[image]

Отзывы о своих авто

 
1 25 26 27 28 29 82
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Opel Astra F

У нас все такие померли от коррозии. Даже кадеты встречаются живые (насколько это возможно), а астр до предыдущего поколения практически нет. Да и вектры только последние, остальные уже завершили путь.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Opel Astra F
ahs> У нас все такие померли от коррозии. Даже кадеты встречаются живые (насколько это возможно), а астр до предыдущего поколения практически нет.
А у нас Кадеты уже догнивают. У Astra F коррозионная стойкость до 1995 и после - две большие разницы. На моей нет сквозной коррозии, только немного цветут задние арки и двери снизу. У Astra G она уже вполне приличная.
ahs> Да и вектры только последние, остальные уже завершили путь.
У нас и Vectra A и Vectra B встречаются часто, особенно в провинции (там ухаживают за машинами больше).
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> У нас все такие померли от коррозии. Даже кадеты встречаются живые (насколько это возможно), а астр до предыдущего поколения практически нет. Да и вектры только последние, остальные уже завершили путь.

Ну кадетов в виде Гексий у нас еще много.. У меня аксайской сборки была.
   
BG excorporal #12.02.2015 22:25  @Jurgen BB#12.02.2015 22:17
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Ну кадетов в виде Гексий у нас еще много..
Гексия... Это по-южнорусски или по-еврейски? :D
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU kirill111 #13.02.2015 20:45  @excorporal#12.02.2015 22:25
+
-
edit
 
Barbarossa>> Ну кадетов в виде Гексий у нас еще много..
excorporal> Гексия... Это по-южнорусски или по-еврейски? :D

По-насморковски.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Гексия... Это по-южнорусски или по-еврейски? :D

Нексия действительно южнорусская тачка у нас изначально :D Бегают еще живые, как и Эсперо. Эсперки даже посаженные есть :D

Кстати, по личному впечатлению, вторых гольфов осталось сильно больше, чем третьих, и сравнимо как минимум с четвертыми, а то и тоже чаще. Не говоря уж об ауди "бочках", которые уделывают 2 следующих поколения по частоте встречаемости, хотя еще лет 10 назад было наоборот.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU U Serg #13.02.2015 21:21  @excorporal#12.02.2015 09:50
+
-
edit
 

U Serg
userg

старожил
★★★
excorporal> Наш ответ:

А какой смысл в этом термометре?
   11.011.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Userg> А какой смысл в этом термометре?
Показывает температуру внутри. Внешняя температура изображается на дисплее, а внутри - нет. Ну и стоил копейки, почему бы и не наклеить?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
excorporal> Показывает температуру внутри. Внешняя температура изображается на дисплее, а внутри - нет. Ну и стоил копейки, почему бы и не наклеить?
Внутри панельки ведь получается? Ну и ползти во внутрь ...
Не, не придеризм. Просто я уже давно не добавляю в зону видимости водителя и переднего пасса ни чего. Один раз пришлось сдирать наклейку у пасса на панели, ибо солнце бликовало, второй раз с зеркальца упала висюлька жены, пока ловил чуть в передиедущего не влепился. С тех пор только штатное. Разум с трудом позволил навигатор и регистратор. Жаба выбрала 2 в 1.
   11.011.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Гексия... Это по-южнорусски или по-еврейски? :D
ahs> Нексия действительно южнорусская тачка у нас изначально :D
Таганрог, да.
ahs> Бегают еще живые, как и Эсперо.
Популяция их у нас сильно приуменьшилась, как и прародителей - Кадетов и Аскон.
ahs> Кстати, по личному впечатлению, вторых гольфов осталось сильно больше, чем третьих, и сравнимо как минимум с четвертыми, а то и тоже чаще.
А вот это совпадает с нашими реалиями. Второй Гольф - потрясающая машина.
ahs> Не говоря уж об ауди "бочках", которые уделывают 2 следующих поколения по частоте встречаемости, хотя еще лет 10 назад было наоборот.
И здесь полное совпадение. Вывод - дешевые в эксплуатации и нержавеющие живут дольше.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Userg> Внутри панельки ведь получается? Ну и ползти во внутрь ..
Нет, на плексигласе. Захочу - уберу за полсекунды.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Таганрог, да.

Ни в коем случае, Ростов, покойный "Красный Аксай". В Тагане уже Ланос, Нубира, Леганза под именами Ассоль, Орион и Кондор.
   
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Barbarossa> Фритрек рулит
Barbarossa> Там шнива на заднем плане мелькала. не уступает он ей.
Король бездорожья :D

Who said Range Rovers were good off road!!*-
Range Rover trying to go up a slight muddy incline. I would like to add to all those out there this is not my car I was sat in my Mitsi L200 which on standard road tyres could drive rings around the RR, but the RR did manage to go around an off-road circuit and up a proper hill. And for those people who think he's towing something 'HE ISN'T'
   1414
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Userg> Король бездорожья :D
ИМХО шины у него никакие и электроника душит мотор.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU kirill111 #19.02.2015 11:23
+
-
edit
 
Старенькие, болеют. Но все равно RAV4 лягушка, моя любимая машина.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Джип все ещё ездит. Сегодня был выезд на "Go Topless Day"... Теоретически это когда можно наконец-то после зимы снять верх, покататься с ветерком. На практике получается не совсем так как задумали, ввиду перепада высот (см. фото).
Прикреплённые файлы:
tfb1.jpg (скачать) [1024x768, 187 кБ]
 
 
   37.037.0
RU Barbarossa #17.05.2015 10:26  @zaitcev#17.05.2015 05:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
zaitcev> Джип все ещё ездит. Сегодня был выезд на "Go Topless Day"... Теоретически это когда можно наконец-то после зимы снять верх, покататься с ветерком. На практике получается не совсем так как задумали, ввиду перепада высот (см. фото).

Сурово, по Челябински получилось
   
US zaitcev #25.09.2015 05:52  @Jurgen BB#17.05.2015 10:26
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

А вот на прошлой неделе в Неваде.
   40.040.0
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Сейчас у меня Sonata YF в макс. комплектации. Уже почти 3 года, 70 т.км и только положительные эмоции. Доволен всем.
   
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Исторический отзыв - американский Плимут (то же, что и Додж) Неон 1997 г., 2-дверный, с 5-скоростной коробкой. Двигатель 2 л., 132 л.с.. Машина была у меня с 97-го по 2011-й, то есть 14 лет, и прошла за это время 178 тыс. миль или около 286.000 км.

По тем временам был убедительный агрегат, мне очень нравился. К сожалению, я тогда не отдавал себе отчёта в том, что тосол надо менять. Где-то в 2005-м он стал греться на длинных подъёмах. Вместо того, чтобы сделать по-людски, я залил в него чистой воды для увеличения теплоёмкости. Это вызвало ржавчину и бесконечные проблемы с перегревом и выбиванием термостата. К моменту продажи, в 1-м цилиндре залип один из гидравлических регуляторов зазора клапанов и двигатель стал стучать когда холодный. Как и у всех Неонов его поколения, лет через 10 краска стала облезать. Крайслер тогда применял экологически чистые красители, и ультрафиолет сжигал их.

По современным понятиям, машина была не очень комфортной (я взял самую дешёвую комплектацию). Кондиционера не было, стеклоподъёмники ручные. Рулевая колонка не регулировалась ЕМНИП. Но гонять на нём было здорово, мне этого до сих пор не хватает. Надёжность и долговечность были вполне на высоте — если только не загубить мотор как я это сделал.
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

zaitcev> К сожалению, я тогда не отдавал себе отчёта в том, что тосол надо менять. ... залил в него чистой воды для увеличения теплоёмкости. Это вызвало ржавчину и бесконечные проблемы с перегревом и выбиванием термостата.
zaitcev> По современным понятиям, машина была не очень комфортной (я взял самую дешёвую комплектацию). Кондиционера не было, стеклоподъёмники ручные.
Хорошо соответствует российским стереотипам о машинах США: дешёвая комплектация на вёслах с прожорливым двиглом, за которой плохо следят (тосол не меняют, масло-минералка и тоже меняется не по регламенту и т.д.). Поэтому считается, что при покупке б/у из США нужно о-о-очень внимательно смотреть.
   

ahs

старожил
★★★★
Mr.Z> Хорошо соответствует российским стереотипам о машинах США...

Забыл написать про скручивание бешеного пробега в подарок ;)
   
BG excorporal #15.11.2015 14:35  @excorporal#12.02.2015 09:50
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Если я правильно вел свою автомобильную записную книжку, этим свечам около 115 000 км. Сделаны они во Франции фирмой Eyquem (х.з. как произносится). Автомобиль заводился исправно до последнего.





Электроды новой свечи выглядят примерно так:
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU deccer #24.12.2015 22:43  @excorporal#15.11.2015 14:35
+
-
edit
 

deccer

аксакал

excorporal>> Если я правильно вел свою автомобильную записную книжку, этим свечам около 115 000 км.
Там, в книжке, не написано , ну случайно, зазоры между электродами в свечках регулировали?
excorporal>> Сделаны они во Франции фирмой Eyquem (х.з. как произносится).
Французам - наше, с кисточкой уважение! Они, на фирме, свечи с таким пробегом не коллекционируют?
excorporal>> Автомобиль заводился исправно до последнего.
А погода когда "до последнего" какая была?
Мой жигуленок при резком похолодании однажды забастовал!
Только зазоры между электродами отрегулировал - хватило.

excorporal>> Электроды старой свечи выглядят примерно так:
И как заводился с такими нижними изоляторами - ума не приложу!
PS Если свечи сами меняете - я свечную резьбу натирал графитом - дабы не прикипала. Графитовую щетку от стартера в гараже держал.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Barbarossa #24.12.2015 22:52  @zaitcev#25.09.2015 05:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
zaitcev> А вот на прошлой неделе в Неваде.
Кстати чем дело закончилось с Ренегатом?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 25 26 27 28 29 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru