[image]

Украина и Европа

вопросы евроинтеграции
 
1 7 8 9 10 11 44
UA Beholder44 #14.07.2015 10:17
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Европейские параллели у Украины:
Давным-давно, или не очень давно, в одной европейской стране один штурмовой сектор во главе с очень патриотичным руководителем очень нехорошо с закончил 30 июня 1934 года.

Только "победителю" европейские ценности не пригодились.
 
   43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Шпионский каминг-аут

Венгерские власти официально заявили о шпионаже в Закарпатье и о своих территориальных претензиях к Украине // rusplt.ru
 
   11.011.0
RU Barbarossa #21.07.2015 23:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
DWN: США и Россию ждет оттепель, а Европу - украинские счета — ИноТВ
В российско-американских отношениях наметилось потепление, считает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Об этом свидетельствуют в первую очередь сделанные Бараком Обамой заявления в интервью New York Times.

Еще неделю назад стратеги Белого дома видели в России такую же угрозу, как и в «Исламском государстве». В этот раз из уст президента США, однако, были слышны хвалебные слова в адрес Владимира Путина и его команды за их конструктивную роль в переговорах с Ираном, пишет издание. Как заявил американский лидер, без участия России договор с иранской стороной был бы невозможен.

Кроме того, ранее Обама постоянно называл действия России на Украине «агрессией». Теперь же, речь всего лишь идет о «различиях» в оценке ситуации на Украине, отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По мнению немецкого издания, вторым признаком снижения напряженности между Москвой и Вашингтоном является решение ополченцев в одностороннем порядке отвести военную технику от линии соприкосновения. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри совместными усилиями пытаются стабилизировать ситуацию на Украине. Начало этому обоюдному стремлению положила встреча Керри и Путина в мае месяце в Сочи.

Судя по всему, Соединенные Штаты и Россия договорились более не нагнетать ситуацию на Украине, полагает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. И у Москвы и у Вашингтона есть на это свои причины. Украина утратила свое энергетическое и политическое значение для США. Фрекинговый метод добычи не оправдал надежд из-за своей дороговизны, а прозападное правительство Порошенко оказалось не в состоянии обеспечить порядок в стране. России, в свою очередь, вообще не имеет смысла ввязываться в дела Украины. В Кремле прекрасно осознают то катастрофическое финансовое положение, в котором оказалась Украина, и рады, что по счетам за газ теперь приходится платить Евросоюзу.

Из-за того, что российско-американские отношения могут войти в нормальное русло, странам ЕС пора бить тревогу, считает издание. Им и так уже пришлось заплатить немалую цену после введения санкций против России. Если же учитывать возможность нового экономического кризиса, то потеря российского рынка будет иметь для них просто катастрофические последствия.

Главная финансовая угроза для ЕС все-таки исходит от Украины, подчеркивает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Под давлением США Брюссель провозгласил Украину частью Европы. России в этом случае предписывалось обрубить все экономические и не только связи с восточным соседом. Финансовый же гнет за опрометчивый договор об ассоциации между Евросоюзом и Киевом ляжет на плечи европейских налогоплательщиков. Расходы на «спасение» Украины в разы превзойдут вливания в экономику Греции.

Чтобы еще более не усугубить свое положение, ЕС необходимо воспользоваться оттепелью между Вашингтоном и Москвой и, как минимум, в кратчайшие сроки отменить антироссийские санкции. Очередное же ухудшение отношений между Россией и США может закончиться для Евросоюза тем, что экономическую ношу за свою «благородную» попытку интегрировать Украину странам ЕС придется нести в одиночку, заключает немецкое издание.

Оригинал новости ИноТВ:

DWN: США и Россию ждет оттепель, а Европу - украинские счета

Одной из причин оттепели в отношениях между Москвой и Вашингтоном немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten считает то, что и Россия и США просто утратили какой-либо интерес к Украине. // russian.rt.com
 
 
   
RU AlexDrozd #23.07.2015 09:21
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
За что скакали?!

СМИ: Европа отгородилась от Украины визовым заслоном

Поддерживая Украину, европейские страны тем не менее резко ужесточили правила въезда для её граждан, сообщают украинские «Вести». Очереди за визами увеличились в несколько раз, консульства требуют расширенный список документов, а отказывать стали намного чаще, отмечает издание. // russian.rt.com
 
   39.039.0

3X

аксакал
★☆

Более трети поляков считают мигрантов с Украины угрозой для страны

Украинские фамилии все чаще произносят, не скрывая возмущения. // lifenews.ru
 
   39.039.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.

СМИ: страны Европы усложнили выдачу виз украинцам

Страны Шенгенской зоны неохотно выдают визы украинцам, опасаясь притока беженцев. В консульствах стали тщательнее проверять документы заявителей и чаще отказывать в мультивизах. // ria.ru
 

Что я по этому поводу думаю .В очередной раз с горечью и состраданием(к нерабыдлу) хочу сказать-ЗРАДА. Вместо того чтобы на границе вручать переможникам по бэхе и мерсу на выбор ,подлые моцкальские наймиты требуют с укропов самое святое -деньги . Нет предела коварству наймитов Кремля.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
Balancer: Не финансы; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #21.08.2015 10:35
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Миграционная повинность

Ксения Флоря Поток мигрантов, захлестнувший Европу в этом году, бьет все рекорды. // www.noi.md
 
На днях европейский комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства в странах Евросоюза Димитрис Аврамопулос в интервью итальянской государственной радиостанции Rai News 24 заявил, что государства, желающие вступить в Евросоюз, должны проявить солидарность. И тоже принимать у себя нелегальных мигрантов.

“Как мы все знаем, наплыв мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока катастрофический, нагрузка на отдельные страны просто колоссальная. Особенно от этого страдают Италия и Греция. Будет правильным, если страны, желающие войти в Европейский союз, будут участвовать в решении этой ситуации”, - сказал он.

Пока светлая мысль брюссельского чиновника распространилась только на Украину, которая, как и Молдова, подписала и ратифицировала соглашение об ассоциации с ЕС. Эта страна, заявил Димитрис Аврамопулос, имеет большой потенциал – здесь много свободной плодородной земли, мягкий климат, доступная инфраструктура.

Миграционная квота для Украины, по словам брюссельского чиновника, уже составляется. “Наш аналитический центр рассчитал, что Украина способна принять у себя до 100 тыс. мигрантов и больше, так как располагает значительной территорией и, что немаловажно, плодородной землей, где африканцы могут не только создавать свою инфраструктуру, но и заниматься земледелием, чтобы быть самообеспеченными. Кроме того, это может служить отличным стимулом к развитию украинской экономики, так как мигранты в своем большинстве чрезвычайно трудолюбивы”, - “обнадежил” Киев еврокомиссар.
 

кому вершки, а кому корешки..
   44.0.2403.15544.0.2403.155
RU AlexDrozd #21.08.2015 12:06  @Serg Ivanov#21.08.2015 10:35
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
S.I.> Миграционная повинность - Новости Молдова. Последние новости Молдовы сегодня.
S.I.> кому вершки, а кому корешки..

У африканцев то спросили, хотят ли они осваивать плодородные украинские земли? Бананов то немаэ, а зимой можно и змерзнуть с непривычки ;)
   40.040.0
RU Беня #21.08.2015 15:45  @AlexDrozd#21.08.2015 12:06
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AlexDrozd> У африканцев то спросили, хотят ли они осваивать плодородные украинские земли? Бананов то немаэ, а зимой можно и змерзнуть с непривычки ;)
А зачем им земли? Из африканцев неплохие сутенеры и драгдиллеры получаются. А этого добра на Неньке завались. :)
   33
+
-
edit
 

Intento

опытный

Давно заявлений не было. У нарида тонус падает.
«Уверен в том, что мы сможем в ближайшее время отчитаться о проведённых реформах
и получить перспективу безвизового режима», - подчеркнул Петр Порошенко

Порошенко снова начал рассказывать о перспективах безвизового режима "в ближайшее время"

Президент Петр Порошенко убежден, что в ближайшее время Украина получит перспективу безвизового режима с Евросоюзом. // www.unian.net
 
   44.0.2350.044.0.2350.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Intento> «Уверен в том, что мы сможем в ближайшее время отчитаться о проведённых реформах
Intento> и получить перспективу безвизового режима», - подчеркнул Петр Порошенко
Представь себе, но Порошенко не врет. Перспектива, причем ближайшая, безвизового въезда в ЕС у Украины есть. Ты новости по "ящику" глянь. Всякие Сирии, Ливии и прочие арабы с неграми уже едут безвизово в Европу. Массово! ;)
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Intento>> и получить перспективу безвизового режима», - подчеркнул Петр Порошенко[/i]
Android> Представь себе, но Порошенко не врет. Перспектива, причем ближайшая, безвизового въезда в ЕС у Украины есть.

я больше скажу - перспектива она всегда есть, только не всегда ближайшая :)
   24.0.1312.7124.0.1312.71

U235

координатор
★★★★★
Android> Ты новости по "ящику" глянь. Всякие Сирии, Ливии и прочие арабы с неграми уже едут безвизово в Европу. Массово! ;)

Боюсь что ляхи не будут столь толерантны к своим бывшим холопам и просто поставят пулеметы на границе.
   11.011.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Боюсь что ляхи не будут столь толерантны к своим бывшим холопам и просто поставят пулеметы на границе.

Интересно, поставят ли наши (Россия, в смысле), если понадобится...? %)
И не на Украине, а на границах со Средней Азией...
   40.040.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Боюсь что ляхи не будут столь толерантны к своим бывшим холопам и просто поставят пулеметы на границе.

вчера в "военной тайне" говорили что ляхи уже создали свои нацбаты которые патрулируют украинскую границу (пока с дубьём) пресекая несанкционированные пересечения, и ведут разъяснительную работу с населением что бы не забывали кто такие бандерлоги.
   40.040.0
RU Android #26.08.2015 07:55  @ждан72#26.08.2015 07:47
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ждан72> ...и ведут разъяснительную работу с населением что бы не забывали кто такие бандерлоги.
Причем делают различие между украинцем и бандеровцем.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+1
-
edit
 

Intento

опытный

Intento>> получить перспективу безвизового режима», - подчеркнул Петр Порошенко
Android> Всякие Сирии, Ливии и прочие арабы с неграми уже едут безвизово в Европу. Массово!

Та не дай бог такой вот массовости
   44.0.2350.044.0.2350.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

А у нас - скандал. В некоторых странах (Польша, напрмер) согласны что Украина цэ - Европа.....но не вся и не полностью

В магазинах Maxima продают глобусы с Крымом в составе России

В Латвии в магазинах Maxima торгуют глобусами, на которых полуостров Крым указан как территория России. Об этом сообщает агентство LETA. // rus.delfi.lv
 
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

M R

втянувшийся

ЕС озвучил Киеву последнее условие для отмены виз

ЕС озвучил Киеву последнее условие для отмены виз // expert.ru
 
Украина может получить безвизовый режим лишь после осуществления эффективной антикоррупционной политики. С соответствующим заявлением выступил председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. Об этом сообщают украинские Вести.

"Мы вместе работаем со странами-членами Европейского союза, с Европейской миссией, которая помогает в реформировании сектора юстиции и сектора защиты прав, также с Советом Европы, который нам помогает в том, чтобы создать все необходимые элементы антикоррупционной политики. Потому что они такие же необходимые, и об этом надо напомнить, для того, чтобы создать возможности для безвизового режима между Украиной и европейскими странами", - сказал Томбинский.
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85
US HeadShotVictim #07.09.2015 21:19  @M R#07.09.2015 20:47
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
M.R.> ЕС озвучил Киеву последнее условие для отмены виз

А ну это очень простое условие. Вот сейчас они возьмутся и сразу всё сделают. Прям.... ну вот с сегодняшнего дня.
   40.040.0
LV TT #07.09.2015 21:59  @HeadShotVictim#07.09.2015 21:19
+
-
edit
 

TT

паникёр

HeadShotVictim> А ну это очень простое условие. Вот сейчас они возьмутся и сразу всё сделают. Прям.... ну вот с сегодняшнего дня.

Там еще много других условий, отсюда кстати такое маниакальное строительство всяких стен. Одно из технических условий - обустройство границы с другими странами. Создание базы данных на граждан 404 и предоставление ее европейским пограничным и таможенным службам. Но самое важное пока будет идти война никто им ничего не даст. Если принято политическое решение дать им безвизовый режим, то дадут конечно после формального, а не реального выполнения условий. Молдаванам дали, щастье в Молдавии через это не настало.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU Android #08.09.2015 00:25  @HeadShotVictim#07.09.2015 21:19
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
HeadShotVictim> А ну это очень простое условие. Вот сейчас они возьмутся и сразу всё сделают. Прям.... ну вот с сегодняшнего дня.
Это, я полагаю, новая трактовка поговорки "Когда рак на горе свистнет"?
   44.0.2403.10744.0.2403.107

TT

паникёр

Android> Это, я полагаю, новая трактовка поговорки "Когда рак на горе свистнет"?

Отнюдь, принципиальных преград для этого нет, безвизовый режим для туристов совсем не значит бесконтрольный въезд, просто теперь не надо топать в консульство и ждать формального подтверждения визы и платить за нее. Чем это жителям Украины поможет я не знаю. А нелегально они и сейчас работают.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU parohod #08.09.2015 05:33  @HeadShotVictim#07.09.2015 21:19
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
M.R.>> ЕС озвучил Киеву последнее условие для отмены виз
HeadShotVictim> А ну это очень простое условие. Вот сейчас они возьмутся и сразу всё сделают. Прям.... ну вот с сегодняшнего дня.

С сегодняшнего дня не сделают. Вот завтра встанут и сделают. Если конечно голова после сегодняшнего болеть не будет
   45.0.2454.8545.0.2454.85

TT

паникёр

parohod> С сегодняшнего дня не сделают. Вот завтра встанут и сделают. Если конечно голова после сегодняшнего болеть не будет

А чего сложного? Вот пример Молдавии

Достаточно сказать, что в прошлом году Молдова первой из бывших стран СССР получила безвизовый режим с ЕС. Правда, радость быстро сменилась разочарованием.
Как и ранее, для въезда в ЕС нужно иметь гостиничный букинг, приглашение, страховку, подтверждение финсостоятельности (около 50 евро в день) и еще длинный список документов, которые вроде бы "рекомендованы", но по факту являются обязательными. Ах, чуть не забыла, обратный билет тоже входит в число обязательных бумаг для безвизового въезда. Поскольку для Европы главное в данном случае это не въезд, а выезд.
 


Ну и чо? Рай на земле наступил для молдаван или ЕС чудо сотворил? Нет, отпала только необходимость получать бумажку в паспорт, все остальное осталось по прежнему.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
1 7 8 9 10 11 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru