[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 176 177 178 179 180 323
+
+7
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Userg> Экипаж фрегата «Гетман Сагайдачный» "моряки"? Воюют с собственным народом?
А чего вы не вспомните о других составляющих ВМСУ, скажем морской пехоте?


Userg> А какие моряки правильные были, с "Авроры", или мятеж в Кронштадте поднявшие?
А если ближе к Чёрному морю. ;) А какие моряки правильные были, уведшие корабли
в Новороссийск или те, что остались, подняли украинские флаги, а через день поменяли их на немецкие?
   33
RU Pomornik #17.09.2015 19:12  @x-Merlin#17.09.2015 17:44
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Как там ЮТЗ? Вы вроде бы в курсе.
За судостроительные заводы знаю... :( Был недавно...
   
UA x-Merlin #17.09.2015 19:27  @Pomornik#17.09.2015 19:12
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Pomornik> Как там ЮТЗ? Вы вроде бы в курсе.
- ну, работа есть но не её немного... если послушать товарища, то в основном ремонт... если послушать жену - то кузня и термичка как работали так и работают... но проблема с материалом... она давнешняя впрочем, но стало гораздо хуже... приходят какие-то древние турбины в ремонт... техкарты постоянно корректируют, согласуют, материалы меняют, гипс снимают, клиент уезжает... и тд... у всех кого повремёнка тем всё едино, а сдельщики - жопа...

ЗЫ металурги то все не местные.... как может номально работать человек, если у одного мама в Краматорске, у другого сестра в Словянске... нач цеха тоде откудато с Донбаса... а у жены шурин в батьальоне Донбасс, и жена абсолютно аполитичныё человек и вообще руссофил... понаслушалась в прошлом году - со слезами приходила... счя вроде угоминоилось всё понемножку... пообвыкли, попритёрлись... бурных дебатов нет....


ЗЫ а похороны заводские парня погибшего на Донбассе за хунту(на заводе многие открыто свою позицию излагают) с воинскими почестями, гимном и караулом, командир приехал к родителям... и люди с заводы все мягко говоря плохо переносят жёлто-голубой цвет... этож разрыв мозга... ну а когда помянули так то вообще... людям счя водка противопоказана даже в тылу...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
Это сообщение редактировалось 17.09.2015 в 19:37
RU Pomornik #17.09.2015 20:03  @x-Merlin#17.09.2015 19:27
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

x-Merlin> - ну, работа есть но не её немного...
Спасибо! Догадывался, но все равно - завод жалко :(
   
UA x-Merlin #17.09.2015 20:16  @Pomornik#17.09.2015 20:03
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Pomornik> Спасибо! Догадывался, но все равно - завод жалко :(
- 24 года как женат и вошёл в семью заводчан... все 24 года одна и таже тема для разговора - заводу всё... феншуй такого не прощает...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
vikov> А чего вы не вспомните о других составляющих ВМСУ, скажем морской пехоте?
Я поддержал тезис johnkey68 Слишком уж я наверное уважаю флот и флотских , чтобы стебаться в таких гнилостностных ситуациях над бойцами В моем понимании, речь о плавсоставе, иных обсуждать не хочу.

vikov> А если ближе к Чёрному морю.
Это да, южное солнце коварно, даже на приказы влияет :)
   11.011.0
RU Pomornik #17.09.2015 20:37  @x-Merlin#17.09.2015 20:16
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

x-Merlin> - 24 года как женат и вошёл в семью заводчан... все 24 года одна и таже тема для разговора - заводу всё... феншуй такого не прощает...
Эх, если бы дело было только в феншуе...
   
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

vikov> А чего вы не вспомните о других составляющих ВМСУ, скажем морской пехоте?
- тут дело не в составляющих... я по себе знаю, приходит повестка и идёшь в военкомат... большинство людей пошло потому, что выбора не было... когда в бюро пропусков дают повестку надо идти... и шли... кто пил, кто уклонялся уже на службе... кто просто бежал с поля боя аж до самого Николаева под подол к мамке... я им не судья... но большиство осталось... уже и дембельнулись...

у всех есть выбор... но не все его делают таким каким бы нам/вам хотелось...

со времён Гражданской войны считает правильным извести/убить/изгнать/ часть народа...

твердолобое стадо недалёких придурков думает, что если убить/выгнать/отобрать можно рещить проблему... а **й там...

Эго конечно можно потешить... тут спору нет... сделать всё только чтобы оп моему всё вышло...


я иногда думаю, что эта вся война стала возможна только потому, что когда-то из России ушли Белую армию... что-то тогда в нас сломалось... многовековое и необходимое для мирного сосуществования... и началась эпоха 100 летней гражданской войны русского общества...

я так думаю... как человек в котором течёт кровь тамбовских крестьян, я имею право думать и переживать о России... по своему...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
UA x-Merlin #17.09.2015 20:51  @Pomornik#17.09.2015 20:37
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Pomornik> Эх, если бы дело было только в феншуе...
- это проблема не завода, это проблема отраслевой направленности города, который во дни смут и упадка всегда страдал тем, что оказывался у разбитого корыта.... имхо...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Испытателей_10а #17.09.2015 21:38  @Userg#16.09.2015 22:11
+
-1
-
edit
 
Userg> - так называемый это о чем?
Userg> - “украинский флот” это что? Именно в кавычках.
Userg> - нема за що цитата на иностранном языке, ни как не выделенная.


А ты что, бандеровец? Почему тогда до сих пор на русском севере мучаешься?
А почему имя здесь натовскими буквами написано? Похоже, безродный космополит?
   11.011.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU АМГ1963 #17.09.2015 21:47  @V.Stepan#17.09.2015 18:03
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> Ну, и какое отношение жизнь древних диких племён имеет к нынешней России?

Якутов с бурятами еще дикими назови. Или думаешь, только у европейцев были государства? Государственность на территории России? Пожалуйста. Два тюркских каганата + Кыргызский и Уйгурский. Кыргызы во времена оные укочевали отсюда на Тянь-Шань. Калмыки, кстати, тоже родом их Центральной Азии. Тюрки здесь живут и здравствуют. Когда в середине 18 в. Ойротское государство китайцы уничтожили, оставшаяся часть народа приняла подданство России. Со своей землей.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
BY V.Stepan #17.09.2015 21:56  @АМГ1963#17.09.2015 21:47
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Якутов с бурятами еще дикими назови. ....Два тюркских каганата + Кыргызский и Уйгурский. Кыргызы во времена оные укочевали отсюда на Тянь-Шань. Калмыки, кстати, тоже родом их Центральной Азии. Тюрки здесь живут и здравствуют. Когда в середине 18 в. Ойротское государство китайцы уничтожили, оставшаяся часть народа приняла подданство России. Со своей землей.

Это всё хорошо, но, во-первых, на непрерывную государственность России не тянет, а во-вторых, не тянет на многотысячелетнюю историю.
   40.040.0

VVV

опытный

.
x-Merlin> я так думаю... как человек в котором течёт кровь тамбовских крестьян, я имею право думать и переживать о России... по своему...
Это естественно . Если не найти позицию оправдывающую предательство России , то психика не выдержит такого насилия над собой . Но это при условии что вы не имбицил . Только сдается мне что и тамбовскую кровь вы тоже придумали для красного словца .
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU гвардеец #17.09.2015 22:46  @x-Merlin#17.09.2015 16:55
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - быть патриотом мало, нужно ещё быть и адекватным человеком... в 20 веке государственность присекалась дважды и оба раза координально

Когда это у нас ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ прерывалась?! В 20-м веке у нас несколько раз пенялась идеалогия и размеры, но страна и государство у нас всегда бвли только свои.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU гвардеец #17.09.2015 22:58  @Userg#17.09.2015 18:07
+
+6
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Userg> Экипаж фрегата «Гетман Сагайдачный» "моряки"? Воюют с собственным народом? А какие моряки правильные были, с "Авроры", или мятеж в Кронштадте поднявшие?
Экипаж "фрегата" является частью военной машины, которая воюет со своим народом, и не мтреляет только потому, что на Донбассе моря нет, а через керченский пролив "оккупанты" не пускают. Моряки и с Авроры, и из Кронштадта были правильными.они воевали за саой народ, а не придумывали новый.

Userg> Забыв про присягу перешли вместе с квартирами под новую власть.
Как раз наоборот, эти люди в основном были патриотами своего народа, ему присягали, и с ним остались. Потому что русский должен служить России.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU Userg #18.09.2015 07:10  @Испытателей_10а#17.09.2015 21:38
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
И.1.> А ты что, бандеровец? Почему тогда до сих пор на русском севере мучаешься?
И.1.> А почему имя здесь натовскими буквами написано? Похоже, безродный космополит?

Сказать нечего, так хамим?
   11.011.0
RU Userg #18.09.2015 07:23  @гвардеец#17.09.2015 22:58
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
гвардеец> Экипаж "фрегата" является частью военной машины, которая воюет со своим народом, и не мтреляет только потому, что на Донбассе моря нет, а через керченский пролив "оккупанты" не пускают. Моряки и с Авроры, и из Кронштадта были правильными.они воевали за саой народ, а не придумывали новый.
Сплошные лозунги. Красиво. А доказать?


гвардеец> Как раз наоборот, эти люди в основном были патриотами своего народа, ему присягали, и с ним остались.
Эти люди расслабились за 23 года ничегонеделания, поэтому не нашлось личностей, готовых отдать правильный приказ, всё было ясно, приказы некому выполнять. А патриотизм он тут не причем.

гвардеец> Потому что русский должен служить России.
Занятная точка зрения. А как же якуты и буряты? Выберут сейчас в Якутии нового президента, боевые якуты в Донбассе заявят, мол "Омерига с нами" и пешочком до дому. Какие нахрен присяги и приказы, патриЁты мы.


п.с. почему "фрегата" ?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2015 в 07:50

RU гвардеец #18.09.2015 08:05  @Userg#18.09.2015 07:23
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Userg> Сплошные лозунги. Красиво. А доказать?
Вам требуются доказательства того, что ВМСУ являются частью ЗСУ?! Или, что украинская армия ведет борьбу против собственного народа?

Userg> Эти люди расслабились за 23 года ничегонеделания, поэтому не нашлось личностей, готовых отдать правильный приказ, всё было ясно, приказы некому выполнять. А патриотизм он тут не причем.
Надо заметить, что приказов было более чем достаточно. Вы полагаете, что в Севастополе нехватает патриотов России?
Кстати "ничегонеделание" как раз и есть причина, по которой ВМСУ ЗСУ уважать не за что, возвращаясь к истокам нашей дискуссии.

Userg> Занятная точка зрения. А как же якуты и буряты? Выберут сейчас в Якутии нового президента, боевые якуты в Донбассе заявят, мол "Омерига с нами" и пешочком до дому. Какие нахрен присяги и приказы, патриЁты мы.
Вы знаете сколько в России якутов? И у них за пределами РФ Родины нет.
Userg> п.с. почему "фрегата" ?
Ну потому, что забавно звучит. Не по русски/советски.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU Испытателей_10а #18.09.2015 08:29  @Userg#18.09.2015 07:10
+
-3
-
edit
 
Userg> Сказать нечего, так хамим?
С тобой разговаривают на твоём, на понятном тебе языке.
   11.011.0
Mishka: С тобой тоже.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

x-Merlin

аксакал

VVV> Только сдается мне что и тамбовскую кровь вы тоже придумали для красного словца .
- вы можете думать, что хотите :) но мама моего папы попала в Киевскую область, когда её отец пришёл с тамбовщины, почему - не знаю, знаю только, что был кузнецом... у меня старшая сестра белокурая и голубоглазая как моя бабушка и отец :) а я чернявый - в мать и деда... а что?.. :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
UA x-Merlin #18.09.2015 09:24  @гвардеец#18.09.2015 08:05
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Userg>> п.с. почему "фрегата" ?
гвардеец> Ну потому, что забавно звучит. Не по русски/советски.
- ну какбы ты не прав... фрегат вполне себе по-русски звучит... просто применительно к современному периоду и классификации устоявшейся это режет слух - фрегат созвучно вражеский корабль... имхо... :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
UA x-Merlin #18.09.2015 09:26  @гвардеец#18.09.2015 08:05
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Вам требуются доказательства того, что ВМСУ являются частью ЗСУ?! Или, что украинская армия ведет борьбу против собственного народа?
- государство и республики выживают как могут, и обе стороны воюют с собственным народом... это если объективно... пуля - дура©

всё остальное лирика...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
UA x-Merlin #18.09.2015 09:29  @гвардеец#17.09.2015 22:58
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Моряки и с Авроры, и из Кронштадта были правильными.они воевали за свой народ, а не придумывали новый
- ага, мы наш мы новый мир построим© почитайте просто периодику тех лет... в РОссии был майдан как теперь принято говорить... такое впечатление, что Белая армия воевала не за свой народ как она его понимала...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

VVV> Если не найти позицию оправдывающую предательство России
- если не найти позицию оправдывающие ваше предательство Украины... и далее по тексту...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

И.1.>>>> Ну, положим, так называемый “украинский флот” уважать совершенно нема за що.
Userg> Userg>> Ты не прав.
DustyFox>> Допустим... Перечислишь за что можно?
Userg> Попробую:
Us> - так называемый это о чем?
Us> - “украинский флот” это что? Именно в кавычках.
Us> - уважать совершенно весьма категоричное утверждение, с отрицанием далее.
Us> - нема за що цитата на иностранном языке, ни как не выделенная. Вместе с предыдущим утверждением, требует категоричного подтверждения.
Столь знатного передерга на ровном месте здесь на форуме я еще не встречал! Даже у известных местных фриков они не столь яркие!.. ЗачОт, чо там!..

Us> Моё образование уровня три коридора ЦПШ пажеский корпус, позволяет сделать вывод, что Вы не моряк.
Судя по всему Вы ограничились только тремя коридорами. Электрик штурманский на 641 проекте.
Us> ВМСУ (расшифровать?) и ВЫ это уровень рязанского мужика, который на Москву 3 года дулся, а она и не знала. То, что у них не самые лучшие времена, так это не их недоработка.
Ага. Оно само всралось!© :lol:
   
1 176 177 178 179 180 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru