[image]

Российская авиация в пятидневной войне 888

Перенос из темы «Почему Донбасс — не Крым»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Anarky> Разве это точно установлено? Про FF.
Да. Все Су-25 были или подбиты своими или отоварены ещё раз от своих.
   1515

LT Bredonosec #22.09.2015 18:09  @Anarky#22.09.2015 13:24
+
-
edit
 
Anarky> PS: почему никто не допускает, что Грачи там будут использованы по назначению, для непосредственной поддержки войск в ходе общевойскового наступления?
потому что "общевойсковое наступление" - это очень дорогая операция, чреватая кучей потерь техники, а в противовес что? А ничего, горстка отмороженных бородачей с птрк или гранатометами. Это абсолютно идиотский путь, даже сша не пойдут на такое.
   26.026.0
RU Anarky #22.09.2015 18:27  @Bredonosec#22.09.2015 18:09
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> потому что "общевойсковое наступление" - это очень дорогая операция, чреватая кучей потерь техники, а в противовес что? А ничего, горстка отмороженных бородачей с птрк или гранатометами. Это абсолютно идиотский путь, даже сша не пойдут на такое.

Эта горстка попячила армию САР. Это уже на КТО, это настоящая война, которую можно выиграть как и любую войну - наступая. Нужно отрезать бабхов друг от друга в нп и дезинтегрировать артиллерией и авиацией. Судя по нынешним видео из зоны БД у ВС САР просто недостаточно для этого гусениц и огневой мощи.
   1515
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..
Balancer> На 60000 боевых вылетов потеряно 23 машины и 8 лётчиков. ИМХО, отличный результат.

А вот в Грузии и на Украине Су-25 себя очень плохо проявил, потери огромные. Есть для Су-25 в достатке управляемое оружие? ПЗРК у черных и зеленых могут появится в товарных количествах, саудовский военторг поможет. Полезут Су-25 в стиле Ил-2 штурмовать и потери пойдут одна за одной, они там в генштабе думают что делают?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TT> ... они там в генштабе думают что делают?

Извини, аттестовать тебя в Главные Советники Генштаба мы не уполномочены :-)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> ... они там в генштабе думают что делают?
Sergofan> Извини, аттестовать тебя в Главные Советники Генштаба мы не уполномочены :-)

Если обустроить аэродром базирования не могут, ставят самолеты в ряд вместо рассредоточения, то вопросы появляются.
   45.0.2454.8545.0.2454.85

энди

злобный купчик
★★★

TT> Есть для Су-25 в достатке управляемое оружие? ПЗРК у черных и зеленых могут появится в товарных количествах
Ничего не мешает Витебск поставить .Это будет уберваффе.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> А вот в Грузии и на Украине Су-25 себя очень плохо проявил, потери огромные.

Не Су-25, а лётчики. Ты ИБА-шный форум почитай, как там старые лётчики плевались от уровня подготовки лётчиков в 080808. Так что всё нормально.
   40.040.0

222с

втянувшийся
☆★
Balancer>> На 60000 боевых вылетов потеряно 23 машины и 8 лётчиков. ИМХО, отличный результат.
TT> А вот в Грузии и на Украине Су-25 себя очень плохо проявил, потери огромные. Есть для Су-25 в достатке управляемое оружие? ПЗРК у черных и зеленых могут появится в товарных количествах, саудовский военторг поможет. Полезут Су-25 в стиле Ил-2 штурмовать и потери пойдут одна за одной, они там в генштабе думают что делают?
В генштабе уже всё придумали.
И получился су-34 с бронёй.
Что касается потерь, то другими они не будут т.к штурмовик НЕ МОЖЕТ на равных бороться с ЗРК НЕ С КАКОЙ.
Просто в отличии от Украины. Наша ударная авиация не находиться в такой жёпе. И может с правиться с ЗРК. Что делает уже возможным применение штурмовиков. То-сть действия по Чеченскому и Афганскому сценарию и поражению целей в полосе действия своей пехоты. Или нанесению ударов по объектам.
   1515
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
TT>> А вот в Грузии и на Украине Су-25 себя очень плохо проявил, потери огромные.
V.Stepan> Не Су-25, а лётчики. Ты ИБА-шный форум почитай, как там старые лётчики плевались от уровня подготовки лётчиков в 080808. Так что всё нормально.
Я не понял какие задачи в конфликте 08.08.08 не смогла выполнить авиация?
Свои придумывать не надо.
Где грузинскому пво удалось что-то отстоять?
   1515
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
222с> Я не понял какие задачи в конфликте 08.08.08 не смогла выполнить авиация?

А где я что-то про "задачи" писал? Речь шла о потерях Су-25-ых.

222с> Где грузинскому пво удалось что-то отстоять?

Причём тут "грузинское пво", если речь о том шла, что лётчики безграмотно строили заходы боевые? Где я что-то писал про то, что грузинская пво работала виртуозно? У тебя что, проблемы с пониманием прочитанного?
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
222с>> Я не понял какие задачи в конфликте 08.08.08 не смогла выполнить авиация?
V.Stepan> А где я что-то про "задачи" писал? Речь шла о потерях Су-25-ых.
222с>> Где грузинскому пво удалось что-то отстоять?
V.Stepan> Причём тут "грузинское пво", если речь о том шла, что лётчики безграмотно строили заходы боевые? Где я что-то писал про то, что грузинская пво работала виртуозно? У тебя что, проблемы с пониманием прочитанного?
Ну есть потери. И как победить бес потерь?
Да есть метод бес потерь, он называется расстрел? Знаешь что такое?
А ты знаешь при каких условиях они строили и покажешь им как надо?
Но эта афтоп не для этой ветки.
А касаемо ветки. Применить грачей там давно надо. Я удивлён что такие или взбросы или правдивые факты появились только сейчас. Но физически вполне возможна.
   1515
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
222с> А ты знаешь при каких условиях они строили и покажешь им как надо?

Для этих целей у нас есть целый ИБА-шный подфорум, иди туда и им, бывшим советским лётчикам ИБА, ША и ФБА доказывай, что они нихрена не понимают в авиационном деле.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
А как вы собрались победить не наступая? Смотреть как вас пинают и трести писюльками в ООН.
Anarky
Я считаю. Более то-го раньше таких сбросов не было, хотя эта началось не вчера. Да и начинать по взрослому уже надо.
   1515
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Luchnik> Да. Все Су-25 были или подбиты своими или отоварены ещё раз от своих.

Вот не думал, что влезу в дискуссию. Но, зная реальную подноготную, позволю усомниться с Вашим утверждением. Факты есть, но далеко не всех, и тем более не отоварены FF. Это в смысле, что далеко не все, а малая толика. Там было все не просто, но ... управляемо и подконтрольно. Если смотреть со стороны и высоты, а не по россказням отдельных очевидцев (что греха таить, они зачастую и "расцвечивали" свои ощущения или фантазии. Кто как). Имел возможность анализировать массивы инфы разных сторон разных уровней.
Потому, от себя скажу, что Ваше утверждение о ВСЕХ - это просто Ваше утверждение.
Пысы: Как, впрочем, и мое :о)
   
LT Bredonosec #22.09.2015 21:32  @V.Stepan#22.09.2015 19:28
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Не Су-25, а лётчики. Ты ИБА-шный форум почитай, как там старые лётчики плевались от уровня подготовки лётчиков в 080808. Так что всё нормально.
каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.. © кутузов вроде

Ошибки все делают.
   26.026.0
BY V.Stepan #22.09.2015 21:42  @Bredonosec#22.09.2015 21:32
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.. © кутузов

Руставели, "Витязь в тигровой шкуре". И в данном случае это выражение не подходит, потому что не все видят, а профессионалы. Вот если бы я начал рассуждать — вот тут бы эта цитата как раз в тему была бы.
   40.040.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
CCXXIII> Вот не думал, что влезу в дискуссию. Но, зная реальную подноготную, позволю усомниться с Вашим утверждением.
Даже не знаю что ответить на столь информативный пост. :)
Может быть чуть-чуть таки расскажите про "реальную подноготную" ? :)
   1515
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

CCXXIII>> Вот не думал, что влезу в дискуссию. Но, зная реальную подноготную, позволю усомниться с Вашим утверждением.
Luchnik> Даже не знаю что ответить на столь информативный пост. :)
Luchnik> Может быть чуть-чуть таки расскажите про "реальную подноготную" ? :)

Если без особых заморочек, то можно вспомнить и грузинский (украинский) бук, и грузинский (израильский) Spyder, и другое. Там не только наши пзрк были...
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
CCXXIII> Потому, от себя скажу, что Ваше утверждение о ВСЕХ - это просто Ваше утверждение.

Ну давайте попробуем "сверить часы"...


СУ-25БМ Теребунского.
"Сбитый над территорией Южной Осетии в районе Зарского перевала, между Джавой и Цхинвали. Он был поражён ракетой из ПЗРК южноосетинскими ополченцами около 18 часов 8 августа.
"

Су-25СМ Кобылаша.
"На выходе из первого захода самолёт Кобылаша получил попадание ракеты ПЗРК в левый двигатель, в результате чего тот вышел из строя. Кобылаш вынужден был прервать атаку и с ведомым возвращаться на базу.
Через некоторое время, при пролёте над южными окраинами Цхинвали на высоте 1000 м, самолёт был поражён ракетой ПЗРК в правый двигатель и остался без тяги. Лётчик в планировании постарался отвести самолёт как можно дальше от «линии фронта», чтобы катапультироваться в расположении дружественных войск.
Кем был сбит Су-25СМ полковника Кобылаша, остаётся неясным. В Цхинвали, над которым он получил второе попадание ракеты ПЗРК, на тот момент не было грузинских войск, но они были сосредоточены неподалёку, в сёлах у окраин города.
С другой стороны, спустя примерно полчаса после падения его самолёта Государственный комитет печати и массовой информации Южной Осетии распространил заявление о сбитии над городом силами ПВО Южной Осетии одного из двух грузинских штурмовиков, попытавшихся осуществить налёт на Цхинвали
"

Су-25БМ Едаменко.
"в районе Джавы, над территорией, контролируемой российскими войсками, ведомый майора Едаменко обнаружил радиооблучение своего самолёта с земли и увидел горящий Су-25БМ своего ведущего, идущий в пологом пике к земле. На запросы ведомого по радио Едаменко не отвечал, не сделал он и попытки катапультироваться, что может говорить о том, что майор был убит или тяжело ранен. Самолёт врезался в землю и взорвался, майор Едаменко погиб.
Впоследствии начальник войсковой ПВО Вооружённых Сил России генерал-майор Михаил Круш заявил о сбитии российскими средствами ПВО «грузинского Су-25КМ». [19] Вероятнее всего, это и был штурмовик Едаменко.
"

Ваши версии ? С учётом "реальной подноготной" ?
   1515
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Luchnik> Впоследствии начальник войсковой ПВО Вооружённых Сил России генерал-майор Михаил Круш заявил о сбитии российскими средствами ПВО «грузинского Су-25КМ». [19] Вероятнее всего, это и был штурмовик Едаменко.
Luchnik> "
Luchnik> Ваши версии ? С учётом "реальной подноготной" ?

Все комментировать не намерен: хотябы потому, что в 2008 году (888) начальником ВПВО ВС РФ был генерал-полковник Фролов, Круш Михаил Кондратьевич на должность заступил гораздо позже. Вот этому свидетелей у меня хватает. А Ваш [19] стоит проверить на детокторе).
Ничего личного, просто факты.
   
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Если про Мимино или Скорпион, то тоже было. Не нужно мешать в кучу все. Эти к FF отношения не имеют.
   
LT Bredonosec #23.09.2015 00:42  @Anarky#22.09.2015 18:27
+
-
edit
 
Anarky> Судя по нынешним видео из зоны БД у ВС САР просто недостаточно для этого гусениц и огневой мощи.
Гусеницы и прочую мощь бородачи эффективно уничтожают. Нужен иной сценарий. Сценарий войны сша в ираке или ливии. Местные выбивают бородачей, а как только появляется очаг сопротивления - прилетает шайтан-арба и с недосягаемой высоты накрывает очаг ОДАБом, после чего местные добивают недобитых.
А предложенное вами - это маразм, уж простите. Это отличный способ потерять всё.
   26.026.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Впоследствии начальник войсковой ПВО Вооружённых Сил России генерал-майор Михаил Круш заявил о сбитии российскими средствами ПВО «грузинского Су-25КМ». [19] Вероятнее всего, это и был штурмовик Едаменко.
Luchnik>> "
Luchnik>> Ваши версии ? С учётом "реальной подноготной" ?
CCXXIII> Все комментировать не намерен: хотябы потому, что в 2008 году (888) начальником ВПВО ВС РФ был генерал-полковник Фролов, Круш Михаил Кондратьевич на должность заступил гораздо позже. Вот этому свидетелей у меня хватает.
Написано же "впоследствии".
Вы извините, конечно, но Ваше многозначительное надувание щёк ничего изменить не способно. Всё-таки надеюсь от Вас что-нибудь по теме услышать. Окромя "я всё знаю, но ничего не скажу".
   1515
+
+1
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Luchnik> Вы извините, конечно, но Ваше многозначительное надувание щёк ничего изменить не способно. Всё-таки надеюсь от Вас что-нибудь по теме услышать. Окромя "я всё знаю, но ничего не скажу".

Приношу извинения, надувать щеки или что иное, изображая многозначительность, даже в мыслях не имел. По теме могу только повторить, что в районе конфликта были зрк бук и оса и spyder. Списывать все на пзрк, а тем более FF из своих пзрк, как минимум не правильно.
Просто мне не понравилось категоричное заявление, что ВСЕ Су-25 связаны с FF.
   
Это сообщение редактировалось 23.09.2015 в 06:55
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru