Возрождение "Энергии"

Теги:космос
 
IL inquisitor #22.03.2005 16:52
+
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
А вот интересно, можно ли сегодня возродить проект ракеты-носителя "Энергия" (без "Бурана"), сколько это может стоить и сколько займет времени?
 
RU Серокой #22.03.2005 17:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (926) 997-3139 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? Регистрация   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (926) 997-3139 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? // Дальше — www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

V.B.

втянувшийся
Что-то ссылка не открывается... :(
 
RU Серокой #26.03.2005 01:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мож форум НК лежал. У меня всё открылось!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

V.B.

втянувшийся
:huh: Опа! Значит это у меня только с доступом на НК проблема? Уже 4 дня не могу туда попасть... :(
 

Aurum

опытный

Создание сверхтяжелой ракеты «Энергия» рассмотрят после 2030 года

Роскосмос в рамках проекта Федеральной космической программы на 2016-2025 годы предлагает начать работы по созданию сверхтяжелой ракеты на основе «Энергии». При этом примерно треть необходимых для этого базовых технологий будет разработана до 2025-го, а вопрос производства носителя планируется решать после 2030 года. // lenta.ru
 

Если не фейк то скорее бред. Зачем нужна сейчас ракета 150 тонного класса!? Тут хотя бы Ангару сделать во всех вариантах...
 39.039.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2015 в 16:17

Aurum

опытный

Темы соответствующей не нашел, вставляю сюда, тем более проект позиционируется как наследник МРКС Энергия-Буран

Роскосмос создаст многоразовую ракету-носитель - ВПК.name

На разработку аналога «Бурана», который позволит удешевить космические запуски, планируется потратить не менее 12,5 млрд рублей После паузы в четверть века Роскосмос решил вернуться к идее использования многоразовых носителей для выведения спутников на орбиту. В проекте Федеральной космической программы на 2016–2025 годы, разосланном на согласование в министерства, предусмотрено создание «космического ракетного комплекса с многоразовой ракетой-носителем легкого класса на космодроме Восточный». Речь идет о создании перспективной ракеты, включающей крылатую первую ступень, которая после отделения от одноразовой второй ступени совершает возврат в район старта. // Дальше — vpk.name
 

Лично мне кажется что из многоразовых, возвращаемых и т.п. ничего лучше МАКС (Мрия+Молния) так и не придумано.
 40.040.0

m-dva

аксакал
☆★★
Aurum> Роскосмос создаст многоразовую ракету-носитель - ВПК.name

Жидкостные ракетные двигатели еще пока никто не спасал и не пытался использовать повторно, - говорит Андрей Ионин, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского.
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aurum

опытный

m-dva> спасатели академиков
:D , отлично, то что надо 100500 :p
 40.040.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru