[image]

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

Похоже пора открывать тему
 
1 23 24 25 26 27 184
+
-
edit
 
+
-
edit
 

baroque

опытный

stas27> А для чайников можно указать, что это? Ил-38 что ли?

ИЛ-20М, радиотехническая разведка.
   1515
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Спасибо. Т.е. решили по-взрослому подойти к решению проблемы целеуказания...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 30.09.2015 в 02:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Спасибо. Т.е. решили по-взрослому подойти к решению проблемы целеуказания...

Угу. Причем, не только своим. Свои могут и на земле быть, а сирийская арта - работать по сливаемым ЦУ.

Правда, фиг знает, какая у него чувствительность и какой диапазон пеленгации вражьих станций. А то начнут всякие умники связь уровня отделения на слабых, класс так первого блю-тузах строить - попробуй их найди.
   40.040.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Спасибо. Т.е. решили по-взрослому подойти к решению проблемы целеуказания...
AGRESSOR> Угу. Причем, не только своим. Свои могут и на земле быть, а сирийская арта - работать по сливаемым ЦУ.
Что-то я не могу возмутиться таким использованием информации :ne_nau:

AGRESSOR> Правда, фиг знает, какая у него чувствительность и какой диапазон пеленгации вражьих станций. А то начнут всякие умники связь уровня отделения на слабых блю-тузах строить - попробуй их найди.
А реально это? Вот я тут читаю в первоисточнике:

Range
Range is application specific and although a minimum range is mandated by the Core Specification, there is not a limit and manufacturers can tune their implementation to support the use case they are enabling.

Range may vary depending on class of radio used in an implementation:

Class 3 radios – have a range of up to 1 meter or 3 feet
Class 2 radios – most commonly found in mobile devices – have a range of 10 meters or 33 feet
Class 1 radios – used primarily in industrial use cases – have a range of 100 meters or 300 feet
 


Я не знаю ответа, просто как-то даже для отделения маловато будетТМ, ПМСМ.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> А реально это? Вот я тут читаю

Почему нет?
Дальность дана для типовых городских условий. Антенну повыше подними, будет рост дальности связи.
Но даже 100 м вполне в застройке могут быть полезны.

Есть еще одно интересное применение BT, но озвучивать не буду. Если кто сам допрет, молодец.
   40.040.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Говорят, в Сирии снято. %)
Обратим внимание - подвесной топливный бак на 3000 кг, пара Р-73 (настоящих).
Прикреплённые файлы:
6284768.jpg (скачать) [640x416, 33 кБ]
 
 
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

baroque> ИЛ-20М, радиотехническая разведка.

Не обязательно. У машин на базе Ил-18 много модификаций. Ил-22, Ил-22М, Ил-20, Ил-20РТ, Ил-20М по теме "Анаграмма" и по теме "Рецензент". Это только те, что у меня фото есть. Но ты прав в том, что это с очень большой долей вероятности машина для радиотехнической разведки, возможно и + для радиоперехвата. Тут правда вопрос в переводчиках возникает, но, уверен, найдут. Хорошее дополнение к тому, что уже есть.
   33

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> Как думаешь, долго бы Асад протянул без "сирийского экспресса" и помощи Ирана ?

Да вполне бы протянул и на помощи Ирана, особенно если б Китай через Иран и свою помощь заслылал или хотя бы закрыл глаза на передачу Ираном закупаемых китайских вооружений. Война в Сирии приобрела такой характер, что более важны объемы вооружений, а не их продвинутость

Тут вопрос исключительно в политической крыше: без влияния РФ, ее позиции в ООН и российского ВМФ у сирийских берегов, вовсе не факт, что иранцы смогли бы в Сирию вооружение возить.
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Тут правда вопрос в переводчиках возникает, но, уверен, найдут.

Арабистов в российских ВС дохрена. Проблемы тут никакой нет. На худой конец могут и местных сирийцев знающих русский привлечь.
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Арабистов в российских ВС дохрена.

Честно говоря про "дохрена" я не уверен ни в чем. Особенно после последней услышанной истории о том, как бойца воровали из частной гражданской клиники... Но да это все офф-топ.

Согласен, местные парни не откажут поработать переводчиками. А то там в эфире, я уверен в этом, много языков услышат можно.
   33

Грач

аксакал
★★☆
U235> Арабистов в российских ВС дохрена.
скорее было ... а вот на сейчас это очень оптимистичное предположение
U235> Проблемы тут никакой нет. На худой конец могут и местных сирийцев знающих русский привлечь.
а тут думаю проблема как раз есть ...
   1515
+
-
edit
 
U235>> Арабистов в российских ВС дохрена.
Грач> а тут думаю проблема как раз есть ...
Полковник запаса Жириновский В.В. отличный арабист, призовут в армию, поедет переводчиком...как раз там рядом много мерзавцев и подонков из ИГил...это по его теме.
   11.011.0
US Добропоимeлов #30.09.2015 10:30
+
-
edit
 

Путин обратился к Совфеду за разрешением на использование армии за рубежом

Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением на использование вооруженных сил за... // vz.ru
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Barbarossa #30.09.2015 10:53  @Добропоимeлов#30.09.2015 10:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Добропоимeлов>

Путин обратился к Совфеду за разрешением на использование армии за рубежом

Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением на использование вооруженных сил за... // vz.ru
 


Под это дело Киев не освободят?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
US AGRESSOR #30.09.2015 10:54  @Jurgen BB#30.09.2015 10:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Добропоимeлов>>

Путин обратился к Совфеду за разрешением на использование армии за рубежом

Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением на использование вооруженных сил за... // vz.ru
 

Barbarossa> Под это дело Киев не освободят?

Очевидно же, что это насчет Сирии.
В Киеве все будет вариться само по себе, никто туда не полезет.
   40.040.0
RU Floyd #30.09.2015 10:55  @Добропоимeлов#30.09.2015 10:30
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Добропоимeлов>

Путин обратился к Совфеду за разрешением на использование армии за рубежом

Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением на использование вооруженных сил за... // vz.ru
 


Уже разрешил.
   33.033.0
RU RighteouS #30.09.2015 11:04
+
+2
-
edit
 

RighteouS

опытный

Все, поехали. Боже, храни наших солдат.

Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании Сирии военной помощи

Президент Сирии Башар Асад обратился к России с просьбой об оказании Сирии военной помощи. Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. // russian.rt.com
 

Сергей Иванов: Целью ВС РФ в Сирии является воздушная поддержка армии страны

Военной целью ВС РФ в Сирии является воздушная поддержка армии страны против террористов ИГ. Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. // russian.rt.com
 

РФ сегодня проинформирует всех партнёров об использовании ВС РФ в Сирии

Российская сторона сегодня проинформирует всех партнёров и союзников о принятом решении использовать ВС РФ в Сирии. Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. // russian.rt.com
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании Сирии военной помощи

Президент Сирии Башар Асад обратился к России с просьбой об оказании Сирии военной помощи. Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. // russian.rt.com
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Совет Федерации разрешил использовать ВС РФ за рубежом

Обращение президента РФ Владимира Путина об использовании ВС РФ за рубежом одобрено Советом Федерации. Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. // russian.rt.com
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Кот_да_Винчи #30.09.2015 11:05  @Floyd#30.09.2015 10:55
+
-
edit
 
Добропоимeлов>>

Путин обратился к Совфеду за разрешением на использование армии за рубежом

Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением на использование вооруженных сил за... // vz.ru
 

Floyd> Уже разрешил.

надеюсь как в Новороссии не будет...
   11.011.0
RU Balancer #30.09.2015 11:08  @Кот_да_Винчи#30.09.2015 11:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> надеюсь как в Новороссии не будет...

В отличие от Новороссии наши войска уже там.
   45.0.2454.9445.0.2454.94

prm1

втянувшийся

К.д.В.>> надеюсь как в Новороссии не будет...
Balancer> В отличие от Новороссии наши войска уже там.
Надеюсь, что это только для использования ударной и штурмовой авиации. Наземной операции не будет.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

prm1> Надеюсь, что это только для использования ударной и штурмовой авиации. Наземной операции не будет.

Для наземной операции недостаточно логистической пропускной способности. Экспресса будет не достаточно для снабжения и себя и Асада.
   33.033.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Balancer

администратор
★★★★★
prm1> Надеюсь, что это только для использования ударной и штурмовой авиации. Наземной операции не будет.

Иванов говорил, что участвовать будут только ВВС.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
1 23 24 25 26 27 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru