[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 11 12 13 14 15 100
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Sergofan>> "Команч" умер от зависти...
Anarky> Для Ми-2 с НУРС и автоматическим гранатомётом я вижу только одно боевое применение, расстрел очередного майдана.

Только со свехмалых высот! Но и в этом случае он должен поставляться в комплекте с подъемным краном. Зато без лопастей...
   
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Что это за Тавор от Форта у них - официальная лицензия или просто воспроизвели?
   40.040.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Anarky>> РПД на турели, РПД...
Sergofan> А вот на девушек на высоченных каблуках на фоне броневика ...
Для удобства:
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Defense Express News - КРЫЛАТЫЙ «НЕПТУН». РАКЕТНАЯ НОВИНКА ОРУЖЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ В КИЕВЕ

24.09.2015 08:21КРЫЛАТЫЙ «НЕПТУН». РАКЕТНАЯ НОВИНКА ОРУЖЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ В КИЕВЕ Вооруженные силы Украины ожидают поступления в свои арсеналы новых образцов высокоточных вооружений. Об этом было заявлено в выступлении заместителя начальника вооружений ВС Украины полковника Вячеслава Шостака на выставке «Зброя та безпека 2015» в ходе международной конференции «Перспективы развития вооружений. Кооперация предприятий оборонной промышленности с зарубежными предприятиями – главное направление военно-технического сотрудничества и основа для создания новых образцов оружия и военной техники». // Дальше — defense-ua.com
 

Хотя терзают меня сомнения.
   1515
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

"Овод"

Фото ©facebook.com Впечатления от нового украинского бронеавтомобиля "Овод", произведенного на Житомирском бронетанковом заводе: Фото ©facebook.com Фото ©facebook.com Фото… // twower.livejournal.com
 

Зрадоперемога раскалилась под градусами и превратилась в ганьбу.
   11.011.0

Anarky

аксакал
★☆

Anarky> РПД на турели, РПД, Карл!

Кстати, я тут подумал, раз пошла такая пьянка, вот куда надо Максим ставить!
   1515
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Anarky> Кстати, я тут подумал, раз пошла такая пьянка, вот куда надо Максим ставить!
Ну кстати и более здравая мысль чем РПД, но слишком неортодоксальная. Нелепость этого ещё в том, что НСВ ведь остался на Украине, и России пришлось принять на вооружение "Корд". Казалось бы есть свой незалёжный куломёт, но нет - применили москальский РПД.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

zaitcev> Ну кстати и более здравая мысль чем РПД, но слишком неортодоксальная. Нелепость этого ещё в том, что НСВ ведь остался на Украине, и России пришлось принять на вооружение "Корд". Казалось бы есть свой незалёжный куломёт, но нет - применили москальский РПД.

НСВ производили в Казахской ССР, на Украине вроде бы производили копию, но насколько массово и качественно - хз. Плюс я слышал, что ствол так и не осилили, покупали со складов ОВД.
   1515
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Anarky> Плюс я слышал, что ствол так и не осилили, покупали со складов ОВД.
Боже мой. Если это не путинская пропаганда, то на Украине есть проблемы.
   40.040.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

zaitcev> Боже мой. Если это не путинская пропаганда, то на Украине есть проблемы.
Тут зуба не дам, одна бабка сказала.
   1515
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Anarky>> Плюс я слышал, что ствол так и не осилили, покупали со складов ОВД.
zaitcev> Боже мой. Если это не путинская пропаганда, то на Украине есть проблемы.

Оружейный журнал | "МАЯК" - 7,62 мм - ОТ МАГНИТОФОНА К ПУЛЕМЕТУ

           Кто бы мог подумать, что такое известное всему СНГ своими магнитофонами киевское предприятие МАЯК вдруг начнет собирать у себя в цехах…. пулеметы и амуницию к ним. На выставке ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ 2011, ПАТ «ЗАВОД МАЯК», выставил сразу две модификации знаменитого пулемета Калашникова - танковую КТ-7,62 модификацию бывшего советского - 6П7 и КМ-7,62, аналогично, модификацию советского - «6П6» (сошки). К пулеметам шли мягкие облегченные патронные короба, в пехотном варианте пулемета предусмотрено использование других прицельных приспособлений и другого спец. // Дальше — gunmagazine.com.ua
 
Насколько я понял с разговора с инженерами завода Маяк, они пока собирают КТ и КМ из запасных частей, закупленных в России, часть деталей штампуется тут, однако стволы пока закупаются у русских, хотя меня заверили, что и стволы скоро на заводе начнут производить сами.
 
   1515
LT Bredonosec #28.09.2015 18:36
+
-
edit
 

Запись на стене

С 22-го по 25-е сентября в Киеве на территории Международного Выставочного Центра проходила международная выставка "Оружие и Безопасность - 2015", на которой ряд украинских и зарубежных оборонных компаний продемонстрировали свои новейшие разработки ( Стена | ВКонтакте ).При.. // vk.com
 

С 22-го по 25-е сентября в Киеве на территории Международного Выставочного Центра проходила международная выставка "Оружие и Безопасность - 2015", на которой ряд украинских и зарубежных оборонных компаний продемонстрировали свои новейшие разработки ( Стена | ВКонтакте ).



там альбом на 200 фото. Я попросил Илюху побольше поглядеть на тему инфосистем, но что есть то есть.
Интересно обилие моделей бла, предлагаемые новые отр, ну и хоть и немного, но электронных систем.
   26.026.0

stas27

координатор
★★★
wert> "Овод" - Денис Мокрушин
wert> Зрадоперемога раскалилась под градусами и превратилась в ганьбу.
Давно спросить хотел:

Зачем на болтиках этот перфорированный железный (ну или металлический в общем случае) лист?
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Александр Леонов #28.09.2015 18:57  @stas27#28.09.2015 18:51
+
-
edit
 
stas27> Давно спросить хотел:
stas27> Зачем на болтиках этот перфорированный железный (ну или металлический в общем случае) лист?
и еще интересно - дырочки в нем зачем насверлили?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
US AGRESSOR #28.09.2015 19:07  @Александр Леонов#28.09.2015 18:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

stas27>>Зачем на болтиках этот перфорированный железный (ну или металлический в общем случае) лист?
А.Л.> и еще интересно - дырочки в нем зачем насверлили?

Ну, типа легче стал.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

stas27> Зачем на болтиках этот перфорированный железный (ну или металлический в общем случае) лист?

Типа противокумулятивное что-то пытались изобразить. Или для снижения тепловой заметности экран.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Зачем ... этот перфорированный ... лист?
AGRESSOR> ... Или для снижения тепловой заметности экран.

О, это - разумная гипотеза, ПМСМ. Заодно позволяет объяснить наличие перфораций. Ну чтоб проветривалось и тепло не накапливалось %)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Edu

аксакал
★☆
AGRESSOR> Типа противокумулятивное что-то пытались изобразить. Или для снижения тепловой заметности экран.
На отваге уважаемый форумчанин, принимавший участие в оном безобразии, растолковал замысел продемонстрированной конструкции заключающийся исключительно в повышении противобаллистический защиты - дестабилизации 7,62 Б-32
   41.041.0

stas27

координатор
★★★
А можно ссылку? Очень интересно про ПБЗ почитать.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Edu> 7,62 Б-32

Точно Б-32? Не МЗД каких-нибудь, а именно обычную тормозить так собрались?
   40.040.0

Edu

аксакал
★☆
AGRESSOR> Точно Б-32? Не МЗД каких-нибудь, а именно обычную тормозить так собрались?
Оказалось "дырчатый экран" (из 4мм бронелиста, по моему) реально дестабилизирует/деформирует пулю, которая подходит к основному листу (6 мм кажись) уже ослабленной/помятой/раздетой и с нарушением траектории. /во всяком случае, по смыслу сказанного/
Вообще, заметное (негативное) влияние разнесенки на кинематику бронебойного снаряда, пули давно известный факт.
   41.041.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Edu> Оказалось "дырчатый экран" (из 4мм бронелиста, по моему) реально дестабилизирует/деформирует пулю,
так а дырочки то зачем? Вес или что то еще?
Если отверстия получены пробивкой то можно предположить упрочнение краев отверстий,что то же должно сказаться на общих свойствах по назначению.
   41.041.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Edu> Вообще, заметное (негативное) влияние разнесенки на кинематику бронебойного снаряда, пули давно известный факт.

Я в курсе, но я слышал это про танковую броню, с прослойками всякими.
У меня просто сомнения, что 4 мм для этого достаточно для бронебойки.

УПС. Пардон, не сразу заметил, что речь про 7,62 мм., а не про 12,7 мм. Так, да, вопрос снимается.
   40.040.0

Edu

аксакал
★☆
AndreySe> так а дырочки то зачем? Вес или что то еще?
Вероятно, "все в сборе". Однако, прекрщаю дальше додумывать за создателей сей конструкции.
AGRESSOR> УПС. Пардон, не сразу заметил, что речь про 7,62 мм., а не про 12,7 мм. Так, да, вопрос снимается.
Тем более, со 130 м.
Вона, 82-ку (80А?) Б-32 не брала в борт почти в упор - не всегда оказывается, "размер имеет значение" :)
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

На выставке был замечен контрафакт
http://ic.pics.livejournal.com/300_arms/51680801/111992/111992_original.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/com/li/livejournal/pics/ic/300_arms/51680801/111992/111992_original.jpg']

НАРОД ГЛАЗАСТ И АКТИВЕН. ИЛИ ДОЛБО... - Д.Б. ПОСТ

С вопросами - за что и как же так и где там принципы насчет самых лучших и оригинальных? Объектом бурностей является винтовка МакМиллан, продемонстрированная на… // 300-arms.livejournal.com
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 11 12 13 14 15 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru