[image]

кщееш

Теги:авиабаза
 
1 2 3
RU Северный #19.02.2006 00:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Да где вы тут видали интеллигенцию?
 


По вашему мнению на форуме нет технической интеллигенции? :)

   

Aaz

модератор
★★☆
По вашему мнению на форуме нет технической интеллигенции? :)
 

"Техническая интеллигенция" - это оксиморон... :) :) :)
   
RU Северный #19.02.2006 01:18
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
"Техническая интеллигенция" - это оксиморон... :) :) :)
 


Хм,а Сергей Капица это не представитель технической интеллигенции? :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Хм,а Сергей Капица это не представитель технической интеллигенции? :)
 

??? А с каких это пор ФИЗИКА стала техникой? :P
   
US Сергей-4030 #19.02.2006 02:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Будет за что - отправлю, у меня не заржавеет...
И особо не бойтесь: Ваше не вполне адекватное поведение после этой "амнистии" вряд ли поспособствует желанию кого-либо из модеров делать то же самое повторно. улыбка
 


Я целиком Вас поддерживаю по содержанию, но абсолютно против по форме. ;) Ну ведь есть кнопочка "сообщить модератору" - и вы точно так же можете ей воспользоваться, как и любой другой. Минусов тут - ноль, единственно можно задеть только ложную гордость "чести мундира" и ефрейторское чувство, а у вас я ни того ни другого вроде не наблюдается, у меня сложилось впечатление, что вы человек вполне вменяемый и благоразумный. Зато плюсов - много, в их числе недопущение "конфликта интересов", в т.ч. несознательного (не в смысле "всем все поровну", а для невнесения нервозности в (скажем) полезную дискуссию). А также недопущение чувства "моральной победы" в споре с "немодераторской" стороны - в т.ч. среди сторонних прочитателей.
   
RU кщееш #19.02.2006 02:35
+
-
edit
 
Будет за что - отправлю, у меня не заржавеет...
И особо не бойтесь: Ваше не вполне адекватное поведение после этой "амнистии" вряд ли поспособствует желанию кого-либо из модеров делать то же самое повторно. :)
 


Вот ведь какой неугомонный!
Итак, зафиксируем - первый раз отправить меня в R/O не вышло.
Полагаю потому что было не за что.
Вы полагаете что как слабоумному простили. - тоже вариант.

Хотите повтор?
Либо альтернативный вариант- извинятесь за хамство - признаете ложь и подтасовку - расходимся мирно. И хватит, Вам, любезный, аппелировать к идейности и высокой цели. Единожды солгав...
Покайтесь!!! - легче станет.

И кстати - какая связь мазохизма с весной?

2 Израиль - я человек совсем не горячий. и времени у меня - до фига. Поэтому спрашиваю:

1. Что именно вы посчитали спором и что такое по-вашему спор с модератором в конкретном случае избиения меня-безвинного сироты узурпатором Аазом?

2. О каком следующем разе идет речь, если и в этот раз не разбирались?

3. Если у Вас нет времени, зачем берете на себя общественную нагрузку - модераторство? Оставьте все целиком Аазу!


Про угрозы -признаю! Это я чего-то необьективно. С Вашей стороны это было предупреждением))))) Виноват. Погоря.. тьфу, отморозился. Нужно было конечно сразу бежать и царапать жалобу. Эх... В голову не пришло! Все мысли о мазохизме. Весна на носу.


4.
ЦАРАПАЮ ЖАЛОБУ
: - выражения Ааза про "обострения" и "симптомчики" не являются "переходом на личности" ?

ЧТо нет? Я так и думал...
:-)
   

Aaz

модератор
★★☆
Ну ведь есть кнопочка "сообщить модератору" - и вы точно так же можете ей воспользоваться, как и любой другой.
 

Мысли читаете - я так и сделал уже один раз. :) И именно исходя из соображения "ничего личного". С другой стороны - поджимать хвост тоже не стоит, и отнюдь не из гонора, а именно по делу.
Однако с таким же успехом могут подняться вопли о том, что модеры защищают честь мундира, накидываются стаей на невиновного и т.д. "На всякий чих не наздравствуешься..." (с) :)
   
+
-
edit
 

Nataly

старожил
Неожиданно для себя соприкоснувшись с озвученной здесь проблемой взаимоотношений на форуме, позволю себе заметить, что,
самое главное, основные участники дискуссии и, можно сказать, ключевые фигуры конфликта, давно знакомы мне даже по никам только, а также некоторым встречам, в частности, здесь, на форумах Авиабазы, все они вызывают у меня равную, быть может, симпатию, сводящуюся к внутреннему уважению к Авиабазе в целом и всем, кто остаётся ей так или иначе верен... разговоры о наличии здесь технической интеллигенции... и т.д. ну, это так странно. Даже этот оплот единства - уже ч т о - т о - объеденённый временем и местом, Авиабазой, и, по-моему, заострять отношения, уточнять, кто прав или нет в отдельно взятом инцендете, не стоит.
Наверное, не стоит увлекаться слишком в шутках одним, хотя сами по себе они не плохи, равно как и не стоит, наверное, увлекаться слишком контролем поведения и регулированием его, в т.ч. жёсткими методами, другим. Приятно и радостно, когда обе стороны в отношениях готовы быть гибкими в восприятии и идти на компромисс. Грустно, когда кто-то упирается в стену... из принципа?!

...Это моё мнение, Aaz. И я не чувствую себя компетентной проявить участие в вопросе как-то ещё, кроме этого комментария.
С уважением,
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены! (особенно - кщееш) А может, нафиг этот флуд? Читаешь - хрень какая-то. К чему?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А почему нельзя забанить кшещ на месяц? Интересует техническая сторона вопроса.
   
+
-
edit
 

Nataly

старожил
А может, нафиг...
 

Поддерживаю!
   
А почему нельзя забанить кшещ на месяц? Интересует техническая сторона вопроса.
 


Из общечеловеческих соображений гуманности :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш'а разбанил я.

Негоже людям его уровня на Авиабазе в R/O сидеть.

Но сейчас с удручением вижу, что конфлик себя не исчерпал, а только разгорается. При чём, если инициатором его (не в смысле "он первый начал", а в смысле, кто дело до конфликта довёл) вижу в первую очередь Aaz'а, то в его продолжении - в первую очередь "заслуга" самого кщееш'а.

Господа, если этот детский сад не прекратится, отправлю на несколько суток в R/O обе стороны.

Вы взрослые люди (с приличной репутацией, если верить тем результатам, что светятся сейчас), или из яслей только что вышли?
   
EE Татарин #20.02.2006 10:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Кстати, к Аазу вопрос: а почему скопированая статья считается оверквотингом?
Вроде много где и часто так делали... и ничего. На пользу шло.

Правда, из-за Инкогнито поставили ограничения на иноязычные простыни... Но к русским-то до сих пор претензий не было?
   

Aaz

модератор
★★☆
to Balancer
"Хозяин - барин" (с) Пп.1-2 правил я помню хорошо... :)

to Татарин
С того, что так написано в правилах а/базы.
Когда сканируют статью из журнала, которую в сети не найти, то против этого никто не возражал и не возражает.
Но посмотрите вот это - посты № 367-368 (автомат разбивки сработал, бо в один пост это не поместилось :)).
http://forums.airbase.ru/index.php/topic,31490.msg683276.html#msg683276
Ну, и какой смысл был с иносми.ру это тащить в форум? Можете сказать? Причем это становится просто массовым явлением.
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2006 в 15:52

Aaz

модератор
★★☆
to Balancer
ИМХО, хорошо было бы уточнить / подтвердить / изменить, или просто "комментарии" дать к п.15 правил - а то вот сомнения у людей существуют...
   
EE Татарин #20.02.2006 16:21
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
С того, что так написано в правилах а/базы.
Когда сканируют статью из журнала, которую в сети не найти, то против этого никто не возражал и не возражает.
Но посмотрите вот это - посты № 367-368 (автомат разбивки сработал, бо в один пост это не поместилось :)).
http://forums.airbase.ru/index.php/topic,31490.msg683276.html#msg683276
Ну, и какой смысл был с иносми.ру это тащить в форум? Можете сказать? Причем это становится просто массовым явлением.
 

Я для себя интерпретировал это всегда так, что имеется в виду предупреждения зафлуживания топика повторами инфы. То есть, вроде как ничего нового/ценного в топик не вносится, а проматывать - утомишься. С этим надо бороться безусловно.

Другой, ИМХО, случай - подборка статей в особом топике, который и задуман так, чтобы быть подборкой+обсуждение.
У нас есть много таких топиков "Новости ВМФ России", "Новости экономики", "Новости российского авиапрома" (как-то так было) ну и т.п. Они изначально аккумуляторы чужих статей, в некоторых даже обсуждение запрещено чтобы не зафлуживать.
Чего в этом плохого? Наоборот - интересно посмотреть динамику в публикациях за долгий срок.
Да и просто статья по теме - разве это плохо? Ну, пусть там воды много, зато "как есть", всегда есть возможность аппелировать к букве, причем не возникает сомнений в контексте. Это не сбор мусора на Базу, а внос ценной инфы - сама подборка статей есть инфа. То бишь - труд, который, ИМХО, может и должен уважаться, если тематика соотвествует и интересна публике.

Конечно, можно давать ссылки. Но материал в Сети, как показывает практика, живет недолго даже на уважаемых и стабильных сайтах. Делать же копию на отдельной страничке тоже не всегда оправданно.

В общем, ИМХО: цитирование статей должно остаться... без злоупотреблений.

Кстати, вопрос можно было бы решить и чисто техническим путем. Нужен лишь механизм аналогичный лайвджорналовскому ... примерно тем же макаром здесь картинки постятся: маленькая превьюшка, а при клике открывается полный размер. То же самое возможно для длинных тесктов.

Примерно так.

И, конечно, лучше б Балансер внес ясность и однозначность в этот пункт. :)
   

Aaz

модератор
★★☆
1. У нас есть много таких топиков "Новости ВМФ России", "Новости экономики", "Новости российского авиапрома" (как-то так было) ну и т.п. Они изначально аккумуляторы чужих статей, в некоторых даже обсуждение запрещено чтобы не зафлуживать.

2. Ну, пусть там воды много,..

3. Конечно, можно давать ссылки. Но материал в Сети, как показывает практика, живет недолго даже на уважаемых и стабильных сайтах.

4. В общем, ИМХО: цитирование статей должно остаться... без злоупотреблений.

5. Кстати, вопрос можно было бы решить и чисто техническим путем. Нужен лишь механизм аналогичный лайвджорналовскому ... примерно тем же макаром здесь картинки постятся: маленькая превьюшка, а при клике открывается полный размер. То же самое возможно для длинных тесктов.
 


1. Про "новостные" топики и речи нет - они изначально для того и существуют.

2. Вот о том и речь... :) Я еще не видел статьи (особенно "общеполитической"), которую нельзя было бы "ужать" до четырех-пяти абзацев. Но это труд - куда легче кинуть все кулем. А народ потом пусть сам этот жемчуг из навоза каждый раз при прочтении выковыривает...

3. Так и интерес к темам тоже живет недолго. :)

4. ИМХО, в п.15 правил как раз и прописан механизм против "злоупотреблений" - объем цитирования должен соответствовать объему "собственных мыслей". Это вынуждает человека "выжать воду" и сопроводить каждую действительно важную мысль статьи своими комментариями / разъяснениями и т.п.
А когда швыряют три страницы, из которых две с половиной есть перемалывание воздуха, а внизу пишут три слова типа "ну полный атцтой" :) - то это, ИМХО, не комментарий.

5. Мысль выглядит весьма здравой. И так не только в "журналах" делают - практически все "электронные СМИ" на этом построены. Но тут уж я не копенгаген...
   
MD Wyvern-2 #08.11.2014 22:49  @энди#08.11.2014 22:41
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
2 кщееш
Теперь то ты знаешь мое мыльце-то? %)
   32.032.0
RU кщееш #09.11.2014 04:16  @Wyvern-2#08.11.2014 22:49
+
-
edit
 
Wyvern-2> 2 кщееш
Wyvern-2> Теперь то ты знаешь мое мыльце-то? %)

так поздно уже
   38.0.2125.10438.0.2125.104
MD Wyvern-2 #09.11.2014 04:41  @кщееш#09.11.2014 04:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 2 кщееш
Wyvern-2>> Теперь то ты знаешь мое мыльце-то? %)
кщееш> так поздно уже

Т.е. БД фсё? 8-O
   32.032.0
RU кщееш #09.11.2014 13:46  @Wyvern-2#09.11.2014 04:41
+
-
edit
 
Wyvern-2>>> 2 кщееш
Wyvern-2> Wyvern-2>> Теперь то ты знаешь мое мыльце-то? %)
кщееш>> так поздно уже
Wyvern-2> Т.е. БД фсё? 8-O

В Молдавии все просрано.
   
MD Wyvern-2 #09.11.2014 21:56  @кщееш#09.11.2014 13:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Т.е. БД фсё? 8-O
кщееш> В Молдавии все просрано.

:( В смысле? Ты отпишись все же - я все же то лучше знаю где-кто-что здесь...
   22.022.0
RU кщееш #10.11.2014 00:55  @Wyvern-2#09.11.2014 21:56
+
-
edit
 
Wyvern-2>>> Т.е. БД фсё? 8-O
кщееш>> В Молдавии все просрано.
Wyvern-2> :( В смысле? Ты отпишись все же - я все же то лучше знаю где-кто-что здесь...

операция закончилась
безуспешно
будет нужно если опять -напишу.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

RU кщееш #01.10.2015 04:46
+
+4
-
edit
 
Награждали
Сказал "Служу Советскому Союзу"
И впредь так буду
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru