[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 9 10 11 12 13 100

Sergofan

аксакал
★★★
wert> ВСУ такая "грозная " сила что при грамотной помощи в тренинге, управлении, связи, снабжении и целеуказании можно и самим за нее взяться.

Если сидеть дома за клавиатурой - то все так и есть. Но условиях августа 2014 ВСУ для "ополчения" были реально грозной силой. Не из-за их реальной силы, а из-за бессилия "ополчения" на тот момент. Тренинг - он был. А управление, связь и вот это страшное слово "целеуказание" выдавать было просто некому. Вот и пришлось браться за дело тем, кто умеет, а не орет в камеру что умеет. Между этими людьми есть некая разница.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Какая практическая польза от этой моды на десятки типов тактикомобилей,(уведя за скобки деньги и пропаганду) вопрос без ответа.

Польза есть. Вместо обваривания УАЗов-буханок старыми воротами от гаражей здесь получают реально бронемашину. Которая хоть стрелковку и осколки - но держит. Правда в условиях когда у каждого бойца ЛНР и ДНР по гранатомету это вообще ни о чем ни говорит. Но да, остатки бюджета попилят. Никто не сможет сказать что они ничего не делали.

Это просто реалии ВС Украины, что точно соответствует теме. Легкие бронемашины с частью импортных узлов - вот все, на что реально ВСУ могут рассчитывать из новой техники. "Звезды Смерти" или хоть пары "Грппенов" не прослеживается никак. Уровень на пару порядков ниже.

Хотя про броне я мог и ошибиться. С таким уровнем производства это как раз могут быть старые гаражные ворота. Ну по крайней мере по марки стали.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
Это сообщение редактировалось 13.09.2015 в 09:17

wert

аксакал
★★★★
Sergofan> А управление, связь и вот это страшное слово "целеуказание" выдавать было просто некому. Вот и пришлось браться за дело тем, кто умеет, а не орет в камеру что умеет. Между этими людьми есть некая разница.


Угу, а еще есть разница между несколькими сотнями, пусть даже тысячей, "спецов" и частями регулярной армии. Вьетнам, Корея, Ангола,... и их отличия от Афганистана, никаких ассоциаций не рождают?
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Вьетнам, Корея, Ангола,... и их отличия от Афганистана, никаких ассоциаций не рождают?

Вьетнам только, да и то подискутировать можно. А Корея и Ангола не тянут никак. Там всю серьезную работу делали как раз обычные спецы из обычных регулярных частей. Да, на камеры не позировали.

Реалии ВСУ в том, что зашедшие на недельку несколько БТГ кадровых военных разносят их. И это понимают все, кто пытается понять что происходит там.

ВС Украины - это немного армии образца начала 80-х ил конца 90-х (тут меньше) и полудикие банды. Просто их противник совсем недавно был еще хуже.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
Это сообщение редактировалось 13.09.2015 в 09:24

wert

аксакал
★★★★
Bredonosec>> меня более интересует, почему на каждый найденный Т-72 крик, что-де он "российский", учитывая, что
Sergofan> Ответ прост. К тому времени, как были сделаны фотографии сгоревшего Т-72 украинские стояли большей частью на "консервации".

Масса фотографий на LA уж после их официального возвращения в ноябре 2014 г. и даже после передачи первой небольшой партии из рук Порошенко. Но, на лето 14 г. несколько десятков живых машин было, причем их "обвешивали" своеобразно ЕМНИП пяти модернизационным темам, причем обвешивали в том числе и нашими "обвесами", приходившими в единичных экземплярах до переворота. Вот могли ли их выпустить на т.н. "АТО" это другой вопрос и пока он без ответа.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
wert>> Вьетнам, Корея, Ангола,... и их отличия от Афганистана, никаких ассоциаций не рождают?
Sergofan> А Корея и Ангола не тянут никак. Там всю серьезную работу делали как раз обычные спецы из обычных регулярных частей. Да, на камеры не позировали.

Применительно к Корее ты мог бы написать хотя бы про китайцев, ибо наши ВВС базировались на приграничные провинции Китая.

Применительно к Анголе тебе, увы, нечего написать, ибо на утверждение что через Анголу, так же как через Афган, прошло более 100 тысяч человек, просто внезапно у всех отключились телефоны © ты явно не пойдешь ;)

Реалии в том что при логическом осмыслении неизвестного до конца процесса лучше пользоваться предельно простыми и реалистичными лекалами без конспи и уклона в демагогические построения типа "любому дураку понятно" или "и это понимают все, кто пытается понять"..
.
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Применительно к Корее ты мог бы написать хотя бы про китайцев

Они тоже все были "в отпуске?" :-))) Даже те наши что базировались?. Смешно но не сильно.

wert> Применительно к Анголе тебе, увы, нечего написать

Я по-испански не очень. Там можно по кубинцев много чего сказать. Разумеется они все были "в отпуске".

Заканчиваю, на бред про ополченцев и отпускников, более отвечать смысла нет. Напиши что я "слился", если тебе полегчает. Кто хочет понять что к чему на территориях бывшей Украины - тот уже понял все сам. Кто верует - тот верует.


Да, а по теме. Ми-24 похоже будут и далее стоять красиво на выставках. А вот применять управляемое вооружение или даже просто летать в "зоне АТО" - навряд ли:

Почему Украина осталась без боевых вертолетов?

Оригинал взят у evgenuss в Почему Украина осталась без боевых вертолетов? Ошибка 404 | Обозреватель emu-ukraina-ostalas-bez-boevyih-vertolet ov/part2.htm На днях Минобороны обнародовало… // militarizm.livejournal.com
 
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Реалии в том что...

Ты либо далек от реалий, либо просто сознательно пишешь фигню. И в том и другом случае дискутировать нет смысла.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

wert

аксакал
★★★★
Sergofan> Они тоже все были "в отпуске?" :-))) Даже те наши что базировались?. Смешно но не сильно.

Их не было на территории Северной Кореи. Мы же вокруг этого пункта применительно к ех-Украине пляшем, не так ли? Поддержку через границу никто не отрицает.

Sergofan> Я по-испански не очень. Там можно по кубинцев много чего сказать. Разумеется они все были "в отпуске".

Разговор не о кубинцах а о нахождении в Анголе регулярный частей Советской армии, по такому же типу и порядку развертывания, как и их нахождение в Афганистане, с ротацией л\с в т.ч. по призыву и т.д. и т.п.. Именно в этом аспекте у нас шло сравнение ангольской ситуации, с афганской и новороссийской.

Sergofan> Заканчиваю, на бред про ополченцев и отпускников, более отвечать смысла нет. Напиши что я "слился", если тебе полегчает.

Я напишу, что кроме демагогических конструкций "любому дураку понятно что..." ты в защиту своих построений ничего не пишешь, и мне полегчает.

Спасибо.
   11.011.0
LT Bredonosec #13.09.2015 12:44  @Sergofan#13.09.2015 08:58
+
-
edit
 
Sergofan> Ответ прост. К тому времени, как были сделаны фотографии сгоревшего Т-72 украинские стояли большей частью на "консервации".
я главное выделил ))
Учитывая, что это второй по численности танк, более 1.3 тыщ машин, - заявлять, что если 72, то россия - мягко говоря, удивляет.
   26.026.0
RU Sergofan #13.09.2015 14:21  @Bredonosec#13.09.2015 12:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec> я главное выделил ))

И ты прав. И вот из-за такой, не побоюсь этого слова, умной стратегии до сих пор никто не может ткнуть в нос России конкретными фактами. Хотя все понимают кто кому и когда пиз@лей навалил.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
LT Bredonosec #15.09.2015 00:54  @Sergofan#13.09.2015 14:21
+
-
edit
 
Sergofan> Хотя все понимают кто кому и когда пиз@лей навалил.
скажем так, я сильно не уверен в том, что эта версия правильная.
Сколь бы о том ни пели представители огородной флоры.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
☠☠
Я так понимаю БРДМ в боевом порядке пехоты по причине нехватки БТР
Прикреплённые файлы:
БРДМ.jpg (скачать) [1200x800, 151 кБ]
 
 
   40.040.0

YAV

старожил
★★
☠☠
Без пластиковых баклашек ну никуда блин :(
Прикреплённые файлы:
БРДМ_.jpg (скачать) [1200x800, 167 кБ]
 
 
   40.040.0
YAV> Без пластиковых баклашек ну никуда блин :(

Так и должно быть, а куда свое барахло девать?
   45.0.2454.8545.0.2454.85

wert

аксакал
★★★★
БТР-70 ч.2

Лебединая песня. Продолжение

Часть 2. Пёстрая лента или боевой состав Довоенное наличие боевых машин во вроде бы однотипных частях укропской армии вызывает недоумение разношёрстностью и… // kloch4.livejournal.com
 

На одном из форумов традиционно пинают два ярославских движка

Если коротко машина в части силовой установки практически неремонтнопригодна.
Спарка двигателей имеет общую систему охлаждения, с кучей специальных патрубков, любой даже мелкий ремонт требует слива системы охлаждения (что в поле немыслимо) или снятие всей спарки. После длительного хранения все эти резинотехнические изделия текут, что тянет, перегрев двигателей, и однажды начавшейся ремонт становится бесконечным.
Единое мнение, командиров нашего полка было, что "лучший ремонт для него, переплавка"
©

Интересно, насколько это действительно критично.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Зрада к празднику.

27 новых танков за 8 месяцев, при всем напряжении сил лучшего ВПК Европы, если я не ошибаюсь? Причем в графу ремонт тут можно вписывать вообще все что угодно, вплоть до замены масла.
Прикреплённые файлы:
танкозрада.jpg (скачать) [1422x3194, 1,82 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

wert> Интересно, насколько это действительно критично.
критично что,перегрев или проблема гнилых патрубков?Ну так по срокам имели право сгнить.А в принципе херня написана.Это что же за мелкий ремонт если надо сливать систему охлаждения или весь двигатель?Это уже совсем не мелкий.Мелкий это когда можно вскрыть клапанные крышки,поковыряться со карбюратором,заменить стартер,трамблер,но для всего этого сливать ничего не нужно.
Слив системы это замена помпы или ремонт радиаторов.Снятие движка это уже вообще лезем внутрь,а внутрь только для ремонта поршневой или КШМ,совсем не мелкий ремонт однако.
   40.040.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.1.>> В части содержимого или его отсутствия?
Sergofan> По тем слухам, что дошли до меня - именно отсутствие содержимого. Причем ящики стояли пыльные, грязные (в меру разумеется, все-таки влажную уборку в белых перчатках в таких местах не делают, но хоть немного следят), под таким же пыльным и в меру грязным слежавшимся брезентом. А при вскрытии - пломба на месте, бамажки сопутствующие внутри есть, а вот самого содержимого - нет. И явно его вытащили не вчера и не позавчера. И далеко до начала Майдана, а может и, страшно сказать, до "Незалэжности".
Sergofan> А слухи дошли до меня сам не пойму как. Ведь наших войск на Украине нет и не было, это все "ополченцы", все сами.

но что-нибудб осталось? или все утащили?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
dmirg78: Оверквотинг запрещён. Уровень цитирования: 94,3%; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
A.I.> но что-нибудб осталось? или все утащили?

Осталось разумеется. СССР копил много, долго и старательно. Да и иначе откуда противотанковые ружья, СКСы у ополчения?
   45.0.2454.8545.0.2454.85

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Интересно, насколько это действительно критично.

Критично то, что ремкомплектов нормальных нет. Одно гнилье переставляют на другое и все. А смешав два сорта гуано конфетку не получить никак. Ну и то, что БТРы, как и другая техника были просто брошены на территории, а не законсервированы - тоже играет роль.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
wert> 27 новых танков за 8 месяцев,

Я что-то сомневаюсь, что это про новые танки. Это перепил старых Т-64 в Булат очевидно.
   
CA AndreySe #16.09.2015 00:01  @Sergofan#15.09.2015 17:55
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Sergofan> Критично то, что ремкомплектов нормальных нет.
а какие там нужны ремкомплекты?Это же обычные газоновские движки,к ним подходит буквально все что не попадется и даже если не попадется можно на любом ремзаводе изготовить.Вот профилированные шланги к системе охлаждения это да,но на дворе 21ый век,полно всяческих шлангов и "дюритов" хотя бы к тем же гоночным и раллийным машинам.Черта можно лысого собрать и построить,было бы желание и деньги.
в качестве офф-топа
Помнится мне взяли в ремонт в Москве шевроле Белл Эйр 56го года с потекшей помпой.Помпы разумеется новой нет.Так выбили сальник и с удивлением обнаружили что туда спокойно встает сальник от какой то нашей помпы купленный на рынке.Вот не помню,вроде как раз газоновский,у нас же можно помпу не только в сборе найти,но и подшипники и сальники отдельно.
Советская техника всегда проектировалась так чтобы любая МТС могла отремонтировать.
   40.040.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Sergofan> ... Но вот на заднем фоне как раз "будущее", т.е. умирающие на стоянках никому не нужные машины.

Хотелось бы в это верить, бо МиГ-25 более серьезная (но и более сложная) машина чем грач, но на снимке у крайней машины присутствует народ.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #16.09.2015 06:28  @AndreySe#16.09.2015 00:01
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AndreySe> Вот профилированные шланги к системе охлаждения это да,но на дворе 21ый век,полно всяческих шлангов и "дюритов" хотя бы к тем же гоночным и раллийным машинам.Черта можно лысого собрать и построить,было бы желание и деньги

Вот последние два слова - ключевые. Денег на Украине все меньше. Желание есть. Но желание есть сделать все по-быстрому. А тут же ковыряться надо. Нужно снять машину с т.н. "консервации". Выдрать все старые шланги. Все зачистить нормально. Купить новые. Прикрутить, при этом на нормальные хомуты все затянуть, а желательно еще и на герметик посадить. Залить ну хотя бы тосол. Это надо потрудиться.

А еще желательно и проводку поменять, она за годы "консервации" тоже в состоянии полутрупа.
   33
1 9 10 11 12 13 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru