[image]

Используются ли импортные комплектующие при производстве отечественной военной техники?

Теги:армия
 
1 2 3

xo

аксакал

xo>> Я признаю, что по децлу присутствует,
rustam12> это хорошо что вы признаете,сначала вы грубой форме говорили другое

За грубость извиняюсь.

rustam12> вот и я говорю в чем катастрофа,а мне про закладки,зависимость и тд

Чёрт, как на форуме всё быстро меняется ггг. Скажем так - процент такого оборудования крайне мал. Как я понимаю, на этот блок Талесовский лицензия была еще со времен забугорных контратков на Су-30. Так что и иностранным назвать уже тяжело.


rustam12> Если это так,то спокойной службы вашему брату

Он будет счастлив от пожеланий ;) . наводок давать не буду, но в профильной теме народ в курсе, правда или не правду говорю я, ну и насколько и как я связан с 43 ОМШАП.
   
+
+2
-
edit
 

rustam12

опытный

xo> За грубость извиняюсь.

проехали

xo> . кажем так - процент такого оборудования крайне мал. Как я понимаю, на этот блок Талесовский лицензия была еще со времен забугорных контратков на Су-30. Так что и иностранным назвать уже тяжело.

это ИЛС Thales HUD 3022 (кстати достойная)такая же стоит на Рафалях ,на МКИ кстати стоит Израильский Elbit SU967 ,а Малазийцы захотели Французский + многофункциональные дисплеи то же THALES и тд , а главное ЛИНС-100РС( основа СИГМА95N), базу которой составляют одноосные лазерные гироскопы французской «SAGEM Defense Securite» и она ставиться как и на СУ-30 так и на СУ-35С,так и на Миги что К-КУБ,что и СМТ ,а на СМТ что под Курском вообще все юзают с чисто Французской Сигмой 95N и ниче,все довольны



xo> Он будет счастлив от пожеланий ;)

и слава богу.

p.s- ладно не будем распыляться здесь на ВКСные темы,для меня например сегодня было приятно услышать что МО РФ наконец то заказало активные ракеты РВВ-СД ,взамен Р-27 вот это уже приятно ,хоть можно что то противопоставить Метеорам и AIM-120C-5

всего доброго
   40.040.0

LT Bredonosec #13.09.2015 12:40  @rustam12#27.08.2015 12:20
+
+1
-
edit
 
rustam12> это хорошо что вы признаете,сначала вы грубой форме говорили другое
вы тоже обожаете много говорить :) И в грубой форме, и маразма по содержанию.
Метод "набросить, чтоб собрать инсайд" - слишком классический, придумайте что-нить новое :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Используются - не используются, что спорить на эту тему, кто из разработчиков может - использует, кто не может - пускает слюни. Однажды на остатки денег по одной окр в параллель блоку на нашей элементной базе разработали и изготовили на импортной - вышел паразит в 4 раза меньше по объему. Вот это и есть наш уровень и ихний, а все остальное это бла, бла политиков и шушеры около них.
   33
+
-1
-
edit
 

Runoske

опытный

$35
2300 рублей по новому курсу (66)

Processor 1.5GHz Quad Core Cortex™-A5
GPU 600MHz Dual Core Mali™-450 GPU
RAM 1Gbyte DDR3 (512MByte x 2)
Size 85 x 56mm
Power 5V 2A

ODROID-C1+ Hardware Introduction
The ODROID-C1+ is esteemed to be the most powerful low-cost single board computer available, as well as being an extremely versatile device. Featuring a quad-core Amlogic processor, advanced Mali GPU, and Gigabit Ethernet, it can function as a home theater set-top box, a general purpose computer for web browsing, gaming and socializing, a compact tool for college or office work, a prototyping device for hardware tinkering, a controller for home automation, a workstation for software development, and much more.

Page not found – ODROID

* Any order or payment from Dec 20, 2018 will be dispatched from next year (Jan 3rd, 2019) in sequence. Dismiss It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search? //  www.hardkernel.com
 
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Runoske> ...

Это что, там есть еще более крутые вещи. Ну, а в качестве патриотического злорадства маленькое предложение - поместить усе приведенное на снимках на минус 60, дать им термоциклы, ускорение 10 g и одиночные удары на ... g. Что делать с ними дальше - на Ваше усмотрение.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

m.0.> Это что, там есть еще более крутые вещи.

выбрал ту, что без механических деталей (без пропеллера)

m.0.> Что делать с ними дальше - на Ваше усмотрение.

залить эпоксидкой
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Что делать с ними дальше - на Ваше усмотрение.
Runoske> залить эпоксидкой

Против климатики и термоударов н-не поможет даже до, ну а после ... Да и против одиночных механических ударов обычная эпоксидка не есть лучший вариант. Но это все в другую тему.
   33
Это сообщение редактировалось 08.10.2015 в 06:07
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Это что, там есть еще более крутые вещи.
Runoske> выбрал ту, что без механических деталей (без пропеллера)

Имелись в виду существующие игрушки и без кулера. Впрочем, сейчас их заказать напрямую уже будет невозможно, поэтому и обсуждать не имеет смысла.
   33
+
-1
-
edit
 

Runoske

опытный

m.0.> Впрочем, сейчас их заказать напрямую уже будет невозможно, поэтому и обсуждать не имеет смысла.

это корейская фирма, закажете без проблем. Список представителей:

http://www.hardkernel.com/main/distributor.php
   48.0.2529.048.0.2529.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Впрочем, сейчас их заказать напрямую уже будет невозможно, поэтому и обсуждать не имеет смысла.
Runoske> это корейская фирма, закажете без проблем. Список представителей:
Runoske> http:...

Не, речь выше шла о неназванных гораздо более крутых платах, поэтому спасибо, но не пригодятся.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

  • Разработка многоядерного высокопроизводительного 64-разрядного процессора, со встроенными блоками обработки мультиспектральных изображений и набором интерфейсов для авиационного применения. Начальная цена лота: 800 000 000
  • Разработка и освоение производства микропроцессора для реализации системы двоичной совместимости с архитектурой x86, x86-64 и модулей ЭВМ на его основе. Начальная цена лота: 500 000 000
  • Разработка универсального криптографического сопроцессора с подсистемой хранения ключей. Начальная цена лота: 240 000 000
  • Разработка управляющего микропроцессора с низким энергопотреблением для встраиваемых применений. Начальная цена лота: 500 000 000
  • Разработка комплекта микросхем интерфейса Gigabit Ethernet. Начальная цена лота: 300 000 000

Импортозамещение в электронике

Минпромторг объявил несколько интереснейших конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение опытно-конструкторских работ, реализуемых… // twower.livejournal.com
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Runoske> ...

Гы. Смешные по нынешним временам цены, типа крипто сопроцессор с памятью для ключей за 240 лямов.
   33
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru