[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 178 179 180 181 182 323
RU ждан72 #18.09.2015 16:23  @x-Merlin#18.09.2015 16:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
x-Merlin> - стесняюсь спросить. что для вас есть западенщина по новым реалиям?

увы для меня нет новых реалий. я все еще живу в старых. западенщина бывшая польша с её бандерами которым пофиг кого убивать. поляков евреев или руских. им же главное что бы человек знал как по украински "форточка"
   40.040.0
+
-
edit
 

D1024

опытный

D1024>> Одесса 02.05.14г., уже УДИВИЛАСЬ.
x-Merlin> - походу я расчитывал, что такого не спустят на тормозах, но...

А вот это и есть вероятно характеристика нынешней киевской власти :(
   
BY V.Stepan #18.09.2015 16:24  @Jurgen BB#18.09.2015 16:19
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> Поздно. Слишком много вы детей и женщин убили.

Почему поздно? Если нынешнюю власть заменить на нормальную, а всех преступников под суд пустить, то Донбасс вполне себе в такую обновлённую Украину вернётся. ЯТД.
   40.040.0
UA x-Merlin #18.09.2015 16:26  @Jurgen BB#18.09.2015 16:19
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Barbarossa> Поздно. Слишком много вы детей и женщин убили.
- ничего никогда не поздно...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
UA x-Merlin #18.09.2015 16:27  @ждан72#18.09.2015 16:23
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ждан72> им же главное что бы человек знал как по украински "форточка"
- форточка, кстати не русское слово, а не немецкое имхо
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU ждан72 #18.09.2015 16:27  @V.Stepan#18.09.2015 16:24
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
V.Stepan> . ЯТД.

ну я надеюсь что конкурс "кто последний из украины выйдет того и долги" еще продолжается.
   40.040.0
18.09.2015 16:30, x-Merlin: +1: вовремя предать — это не предать. Это предвидеть! (C) :)
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

x-Merlin>> - походу я расчитывал, что такого не спустят на тормозах, но...
D1024> А вот это и есть вероятно характеристика нынешней киевской власти :(
- я имел ввиду одесситов, но как-то город это проглотил...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU ждан72 #18.09.2015 16:32  @x-Merlin#18.09.2015 16:27
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
x-Merlin> - форточка, кстати не русское слово, а не немецкое имхо

ну так вероятно это родное слово Беринга или там Белинсгаузена или еще кого то из русских. ну там Крузенштерна или Отто Юльевича Шмитта. все же знают что немцы это русские которым не повезло с местом рождения, они потому и прут сюда, на родину вернутся хотят.
   40.040.0

TT

паникёр

x-Merlin> - ну де юре это одно, а де факто это другое... имхо... не претендую так сказать на истину... хотя...

И так и эдак. Современная Украина кстати правопреемник СССР и УССР. Когда кто-то предъявляет претензии к России и Украина к ним присоединяется, то знайте что и вас они касаются как бывшего члена советской федерации. Несете солидарную ответственность за действия СССР :)
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TT> И так и эдак. Современная Украина кстати правопреемник СССР и УССР.

усср может быть СССР нет. они же долги СССР на себя ни копейки не взяли. какие из них правоприемники.
   40.040.0
RU johnkey68 #18.09.2015 17:02
+
+2
-
edit
 
При настоящей политике украины , в духе " и рыбку съесть , и на *** сесть " .
Только рыбку сожрать на шару и на востоке , а вот сесть НА ... на западе ;)
Но за такое бл**ство бьют нещадно .
Сами нарвались - сказал х-Мерлин .
Нет , дружочек . Напоролись . На конкретный болт .

"Я тебя породил, я тебя и убью! " - говорил Тарас Бульба .

или

" - А скажите, - обратилась Марго, оживившаяся после водки, к Азазелло, вы его застрелили, этого бывшего барона?
- Натурально, - ответил Азазелло, как же его не застрелить? Его обязательно надо было застрелить ."

Пока не дойдет , украине как государству не бывать . ИМХО .
   
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> И так и эдак. Современная Украина кстати правопреемник СССР и УССР.
ждан72> усср может быть СССР нет. они же долги СССР на себя ни копейки не взяли. какие из них правоприемники.

Они согласились на принадлежность иностранных активов СССР России в обмен на уплату советского долга Россией. При чем формально этот отказ до сих пор не оформлен, ихняя верховная Рада не ратифицировала соглашение и периодически из Киева слышно нытье о зарубежных активах СССР, которое пресекается предложением из Москвы выплатить свою долю советского долга.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - если у Донбасса своя дорога пусть идёт своей, мы пойдёт туда куда нам надо(хоть на х***) светлую идею евроинтеграции хоронят мигранты... скоро будем крестится что туда нас не взяли и думать как бы забрать заявку или не пойти дальше ассоциации... :)

Это понятно, но где же гешефт для Украины во всей этой ситуации, вот это я так и не пойму? Ты же писал про некую выгоду. В чем она?

Крым - пошли на х..
Донбасс - пошли на х..
Все нас предали, все обидели: Россия, Крым, Донбасс и Америка и Европа. А может лучше подойти к церкалу, посмотреть на виновника своих бед, может поговорить с ним :) , засучить рукава и начать исправлять то что было наломано ранее? И Донбасс то еще не потерян, только ведь все продолжает делаться для того что бы углубить раскол, в этом деле ведь каждый месяц на счету.
Ну это лирическое отступление - мое весьма скромное мнение.
   40.040.0
18.09.2015 18:40, leon: +1: Ну вот, луч разума.
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

drsvyat> Это понятно, но где же гешефт для Украины во всей этой ситуации, вот это я так и не пойму?
- Украина и есть гешефт :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU АМГ1963 #18.09.2015 18:36  @V.Stepan#17.09.2015 21:56
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> Это всё хорошо, но, во-первых, на непрерывную государственность России не тянет, а во-вторых, не тянет на многотысячелетнюю историю.

Во-первых, хватает Новгорода-Киева-Владимира-Москвы (862-2015). Во вторых - Русское государство включило в себя большинство тюркских государств, кроме Турции - Казанское, Астраханское, Сибирское, Крымское и прочие Кокандские ханства, Азербайджан. ...Армению, Грузию, Литву, Польшу. Дало государственность казахам, киргизам, эсстонцам, латышам, финнам, укропам...
Про многотысячелетнюю историю. Первым историческим (упоминание гейропейцами) населением России были скифы и сарматы. На Алтае жили описанные Геродотом "стерегущие золото грифы" - пазырыкцы (эпоха раннего железа), восточная окраина скифского мира.
Генетический анализ коренного народа Горного Алтая, алтайцев с ярко выраженной азиатской внешностью, выдал невероятный результат - наиболее распространенная гаплогруппа - R1а1. Эта гаплогруппа сопутствует европеоидам-индоарийцам. В том числе славянам. Одна из гипотез - этонгенез алтайцев связан с представителями андроновской культуры бронзового века (середина 2-го начало 1-го тыс.летия до н.э.) с европеоидной внешностью. Другие гаплогруппы указывают на связь их носителей с Волго-Уральским регионом и центральноазиатскими народами (монголоидный компонент). Генетика подтверждает проживание алтайцев на территории современной России непрерывно 3,5 тыс. лет. Андроновская (неолит)-окуневская(энеолит)-карасукская (бронза)- эпоха раннего железа (скифский период)- хунну (сюнну)- тюрки - алтайцы. Это историки на основе археологических и письменных источников выделили из непрерывной череды лет отдельные культурно-исторические этапы от энеолита до этнографического времени.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
BY V.Stepan #18.09.2015 18:40  @АМГ1963#18.09.2015 18:36
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Во-первых, хватает Новгорода-Киева-Владимира-Москвы (862-2015).

Тут многотысячителетием и не пахнет.

АМГ1963> Во вторых - Русское государство включило в себя ....

Ну, включило и включило. И что?

АМГ1963> Про многотысячелетнюю историю. Первым историческим (упоминание гейропейцами) населением России были скифы и сарматы.

Ну, жили и жили себе племена. К государству Россия они какое отношение имеют?
   40.040.0
RU гвардеец #18.09.2015 18:56  @V.Stepan#18.09.2015 18:40
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
АМГ1963>> Во-первых, хватает Новгорода-Киева-Владимира-Москвы (862-2015).
V.Stepan> Тут многотысячителетием и не пахнет.

Ну в любом случае поболе 1000 и реально непрерывная государственность.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
BY V.Stepan #18.09.2015 18:57  @гвардеец#18.09.2015 18:56
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
гвардеец> Ну в любом случае поболе 1000 и реально непрерывная государственность.

С этим не спорю и близко, это факт медицинский.
   40.040.0

Unix

опытный

гвардеец>> Эти "моряки" ни чем достойным за свою "историю" не отметились [...]
Userg> А какие моряки правильные были, с "Авроры", или мятеж в Кронштадте поднявшие?

И те и другие - часть НАШЕЙ истории, и заметь - и те и другие совершили ПОСТУПОК. Их за это можно считать героями или анти-героями, но и тот, и другой ПОСТУПОК по крайней мере вызывает уважение. Люди свою жизнь на кон ставили. А проигравший и должен плакать, закон природы. Сыграло бы по другому то и ... правда вот история не знает сослагательного наклонения (для забывших русский - это всё, что через "бы").

А теперь вернёмся к "братьям нашим" ...

Ну и всё таки - есть за что уважать ВМСУ ?

Userg, искусство верчения задом красивого танца ты продемонстрировал, спору нет - могЁшь!
А по делу то - что нибудь скажешь?
Или "Жаль что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха!" ©

PS: Я не для наброса субстанции на вентилятор. Я реально не знаю, но думаю что есть за что, вот и спрашиваю. Вроде же была заваруха с румынами? Или то была зрада?
PPS: Для пост-советского периода Российского флота дел вызывающих именно уважение тоже найти не просто, если что. Но есть!

гвардеец>> Хотя большая часть всё же оказалась честными людьми и сегодня служат своей стране, оставшись в Крыму.
Userg> Забыв про присягу перешли вместе с квартирами под новую власть.
Угу. Они и в ВМСУ так же попали! :D
Меня это тоже напрягает. Предав однажды ... Я бы их дальше уборки территории не пускал. Но то - я, а то господа адмиралЫ :-|
А с другой стороны ... деды наши вон - народец переметнувшийся к немцам, а потом попросившихся назад - приняли. Дали искупить кровью, да и отпустили. Чёрт его знает как оно правильно!
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
x-Merlin> - Украина и есть гешефт :)

В общем мы все за все хорошее. Больше надоедать не буду.
   
RU гвардеец #18.09.2015 19:51  @Unix#18.09.2015 19:19
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Unix> Угу. Они и в ВМСУ так же попали! :D
Unix> Меня это тоже напрягает. Предав однажды ... Я

Вы все же забывете один очень важный аспект о том, что люди служившие в ВМСУ ЗСУ ни куда не уходили, присягали на верность народу Украины. При этом многие просто продолжали свои морские и военные династии, а при зубчатом паспорте они могли пойти только в ЗСУ. Опять же Украина ни когда не противопоставлялась России явно. Все было как всегда. А вот когда ситуация взорвалась они пошли за своим народом, вы же не будете возражать, что они присягали и крымчанам. Нет в том лиха.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU Massaraksh #18.09.2015 19:52  @АМГ1963#18.09.2015 18:36
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
АМГ1963>...были скифы и сарматы.
Ну-ну. Не надо уподобляться тем, кто ведёт свою государственность от периода 140000 лет назад.
   41.041.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Dark

опытный

Barbarossa>> Поздно. Слишком много вы детей и женщин убили.
V.Stepan> Почему поздно? Если нынешнюю власть заменить на нормальную, а всех преступников под суд пустить, то Донбасс вполне себе в такую обновлённую Украину вернётся. ЯТД.

Тебе думать вредно! Пока убивают стариков и детей в ЛНР и ДНР, народ самостийной в большинстве своем, потирает руки и ратует за продолжение АТО. И если даже каким-то образом власть в Украине изменится, то по большому счету сажать надо большинство, ибо все они преступники с юридической точки зрения!
   3.0.113.0.11
19.09.2015 09:36, Jurgen BB: +1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dark> Тебе думать вредно!

У, как ты грозен! Аки Зевс, не меньше!

Dark> Пока убивают стариков и детей в ЛНР и ДНР

Ты ещё слезу пусти и руки позаламывай, показывая, как ты один любишь и заботишься о "стариках и детях" ©. А о женщинах чего не вспомнил? Женоненавистник, наверное?

Dark> народ самостийной в большинстве своем, потирает руки и ратует за продолжение АТО.

Ссылку на исследование социологическое, иначе "категорическое бездоказательное". Потому что я пока вижу массовое уклонение от мобилизаций.

Dark> то по большому счету сажать надо большинство, ибо все они преступники с юридической точки зрения!

По такой логике после ВОВ немецкого народа вообще не должно было остаться.

И он ешё что-то про "думать" говорит! :D :F
   40.040.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dark

опытный

V.Stepan> Ты ещё слезу пусти и руки позаламывай, показывая, как ты один любишь и заботишься о "стариках и детях" ©. А о женщинах чего не вспомнил? Женоненавистник, наверное?
Минус не мой, я этим не занимаюсь. А вот при встрече, дал бы я тебе в рыло! Авось поумнел бы!
   3.0.113.0.11
ahs: предупреждение (+10) по категории «Угроза причинения физического вреда участнику форума [п.11.6]»
1 178 179 180 181 182 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru