[image]

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

Похоже пора открывать тему
 
1 32 33 34 35 36 184
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> А зачем? Если есть БПЛА с лазерной указкой, то бомбу можно хоть с орбиты кидать, куда редкий Стингер долетит ;)

Ну, с больших высот тогда и БПЛА не нужен - носитель сам подсветит. О, как! Мы с тобой оптимизировали применение ВТО. :F

Просто подумалось, что в такой концепции могли бы штурмовики работать. Они все равно на низких высотах ходят, а порой и на сверхмалых. Вот как схему применения ВТО без загрузки летчика функцией наведения я и предлагаю. А еще плюс в том, что время полета боеприпаса очень маленькое, можно накрыть цель почти что мгновенно (несколько секунд).

В более серьезной войне это еще и полет под радиогоризонтом.

stas27> З.Ы. Орбита - гипербола, если неясно.

Ну, я не настолько тупой. :)
   40.040.0
RU Кот_да_Винчи #01.10.2015 06:49
+
+4
-
edit
 
По видео: ИМХО зря выложили. Походу в обеих случаях промах. Марка БПЛА по идее на цель и должна была быть положена...
   11.011.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
AGRESSOR> В более серьезной войне это еще и полет под радиогоризонтом.
Вот это действительно может быть преимуществом, я тоже об этом подумал, но вроде разговор был в контексте партизанской войны.

stas27>> З.Ы. Орбита - гипербола, если неясно.
AGRESSOR> Ну, я не настолько тупой. :)
Я всякий случай. Вот и ролик про меня откуда-то на Тытрубке появился :ne_nau:
   45.0.2454.10145.0.2454.101

RU Barbarossa #01.10.2015 07:49  @AGRESSOR#01.10.2015 02:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AGRESSOR> Пока что нет данных, с каких высот и какие самолеты бьют. Неизвестно, как себя показывает новомодный "Гефест". Поэтому оценивать точность я не буду, я не эксперт вроде тебя.
Спроси у окруженцев из Иловайска про Гефест. И куда делись габонские панцерваффе.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Barbarossa #01.10.2015 08:06  @stas27#01.10.2015 06:41
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

stas27> З.Ы. Орбита - гипербола, если неясно.

Но Но у нас же ВКС.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU wert #01.10.2015 09:01  @Кот_да_Винчи#01.10.2015 06:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
К.д.В.> По видео: ИМХО зря выложили. Походу в обеих случаях промах. Марка БПЛА по идее на цель и должна была быть положена...

Нахера в принципе что то выкладывать если мега-экспертные выводы сделаны по съемке с дрона где взрыв- за кадром, цель - за кадром, и есть очень интересные варианты ( ссылку уже постили - Взрывы под землёй - Военный Блог) происходящего вообще. Информации для полноценной картины - ноль.

В чем смысл пропаганды, если сонм "свиногогов" все равно, э-э-э, пристанет к столбу из -за своего незыблемого постулата " в рашке все плохо-плохо-плохо-плохо"
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wert> В чем смысл пропаганды, если сонм "свиногогов" все равно, э-э-э, пристанет к столбу из -за своего незыблемого постулата " в рашке все плохо-плохо-плохо-плохо"

Они одинаково будут твердить одно и то же независимо от наличия или присутствия материалов от Минобороны.

Специалисты, которые заметят промах составляют довольно малую долю пользователей и на общественное мнение практически не влияют.

Основная же масса зрителей видят своими глазами, как работает российская авиация. И будет считать, что работает успешно, потому что так скажет диктор, независимо от того, успех или неудача показана в кадре.

Поэтому демонстрация авиаударов, безусловно, имеет положительное значение.
   40.040.0
RU SkyGuard73 #01.10.2015 09:40
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Ночью работали. Скрины сделал сейчас с России24
Подвешивают ОФАБ 250-270
Что на Граче - непонял. Но кажется они же.
Прикреплённые файлы:
Безымянный.png (скачать) [1024x768, 562 кБ]
 
Безымянный1.png (скачать) [1024x768, 661 кБ]
 
175.png (скачать) [1024x768, 525 кБ]
 
785.png (скачать) [1024x768, 585 кБ]
 
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 01.10.2015 в 09:52

bocha

втянувшийся

wert> Нахера в принципе что то выкладывать если мега-экспертные выводы сделаны по съемке с дрона где взрыв- за кадром, цель - за кадром, и есть очень интересные варианты ( ссылку уже постили - Взрывы под землёй - Военный Блог) происходящего вообще. Информации для полноценной картины - ноль.

я бы все таки не сбрасывал версию о поражении подземных объектов, потому что:

а) с первых минут пошли сообщения о бомбежке подземных коммуникаций

б) это известный обьект, в узких кругах ( :D ) некие каменные выработки

в) появились видео работы бетонобоями (насчет достоверности - хз)
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Правительственные войска Сирии разгромили позиции боевиков близ Хомса

В результате воздушной операции на западе страны уничтожены несколько крупных лагерей террористов. Убиты трое полевых командиров и более ста бойцов группировки "Джебхат ан-Нусра". Армия разворачивает наступление в северной части Хомса, где укрываются больше пяти тысяч боевиков // www.vesti.ru
 
   40.040.0

U235

координатор
★★★★★
ИМХО, туда бы еще ракетчиков с "Точками" и "Искандерами", как самым оперативным видом вооружения позволяющим почти моментально реализовать разведданные, ну и кого-нибудь из ВМФ с "Калибрами", чтоб потренировались по берегу КР стрелять.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> ИМХО, туда бы еще ракетчиков с "Точками" и "Искандерами"

ИГИЛ большой. Если всё пойдёт грамотно с нашей стороны, будет возможность всё испытать на реальных задачах. Тьфу-тьфу-тьфу.
   40.040.0
RU SkyGuard73 #01.10.2015 10:04
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Кадры ночного вылета российских бомбардировщиков в Сирии

Кадры ночного вылета российских бомбардировщиков в Сирии - Первые точечные удары по объектам ИГ нанесены российской авиационной группой. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВВС полковник Игорь Климов. // tvzvezda.ru
 

Российская авиация уничтожила штаб боевиков «Исламского государства» в Сирии

Российская авиация уничтожила штаб боевиков «Исламского государства» в Сирии - Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Уникальные съемки военной техники и фильмы об армии. // tvzvezda.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 01.10.2015 в 10:15
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Army kills scores of terrorists, destroys their equipment in several provinces | Syrian Arab News Agency

New York, SANA-Deputy Prime Minister, Foreign and Expatriates Minister Walid al-Moallem said on Wednesday that ... // sana.sy
 

Terrorist organizations acknowledged on their social media pages the killing of: Ahmad Hasan Khashfa a leader “Jaish al-Tawhid”, Abdul-Muhaimen al-Agha the president of “al-Zaafarana Court” and Akram Haj Eissa, who is chairman of “Board of Talbisa Scholars”.

- террористические организации признали гибель трех своих лидеров в последние несколько часов в городе Talbisa к северу от города Хомс во время бомбардировок: Ахмад Хасан Khashfa лидер "Джайш аль-Таухид», Абдул-Muhaimen аль-Ага лидер "Суда Аль-Заафарана" и Акрам Хадж Eissa, который является председателем "Совета ученых шейхов Talbisa". ©
   11.011.0

bocha

втянувшийся

U235> ИМХО, туда бы еще ракетчиков с "Точками" и "Искандерами", как самым оперативным видом вооружения позволяющим почти моментально реализовать разведданные, ну и кого-нибудь из ВМФ с "Калибрами", чтоб потренировались по берегу КР стрелять.

вчера как раз говорили, что с района Тартуса на север провинции Латакия, кто-то точками пулял, врут поди :D
   33

Alex 129

координатор
★★★★★
> террористические организации признали гибель трех своих лидеров

За деталями сирийского бедлама не слежу, поэтому вопрос - из этих троих кто нибудь входит в число борцов за свободу и демократию? (ну тех, на которых 500 зеленых лимонов освоили... :)))
   11.011.0
RU kot1967 #01.10.2015 10:22  @Кот_да_Винчи#01.10.2015 06:49
+
-
edit
 

kot1967

опытный

К.д.В.> По видео: ИМХО зря выложили. Походу в обеих случаях промах. Марка БПЛА по идее на цель и должна была быть положена...
Допускаю что как раз не выложили, там где вообще не попали.
С другой стороны боевые стрельбы требуют боевого опыта, которого не густо. Надеюсь через месяц видео будет получше, во всех смыслах. Вот и сравним.
   33
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
bocha> на север провинции Латакия, кто-то точками пулял

Сирийцам поставили в свое время два десятка машин, так что они и сами могли пулять.
   11.011.0
RU Красноармеец-Red Army man #01.10.2015 10:28  @bocha#01.10.2015 09:43
+
-
edit
 
bocha> я бы все таки не сбрасывал версию о поражении подземных объектов
Похоже действительно целью были подземные сооружения, я поначалу думал, что цель это те три мазанки с бегущим бородачем, но похоже били по холмику.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
RU Oleg_Oleg #01.10.2015 11:06  @AGRESSOR#30.09.2015 23:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> С чего вдруг? Где логическая связь между отказом американцев убрать свою авиацию и обязательным началом воздушных боев?
вероятнее всего амеры не будут пересекатся с нашими вот и все
222с>> Также не удивлюсь если у чёрных вдруг появятся ф-16.
AGRESSOR> Значит, будет сбит.
А по моему это значит что грядут бои политические и походу дела Путин уже начинает утирать нос гуталиновому примату,вон хохлонацисты уже назвали общепризнаных терористов борцами за свободу,дальше начнет не на шутку трещать попка не только у хохло.но и у амеро совы когда ее без мыла натянут на глобус ;) :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU bocha #01.10.2015 11:07  @Красноармеец-Red Army man#01.10.2015 10:28
+
-
edit
 

bocha

втянувшийся

bocha>> я бы все таки не сбрасывал версию о поражении подземных объектов
К.A.m.> Похоже действительно целью были подземные сооружения, я поначалу думал, что цель это те три мазанки с бегущим бородачем, но похоже били по холмику.

Судя по этому кадру:

Попали куда-то сюда

Такой большой промах я не могу допустить. Поэтому, мое мнение, что целились именно в это поле, вернее в те штольни, что под ним ;)
   33

ZQRT

новичок

От ТАСС:

Песков также напомнил, что срок действий российских ВС в Сирии установлен "на время наступательной операции сирийских вооруженных сил"

Россия определяет цели для ударов по террористам в Сирии в координации с Вооруженными силами этой страны, подчеркнул Песков.
Он напомнил, что Москва будет оказывать поддержку сирийской армии в борьбе против запрещенной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и других террористических и экстремистских групп.

Bomb 'em all в общем.

Песков: о результатах операции ВС России в Сирии пока говорить рано

Пресс-секретарь президента РФ также напомнил, что срок действий российских ВС в Сирии установлен "на время наступательной операции сирийских вооруженных сил" // tass.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 

ZQRT

новичок

БМТ "Иван Бубнов", "Сергей Осипов" и "Генрих Гасанов", а также танкер Балтфлота "Лена" будут совершать рейсы из Новороссийска в сирийский порт Латакия под конвоем боевых кораблей оперативного соединения ВМФ в Средиземном море.

Танкеры ВМФ помогут обеспечить авиатопливом группировки ВВС России в Сирии

Большие морские танкеры (БМТ) проекта 1599-В Северного, Черноморского и Балтийского флотов привлекут для обеспечения топливом российской авиационной группировки, которой предстоит выполнять антитеррористические задачи в Сирии, сообщил "Интерфаксу" в четверг военный источник. // www.interfax.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
MD Serg Ivanov #01.10.2015 13:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Недостатка желающих повоевать в Сирии нет

Офицерам и контрактникам за рубежом положены хорошие командировочные, объясняют военные // www.vedomosti.ru
 
Общая численность российского военного персонала, который может быть задействован в Сирии, включая нанесение авиаударов и доставку военной техники для сирийской армии, составляет около 1500 человек, сообщил «Ведомостям» собеседник, близкий к Министерству обороны. Речь идет исключительно об офицерах, а также рядовых и сержантах контрактной службы, которым будут выплачены большие командировочные, в связи с чем недостатка желающих нет, подчеркнул собеседник. Солдаты срочной службы, «конечно, не будут участвовать ни в каких действиях за рубежом», заявил в среду первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Николай Богдановский (цитата по «Интерфаксу»).
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU RighteouS #01.10.2015 13:13
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

Вы гляньте, как их корежить начало. Russisn Terrorist Forces, о да.
Прикреплённые файлы:
14436940716460.jpg (скачать) [611x144, 16,6 кБ]
 
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 32 33 34 35 36 184

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru