[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 177 178 179 180 181 323
RU гвардеец #18.09.2015 11:55  @x-Merlin#18.09.2015 09:26
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - государство и республики выживают как могут, и обе стороны воюют с собственным народом... это если объективно... пуля - дура©
x-Merlin> всё остальное лирика...

В целом с утверждениями согласен, так сказать по модулю.
Но в контексте нашей дискуссии о славе ВМСУ это как раз и служит негативным фактом в истории гордости украинского флота.
   11.011.0
RU гвардеец #18.09.2015 12:02  @x-Merlin#18.09.2015 09:29
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - ага, мы наш мы новый мир построим© почитайте просто периодику тех лет... в РОссии был майдан как теперь принято говорить... такое впечатление, что Белая армия воевала не за свой народ как она его понимала...

Понимаете, разница в Гражданских войнах в России и в нынешней Украине заключается в том, что в начале 20-го века ни кто не ставил под сомнение, что идёт именно гражданская война, за исключением некоторых окраин с незначительными событиями, а в современной Украине, все преподносится как межгосударственная/межнациональная война Украина-Россия, а главное, что вообще существует разница украинец-русский.
   11.011.0
18.09.2015 12:46, ждан72: +1: Понимаете, разница в Гражданских войнах в России и в нынешней Украине заключается в том, что в начале 20-го века ни кто не ставил под сомнение, что идёт именно гражданская война,
UA x-Merlin #18.09.2015 14:52  @гвардеец#18.09.2015 12:02
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> в современной Украине, все преподносится как межгосударственная/межнациональная война Украина-Россия, а главное, что вообще существует разница украинец-русский.
- насчёт общих фраз мог бы согласится, а вот частности не позволяют... с моей стороны фронта нет никакой пропаганды про "русских", но есть пропаганда про "россиян" поэтому ваш тезис про "межНАциональную" войну он несколько чрезмерен... более того, на сегодня русские воюют друг с другом - что вообще лютый п**дец(уж давайте называть вещи своими именами) по сути...

разница русский-украинец была всегда в новой истории... так исторически сложилось... не важно кто это начал, важно что то как всё обстоит на сегодня... не вы конечно можете победить и очень даже может быть, что победите и отменить украинцев как нацию и назвать нас малороссими или вообще просто русскими, только это ничего не изменит... это не вопрос названия наций или их частей...

короче надо 1-2-3-5,,,100 литров + закуска и поговорить... решить вопросы и сгладить углы при общем не противлении сторон... иначе теперь на много лет дули друг другу крутить будем...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU гвардеец #18.09.2015 15:09  @x-Merlin#18.09.2015 14:52
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - с моей стороны фронта нет никакой пропаганды про "русских", но есть пропаганда про "россиян" поэтому ваш тезис про "межНАциональную" войну он несколько чрезмерен... более того, на сегодня русские воюют друг с другом - что вообще лютый п**дец(уж давайте называть вещи своими именами) по сути...
Как это нет пропаганды, когда всё руководство Украины с утра до ночи вещает о войне с Россией и отсутствии братских народов во время войны? Ведь там реально воюют русские с русскими, и это гражданская война. А с применённым Вами термином, резюмирующим общую ситуацию не согласится только идиот.
x-Merlin> разница русский-украинец была всегда в новой истории... .. не важно кто это начал, важно что то как всё обстоит на сегодня...
Тут опять возвращаемся к временным периодам, которыми мы оперируем. Если "новая история" по вашему мнению началась с Майдана, то да, разница есть. Но в реальной исторической перспективе её нет. Вы же, например, не раз говорили о том, что есть родственники в России, и вообще родом из Тамбовской губернии, если я не ошибаюсь.
x-Merlin> короче надо 1-2-3-5,,,100 литров + закуска и поговорить... решить вопросы и сгладить углы при общем не противлении сторон... иначе теперь на много лет дули друг другу крутить будем...
Тут согласен абсолютно. И если общение будет происходить без дули в кармане, то рано или поздно возникнет вопрос - Кому это надо было? И тут потребуется перерыв, а затем ещё один заход на "пообщаться. )))
   11.011.0
UA x-Merlin #18.09.2015 15:10  @гвардеец#18.09.2015 15:09
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Как это нет пропаганды, когда всё руководство Украины с утра до ночи вещает о войне с Россией и отсутствии братских народов во время войны?
- война с Россией и война с русскими это две большие разницы... как-то так...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
UA x-Merlin #18.09.2015 15:13  @гвардеец#18.09.2015 15:09
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Тут опять возвращаемся к временным периодам, которыми мы оперируем. Если "новая история" по вашему мнению началась с Майдана, то да, разница есть. Но в реальной исторической перспективе её нет.
- в 70-80х на кухне в монгольских степях друзья судачили про две вещи: 1 - про сталина/жукова/блюхера(в общем смысле) и про то как кацапы так могут жить когда наши хаты и белее и огород ухоженнее и борщ вкуснее щей... так что не на Майдане это всё началось... имхо...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU гвардеец #18.09.2015 15:16  @x-Merlin#18.09.2015 15:10
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - война с Россией и война с русскими это две большие разницы... как-то так...

Ну на сегодняшний день войны нет. Причём с украинской стороны тоже. При этом есть вполне себе экономические отношения между странами, которые ни кто прерывать не собирается. Идёт самая обыкновенная гражданская война, в которой различные государства поддерживают различные стороны. Разве можно было себе представить, что Россия будет равнодушно смотреть на происходящее?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - война с Россией и война с русскими это две большие разницы... как-то так...

Поскольку по всем признакам войны с Россией нет, остается вариан два?
   40.040.0
RU ждан72 #18.09.2015 15:18  @x-Merlin#18.09.2015 15:13
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
x-Merlin> - в 70-80х на кухне в монгольских степях друзья судачили про две вещи: 1 - про сталина/жукова/блюхера(в общем смысле) и про то как кацапы так могут жить когда наши хаты и белее и огород ухоженнее и борщ вкуснее щей... так что не на Майдане это всё началось... имхо...

ну в монгольских степях говорят что мясо на буузы(манты) надо не на мясорубке крутить а топором измельчать. но войну из за этого не начинают.
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
x-Merlin> - в 70-80х на кухне в монгольских степях друзья судачили про две вещи: 1 - про сталина/жукова/блюхера(в общем смысле) и про то как кацапы так могут жить когда наши хаты и белее и огород ухоженнее и борщ вкуснее щей... так что не на Майдане это всё началось... имхо...
Поверь старому моряку, ты тут можешь что угодно балаболить про кацапов, у кого трава зеленее, но я тебе точно скажу, что в Росиии на тупорылых хохлов уже давно большой и толстый положили. Придурков очень отчетливо видно с огромных просторов нашей Родины.
   11.011.0
18.09.2015 15:29, x-Merlin: +1: охотно верю :)
UA x-Merlin #18.09.2015 15:27  @гвардеец#18.09.2015 15:16
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

гвардеец> Разве можно было себе представить, что Россия будет равнодушно смотреть на происходящее?
- умение держать паузу дано не всем... кабы в 2014 РОссия просто не пошла в Крым или сразу не ограничилась одним Крымом, и далее и дистанцировалась... у власти в Киеве давно бы сидели регионалы или центристы... это уже всё было после 2004 года... но Крым заставил изменить взгляд многих на многое... я так думаю...

но если ради справедливости - мы нарывались на эти неприятности... и фактически вынудили Россию сыграть нам на руку... хотя это может слишком самонадеянное заявление с моей стороны...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU ждан72 #18.09.2015 15:34  @x-Merlin#18.09.2015 15:27
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
x-Merlin> - умение держать паузу дано не всем... кабы в 2014 РОссия просто не пошла в Крым или сразу не ограничилась одним Крымом, и далее и дистанцировалась... у власти в Киеве давно бы сидели регионалы или центристы... это уже всё было после 2004 года... но Крым заставил изменить взгляд многих на многое... я так думаю...
ну если бы не забрали крым то в севастополе уже бы стоял американский флот. а севостополь это 90% черного моря. сделать пендосам такой подаров "воспитанае не позволяет"
есть гарантия что если бы не "пошли дальше" то Ю_В не был бы утыкан кольями с черепами? может быть такое что там сейчас не так страшно как могло бы быть?
   40.040.0
UA x-Merlin #18.09.2015 15:37  @ждан72#18.09.2015 15:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ждан72> ну если бы не забрали крым то в севастополе уже бы стоял американский флот. а севостополь это 90% черного моря. сделать пендосам такой подаров "воспитанае не позволяет"
- никто бы нигде не стоял... не выдумываёте... этим мантрам овер 20 лет... при нейтральнмо подходе РОссии, её бы никто ничего не предъявил... я не понимаю людей которые верят в амер. флот в Крыму... не пугайте сами себя... имхо...

ждан72> есть гарантия что если бы не "пошли дальше" то Ю_В не был бы утыкан кольями с черепами? может быть такое что там сейчас не так страшно как могло бы быть?
- вы удивитесь как живёт Николаев под Хунтой :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU ждан72 #18.09.2015 15:44  @x-Merlin#18.09.2015 15:37
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
x-Merlin> - никто бы нигде не стоял..
ну еще свежо в памяти как севостопольцы санными тряпками выгоняли американские корабли. не исключенно что если бы не выгнали а разрешили стоать рядом с нашими то и майдана бы небыло.

x-Merlin> - вы удивитесь как живёт Николаев под Хунтой :)
ага, в условиях когда киев боится что к новоросии могут присоеденится новые регионы.
а если бы не было новоросии, если бы киев не получил по сусалам а попробовав вкус крови и почувствовав что население можно гнобить методом поездов дружбы. вот лично ты дашь гарантии что одесса не повторилась бы?
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
гвардеец>> Разве можно было себе представить, что Россия будет равнодушно смотреть на происходящее?
x-Merlin> - умение держать паузу дано не всем... кабы в 2014 РОссия просто не пошла в Крым или сразу не ограничилась одним Крымом, и далее и дистанцировалась... у власти в Киеве давно бы сидели регионалы или центристы... это уже всё было после 2004 года... но Крым заставил изменить взгляд многих на многое... я так думаю...
Разверни мысль пожалуйста.
Россия должна была или ничего не делать или завоевать всю Украину?
А взгляды поменялись - это да, во время майдана у меня отец во всем винил Россию, еще до Крыма. Вот прошло полтора года, теперь еще винит и американцев.
x-Merlin> но если ради справедливости - мы нарывались на эти неприятности... и фактически вынудили Россию сыграть нам на руку... хотя это может слишком самонадеянное заявление с моей стороны...
Ты считаешь все что произошло на руку Украине? Оказаться без Крыма, с покалеченной экономикой и с перспективой или лишиться Донбасса или все равно принимать условия России? Странные у тебя представления о благе народном и государственном тоже.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> Ты считаешь все что произошло на руку Украине? Оказаться без Крыма, с покалеченной экономикой и с перспективой или лишиться Донбасса
- именно так, если чтобы выжить и жить как хочешь нужно отрубить правую руку - её нужно отрубить... имхо... за Крым не жалею, мне чужого не надо... за Донбасс жалею, но тоже принимаю выбор людей... обидно и жалко, но мы сами в большей степени виноваты...

потеря Донбасса уже состоялась - как не крути Он больше не принадлежит Украине... его интеграция не возможна в текущих реалиях... только сами... граница, таможня, договора... я так думаю... каждый проглотил тот кусок который смог...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> Россия должна была или ничего не делать или завоевать всю Украину?
- да именно так... или всё или ничего... нельзя бросить удаление апендицита на этапе вскрытия... если конечно заботится о судьбе пациента...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU ждан72 #18.09.2015 16:04  @x-Merlin#18.09.2015 15:59
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
x-Merlin> - да именно так... или всё или ничего... нельзя бросить удаление апендицита на этапе вскрытия... если конечно заботится о судьбе пациента...

ну если речь идет не о аппендиците а о почке, то получателю почки зачастую нас рать что случилось с донором. РФ не готова нести проблемы связанные с западенщиной. а вот америке и европе судя по всему пациент без почки не нужен. их вероятно только почка и интересовала.
   40.040.0
+
+4
-
edit
 

D1024

опытный

x-Merlin> - вы удивитесь как живёт Николаев под Хунтой :)

Одесса 02.05.14г., уже УДИВИЛАСЬ.
   
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

D1024> Одесса 02.05.14г., уже УДИВИЛАСЬ.
- честно говоря, я в тот день разговаривал с дочерью которая была в Одессе и другими занкомыми по работе... никто этого так и не понял... зачем обе стороны жтим занимались загадка... 99,9999 % населения покрутили у виска... жертва осталась непринятой городом... людей офигенно жаль... вы даже не поверите насколько... да есть люди которым не всёравно, но они в меньшинстве... почему так загадка... походу я расчитывал, что такого не спустят на тормозах, но...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - именно так, если чтобы выжить и жить как хочешь нужно отрубить правую руку - её нужно отрубить... имхо... за Крым не жалею, мне чужого не надо... за Донбасс жалею, но тоже принимаю выбор людей... обидно и жалко, но мы сами в большей степени виноваты...

Стоп, а где здесь на руку, что именно стоило того чтобы нарываться на ответную реакцию России, твои же слова:

но если ради справедливости - мы нарывались на эти неприятности... и фактически вынудили Россию сыграть нам на руку

За какое такое светлое будущее был отрублен Донбасс и не просто отрублен, попутно идет сильнейшая дискредитация "светлой идеи" евроинтеграции.
   40.040.0
UA x-Merlin #18.09.2015 16:15  @ждан72#18.09.2015 16:04
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ждан72> РФ не готова нести проблемы связанные с западенщиной
- стесняюсь спросить. что для вас есть западенщина по новым реалиям?
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> За какое такое светлое будущее был отрублен Донбасс и не просто отрублен, попутно идет сильнейшая дискредитация "светлой идеи" евроинтеграции.
- если у Донбасса своя дорога пусть идёт своей, мы пойдёт туда куда нам надо(хоть на х***) светлую идею евроинтеграции хоронят мигранты... скоро будем крестится что туда нас не взяли и думать как бы забрать заявку или не пойти дальше ассоциации... :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Barbarossa #18.09.2015 16:19  @x-Merlin#18.09.2015 14:52
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
x-Merlin> короче надо 1-2-3-5,,,100 литров + закуска и поговорить... решить вопросы и сгладить углы при общем не противлении сторон... иначе теперь на много лет дули друг другу крутить будем...

Поздно. Слишком много вы детей и женщин убили.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

D1024

опытный

x-Merlin> - людей офигенно жаль... вы даже не поверите насколько...

А разве может быть по другому, для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?
   
1 177 178 179 180 181 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru