[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 17 18 19 20 21 51

эд

втянувшийся

Vale> Для начала нужно сделать не то, что хочется, а то, что нужно рынку. А не запихивать покупателю силой то, что ему не нужно, путем "политических соглашений".

скажем покупаете вы ложки для еды есть производитель который обеспечивает весь спрос . ну и скажем как новый производитель тех же ложек может потеснить старого?что заставит вас как покупателя изменить предпочтение?цена и качество . сделать гораздо более качественнее применительнее к авиации не позволяет уровень развития техники можно в основном лишь воспроизвести. сделать более дешевым -узость рынка. потому без протекционизма никакой равной конкурентной борьбы не будет .монополистические обьединения просто задавят конкурента на корню. а монополизм в мировом авиастроении гораздо круче чем в той же нефтянке.можно конечно встраиваться в эту систему производя самолеты для того ж боинга или по лицензии или комплектующие конкурируя с другими субподрядчиками. но как бы политический климат опять же этому не способствует.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

Vale

Сальсолёт

эд> можно конечно встраиваться в эту систему...

Когда-то, не так давно, японские машины были вещью довольно паршивой, и европейцы, если покупали их - то только из-за дешевизны.

Когда-то, чуть попозже, советские машины были вещью довольно паршивой, и европейцы, если покупали их - то только из-за дешевизны.

Рынок был заполнен в обоих случаях. Но - что случилось с японскими машинами на европейском рынке, и что - с советскими?

Я кстати, тут недавно наконец увидел британскую Ладу. 2105. Первый раз за 5 лет. Японцев я вижу каждый день.

Работать надо.
   

эд

втянувшийся

эд>> можно конечно встраиваться в эту систему...
Vale> Когда-то, не так давно, японские машины были вещью довольно паршивой, и европейцы, если покупали их - то только из-за дешевизны.
Vale> Когда-то, чуть попозже, советские машины были вещью довольно паршивой, и европейцы, если покупали их - то только из-за дешевизны.
Vale> Рынок был заполнен в обоих случаях. Но - что случилось с японскими машинами на европейском рынке, и что - с советскими?
Vale> Я кстати, тут недавно наконец увидел британскую Ладу. 2105. Первый раз за 5 лет. Японцев я вижу каждый день.
Vale> Работать надо.

для дешевизны изделий нужно снизить заработную плату до уровня послевоенной японии . что то мне это не сильно нравится. последние спецы разбегутся.лучше уж как нить без этого. да и в общем то в россии нехватка рабочей силы.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

Vale

Сальсолёт

эд> для дешевизны изделий нужно снизить заработную плату до уровня послевоенной японии .


Вы похоже, не в курсе, что сейчас качество работ в автостроении - обеспечивают не люди, а роботы. Которые не пьют, не курят, от которых не уходит жена, и которые не проводят бурную ночь у подружки.
   

эд

втянувшийся

эд>> для дешевизны изделий нужно снизить заработную плату до уровня послевоенной японии .
Vale> Вы похоже, не в курсе, что сейчас качество работ в автостроении - обеспечивают не люди, а роботы. Которые не пьют, не курят, от которых не уходит жена, и которые не проводят бурную ночь у подружки.
зато в офисах их полным полно которые пьют курят проводят ночь у подружки и играют в интернет игрушки на работе. и все зарплату получают . кстати и роботам нужны операторы . все с высшим образованием и снизить им зарплату для обеспечения дешевизны ну очень проблемно -разбегутся.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> В общем, вполне достойная хотелка. Или ты против?

Надо понимать иронию. Здесь хотелка - лишь способ придраться. Мол, раз не выдаете 100% экспорта в хайтеке, то ничего не стоите. Реально же, конечно, такой процент вызвал бы у сабжа глубочайшую депрессию.
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> что случилось с японскими машинами на европейском рынке, и что - с советскими?

У них не было Ельцина, либеральной шизы у власти, минумум ворья. Не было таких, как ты и сонм тебе подобных, кто бы активно гадил на свою страну, пытаясь откровенной ложью об истории взрастить чувство ложной вины и неполноценности.

Vale> Работать надо.

Будут. Теперь никуда не денутся.
   
Vale> Я кстати, тут недавно наконец увидел британскую Ладу. 2105. Первый раз за 5 лет. Японцев я вижу каждый день.
Vale> Работать надо.
Грузчиком наконец устроился, работать начал?
   11.011.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale>> британскую Ладу. 2105. Первый раз за 5 лет. Японцев я вижу каждый день.
Andru> Грузчиком наконец устроился, работать начал?
Уборщиком в автосервис.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Vale> Но вы обсуждайте, обсуждайте... :lol:
А вы набрасывайте, набрасывайте :D

PS Не удержался.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2015 в 11:03
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Vale> Я кстати, тут недавно наконец увидел британскую Ладу. 2105.
2105 я уж вообще не помню когда видел. Британцы молодцы, бережно относятся к исторической технике.
   10.010.0

yacc

старожил
★★★
Vale> Рынок был заполнен в обоих случаях. Но - что случилось с японскими машинами на европейском рынке, и что - с советскими?
Vale> Японцев я вижу каждый день.
Vale> Работать надо.

Вот интересно Валю читать, живет он у нас в УК ( UK ), вроде должен ратовать за тех, кто ему колбасу дает, ибо дело у них - не очень

Если посмотреть на статистику продаж, то чисто английских машин там в разы меньше продается.

Однако Вейл использует пример Японии, чтобы пнуть РФ! :)

То, что он здесь чтобы порусофобствовать - ну просто явно видно :)
   
US Mishka #29.09.2015 16:55  @Татарин#29.09.2015 01:25
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Опровергай. :)
Элементарно. Хотелка очень достойная. И работаю над этим. А ты не работаешь, значит подонок ты. :P
   37.037.0

?? Татарин #29.09.2015 17:33  @Mishka#29.09.2015 16:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Опровергай. :)
Mishka> Элементарно. Хотелка очень достойная. И работаю над этим. А ты не работаешь, значит подонок ты. :P
Не, не работаешь. Потому что спросил я это вчера, прошли сутки, а миллиона человек от рака не спасены. И даже одного человека за этот прошедший день ты не спас.
Поэтому ты не только плохой человек, но ещё и лгун, и зря оправдываешься.

Я работаю над другой хотелкой: иногда детям конфеты раздавать. Вот позавчера две роздал. Мало того, что я - достойный человек, так ещё и слово своё держу. :)

А ты мою достойнейшую хотелку не выполняешь, да ещё и лжёшь. :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
US Mishka #29.09.2015 17:45  @Татарин#29.09.2015 17:33
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Не, не работаешь. Потому что спросил я это вчера, прошли сутки, а миллиона человек от рака не спасены. И даже одного человека за этот прошедший день ты не спас.

Конечно работаю. В отличии от. Сутки прошли и я стал ближе к достижению цели. А ты только воздух сотрясал/клавиши давил — т.е. растратил столь нужные мне ресурсы. Лучше бы ты отказался от интернета и перевёл деньги мне. Хоть какая бы польза была. А так, только замедляешь прогресс!

Татарин> Поэтому ты не только плохой человек, но ещё и лгун, и зря оправдываешься.

Ещё денег потратил и отдалил человечество от решения проблемы.

Татарин> Я работаю над другой хотелкой: иногда детям конфеты раздавать. Вот позавчера две роздал. Мало того, что я - достойный человек, так ещё и слово своё держу. :)

Твоя хотелка приносит один вред. Теперь им надо лечить зубы.

Татарин> А ты мою достойнейшую хотелку не выполняешь, да ещё и лжёшь. :)
Зачем уподобляться тебе и разбазаривать ресурсы на то, что приводит к диабету и лечению зубов? :P
   37.037.0
?? Татарин #29.09.2015 17:56  @Mishka#29.09.2015 17:45
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Не, не работаешь. Потому что спросил я это вчера, прошли сутки, а миллиона человек от рака не спасены. И даже одного человека за этот прошедший день ты не спас.
Mishka> Конечно работаю. В отличии от. Сутки прошли и я стал ближе к достижению цели.
Нет. По факту: сутки прошли (а я чётко огласил требования народа!), а результата нет. В лучшем случае ты работаешь бездарно. В худшем - ты просто разбазариваешь эти деньги в свою пользу!
И я уверен, что если хорошо копнуть, то окажется, что вместо счетов больницы получателем тех денег был какой-то магазин. Вы все одинаковы. И все хотите, чтоб люди умирали от рака миллионами, пока вы сами вкусно едите, сладко спите в дорогих домах, ездите в шикарных машинах и играете с своими детьми.

Mishka> Лучше бы ты отказался от интернета и перевёл деньги мне.
Народ этого не хочет.
Давай спросим у народа - что людям важнее: чтобы я перевёл деньги тебе, или чтоб ты вылечил от рака миллион человек?

Mishka> Твоя хотелка приносит один вред. Теперь им надо лечить зубы.
Неправда. Не нужно, у них хорошие зубы... у одного, подозреваю, что молочные. :)

Татарин>> А ты мою достойнейшую хотелку не выполняешь, да ещё и лжёшь. :)
Mishka> Зачем уподобляться тебе и разбазаривать ресурсы на то, что приводит к диабету и лечению зубов? :P
Нет, мою (точнее - народную, всеобщую) хотелку про лечение рака.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Твоя хотелка приносит один вред. Теперь им надо лечить зубы.

Вот она, работа пропаганды! Еще ни одного леченого зуба, а уже вой в прессе!

Mishka> Зачем уподобляться тебе и разбазаривать ресурсы на то, что приводит к диабету и лечению зубов? :P

Вот оно, пропагандистское вранье:
1) Сахар не приводит к диабету у детей
2) К лечению зубов приводят не конфеты, а нечищеные или непрополосканые зубы

Пропагандист искажает реальность для своих низменных целей! :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101

Mishka

модератор
★★★
ahs> Вот она, работа пропаганды! Еще ни одного леченого зуба, а уже вой в прессе!
Лечёные зубы — они миллионами!


ahs> 1) Сахар не приводит к диабету у детей

А ты скорми им 70 кг в день!

ahs> 2) К лечению зубов приводят не конфеты, а нечищеные или непрополосканые зубы
А ты дай им сожрать 100 конфет! И где в автобусе зубы чистить? Кроме того, зубные щётки он не раздаёт!

ahs> Пропагандист искажает реальность для своих низменных целей! :D
Так что враньё у специалистов, которые решили, что у них деньги отнимают — как же, зубы лечить не будут! Экономика сдуется!
   37.037.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Лечёные зубы — они миллионами!

А у тех двоих - неизвестно!

Mishka> А ты скорми им 70 кг в день!

И скормим! Что не отменяет твоего не-спасения несчастных людей :D И не вызовет диабет :old:

Mishka> А ты дай им сожрать 100 конфет! И где в автобусе зубы чистить? Кроме того, зубные щётки он не раздаёт!

Он раздает тем, у кого щетки есть дома, правильно? :D

Mishka> Так что враньё у специалистов, которые решили, что у них деньги отнимают — как же, зубы лечить не будут! Экономика сдуется!

Ха, так что там со спасением миллиона в день?
   45.0.2454.10145.0.2454.101

Mishka

модератор
★★★
ahs> А у тех двоих - неизвестно!

Известно — 2 входит в миллион!

ahs> И скормим! Что не отменяет твоего не-спасения несчастных людей :D И не вызовет диабет :old:

А ты скорми. Вот тогда и посмотрим!

PS В таких спорах нельзя уходить в сторону конкретики — проиграешь. Заставят опыты провести. :)

ahs> Он раздает тем, у кого щетки есть дома, правильно? :D

А должен всем!

ahs> Ха, так что там со спасением миллиона в день?
Работаю. А вы вред наносите и денег заграбастать хотите!
   37.037.0
US Mishka #29.09.2015 18:59  @Татарин#29.09.2015 17:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Нет. По факту: сутки прошли (а я чётко огласил требования народа!), а результата нет. В лучшем случае ты работаешь бездарно. В худшем - ты просто разбазариваешь эти деньги в свою пользу!

Да хоть трое, но работаетм, а вы вредите!

Татарин> И я уверен, что если хорошо копнуть, то окажется, что вместо счетов больницы получателем тех денег был какой-то магазин. Вы все одинаковы. И все хотите, чтоб люди умирали от рака миллионами, пока вы сами вкусно едите, сладко спите в дорогих домах, ездите в шикарных машинах и играете с своими детьми.

Государстов посчитало нужным и дало. А вам всем завидно, как Навальному, потому везде чужие деньги считаете. А сами диабет насаждаете.

Татарин> Народ этого не хочет.

Народ не хочет, пока раком не заболеет. А потом даже очень хочет.

Татарин> Давай спросим у народа - что людям важнее: чтобы я перевёл деньги тебе, или чтоб ты вылечил от рака миллион человек?

Чтобы я вылечил от рака миллион человек тебе надо перевести мне все твои деньги. На благое дело! Или ты против таких благих дел?

Татарин> Неправда. Не нужно, у них хорошие зубы... у одного, подозреваю, что молочные. :)

Правда.

Татарин> Нет, мою (точнее - народную, всеобщую) хотелку про лечение рака.
Нет, ты конфеты специально раздавал, чтобы вызвать диабет и дырки в зубах!


PS Надо писать генератор флуда. :F И запускать на форумы.
   37.037.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Вопрос - когда. А то вон Ф-35 выкатывают и выкатывают...
yacc> Может лет через 10-15 и начнется эксплуатация :)

Боюсь, вы как-то не совсем в курсе событий.

The F-35 Fighter Jet Is Finally Ready for Combat

It's a big moment for the long-delayed, over-budget F-35. // www.wired.com
 
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
Vale> Боюсь, вы как-то не совсем в курсе событий.
После слова "Reuters reports" можно начинать смеяться? :D
А то тот же рейтер писал как у нас сотнями тысяч мозги утекают, по статистике ФМС...
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

энди> Andru> Грузчиком наконец устроился, работать начал?
энди> Уборщиком в автосервис.

И заметьте господа, это НЕ переходы на личности и даже НЕ оффтопик. Судя по тому, что в теме чуть ниже- есть свидетельство того, что в ней побывал целый Администратор, и реакции не последовало. :lol:

"Каков поп, таков и приход" © народ.
   41.041.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

Vale

Сальсолёт

Vale>> Боюсь, вы как-то не совсем в курсе событий.
yacc> После слова "Reuters reports" можно начинать смеяться? :D
yacc> А то тот же рейтер писал как у нас сотнями тысяч мозги утекают, по статистике ФМС...

Вы смейтесь, конечно. Если смешно, так чего же не смеяться. Только не удивляйтесь, что о вас по этому смеху судить будут.

Вот вам еще повод для смеха. Пригласите посмеяться еще энди с Andru и AGRESSOR-ом. :)

The first F-35 squadron is ready for combat, according to the Marines

The most expensive weapons platform of all time is finally ready to go. // uk.businessinsider.com
 

Новость от того же числа, только чуть позже.
   41.041.0
1 17 18 19 20 21 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru