Вопросы оценки и выделения новостей на форумах

Перенос из темы «У.е. Авиабазы («солнышки»)»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆

Balancer> Потому что в политическом я хочу нормальное разделение новостей. И грамотные новостные ленты.

Да не нужно это объяснять, это было понятно с самого начала. И даже согласен с этим.

Но я пытаюсь объяснить, что прямое применение такого механизма к техническим форумам их угробит.
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Но я пытаюсь объяснить, что прямое применение такого механизма к техническим форумам их угробит.

Я полагаю обратное.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆

sam7>> Но я пытаюсь объяснить, что прямое применение такого механизма к техническим форумам их угробит.
Balancer> Я полагаю обратное.

Почему новость о пуске Калибра с Каспия (раз уж такая резонансная новость) должна получить в 20 раз меньше солнышек, чем новость о спуске плашкоута или о назначении начальника штаба флота?
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Почему новость о пуске Калибра с Каспия (раз уж такая резонансная новость) должна получить в 20 раз меньше солнышек, чем новость о спуске плашкоута или о назначении начальника штаба флота?

Не должна. Но раз ты настаиваешь, чтобы в Морском такого не было — то не будет :) Хочешь, чтобы упомянутые новости шли по +20 — дописывай тег «Новости».
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆

Balancer> Хочешь, чтобы упомянутые новости шли по +20 — дописывай тег «Новости».

Как к конкретному сообщению это навесить?
Сегодня новость о пуске с Каспия (две темы), завтра - в СФ (две темы), послезавтра такого нет (а что с тегом?), будет спуск с Янтаря.
Как быть?

ЗЫ
Неужели непонятно, что автомат здесь не работает по определению.
Хотите навесить такую оценку модераторам?
Правильно и нужно ли?
Да и возможно ли это технически?
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Как к конкретному сообщению это навесить?

Никак.

sam7> Как быть?

Заводить целевые топики для новостей. Для важных — с тегом «Новости». Для неважных — без.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆

sam7>> Как быть?
Balancer> Заводить целевые топики для новостей. Для важных — с тегом «Новости». Для неважных — без.

Почему Вы не хотите слышать, что Вам говорят?

На Морском две целевых темы новостей, по сложившейся практике там "прочее", все основное, важное, уходит в профильные темы, на которые нельзя вешать тег "новости".
Я повторяю это в третий или четвертый раз, почему Вы не слышите?
 11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7>> Как к конкретному сообщению это навесить?
Balancer> Никак.
sam7>> Как быть?
Balancer> Заводить целевые топики для новостей. Для важных — с тегом «Новости». Для неважных — без.

Рома, прости, но я проверил - ставишь тег на тему (я взял морское оружие), пишешь что угодно, и вуаля!!!
 5.0.375.865.0.375.86

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Почему Вы не хотите слышать, что Вам говорят?

Я просто не понимаю, почему ты не слышишь то, что я тебе говорю :)

sam7> уходит в профильные темы, на которые нельзя вешать тег "новости".

Почему?

sam7> Я повторяю это в третий или четвертый раз, почему Вы не слышите?

А я уже раз 5 давал исчерпывающие ответы.
 41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Заводить целевые топики для новостей. Для важных — с тегом «Новости». Для неважных — без.
pytnic> Рома, прости, но я проверил - ставишь тег на тему (я взял морское оружие), пишешь что угодно, и вуаля!!!

Да, пока механизм отлаживается и не раскушен юзерами, ограничений на выставление тега нет. Будут реальные злоупотребления — появится.

Механизм на запрет постить в топики с тегом «новость» конкретным юзерам уже есть. Будешь вандалить на этот счёт — получишь соответствующий признак и не сможешь писать новости.

Соответственно, если кто-то уже этим злоупотребляет — давайте целеуказание, отработаю :)
 41.041.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7>> Почему Вы не хотите слышать, что Вам говорят?
Balancer> Я просто не понимаю, почему ты не слышишь то, что я тебе говорю :)


Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

Больше шансов - больше ответственности.
 5.0.375.865.0.375.86

sam7

координатор
★★★★☆

sam7>> уходит в профильные темы, на которые нельзя вешать тег "новости".
Balancer> Почему?

Т.е почти на ВСЕ АКТИВНЫЕ ветки вешать этот тег? Поскольку почти в любой ветке Морского может появиться новость?
again, по Вашему подходу и идее, на все ветки, где могут появиться новости (а таких активных процентов 80) нужно повесить тег новости?
Это можно.
Но тогда объясните свою идею доходчивей, может и спора не было бы.
Развешу везде этот тег, пусть основной форум авиабазы наслаждается.
 11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Рома, прости, но я проверил - ставишь тег на тему (я взял морское оружие), пишешь что угодно, и вуаля!!!

Сейчас посмотрел — «деструктивным» юзерам итак давно было запрещено прописывать теги. Сейчас запретил прописывать тег «новость» не координаторам. Соответственно, злоупотребить безнаказанно тут больше не получится.
 41.041.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7> Развешу везде этот тег, пусть основной форум авиабазы наслаждается.

Скромнее надо! ;)
За халтурку могут и того... "поблагодарить"!
 5.0.375.865.0.375.86

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Т.е почти на ВСЕ ветки вешать этот тег?

Нет, только на ветки с новостями.

sam7> Поскольку почти в любой ветке Морского может появиться новость?

Если тема мало популярная и всё кидается в одну кучу, значит, будет без тега «новости». И, соответственно, автор новости ничего не получит.

По хорошему, любая активная новостная тема должна делиться на, минимум, два топика — новости и флуд по теме.

sam7> again, по Вашему подходу и идее, на все ветки, где могут появиться новости (а таких активных процентов 80) нужно повесить тег новости?

Только на тех, что посвящены активным новостям. Куда авторы не пишут просто так, с непривязанными вопросами, мнениями, картинками.

sam7> Развешу везде этот тег, пусть основной форум авиабазы наслаждается.

Нет, его не нужно вешать везде.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆

pytnic> Скромнее надо! ;)
pytnic> За халтурку могут и того... "поблагодарить"!

Похоже, Вы не понимаете проблемы.
 11.011.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Рома, прости, но я проверил - ставишь тег на тему (я взял морское оружие), пишешь что угодно, и вуаля!!!
Balancer> Сейчас посмотрел — «деструктивным» юзерам итак давно было запрещено прописывать теги. Сейчас запретил прописывать тег «новость» не координаторам. Соответственно, злоупотребить безнаказанно тут больше не получится.

вот и меня "поблагодарили"... :eek::(
 5.0.375.865.0.375.86

Userg
userg

старожил
★★☆
sam7> Т.е почти на ВСЕ АКТИВНЫЕ ветки вешать этот тег?
Я попробую на картинках показать. Не надо ни чего вешать.
Захожу в любую ветку морского (развитие оружия как пример), баланс виден. Открываю новое сообщение, предупреждение видим, пишем что угодно, но не забываем о карах. +20 к балансу! Так понятней?
Прикреплённые файлы:
1й.jpg (скачать) [1318x320, 134 кБ]
 
1й.png (скачать) [1318x320, 144 кБ]
 
2й.jpg (скачать) [1305x308, 148 кБ]
 
3й.jpg (скачать) [1016x120, 27 кБ]
 
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> вот и меня "поблагодарили"... :eek::(

Ты поблагодарён тем, что я не стал аннулировать набранные тобой в эксперименте солнышки :)
 41.041.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> вот и меня "поблагодарили"... :eek::(
Balancer> Ты поблагодарён тем, что я не стал аннулировать набранные тобой в эксперименте солнышки :)

приятно, что я НАЧАЛ что то понимать! ;):D
 5.0.375.865.0.375.86

sam7

координатор
★★★★☆

Balancer>

Или Вы издеваетесь, или не понимаете.
Последний заход, далее умываю руки.

В любой ветке по строящемуся или находящемуся в строю проекте может быть новость. Большая или маленькая.
Таких веток на Морском несколько десятков.
Нужно ли на них ставить тег "новости"?

Чисто новостных веток на Морском - две. Туда постят те сообщения/новости, которые не подходят профильным веткам. Обычно серьезных новостей там не бывает. Но исключить нельзя. Тег новости сегодня не стоИт, поставить нужно.
Но, в подавляющем числе сообщения в этих ветках не стОят в 20 раз больше, чем в профильных.
 11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Userg> . Открываю новое сообщение, предупреждение видим, пишем что угодно, но не забываем о карах. +20 к балансу! Так понятней?

я ЭТО пытался ему рассказать...
Плохой я лектор? :(
 5.0.375.865.0.375.86

Userg
userg

старожил
★★☆
pytnic> Плохой я лектор? :(

Ты хороший педагог, но есть нюанс [показать]
лень двигатель прогресса  11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Плохой я лектор? :(
Userg> Ты хороший педагог

Увы, пока, только ПДО,
Сейчас в меня вбивают второе - педагогическое...
Но по прежнему - находить ляпы мне легче, чем обосновать их необходимость.
Впрочем, Рома просёк ты дырочку, о которой я писал :(:(:(:D

Я обделен радостью "давать прямые указания" в своей обычной работе. :(
Контенгент для этого недопустим! :eek:
Да и сам... не слишком сильно реагирую на давление.
Пойду ка я вслед за GOGI искать новые "багги".
Может и мне перепадет 10000 солнышек? :D:D:D
 5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 07.10.2015 в 21:11

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> В любой ветке по строящемуся или находящемуся в строю проекте может быть новость. Большая или маленькая.
sam7> Таких веток на Морском несколько десятков.
sam7> Нужно ли на них ставить тег "новости"?

Если это не специализированные новостные топики — то нет. Посмотри, как сделано, скажем, в Авиационном:

Общие новости: Новости Су-34
Конкретно лётные происшествия: Аварии и лётные происшествия Су-34
Обсуждения, фотки и т.п.: Су-34
Ну и плюс десяток «одноразовых» тем.

Вот с тегом новости идут только первые две темы. Никто не мешает разместить новость в любой подходящей теме, но она будет теряться среди обычных обсуждений и потому её ценность для форума нулевая (точнее, как у обычного сообщения).

sam7> Чисто новостных веток на Морском - две.

А вот на Авиационном — отдельная новостная тема по каждой теме:
Теги форумов: авиация, новости
sam7> Но, в подавляющем числе сообщения в этих ветках не стОят в 20 раз больше, чем в профильных.

Ну так не ставь на такие темы тег «новости» (какой это уже раз пишу, пятый? Шестой?)
 41.041.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru