "за гранью" ;)
Нет, не так поняли. Я просто знаю как украинцы относятся к румынам (молдованам).
И вдруг перемога от этих... :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81

YAV

старожил
★★
Lot-2> Нет, не так поняли. Я просто знаю как украинцы относятся к румынам (молдованам).
Хе-хе, та нормально относятся. Я первые 6,5 лет офицерской службы провёл в бессарабском городке Рени, что на стыке границ Украины, Румынии и Молдовы. Почти 75 % личного состава прапорщиков и сверхсрочников - это молдоване, гагаузы и болгары. Самые смешные анекдоты про молдаван я услышал от самих молдован. Нормальные ребята.
   40.040.0

  • dmirg78 [05.09.2015 17:12]: Перенос сообщений из sea breeze 2015

Lot-2

аксакал
★★☆
YAV>Самые смешные анекдоты про молдаван я услышал от самих молдован. Нормальные ребята.
Ну значит у вас и у меня были другие Молдавия и Украина. :)
Нанимаю вашего рабочего, переделать - "Так то молдаване срубили."
Теперь понял ваш пост, толерантность. Мы - европа, понятно.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

YAV

старожил
★★
Lot-2> Теперь понял ваш пост, толерантность. Мы - европа, понятно.
Просто дело в том, что мне на жизненном пути встречались в основном нормальные люди. Ди и я не склонен судить в масштабах целой нации или народности. Могу характеризовать конкретных людей за конкретные деяния. Мне вот некотроые мои знакомые тоже твердят, что на российских ресурсах одни "зомбированные ватники" сидят. А я таких тут не видел. Наверное я точно какой-то неправильный :)

Ну а насчёт наёмных рабочих, так любого (независимо от национальности) берёшь, а он всё равно скажет: "Какой му**к вам тут вот это наделал? Щас я сделаю как надо" Через некоторое время приводишь другого, а слышишь почти тоже самое))))
   40.040.0
?? Добропоимeлов #05.09.2015 18:11  @YAV#05.09.2015 17:41
+
+2
-
edit
 
Захотелось разрыдаться и обнять монитор. ...
   44.0.2403.13344.0.2403.133
UA YAV #05.09.2015 20:31  @Добропоимeлов#05.09.2015 18:11
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Добропоимeлов> Захотелось разрыдаться и обнять монитор. ...

Хотя возможно одного всё же встречал :D (шЮтка). Ты не подходишь, у тебя флажок Европейский ;)
   40.040.0
?? Добропоимeлов #05.09.2015 21:01  @YAV#05.09.2015 20:31
+
-
edit
 
Вижу вижу. Вовсю мимикрируешь под "нашего". Поди и бандерам плюсики не ставишь? Аватарка у тебя правильная, демаскирует только.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ладно, пока вы тут играете в "первый отдел", подкину ка я свежей дэзы ;) ;)
А может, и не дезы, но подкину :p

США: Потери украинского флота составили две трети личного состава - ИА REGNUM

И столько же кораблей.  Украина в связи с событиями прошлого и нынешнего годов потеряла две трети своего флота. Об этом заявил в ходе телефонного брифинга после встречи с премьер-министром Украины командующий Шестым флотом США вице-адмирал Джеймс Фогго, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам американского генерала, численность... // www.regnum.ru
 
   5.0.375.865.0.375.86
RU Испытателей_10а #05.09.2015 21:56  @pytnic#05.09.2015 21:35
+
-
edit
 
pytnic> Ладно, пока вы тут играете в "первый отдел", подкину ка я свежей дэзы ;) ;)
pytnic> А может, и не дезы, но подкину :p

Американские специалисты сейчас вполне информированы об украинских делах, так что наверное похоже на правду.
Интересно, а есть расклад по погибшим в боях, раненным, пропавшим без вести и перешедшим на сторону врага?
   11.011.0
RU pytnic #05.09.2015 22:02  @Испытателей_10а#05.09.2015 21:56
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
И.1.> Интересно, а есть расклад по погибшим в боях, раненным, пропавшим без вести и перешедшим на сторону врага?

Наверное есть. Но ведь я - не "американский специалист" :(
   5.0.375.865.0.375.86
UA YAV #05.09.2015 23:24  @Добропоимeлов#05.09.2015 21:01
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Добропоимeлов> Вовсю мимикрируешь под "нашего".

Боже упаси. А кстати "наши" или "ваши" это кто? :)

Добропоимeлов> Поди и бандерам плюсики не ставишь?

Я ставлю плюсики не кому - то конкретно, а за сообщения, которые понравились по различным причинам. Частенько и своим оппонентам в дискуссиях ;)

Добропоимeлов> Аватарка у тебя правильная.

Спасибо)))) У тебя ник тоже интересный :p
   40.040.0
?? Добропоимeлов #06.09.2015 00:53  @YAV#05.09.2015 23:24
+
+12
-
edit
 
Добропоимeлов>> Вовсю мимикрируешь под "нашего".
YAV> Боже упаси. А кстати "наши" или "ваши" это кто? :)
Пане пiполовник делает вид, что мы не выясняли чьих он будет? Как девушка, забышая кому давала.
Ваши это степан сопля, он же бандера, херой украинец шухевич и г**нокомандувач педра парашенка, также пастор торчинов, яйценюк и прочие п***разды. А наши это старики, женщины, дети Донбасса, которых убивают вышеозначенные козлы. Наши были сожжены в Доме профсоюзов. Наши это ополченцы и добровольцы, эээ, как там было в сообщении, которое тебе очень понравилось, не напомнишь? Что-то вроде пьяного русского отребья, отбросов общества?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU энди #06.09.2015 09:38  @Добропоимeлов#06.09.2015 00:53
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Добропоимeлов> Ваши это степан сопля
Текст неплохой но направлен на Хомо Сапиенс .Укрпитек это мертвая ветвь эволюциии ,даже более того контрэволюция .Тратить на них свое время ,контрпродуктивно .Укропитек нужен в этом мире только только для насмешек и смеха .,как пример как не надо делать .В этом качестве он даже полезен миру и обществу.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
1 171 172 173 174 175 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru