[image]

Раскол Украины

 
1 128 129 130 131 132 340
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Я думаю что в (на)Украине - как у нас( или хуже)

Далеко не факт.
   40.040.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Далеко не факт.
Возможно.Но я так думаю.А основываюсь на достаточно частых перемещениях как в пределах государства Российского, так и Украины( до 2014 года)
   33
+
-
edit
 
кщееш>> Убеждать . Лаской . 24 часа в сутки . Всю жизнь .
sas70> Ну вот тут я с Вами сильно не согласен.Ну не думаю я что сие подействует."Он масс".
sas70> Вы Деникина читали?
sas70> Когда он в сильном офигевании смотрел как казачки, которых 24 часа в сутки "За Бога,Царя и Отечество" "разбольшевизировались" за две недели...

Современные технологии позволят смотреть на это всем)
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Современные технологии позволят смотреть на это всем)
Современные технологии могут дать только переизбыток информации.Лучший способ описан Филиппом Девидсоном. :)
http://militera.lib.ru/h/davidson/index.html
Создавая армию фанатиков, Зиап имел в качестве «строительного материала» кучку неграмотных крестьян, побаивавшихся и недолюбливавших чужаков, особенно тех чужаков, которые заседали во властных кабинетах, начальников. Новобранцы Зиапа не осознавали такой категории, как время. Они не знали, что такое спорт, а стало быть, не понимали, что такое работать в команде, и не испытывали коллективного чувства гордости или разочарования. С самого раннего детства центром их вселенной была собственная хижина, а весь мир для них умещался в границах грязной деревушки. Их сознание не оперировало таким категориями, как вьетнамский народ и служение обществу. Не каждый мастер возьмется ковать меч из такого малообещающего материала.
Но у Зиапа имелся подходящий инструмент — программа политического просвещения и воспитания, отчасти позаимствованная у «китайских товарищей», отчасти доморощенная. Она представляла собой «микстуру» — средство для промывания мозгов, замешанное на пропаганде, отеческой опеке, оболванивании и контроле за мыслями и чувствами подопечных. По настоянию Зиапа политическое просвещение и воспитание занимало половину курса подготовки молодого вьетнамского солдата<9>. Идеологической работой в частях занимались лучшие армейские кадры, политработники, иначе комиссары. Им принадлежала огромная власть в подразделениях, в которых они служили. От пристального взгляда комиссара простой солдат не мог скрыть даже самых своих потаенных мыслей.
Политработник имел право аннулировать любой приказ командира части, даже чисто военного характера<10>. Короче говоря, комиссар, по словам одного коммунистического ренегата, «являлся хозяином воинской части»<11>.
Главной задачей Зиапа как «кузнеца нового человека» было коренное изменение установок — смена приоритетов. Новобранцу предстояло забыть о своей деревушке и о своей семье, на смену им в его жизнь навсегда приходили армия и коммунизм. Начинать следовало с простого — с того, что могло воздействовать на разум и чувства. Так, многие рекруты слышали или даже испытали на себе, как французы притесняли вьетнамцев, почти все на собственном опыте познали, что такое тяжкий труд за гроши на алчного вьетнамского землевладельца. Кроме того, несмотря на всеобщую неграмотность, новобранцы слышали будоражащие воображение истории о подвигах легендарных героев, сражавшихся в старину за независимость Вьетнама. Они гордились тем, что они вьетнамцы, и презирали и ненавидели иностранцев. И наконец, у всех новичков было общее прошлое — почти все они происходили из одной среды, потому легко начинали доверять друг другу. Для них казалось естественным делить хлеб и чаяния с такими же, как они сами.
Начиналось все с малого — с «классового самосознания». На простых и доступных примерах, с помощью песенок, рассказов и даже шуток, комиссары разъясняли молодым людям цели революции, начатой Вьетминем. Каждый новобранец должен был поведать личную историю того, каким несправедливостям и гонениям он подвергся со стороны землевладельцев или французов. Если же у него отсутствовал негативной опыт в данной области, новичок мог рассказать о ком-то другом, кто пострадал от действий богатеев и иностранцев. Комиссары усердно скармливали бойцам щедро приправленное «вкусовыми добавками» ксенофобии идеологическое блюдо с гарниром из патриотизма.
Так постепенно молодой человек понимал, что окружающий мир нуждается в переустройстве. Тогда наставник объяснял, что необходимо делать для того, чтобы все изменить — чтобы страна стала свободной, а крестьяне получили землю, чтобы он, вчерашний бедняк и сегодняшний новобранец, завтра сделался достойным и уважаемым членом общества. Прежде такие мысли и не посещали голову неграмотного крестьянина, теперь же наставления политработника воспринимались как самые настоящие откровения.
Далее надлежало перейти ко второму этапу воспитания — отлучению новичка от семьи, отучению от мыслей о родных и близких, оставшихся в прошлом. Чтобы помочь новобранцу обрести новую семью внутри армии, бойцов разделяли на тройки. Члены тройки заботились друг о друге, помогали один другому как братья. С течением времени члены тройки становились друзьями и, если можно так сказать, наперсниками. Затем под чутким руководством наставников молодые солдаты приучались воспринимать свою роту как «братство людей, связанных одной нитью», а себя членами некоего элитного подразделения, способными вынести все испытания во имя простого народа, из которого они вышли. Так новобранец достигал ступени, на которой вместо заботы о благе своей семьи начинал служение «делу», а политработник мог писать отчет о том, что подготовительный этап пройден.
Именно подготовительный, поскольку всю свою дальнейшую жизнь в армии вчерашний новичок оказывался окружен неусыпной заботой работников идеологического фронта. Тут вот и открывалась глубинная польза тройки, помогавшей новобранцу на первом этапе вживаться в коллектив. Каждый вечер члены такой «ячейки» встречались и обсуждали свои дела, а потому все трое всегда находились в курсе того, чем жил, о чем думал каждый из них. Если один из трех испытывал какие-то колебания, если у него возникали сомнения в правильности общего дела, двое других всегда были начеку. Они — каждый в отдельности, не полагаясь на товарища, — немедленно информировали политработника, который тут же принимал меры, чтобы помочь «сбившемуся с пути». Тройка в значительной мере гарантировала командование от дезертирства или предательства. Поскольку о намерениях отступника почти неминуемо узнавали двое, хотя бы один из них мог расстроить его планы. Таким образом эффективный механизм коммунистической службы безопасности пронизывал армию на всех уровнях до самого низа. Вот как высказывается по этому поводу специалист: это «...один из самых действенных инструментов (предотвращения дезертирства и предательства) в современной истории»<12>.
У комиссаров имелись и другие средства для того, чтобы держать солдат в узде, такие, например, как самокритика и товарищеская критика — технология, позаимствованная у китайцев. Такие мероприятия проводились на собрании роты, где были обязаны присутствовать все. Каждый солдат имел право высказаться как о своих неправильных действиях, так и об ошибках других, вне зависимости от воинского звания. Затем начиналось обсуждение, и тому, кого критиковали, полагалось прислушаться к мнению товарищей или возразить, если он считал, что их точка зрения неверна. Выводы западных аналитиков о действенности подобных методов разнятся, однако, что бы и кто бы ни говорил, на уровне подразделения такой подход срабатывал. Во-первых, он давал каждому солдату ощущение сопричастности к процессам принятия решений. Так они превращались из обычного пушечного мяса в членов команды, имеющих собственное мнение. Во-вторых, данный прием помогал бойцам высказываться о том, что их волновало, без опасения подвергнуться наказанию и давал выход чувствам. Если бы солдат, отягощенный мыслями о допущенных по отношению к нему несправедливостях, продолжал «вариться в собственном котле», это могло бы в итоге привести к дезертирству. В-третьих, такая практика служила для политработников индикатором состояния морального уровня подразделения и позволяла вовремя обратить внимание на то, что революционное рвение личного состава части начинает ослабевать.
На заключительной стадии программы политического просвещения и воспитания уже сам полностью политически подкованный и постоянно опекаемый комиссарами солдат должен был осознать свою высокую миссию по отношению к гражданскому населению, которое также было необходимо просвещать и воспитывать. Именно в роли воспитателей и просветителей и выступали военнослужащие, поскольку им часто приходилось жить бок о бок с гражданскими лицами. Солдаты не только вели пропагандистские занятия, но также строили дороги и мосты, они даже помогали крестьянам выращивать урожаи.
 

Но..он довольно часто давал сбои, да собсно, нынешняя ДРВ это огромный такой сбой. По моему личному мнению:)
   33
+
-
edit
 
кщееш>> Современные технологии позволят смотреть на это всем)
sas70> Современные технологии могут дать только переизбыток информации.Лучший способ описан Филиппом Девидсоном. :)
sas70> ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Дэвидсон Ф.Б. Война во Вьетнаме
sas70> Но..он довольно часто давал сбои, да собсно, нынешняя ДРВ это огромный такой сбой. По моему личному мнению:)

Сломанные технологии тоже подойдут. Главное лаской и 24 часа))))))
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Сломанные технологии тоже подойдут. Главное лаской и 24 часа))))))
Блин..Ну хоть один пример перековывания современными технологиями , к примеру РНЕшника в ярого помошника гастарбайтеров :D
Уверую.Честно.
   33
+
-
edit
 
кщееш>> Сломанные технологии тоже подойдут. Главное лаской и 24 часа))))))
sas70> Блин..Ну хоть один пример перековывания современными технологиями , к примеру РНЕшника в ярого помошника гастарбайтеров :D
sas70> Уверую.Честно.

Ээээ.
Кадыров . :-))
И никаких репрессий . Просто тихим словом .
По слухам - одной беседой .
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Кадыров . :-))
Тю..Рамзана Ахматовича я знаю лично..Под вопрос не попадает :p
   33
+
-
edit
 
кщееш>> Кадыров . :-))
sas70> Тю..Рамзана Ахматовича я знаю лично..Под вопрос не попадает :p

Отрицаете возможности перевоспитания тихим словом ?))))
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Отрицаете возможности перевоспитания тихим словом ?))))
Абсолютно.У Рамзана Ахматовича чёткий личный интерес.Помимо реальных вещей связанных с гибелью его отца.
А также искреннего желания жить и делать что-то важное.
Тихо слово может отвратить от желания немедленно сделать что-то..Но изменить установки человека..вряд ли.
Простой пример: вот Вы под воздействием только тихого слова - можете начать есть человечину?
Почему такой жёсткий пример: да потому что табу на подобное деяние вбито в Вас как раз этим "24 часа воздействия ..." :)
   33

TT

паникёр

кщееш> В общем я считаю что база стоит того

Если все так просто, то у заинтересованных сторон она уже давно есть. А это предложение похоже на фуфло. Тем более помощь бойцам своей армии я не считаю преступлением, как босым, голым и голодным не помочь? Тем более если родственников, соседей и друзей призвали. А вот профессиональных так называемых волонтеров, политически подкованных и активных этих конечно надо знать поименно на всякий случай.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
Это сообщение редактировалось 17.09.2015 в 00:42

TT

паникёр

sas70> Блин..Ну хоть один пример перековывания современными технологиями , к примеру РНЕшника в ярого помошника гастарбайтеров :D
sas70> Уверую.Честно.

В ярого помощника гастеров не надо, подобной задачи не стоит, мы же не хотим из украинцев сделать больших русских чем сами русские, хотя такое насилие над мозгом возможно, но убьет личность. С украинским населением получится. Есть общее прошлое, есть опыт Гражданской войны, есть опыт борьбы с бандеровцами. Всегда получалось. Ни Советская власть ни современная украинская, как ни старалась сформировать единую украинскую нацию не смогла, значит обратный процесс может быть проще, на добровольной основе, кто хочет быть русским будет, а кто украинцем, тот будет. За основу брать тотальность украинской пропаганды, она реально 24 часа в сутки целенаправленно все годы независимости была антироссийской и русофобской, меняем полярность, добавляем исторические факты и истину вместо украинского зазеркалья. Людей надо из сказочного мира вернуть в реальный. Сейчас это зомби, чье состоянии поддерживается искусственно, к украинским пропагандистским методам приложили руку профессиональные психиатры. Возвращение в мир конечно сложный процесс, это как сектанта, наркомана или алкоголика вернуть, впрочем не важно, кто не сможет просто сдохнет, за скачки на майданах и "волонтерство" платить перестанут. Существа не приспособленные к жизни умирают, кто не работает тот не ест. На Украине все развивается по мотивам Обитаемого острова Стругацких. Но самое важное, правда холодильника всегда победит правду зомбоящика. Истину надо доказывать не только словами, но и делами. Адепты всегда найдутся, их там много, если повязать кровью эффективность возрастет многократно. Если проект Новороссия будет реализован, то поиском виновных и переустройством займутся местные, им на местах многие вещи виднее, Россия и передовой отряд ЛДНР (будущая политическая элита Новороссии) должны не допустить неконтролируемого развития событий иначе все превратится в геноцид, менталитет жителей 404 за последние два года показал что в зверье они быстро превращаются.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
Это сообщение редактировалось 17.09.2015 в 00:58
+
+1
-
edit
 
sas70> Простой пример: вот Вы под воздействием только тихого слова - можете начать есть человечину?
sas70> Почему такой жёсткий пример: да потому что табу на подобное деяние вбито в Вас как раз этим "24 часа воздействия ..." :)

Могу. И других сподоблю. !)))
Мясо как мясо .
   
кщееш>> В общем я считаю что база стоит того
TT> Если все так просто, то у заинтересованных сторон она уже давно есть. А это предложение похоже на фуфло. Тем более помощь бойцам своей армии я не считаю преступлением, как босым, голым и голодным не помочь? Тем более если родственников, соседей и друзей призвали. А вот профессиональных так называемых волонтеров, политически подкованных и активных этих конечно надо знать поименно на всякий случай.

Я заинтересован, а у меня ее нет .
   

TT

паникёр

кщееш> Я заинтересован, а у меня ее нет .

Я говорю о спецслужбах. А тебе зачем?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Могу. И других сподоблю. !)))
кщееш> Мясо как мясо .
Неа :) Видел людей которые реально умирали с голоду, но не могли есть падаль.И даже не человеческую, а всего лишь протухшее мясо
Хорошо, скажем по другому: у каждого человека есть определённый набор жёстко запрограммированных императивов.Которые ,собсно, и делают кадавра личностью.Их нельзя отменить.Потому что исчезнет личность.
Можно только сломать, стереть - и создавать новую.Такие методики есть.Но они требуют индивидуального подхода к каждому.Не получится заниматься этим массово.
Более того,эти методики не гарантируют 100% результата.Всегда может быть срыв либо в состояние кадавра либо восстановление сломанного.
Да, эти императивы личностны(у каждого свои). Вот у вас, к примеру, нет табу на каннибализм.Но наверняка есть что-то другое.Иначе Вы бы не были сложившейся личностью.
"Я так думаю!"©
   33
Это сообщение редактировалось 17.09.2015 в 13:37
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
sas70>> Простой пример: вот Вы под воздействием только тихого слова - можете начать есть человечину?
кщееш> Могу. И других сподоблю. !)))
кщееш> Мясо как мясо .

Плюсую. Ее есть не слишком полезно, но если выбор - человечина или помереть с голоду... можно и человечком закусить.

Но это только если ИМЕННО такой выбор. Как правило, в качестве сотоварища по выживанию, человек полезнее, чем мясо. Вот врага сожрать, которого так и так нейтрализовать - никаких колебаний. Мясо и мясо.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+1
-
edit
 
"Надо научиться , наконец безжалостно отрывать голову всякому , кто порочит высокое звание гумманиста."

Я жил в Китае и с тех пор не могу есть только, собственно, дерьмо. А мясо млекопитающих - не вопрос.

Но мы ж не об этом , а о ласке.
И о ее воздействии, если постоянно :-))))
   
Это сообщение редактировалось 18.09.2015 в 16:54
17.09.2015 18:53, pytnic: +1: Кровью умоется тот, кто усомнится в нашей приверженности делу мира! ))

sas70

аксакал

hcube> Но это только если ИМЕННО такой выбор.
Кстати, вот как вариант.Императив(декларируемый) - выживание.Любой ценой :)
Это как самка,которая убегая от охотника,может "сбросить своё дитя". Пока дитя рвут,самка уйдёт.А детей потом ещё нарожает.Это не хорошо и не плохо.Данность

Ну как Вы добрым словом предполагаете убедить человека с устойчивым рациональным желанием выживать любой ценой - совершить акт самопожертвования? :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Я жил в Китае и с тех пор не могу есть только, собственно, дерьмо.
Ну, насколько я в теме, в Китае пока не практикуют гастрономический каннибализм :)
   33
US Добропоимeлов #17.09.2015 18:11  @sas70#17.09.2015 17:00
+
+1
-
edit
 
sas70> Ну, насколько я в теме, в Китае пока не практикуют гастрономический каннибализм :)
Уууу. В гугле набираем "китайцы едят человеческие эмбрионы" и кто хочет выясняет дальше. Ахтунг! Чрезвычайно неаппетитно!
   44.0.2403.13344.0.2403.133

hcube

старожил
★★
sas70> Кстати, вот как вариант.Императив(декларируемый) - выживание.Любой ценой :)

Выживание КОГО? Вида? Или индивида? Давя на видовую солидарность можно убедить. В крупных махачах примерно так и делали. Плюс - территориальная защита - тоже понятно - сгонят - кормиться будет нечем.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Просто Зомби #17.09.2015 18:45  @hcube#17.09.2015 14:42
+
-
edit
 
sas70>>> Простой пример: вот Вы под воздействием только тихого слова - можете начать есть человечину?
кщееш>> Могу. И других сподоблю. !)))
hcube> Плюсую. Ее есть не слишком полезно, но если выбор - человечина или помереть с голоду... можно и человечком закусить.

Нет.
Нельзя.
Вообще, здесь (кщееш, по-моему) "могу" еще не значит - буду.

"Человек", абстрактно, может. Но не должен.
Ибо хотя в основе он и животное, но "сущность" его не в этом.
Если это только не ощипанный петух.

Основной посыл религии - не можешь понять - поверь.
Императив такой - умри, но не трогай.
Но не все, конечно, могут, а некоторые и не понимают.
Но это ничего не меняет, а лишь еще один штрих к тезису о том, что "человек" далеко не совершенен.
   40.040.0
RU hcube #17.09.2015 18:50  @Просто Зомби#17.09.2015 18:45
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
П.З.> Основной посыл религии - не можешь понять - поверь.
П.З.> Императив такой - умри, но не трогай.

Этот постулат идет от недостатка понимания.

Суть в следующем - человеку мясо человека не очень-то полезно. Прионы. Насекомые сильно вреднее, но и так - говядинку кушать значительно полезнее человечины. Однако - оно не настолько вредно, чтобы в принципе им нельзя было питаться. Что пример африки и океании отлично показывает. Кроме того - как я уже сказал, если с человеком можно договориться, то его использовать - значительно полезнее, чем съесть.

Так что ты один частный подход религии (а другая религия - ислам - запрещает кушать свинью. Потому что в жарком климате свинья очень быстро портится.) - декларируешь как универсальный. А это не так.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU sas70 #17.09.2015 18:53  @Добропоимeлов#17.09.2015 18:11
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Добропоимeлов> В гугле набираем "китайцы едят человеческие эмбрионы" и кто хочет выясняет дальше.
Ну, не уверен что эмбрионы это "каннибализм"
Но принял к сведению
   33
1 128 129 130 131 132 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru