[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 20 21 22 23 24 51
?? Татарин #01.10.2015 14:05  @ahs#01.10.2015 13:46
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale>> Скажи это какой-нибудь Альфред Кох...
ahs> Альфред Кох это говорил, причем без всяких там геологий и ядерных физик, никого не щадил :D Кого-то он мне напомниает.
Да в общем-то и в Курчатнике сотоварищей Вейла по идеологии можно найти. :)
А уж ВШЭ - вообще рассадник... :)

Тут смешно то, что Вейл (как и остальные белогондонники ПРЯМО желающий гибели русскому хайтеку) обвиняет (с натугой, с треском натягивая) кого-то в том, что тот говорит нечто похожее.
Почему? Просто потому что Вейлу показалось возможным притянуть мнение этого человека к мнению Путина (да святится имя Его, да пребудет Темнейший Князь и Бог Хохлов на Троне Его :)).

Я прям вижу, как работают шестерёнки в мозгу Вейла - это ТРИ сцепленные шестерёнки. :) И одну он пытается прокрутить. :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU hcube #01.10.2015 14:19  @Татарин#01.10.2015 14:05
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Татарин> Тут смешно то, что Вейл (как и остальные белогондонники ПРЯМО желающий гибели русскому хайтеку) обвиняет (с натугой, с треском натягивая) кого-то в том, что тот говорит нечто похожее.

У тебя по ходу в благодатной Эстонии какое-то искаженное восприятие. Если 'белогондонники' (молодец, прогиб перед ВВП засчитан) кому и желают гибели - так это госворам, которые в три горла жрут за счет народа. Что народ примерно процентов на 90 поддерживает - см. опрос по поводу ратификации #20.

Что же до хайтека - ну валяй, покажи, как этот хайтек в РФ развивается под мудрым управлением ВВП? Через Сколково, вестимо, да?
   45.0.2454.9945.0.2454.99
?? Татарин #01.10.2015 14:28  @hcube#01.10.2015 14:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hcube> У тебя по ходу в благодатной Эстонии какое-то искаженное восприятие. Если 'белогондонники' (молодец, прогиб перед ВВП засчитан)
Я там ниже ещё прогнулся, желая Ему долгого бытия на Троне Его и пребытия Богом Хохлов и далее. Надеюсь, Он меня читает. :)
А на деле ты ж понимаешь, что я "революционную" шоблу и гопоту просто не люблю. Видел я вблизи "юношей со взором горящим". Мне не понравилось.

hcube> кому и желают гибели - так это госворам, которые в три горла жрут за счет народа.
Я вообще против воровства, пусть даже среди воров есть госчиновники.
А майданщики - против государства и чиновников, потому что среди них есть воры.
Разницу видишь?

Первое - борьба с воровством.
Второе - борьба с русской государственностью.

И вообще - вот Вейл, образцовый белогондонник.
Эволюцию его мировоззрений легко проследить по его высказываниям, Канадиена он уже переплюнул, ФСБшныхх спасателей в Беслане к террористам уже приравнял и быстро движется дальше. Следующий шаг - прямые призывы к объединению и войне с "путинской Россией" и терактам среди русских.
Ибо "чем хуже - тем лучше". Конечный пункт будет там.

hcube> Что же до хайтека - ну валяй, покажи, как этот хайтек в РФ развивается под мудрым управлением ВВП? Через Сколково, вестимо, да?
В том числе. Вот если те же процы взять...
Скажем, "Мультиклет" - резидент "Сколково", как и "Элвис". У "Элвиса" ещё финансирование от "Роснано".

Но в основном, как у приличных людей, - госзаказы.
Не было б стартового госзаказа, не было б ни "Эльбруса", ни "Байкалов", ни даже русских суперкомпов на "Интелах".
"Микрон" и "Ангстрем" в значительной мере на госструктуры работают - кто на военку, кто на метро.
А тот же частный КМ211 почти полностью на военку, и без ГОЗа они бы даже не сдохли, они б не появились. "Модуль" - тоже: космос, военка.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 01.10.2015 в 14:38
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale>> Скажи это какой-нибудь Альфред Кох...
ahs> Альфред Кох это говорил, причем без всяких там геологий и ядерных физик, никого не щадил :D

Прогнозы сбываются. [Balancer#21.08.15 02:57]

Интервью с Альфредом Кохом, 1997: ... - Каков ваш прогноз на будущее России — завтра и лет через десять? Альфред КОХ. — Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех, кто умеет думать… изобретать. В последующем — превращение в десяток маленьких государств. М.Б. И как долго это будет длиться? А.К. Я думаю, в течение 10-15 лет… Мировое хозяйство развивалось без СССР… И теперь, когда появилась Россия, — она никому не нужна. (Хихикает). Она только мешает. Цены сбивает своим демпингом. Поэтому, я…// Пропаганда
 


:)

Боюсь, что он (на пару с некоторыми участниками) не рискнул бы зафиксировать свои прогнозы в нашей соответствующей теме :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

16-й

аксакал
★★
hcube> Что же до хайтека - ну валяй, покажи, как этот хайтек в РФ развивается под мудрым управлением ВВП? Через Сколково, вестимо, да?

Ты не опережай события. Там выше "продвижение позиции" шло на тему сказал ли Вейл то же самое про диапазон хайтечных потребностей режыма, что и цитируемый, или оголтело заузил эти потребности.
Про то как развивается рано еще, не мути.
   45.0.2454.9945.0.2454.99

yacc

старожил
★★★
Vale> И это ничем не отличается от того что я говорю - "В России из науки нужна только геология и сопутствующие вещи
Существенно отличается.
Потому что достаточно послушать, что на самом деле было сказано и в какой последовательности.

Что говорил М.В. Ковальчук на «Гайдаровском форуме»? | Реорганизация Российской академии наук 2013

Для отправки комментария вы должны авторизоваться. Также вы можете войти используя: // www.saveras.ru
 

"питьевую воду, лес, посевные площади плюс полезные ископаемые."
Именно в такой последовательности!

... "развитые высокие технологии, чтобы добывать ресурсы, эффективно использовать, транспортировать и перерабатывать"
   

yacc

старожил
★★★
hcube> Что народ примерно процентов на 90 поддерживает - см. опрос по поводу ратификации #20.
Какой опрос?
   
+
-
edit
 

DontCare

втянувшийся
☆★
У России НЕ сыревая економика. Вот, по структуре експорта ето отчетливо видно :
   1515
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
DontCare> Вот, по структуре експорта ето отчетливо видно :
Еще один "эксперт", который считает, что экономика - это экспорт :)
   

Vale

Сальсолёт

ADP> Это надо запомнить. "Стыдно должно быть продавать доставку на орбиту!!!"

Хорошо обрезали. Молодец.
Да, гордиться тем, что умеем пускать ракеты по сути - полувековой давности, должно быть стыдно. Как должно быть, по идее, стыдно покупать спутники связи, например. Которые этими ракетами запускаются, в интересах России. Простая аналогия - не стыдно работать таксистом на машине 1964 года -вообще, но если при этом кричать "мы лидеры в технологиях перевозки людей!" - смех и издевательства практически гарантированы. Особенно со стороны тех, кто на своей машине ездит работать в центр разработки скоростных железных дорог, например.

ADP> Я... не ожидал. Стыдно производить ракеты (а если авиалайнеры?) "на технологиях полувековой давности"?!

Да, вы знаете, авиалайнеры на технологиях полувековой давности - производить мне бы тоже было стыдно. Мало того, что это не позволяет производить их качественно, так это еще не позволяет производить их дешево. Читайте Маркса на эту тему. Почему 10 неквалифицированных рабочих не могут заменить одного квалифицированного, и почему оплатить труд одного дорогого квалифицированного рабочего может быть дешевле, чем труд десятка неквалифицированных.

ADP> Вот как нам надо жить, чтобы не было нестерпимо стыдно?

Могу подсказать. Начать с политической активности. Вступить в партию, отстаивать свои взгляды. Тратить на это пару часов в месяц, где-то.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 01.10.2015 в 16:12
?? Татарин #01.10.2015 16:12  @Vale#01.10.2015 16:05
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Да, гордиться тем, что умеем пускать ракеты по сути - полувековой давности, должно быть стыдно.
В смысле, гордиться должны те, кто не умеют пускать ракеты полувековой давности? Вейл, ты жжёшь напалмом. :D

У России современные носители. Или ты этим "по сути" сейчас попытаешься привязать какой-нить Союз-ФГ к Фау-2? :D

Vale> Могу подсказать. Начать с политической активности. Вступить в партию, отстаивать свои взгляды. Тратить на это пару часов в месяц, где-то.
...©Лавров. :)

Вообще, если так, то любому форумчанину тут стыдиться нечего.
Или ты, по традиции, имел в виду, что нужно отстаивать ТВОИ взгляды? :)

...©Лавров.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
GB Vale #01.10.2015 16:18  @Татарин#01.10.2015 16:12
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Да, гордиться тем, что умеем пускать ракеты по сути - полувековой давности, должно быть стыдно.
Татарин> В смысле, гордиться должны те, кто не умеют пускать ракеты полувековой давности? Вейл, ты жжёшь напалмом. :D

Гордиться думаю, могут те, кто привез фотографии Плутона и новость о воде на Марсе. Или кто запускает на орбиту телескопы, переворачивающие наши представления о космосе. Сколько таких у США / ЕКА - и сколько у России?
.
   40.040.0
RU yacc #01.10.2015 16:19  @Татарин#01.10.2015 16:12
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Татарин> Или ты, по традиции, имел в виду, что нужно отстаивать ТВОИ взгляды? :)
Он насаждает - мы должны делать так же - стыдиться :)
   
?? Татарин #01.10.2015 16:23  @Vale#01.10.2015 16:18
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Гордиться думаю, могут те, кто привез фотографии Плутона и новость о воде на Марсе.
С продажами пусковых услуг мы завершили? :)
Да и воду на Марсе изначально-то русский прибор нашёл.

Vale>Или кто запускает на орбиту телескопы, переворачивающие наши представления о космосе. Сколько таких у США / ЕКА - и сколько у России?
У России пока два.
140-миллионная Россия беднее 300-миллионных США и полумиллиардного ЕС.

Заметно пока беднее (спасибо "демократам", США и ЕС за 90-е).
Ну, возвращая извилистый путь твоей мысли к экономике. :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
?? Татарин #01.10.2015 16:30  @yacc#01.10.2015 16:19
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Или ты, по традиции, имел в виду, что нужно отстаивать ТВОИ взгляды? :)
yacc> Он насаждает - мы должны делать так же - стыдиться :)
Ну так а я о чём? :)

Товарищу необходимо "лидерствовать" и поучать. Для этого необходима "общечеловеческая" область, где он явно впереди. Вейл чувствует, в чём он реально впереди остальных тут присутствующих - в чувстве безнадёги, стыда и типично эмигрантском комплексе национальной неполноценности. :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
GB Vale #01.10.2015 16:31  @Татарин#01.10.2015 16:12
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> У России современные носители. Или ты этим "по сути" сейчас попытаешься привязать какой-нить Союз-ФГ к Фау-2? :D

Если бы я хотел привязать к Фау-2, я бы сказал семидесятилетней давности.

А так -
"Трёхступенчатая РН среднего класса 11А511 «Союз» была разработана КФЦКБЭМ в 1966 году в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 1184—435 от 3 декабря 1963 года".

Если мне память не изменяет, ни схема Союза, ни движки оптимальными не являются. Но отработанность технологий, конечно, перебить сложно.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно, а успехи Росатома, к примеру, по какой категории у нашей оппозиции проходят? Сырьевая экономика? Технологии полувековой давности? Попил государственных средств? Недостойно внимания?

Вопрос риторический, предвосхищаю традиционный уже отрыва от реальности...
   45.0.2454.9445.0.2454.94
?? Татарин #01.10.2015 16:38  @Vale#01.10.2015 16:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> А так -
Vale> "Трёхступенчатая РН среднего класса 11А511 «Союз» была разработана КФЦКБЭМ в 1966 году в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 1184—435 от 3 декабря 1963 года".
А, ну да. Это ты Союз-ФГ или Союз-2 к изделию 11А511 привязал? :) или сразу Ангару?

А ещё вот "Камазу" почти полсотни лет. Да и американцы легковушки "Форд" уж почти сто лет как выпускают. И это только вершина айсберга...
Стыд. Стыд и боль, вот что должно испытывать большинство людей на земле. И, конечно, желание бороться!
Повысим хайтечность вступлением в партию и политкружок, даёшь минимум 2 часа политической жизни в месяц на отсталой Детройтщине! :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Balancer #01.10.2015 16:43  @Татарин#01.10.2015 16:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> А ещё вот "Камазу" почти полсотни лет. Да и американцы легковушки "Форд" уж почти сто лет как выпускают.

Это хотя бы модели. Возьми, к примеру, американские B-52, самому молодому экземпляру которых давно за пол-века перевалило. И ничего, гордятся ими, по выставкам международным возят :)
   45.0.2454.9445.0.2454.94
?? Татарин #01.10.2015 16:47  @Balancer#01.10.2015 16:43
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> А ещё вот "Камазу" почти полсотни лет. Да и американцы легковушки "Форд" уж почти сто лет как выпускают.
Balancer> Это хотя бы модели. Возьми, к примеру, американские B-52, самому молодому экземпляру которых давно за пол-века перевалило. И ничего, гордятся ими, по выставкам международным возят :)
Не, я стараюсь приводить ответ адекватный изначальному неадеквату. :)

Если любая ракета с названием "Союз" восходит к первой ракете с таким же (похожим) названием, то, очевидно, любая машина "Форд" вполне подходит как пример технологий 100-летней давности (и легко обосновать техническую приемственность - та же техническая школа, всё тот же эволюционировавший, но вовсе не оптимальный ДВС :D).
   45.0.2454.10145.0.2454.101
GB Vale #01.10.2015 16:55  @Татарин#01.10.2015 16:47
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>ет адекватный изначальному неадеквату. :)
Татарин> Если любая ракета с названием "Союз" восходит к первой ракете с таким же (похожим) названием,

Кроме названия есть - двигатели и схема.

А Форд 2015 года со 100% вероятностью отличается от Форда 2000 года и по движку, и по конструкции, и по безопасности.

В отличие от "Союза".
   40.040.0
?? Татарин #01.10.2015 17:06  @Vale#01.10.2015 16:55
+
+6
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Кроме названия есть - двигатели и схема.
В смысле - тоже керосин-кислородные ракетные двигатели, тоже три ступени?

Потому что РД-110 заменили (уже во второй раз в эволюции семейства) на РД-124, соотношение массы ступеней поменялось, размеры, форма и технологии баков тоже, цифровая СУ построена по другому принципу - разнесена по ступеням...
Сам принцип управления - управляемый вектор тяги (качающиеся сопла) вместо газовых рулей.

Что именно осталось от того Союза?
Или что ты вообще имеешь в виду под "двигателями и схемой"?

Или... Сдаётся мне, что ты этого реально не знал. :D У тебя РЕАЛЬНО такое представление - что ту же самую ракету, разработанную в 60-х так и пускают... :D
Жесть.
Жестокая жестяная жесть. :D

Vale> А Форд 2015 года со 100% вероятностью отличается от Форда 2000 года и по движку, и по конструкции, и по безопасности.
?! Тоже ДВС, тоже 4 колеса, тоже несущий кузов, тоже если на 100км/ч в стену влепить - всмятку будет.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU VVSFalcon #01.10.2015 17:07  @DontCare#01.10.2015 16:00
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
DontCare> У России НЕ сыревая економика.
А у . . . НЕ экономика :P
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Vale> Гордиться думаю, могут те, кто привез фотографии Плутона и новость о воде на Марсе.
А вот Венеру, которую уже 40 лет как, до сих пор - не шмогла.
Vale> Или кто запускает на орбиту телескопы, переворачивающие наши представления о космосе.
Т.е. просто обязаны запустить БТА на орбиту теперь?
Vale> Сколько таких у США / ЕКА - и сколько у России?
В силу своих интересов я немного в курсе что и как с этим у России. Не настолько уж и плохо, есть некоторые достижения.

PS Какой же ты вкусный ;)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Vale> А Форд 2015 года со 100% вероятностью отличается от Форда 2000 года
Пятое колесо приделали? :eek: Аль фузионную турбину использующую энергию галактического гравимагнитного поля? И ещё, давай сравним, сколько человек убили Форды в 1910 году, и сколько угробили безопасные в 2010-м, ась? :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 20 21 22 23 24 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru