[image]

В Высшем Совете партии "Единая Россия" - гражданин США мистер Бутман

Может ли человек, поклявшийся в исключительной верности США, определять политику правящей в России партии?
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сообщение было перенесено из темы Власть против Навального.
 



Рыков живет в Ницце, Габрелянов в Нью-Йорке, Симоньян как запахло жареным побежала на прием к Обаме, Дрокова из США пишет «I Love Amerika!»


Кстати, незадолго до этого "ужасного скандала" Навальный запостил вот это:

Член Высшего Совета "Единой России" будет защищать США с оружием в руках

Вчера натолкнулся на новость то том, что член Высшего Совета партии "Единая Россия" музыкант Бутман отважно поедет в Крым, хоть его Госдеп США просил не ездить туда.

Странно - думаю - чего это Госдеп пристаёт с такими неприличными просьбами к единороссу. Оказывается единоросс Бутман - гражданин США, вот он и в интервью, размещенном на официальном сайте, об этом говорит:

... [показать]
В конце концов, я стал гражданином Америки и теперь мог туда ездить, когда захочу. Мир открыт, но самым важным для меня сейчас является то, что я должен сделать в своей стране.
 


Раз получил гражданство через натурализацию, значит должен был проходить определенную процедуру. Из любопытства лезу в Википедию и читаю о процедуре.

Так вот, чтоб вы понимали. Такую вот клятву принимал мосье Бутман, когда просил, чтобы Соединенные Штаты Америки стали его новой Родиной:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».



Такие дела. Член Высшего Совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках.

А иностранный агент всё равно ты.




Из ретвитов Навального:

У русских политиков две проблемы:
1. Американцы гады, паразиты, разваливают Россию, аааа!
2. И, £$%£%, визу мне не дают.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 12:16
ahs: Оффтопик нельзя, даже если припекает; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

ahs

старожил
★★★★
Vale> У "русских патриотов" две проблемы:
Vale> 1. Американцы гады, паразиты, разваливают Россию, аааа!
Vale> 2. И, £$%£%, визу мне не дают.

Валя, Бутман уехал и принял гражданство в 1987-1988, а вернулся в Россию в 1996-м. Нового Пехтина тебе из него не сделать.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU Кот_да_Винчи #06.09.2015 14:35  @Vale#06.09.2015 14:20
+
+2
-
edit
 
Vale>
«Россия 24» сообщила про якобы встречу Навального с американцами, не упомянув и не показав самого Навального :)

Навальный на канале Россия 24 :)

«Один известный российский оппозиционер» ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ КАНАЛЕ: Вход – Google Аккаунты // www.youtube.com
 
 


а чо оправдываться начали?

США объяснили «встречу» американских дипломатов с Навальным в Костроме

Посольство США в Москве подтвердило, что двое сотрудников ездили в Кострому, где встречались с политиками. Так дипломаты отреагировали на телевизионные сюжеты о встрече Алексея Навального с американскими дипломатами // top.rbc.ru
 
   11.011.0

Vale

Сальсолёт

ahs> Валя, Бутман уехал и принял гражданство в 1987-1988, а вернулся в Россию в 1996-м. Нового Пехтина тебе из него не сделать.


А когда он перестал быть гражданином США, поклявшимся в том, что "абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти" и (или) членом высшего совета правящей в России партии, не напомните?

:lol:

Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)
   40.040.0

U235

старожил
★★★★★
Vale> Кстати, незадолго до этого "ужасного скандала" Навальный запостил вот это

Прикольно. Можно разыграть на пару с Бутманом договорняк: "кровавая гебня", буйно возмутившись наличием у Бутмана американского гражданства, его немножечко якобы репрессирует, а гражданин США Бутман подает в американский суд иск против спецслужб США за то, что они поставили под угрозу его работу, благосостояние и свободу, раскрыв без его ведома факт наличия у него гражданства США. В ходе процесса можно потребовать от американских спецслужб озвучить, каким образом внутренняя паспортная информация США попала к гражданину России Навальному и какие такие отношения связывают американские спецслужбы с Навальным, что они ему такую информацию сливают :D
   40.040.0

Vale

Сальсолёт

U235> а гражданин США Бутман подает в американский суд иск против спецслужб США за то, что они поставили под угрозу его работу, благосостояние и свободу, раскрыв без его ведома факт наличия у него гражданства США.

Если вы не заметили, mr. Buntman сам изложил эту информацию на своем личном веб-сайте. По ссылке сходите.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
Vale> Если вы не заметили, mr. Buntman сам изложил эту информацию на своем личном веб-сайте. По ссылке сходите.
Таки що деется ? Вдали от Родины наш самый лучший модератор воспылал любовью к родным пенатам? Поди обижают тебя там? Ты это.... зови ВМФ в лице Андру на помощь если чо .Он парень добрый -поймет ,простит ,поможет. Прилетит Приплывет на большом вертолете большом подводном пароходе и накажет обидчиков.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

ahs

старожил
★★★★
Vale> Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)

А может он наоборот клятвопреступник с т.з. этой амриканской клятвы? Обещал защищиать, а сам в Крым, вражина :D

ПС у тебя гражданство одинарное или двойное?
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Vale

Сальсолёт

Vale>> Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)

ahs> А может он наоборот клятвопреступник с т.з. этой амриканской клятвы? Обещал защищиать, а сам в Крым, вражина :D

Вопрос резонный. На мой личный взгляд, Члену Высшего Совета (правящей в России) партии "Единая Россия"- вполне к лицу быть клятвопреступником. Ничего нового к образу "партии жуликов и воров" (© Навальный) это не добавляет. Правившие в СССР большевики были почти такими же (врали не меньше, воровали поменьше, грабили остальных на прожекты типа "построим танков, ракет и атомных бомб больше чем у всех в мире"- больше).

И абсолютно, знаете ли, не важно, какую добровольно принесенную клятву господин Бутман нарушил. Нарушил одну, нарушит и другую - есть такое наблюдение у русского народа.

Это, знаете, совсем не ситуация когда пьяный блоггер снимает на телефон Навального, потом снимает сидящих за другим столиком американцев, а потом помойковизор начинает орать "Инструкции! В Костроме американцы не-скажем-кому давали инструкции!". Додумывать не надо, все зафиксировано.

Парнас-Кострома: день 18
Илья Яшин и Владимир Андрейченко на встречах с избирателями в предвыборной кампании в Костроме, 6 сентября 2015 . Съёмка и монтаж - Александры Агеевой sotavisiontv@gmail.com

Смотреть с 4.11
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:01

xo

аксакал

ahs>> Валя, Бутман уехал и принял гражданство в 1987-1988, а вернулся в Россию в 1996-м. Нового Пехтина тебе из него не сделать.
Vale> А когда он перестал быть гражданином США, поклявшимся в том, что "абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти" и (или) членом высшего совета правящей в России партии, не напомните?
Vale> :lol:
Vale> Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)

Вот уж не генерируй бред, он МУЗЫКАНТ, и этим все сказано. Я с ним интервью недавно слушал по радио, грит поеду по-лбому,музыка не знает границ, на последствия для себя плевать, переживал больше за других американских джазменов, которые поехали на фест. Не смущает, что натуральные американцы едут в крым и болт на вяканье госдепа кладут?
   45.0.2454.8445.0.2454.84

Vale

Сальсолёт

Vale>> :lol:
Vale>> Или Членам Высшего Совета - можно быть Верным И Преданным США? :)
xo> Вот уж не генерируй бред, он МУЗЫКАНТ, и этим все сказано.

Ага. Музыкант. Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?

Кстати, если вы не заметили - речь не о том, что он поехал в Крым. Да хоть в Донбасс, хоть в Сирию бы ехал. А о том, что мистер Бутман добровольно и без задних мыслей поклялся "буду верой и правдой служить Соединённым Штатам". Про то, что он может этого не делать в составе руководства Партии "Единая Россия" - в клятве как-то не сказано. :F


Бунтман:
Я эту клятву давал, ее дают все, кто принимает американское гражданство. Сколько наших выдающихся спортсменов давали эту клятву и защищают честь России на международных соревнованиях. С оружием в руках пока мне ничего защищать не надо, слава богу, и, надеюсь, до этого не дойдет.
 


Это прекрасно, я считаю. ПОКА не надо. Но так, если вообще-то, то возможно таки готов, да?

И особенно пикантно это все смотрится на фоне, что о том, что в ресторане, где был Навальный, оказались американские дипломаты, аж по федеральным ТВ каналам растрезвонили.

Впрочем, для Патриотов такое избирательное зрение - норма, я так понимаю. Помнится, есть тут у нас на Базе Русские-Офицеры-Советские-Патриоты, уехавшие в "Гейропу" прицепом к жене, как "жертвы советских оккупантов", и Русские-Патриоты-Охранники, сначала доброго слова о Штатах не говорившие, а потом бодро туда уехавшие. Оба - любимцы местных Патриотов. Теплая Патриотическая компания, в общем. :lol:
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Vale> Кстати, если вы не заметили - речь не о том, что он поехал в Крым. Да хоть в Донбасс, хоть в Сирию бы ехал. А о том, что мистер Бунтман добровольно и без задних мыслей поклялся "буду верой и правдой служить Соединённым Штатам". Про то, что он может этого не делать в составе руководства Партии "Единая Россия" - в клятве как-то не сказано. :F

У меня один вопрос - а ты свечку держал ,когда он клятву давал? я честно не понимаю, что ты докопался до МУЗЫКАНТА. Ему плевать н ачленство в ЕР и прочее, более чем уверен. ЗА него говорит его саксофон, все остальное вторично.

Vale> Это прекрасно, я считаю. ПОКА не надо. Но так, если вообще-то, то возможно таки готов, да?

Vale> И особенно пикантно это все смотрится на фоне, что о том, что в ресторане, где был Навальный, оказались американские дипломаты, аж по федеральным ТВ каналам растрезвонили.
Vale> Впрочем, для Патриотов такое избирательное зрение - норма, я так понимаю. Помнится, есть тут у нас на Базе Русские-Офицеры-Советские-Патриоты, уехавшие в "Гейропу" прицепом к жене, как "жертвы советских оккупантов", и Русские-Патриоты-Охранники, сначала доброго слова о Штатах не говорившие, а потом бодро туда уехавшие. Оба - любимцы местных Патриотов. Теплая Патриотическая компания, в общем. :lol:

Сам-то где, тля человеческая? ;)
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> А о том, что мистер Бунтман добровольно и без задних мыслей поклялся "буду верой и правдой служить Соединённым Штатам". Про то, что он может этого не делать в составе руководства Партии "Единая Россия" - в клятве как-то не сказано. :F
xo> У меня один вопрос - а ты свечку держал ,когда он клятву давал?

Видите ли, xo, если проситель американского гражданства эти слова не произносит, ему гражданства и не дают. Мистеру Бутману его дали. Более того, мистер Бутман сам признался, что он эти слова произносил (в постинге выше цитата есть). Вы её, кажется, не заметили, попробуйте перечитать.

> честно не понимаю, что ты докопался до МУЗЫКАНТА. Ему плевать н ачленство в ЕР и прочее, более чем уверен.

Это ваше мнение. А у меня оно другое.

>ЗА него говорит его саксофон, все остальное вторично.

Вы серьезно считаете, что на собраниях Высшего Совета Единой России гражданин США мистер Бутман играет на саксофоне? :F

P.S. Интересно, что выберет мистер Бутман, если придется выбирать - членство в Высшем Совете ЕР или американский паспорт? ;)
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:15
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Vale> Впрочем, для Патриотов такое избирательное зрение - норма, я так понимаю.
М-да...Похоже британские Преображенские перестарались чуток! :D Ну для окончательного разрыва ануса у мосье Алексеенко сообщаю, что мне пришло предложение на приобретение грин-карты. :D:D:D Но вот незадача и даром она не нужна! :p А мосье анус на портянки рвал, рвался в Гейропу, а у меня просто получилось. :p
   40.040.0

xo

аксакал

Vale> Вы серьезно считаете, что на собраниях Высшего Совета Еиной России гражданин США мистер Бунтман играет на саксофоне? :F
Vale> P.S. Интересно, что выберет мистер Бунтман, если придется выбирать - членство в Высшем Совете ЕР или американский паспорт? ;)

Он правильные слова сказал про себя - я гражданин.мира. Этим все сказано.
И фамилию его потрудитесь правильно писать, дешевая клоунада ни к чему.
   45.0.2454.8445.0.2454.84

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вы серьезно считаете, что на собраниях Высшего Совета Еиной России гражданин США мистер Бутман играет на саксофоне? :F
Vale>> P.S. Интересно, что выберет мистер Бутман, если придется выбирать - членство в Высшем Совете ЕР или американский паспорт? ;)
xo> Он правильные слова сказал про себя - я гражданин.мира. Этим все сказано.

Знаете, как себя оправдывает гражданин США, член Высшего Совета партии "Единая Россия" мистер Бутман (спасибо за поправку, у меня почему-то буква "н" в его фамилию встроилась) - мне все равно. Как мне плевать на самооправдания других уехавших из России в Ужасную Гейропу и Проклятую Америку Больших Патриотов (мне просто с них Ужасно Смешно).

Но вот в чем дело - я вас, кажется, уже раз спрашивал:

Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?
 


Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 22:32

xo

аксакал

Vale> Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)

Почему можно Сигалу, Рурку и другим, сочувствующим РФ, несмотря на их клятву, а?
з.ы. Вадим, я понимаю, что это не очень, но спрошу - у тебя как там с семейной жизнью? Такое ощущение. что желчь разочарования изливаешь.
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)

xo> Почему можно Сигалу, Рурку и другим, сочувствующим РФ, несмотря на их клятву, а?

Если вы не заметили, я вас спрашивал не в контексте разговора о Сигале или о Рурке. Они в "Единой России" не состоят, насколько я знаю. А в контексте разговора о члене руководства "Единой России" (а конкретно - её Высшего Совета), гражданине США мистере Бутмане. И спрашивал следующее:
Я правильно понимаю, что, по вашей логике, раз музыкант- так или клятвопреступление пофиг, или можно быть одновременно членом Высшего Совета партии правящей в России ( этот Совет определяет стратегию её развития, и в его отношении употребляется термин руководство партии), и гражданином США (поклявшимся в верности США и только США)? Не могли бы вы уточнить, что именно музыкантам можно?
 


Вот уточните пожалуйста, что можно музыкантам. И почему. И почему другим этого нельзя, в отличие от музыкантов. Короче говоря, почему музыканты - это немного уберменши :)
 


Вы можете ответить на заданный мной вопрос?
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2015 в 23:38

yacc

старожил
★★☆
Vale> Они в "Единой России" не состоят, насколько я знаю.
А где в уставе ЕР написано что надо вредить США? Чтобы членство в ЕР автоматом означало угрозу интересам США? :lol:
   44.0.2403.15744.0.2403.157

ahs

старожил
★★★★
yacc> А где в уставе ЕР написано что надо вредить США? Чтобы членство в ЕР автоматом означало угрозу интересам США? :lol:

Не, он наоборот типа пишет, что гражданство США вредит членству в ЕР и вообще России :D Он из тех, кто думает, что для россиян теперь американцы враги номер один, зеро толеренс и все такое
   45.0.2454.8545.0.2454.85

yacc

старожил
★★☆
yacc>> А где в уставе ЕР написано что надо вредить США? Чтобы членство в ЕР автоматом означало угрозу интересам США? :lol:
ahs> Не, он наоборот типа пишет, что гражданство США вредит членству в ЕР и вообще России :D
Нет уж пусть Вале ответит - он типа за крючкотворство. :)
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Vale

Сальсолёт

ahs> Не, он наоборот типа пишет, что гражданство США вредит членству в ЕР и вообще России :D Он из тех, кто думает, что для россиян теперь американцы враги номер один, зеро толеренс и все такое

>разве что в твоих ханжеских америках.
> Вообще, ох...тельно живется на американском континенте.Дрессура достигает невиданных высот.
>США заняли первое место среди стран Запада по числу убийств детей

...догадайтесь, кто это об Америке пишет.

Но мы не об этом. А о том, что член Высшего Совета правящей в России партии мистер Бутман поклялся добровольно, без задней мысли или намерения уклониться от исколнения клятвы - служить интересам США, как-то так:
абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения.
 


А по телевизору про это ни гу-гу. Зато про Навального, без упоминания его имени, говорят, что-де в одном ресторане с американскими дипломатами был, ай-яй-яй, как же так.

Кто там у нас громче всех "держи вора" орет? :F
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2015 в 00:43

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Не, он наоборот типа пишет, что гражданство США вредит членству в ЕР и вообще России :D

С точки зрения российского законодательства, гражданин России является только гражданином России, наличие иных - никоим образом не запрещено (см. Закон о гражданстве). Соответственно оно, НЯП, не влияет на право избирать или быть избранным в органы законодательной власти (тут надо уточнить, но скорее всего так). И само по себе наличие чужого гр-ва является "запрещающим" фактором разве что в каких-то подзаконных актах, связанных с режимностью и пр. - но, подозреваю, выборному депутату, какой он партии ни будь, можно вовсе никакого допуска не иметь.
Текст же клятвы при принятии иного гражданства вряд ли является предметом рассмотрения в российской юрисдикции.

Конечно, смотрится это некомильфо, но - буква закона нигде не нарушена.
А если кому что не нравится с Бутманом - могут попробовать поиграть на вполне правовом поле: как-нибудь выяснить, подал ли он в ФМС уведомление о своём американском гражданстве согласно прошлогоднему закону в установленный срок. Ежели вдруг не подал - в принципе это НЯП подсудно, говорят, посадки были.
   28.028.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> Но мы не об этом. А о том, что член Высшего Совета правящей в России партии мистер Бутман
Короче, Склифософский - какой закон РФ был нарушен - четко и по пунктам?
   44.0.2403.15744.0.2403.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xo

аксакал

Vale> Вы можете ответить на заданный мной вопрос?

Гражданам мира да. То, что они в каких-то организациях-партиях - это формальность. Моё хо такое.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru