[image]

У.е. Авиабазы («солнышки»)

 
1 30 31 32 33 34 59
RU Валентин_НН #02.10.2015 08:05  @GOGI#01.10.2015 20:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> т.к. старожилы могут перемещать свои сообщения из раздела в раздел. Мне не в падлу пару лишних кнопок нажать.

Йолки. Ты один такой умный, или все в курсе такой возможности?
   
RU dmirg78 #02.10.2015 08:13  @Валентин_НН#02.10.2015 08:03
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В.Н.> Угу. Ладно, еще те кто в теме, те будут знать предысторию. А вот новички будут с подозрением коситься на Гогину аватарку

Как показывает практика с гогиным штрафом (и не только с гогиным), совсем не новички, а старожилы и координаторы (у которых есть доступ к Закрытому) нифига не читают, да и с арифметикой для первого класса испытывают проблемы :p
   39.039.0
RU Валентин_НН #02.10.2015 08:51  @dmirg78#02.10.2015 08:13
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
у
dmirg78> да и с арифметикой для первого класса испытывают проблемы :p

[С сомнением] это где в первом классе проходят диссипацию?
   
RU dmirg78 #02.10.2015 09:13  @Валентин_НН#02.10.2015 08:51
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В.Н.> [С сомнением] это где в первом классе проходят диссипацию?

В первом классе учат считать :p

Задачка №1:
У пользователя Х тринадцать штрафных баллов. Сколько нужно ему подарить баллов, что-бы вывезти его из R/O?

Задачка №2:
Срок действия штрафов - 14 дней. Есть-ли смысл жаловаться на сообщения месячной или полугодовой давности?
   39.039.0
RU Серокой #02.10.2015 10:43  @dmirg78#02.10.2015 05:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
dmirg78> Три балла от одного участника предсказуемо сменились на два балла от другого сочувствующего :facepalm:
Не два участника, пять как минимум!
   

ED

старожил
★★★☆
Чой то ежедневное прибавление солнышек стало гораздо меньше. Похоже формулу подкрутили. :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU dmirg78 #02.10.2015 10:46  @Серокой#02.10.2015 10:43
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Серокой> Не два участника, пять как минимум!

Циничное использование штрафов Гоги для лулзов и коллективного флешмоба :)
   39.039.0

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Чой то ежедневное прибавление солнышек стало гораздо меньше. Похоже формулу подкрутили. :)

Пока нет ещё. Хотя будет когда-то прикручиваться, конечно.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Валентин_НН #02.10.2015 12:44
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
У меня давно крутится мысль, что можно какие-то солнечные платные "штрафы"ввести. Т.е. не только выкупать юзера за деньги из анального рабства, но и заталкивать его туда. Это было-бы честней, чем бесплатное балаботство. Одновременно это усложнило бы карту взаимоотношений между форумчанами. Мы бы стали свидетелями (и участниками) межгалактических союзов "Гогиных" против "Эндиных". Их двоих против "LRовцев".
Но, Гоги прав - исчез дух авантюризма. Многие слишком серьезно относятся к внутрифорумным разборкам. Тот-же Энди удивил меня тем, что быстренько сунул ногу в стремя и поскакал сказать, что Гоги ему безразличен. Мне казалось, что он проще относится к таким вещам (вспоминая его посиделки на крыше с приятелем)
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> УВАЖАЮ способность (талант) найти дыры и их пользовать.
ED> Сразу недавний анекдот про анальный секс вспомнился. :)

Если ты подумал за то, за что и я - пусть тебе будет стыдно! :p
   5.0.375.865.0.375.86

ED

старожил
★★★☆
pytnic> Если ты подумал за то, за что и я - пусть тебе будет стыдно!

Я вот про это:

Научно-технический юмор [Monya#27.09.15 23:55]

Наверное сюда. Работаем, монтируем дачики давления на компрессорной станции. Во время перекура рассказываю товарищу анекдот про анальный секс: Эникейщик из слота сим-карты выковыривает флеш. Вопрос к клиентке (блондинка естессно ) - Ну и как можно было туда ее засунуть? - Нууу, оно ж подходило вроде... - М-даа, я подозреваю, что так изобрели анальный секс. Ну, поржали, докурили, заходим к агрегату, слесарь жалуется, утечки по штуцеру датчика давления. Пригляделся - а он штуцер с резьбой М20х1,5…// Научно-технический
 


Вроде стыдиться нечего. А ты про что? :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU MegaEvil #04.10.2015 10:59  @Balancer#27.09.2015 11:08
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> Представляешь эксперимент — ввести добавление солнышек за выставление оценки :D
Balancer> ...
Balancer> Вообще, надо придумать на что «солнышки» тратить (кроме штрафов), если убрать расход за оценки и сообщения. По логике, действительно, за написание сообщений солнышки нужно добавлять :) Но на что тогда их тратить?
Я вообще банкрот. Уже с месяц ничего выставлять не могу. Мне идея нравиться добавлять солнышки за написание постов, за выставление оценки снимать - допустим, плюс - 2 солнышка, минус - 10 солнышек, штрафы сохранить в прежнем объеме. Может за изменение репутации ввести большую плату ?
Простите за офф.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Balancer #04.10.2015 12:26  @MegaEvil#04.10.2015 10:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Мне идея нравиться добавлять солнышки за написание постов

За обычное сообщение теперь +1 солнышко, за новость — +20 солнышек. Понятно, что если новость будет ошибочная/неверная, то штраф за нарушение цепочки ответов сожрёт выигрыш :)

Плюс за сообщение приносит целевому пользователю не +1, а +5. Минус стоит автору минуса не -1, а -2.

Ограничение на давность «за солнышки» пока не снимал.
   41.041.0
RU Александр Леонов #04.10.2015 12:28  @Balancer#04.10.2015 12:26
+
+1
-
edit
 
MegaEvil>> Мне идея нравиться добавлять солнышки за написание постов
Balancer> За обычное сообщение теперь +1 солнышко, за новость — +20 солнышек.
тест

ага работает)
   45.0.2454.10145.0.2454.101

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> За обычное сообщение теперь +1 солнышко, за новость — +20 солнышек.

А как определяется, новость это или простое сообщение?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А как определяется, новость это или простое сообщение?

Не привязанное сообщение в тему с тегом «новости».
   41.041.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А как определяется, новость это или простое сообщение?
Balancer> Не привязанное сообщение в тему с тегом «новости».

Так можно и каждое новое фото корабля так обозначать.
При таком доходе нужно что-то придумать для расхода, а то куда их солить?

ЗЫ
А где отмечается тег "новости"?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Так можно и новое фото корабля так обозначать.

А зачем на топики с фотками вешать тег новости?

sam7> При таком доходе нужно что-то придумать для расхода, а то куда их солить?

Если ты про нарушение — то за это предусмотрен штраф «Нарушение форматирования страниц или связности цепочки ответов или некорректный выбор темы [п.13, +1]». Это сразу -100 солнышек.

Ещё замечу, что при открытии непривязанного ответа в любой новостной теме выводится соответствующее предупреждение. Например:
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А где отмечается тег "новости"?
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Так можно и новое фото корабля так обозначать.
Balancer> А зачем на топики с фотками вешать тег новости?

А, я неправильно подумал, что пользователь сам может повесить такой тег на свое сообщение.
А если это тег ветки, то понятно.
Но разница в 20 раз совсем не обоснована для Морского.
В этом легко убедиться, посмотрев оценки сообщений.
И возможны злоупотребления - например, "новости судостроения" - довольно вялая ветка. А теперь можно постить новость о каждом новом построенном китайском танкере и корейском рудовозе. Формально правильно, а по сути - форменное издевательство.

А заставлять координатора/модератора еще и оценивать новость - это уже перебор.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> И возможны злоупотребления - например, "новости судостроения" - довольно вялая ветка. А теперь можно постить новость о каждом новом построенном китайском танкере и корейском рудовозе.

А что плохого в том, что будут поститься новости? :) Если будет много, можно поделить на подтемы. Например, «Новости китайского судостроения».

sam7> А заставлять координатора/модератора еще и оценивать новость - это уже перебор.

А надо. Надо следить за качеством материалов и классификацией. Это повышает уровень ресурса. Плохо смешивать тонны флуда с нормальными новостями. Последнее часто читают те люди, кому не интересно погружаться в десятки страниц срачей.
   41.041.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А заставлять координатора/модератора еще и оценивать новость - это уже перебор.
Balancer> А надо.

Это невозможно по определению.
Например, плавбуровые интересны мне, Черномору, может еще кому, остальным они до фонаря.
А мне до фонаря бонопостановщик, например, а кому-то - очень интересно.
На Морском основные события попадают не в новостные, а в профильные ветки.
Новости по новому фрегату 22350 не в новостной, а в своей ветке. И вызывают новости по нему большой интерес.
Даже точнее так, в новостные ветки на Морском попадает то, что уже некуда прилепить.
И за это награда в 20 раз больше, чем за интересное сообщение в профильной ветке? Абсурд.

Может эта система и подходит для Политического, но на Морском и Судомодельном она в принципе не работает.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> На Морском основные события попадают не в новостные, а в профильные ветки.

Значит, просто не ставьте теги «Новости».
   41.041.0
RU MegaEvil #04.10.2015 14:09  @Balancer#04.10.2015 12:26
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

За обычное сообщение теперь +1 солнышко, за новость — +20 солнышек. Понятно, что если новость будет ошибочная/неверная, то штраф за нарушение цепочки ответов сожрёт выигрыш :)
Плюс за сообщение приносит целевому пользователю не +1, а +5. Минус стоит автору минуса не -1, а -2.
 

Balancer> Ограничение на давность «за солнышки» пока не снимал.
Я так полагаю новостные так хорошо оплачиваются, для поисковой раскрутки ресурса? А автор плюса расходы прежние несет ?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Значит, просто не ставьте теги «Новости».

Новостных веток на Морском всего несколько.
Но теперь люди могут захотеть запостить сообщение не в ветку Тихоокеанского флота, например, а в новости ВМФ. И это не будет нарушением.
Вы легким движением руки сейчас разрушите систему, сложившуюся на Морском за несколько лет.
Извините, но соучастником сего я не буду.

ЗЫ

Может эту дискуссию в Закрытый унести?
   11.011.0
1 30 31 32 33 34 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru