[image]

Обсуждение испытаний и пусков ракет

обсуждение всего, что связано с испытаниями двигателей и пусками ракет, всевозможные особенности полета, съемки, визуальные эффекты и прочее
 
1 10 11 12 13 14 95
RU SashaMaks #08.10.2015 18:49  @Skyangel#08.10.2015 18:38
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Саша, ну почему я что то должен делать полезного для тебя? ;)

Верно! Но вот бесполезное делаешь. И тут тоже есть очень интересный вопрос: Почему?

Skyangel> наши интересы же не пересекались..

Так же очень интересно, какие у тебя тут интересы, что они с моими не пересеклись нигде?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Skyangel #08.10.2015 18:55  @SashaMaks#08.10.2015 18:49
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Верно! Но вот бесполезное делаешь. И тут тоже есть очень интересный вопрос: Почему?
Скажи что - и я попробую исправиться
Skyangel>> наши интересы же не пересекались..
SashaMaks> Так же очень интересно, какие у тебя тут интересы, что они с моими не пересеклись нигде?
Ты в своем направлении работаешь, я в своем.. Я это имел ввиду.
   41.041.0
RU SashaMaks #08.10.2015 18:58  @Skyangel#08.10.2015 18:47
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> И никто тут новичков не гнобит - я сам такой был )

Может тебе ещё примеры привести или эта фраза ложная, если ")"?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU SashaMaks #08.10.2015 19:00  @Skyangel#08.10.2015 18:55
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Скажи что - и я попробую исправиться

Так я говорил уже, ты всё проигнорировал.

Skyangel> Ты в своем направлении работаешь, я в своем.. Я это имел ввиду.

Так вот я конкретики хочу в этом вопросе.
У меня очень широкий охват деятельности в ракетах, и я даже знаю, что у нас не может не быть пересекающихся мест.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Skyangel #08.10.2015 19:11  @SashaMaks#08.10.2015 19:00
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Skyangel>> Скажи что - и я попробую исправиться
SashaMaks> Так я говорил уже, ты всё проигнорировал.
Я так и не понял - что я делаю бесполезного?
Skyangel>> Ты в своем направлении работаешь, я в своем.. Я это имел ввиду.
SashaMaks> Так вот я конкретики хочу в этом вопросе.
SashaMaks> У меня очень широкий охват деятельности в ракетах, и я даже знаю, что у нас не может не быть пересекающихся мест.
Ну а где мы пересеклись?
   41.041.0
RU SashaMaks #08.10.2015 19:21  @Skyangel#08.10.2015 19:11
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Я так и не понял - что я делаю бесполезного?

Больше всего мне не нравится, что ты отрицаешь очевидные факты. Уже три человека высказали общее мнение, а ты всё равно утверждаешь, что это ложь. По твоему получается, что все трое одновременно ошибаются. Причём есть ещё аналогичные мнения от других людей, несвязанных между собой. Может быть это ты ошибаешься?

Skyangel> Ну а где мы пересеклись?

Ну вот, задал вопрос я и сам на него буду отвечать.
1. Ракеты.
2. Двигатели.
3. Топливо.
4. Электроника.
5. Системы спасения.

Это только общие заголовки.

А что действительно полезного для меня здесь сделал ты?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU SashaMaks #08.10.2015 19:27  @SashaMaks#08.10.2015 19:21
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel>> Я так и не понял - что я делаю бесполезного?
SashaMaks> Больше всего мне не нравится, что ты отрицаешь очевидные факты.

Ещё ты отрицаешь у меня наличие повторяемости успешных испытаний двигателей и пусков ракет.

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII [Skyangel#22.04.15 16:24]

… Саша, перестань охотится на ведьм.. … Ну а откуда они возьмутся? Сегодня у тебя авария, завтра - успешный прожиг.. послезавтра - ??? Повторяемости то нет Или есть? … Ты вот эти свои силы лучше в другое русло перенаправь...// Ракетомодельный
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Skyangel #08.10.2015 19:34  @SashaMaks#08.10.2015 19:21
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Skyangel>> Я так и не понял - что я делаю бесполезного?
SashaMaks> Больше всего мне не нравится, что ты отрицаешь очевидные факты. Уже три человека высказали общее мнение, а ты всё равно утверждаешь, что это ложь.
Я ни чего не отрицаю, где это ты увидел? Я просил пояснить, что я делаю бесполезного.
Skyangel>> Ну а где мы пересеклись?
SashaMaks> Ну вот, задал вопрос я и сам на него буду отвечать.
SashaMaks> 1. Ракеты.
SashaMaks> 2. Двигатели.
SashaMaks> 3. Топливо.
SashaMaks> 4. Электроника.
SashaMaks> 5. Системы спасения.
SashaMaks> Это только общие заголовки.
SashaMaks> А что действительно полезного для меня здесь сделал ты?
У нас с тобой все разное из перечисленного выше. Общего нет ничего, одни названия. Еще раз - я не делаю что то конкретно для тебя.
   41.041.0
RU Skyangel #08.10.2015 19:40  @SashaMaks#08.10.2015 19:27
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Ещё ты отрицаешь у меня наличие повторяемости успешных испытаний двигателей и пусков ракет.
Ну где ты увидел отрицание?
   41.041.0
RU SashaMaks #08.10.2015 19:42  @Skyangel#08.10.2015 19:34
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks>> Больше всего мне не нравится, что ты отрицаешь очевидные факты. Skyangel> Я ни чего не отрицаю, где это ты увидел? Я просил пояснить, что я делаю бесполезного.

Так твоё отрицание и есть бесполезное дело. Ты и его тоже отрицаешь. Бесполезное оно именно потому, что я для себя его нигде не могу применить, более того мне приходится тебя опровергать, ведь кто-то может и поверить тебе. Т.е. мне из-за тебя приходится делать бесполезную работу. И всё это ещё сопровождается общим негативизмом по отношению ко со стороны тебе сочувствующих.

Skyangel> У нас с тобой все разное из перечисленного выше. Общего нет ничего, одни названия. Еще раз - я не делаю что то конкретно для тебя.

Вопрос был не в разности или схожести. Я не про абсолютное сходство писал, а именно про то, что от тебя не было помощи или какой-то полезной деятельности для меня. Мы все здесь по сути один делом занимается, кому-то ты помогаешь, а кому-то нет, поэтому твои вопросы по части черпания полезности информации из других источников, вероятно с целью поставить их компетентность под сомнение, я вижу необоснованными, а соответствующие вопросы неуместными.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU SashaMaks #08.10.2015 19:45  @Skyangel#08.10.2015 19:40
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Ну где ты увидел отрицание?

Я же прямую ссылку привёл. Хотя всё понятно. Извини, я недооценил масштаб твоего отрицания. Думаю, на этом лучше закончить это бесполезное общение между нами.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Skyangel #08.10.2015 19:51  @SashaMaks#08.10.2015 19:42
+
+1
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks>>> Больше всего мне не нравится, что ты отрицаешь очевидные факты.
Ну так ткни меня в эти факты..
SashaMaks> Вопрос был не в разности или схожести. Я не про абсолютное сходство писал, а именно про то, что от тебя не было помощи или какой-то полезной деятельности для меня. Мы все здесь по сути один делом занимается, кому-то ты помогаешь, а кому-то нет, ..
Ты прав - одним делом занимаемся.. Я помог всем, кто меня об этом просил..В меру своих возможностей. Думаю форумчане не дадут мне соврать. ;)
   41.041.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Так твоё отрицание и есть бесполезное дело. Ты и его тоже отрицаешь. Бесполезное оно именно потому, что я для себя его нигде не могу применить

Саш, перечисли пожалуйста участников этого форума, кто тебе реально помог?
   11.011.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Skyangel> Ты прав - одним делом занимаемся.. Я помог всем, кто меня об этом просил..В меру своих возможностей. Думаю форумчане не дадут мне соврать. ;)

Мне точно помогал и не раз, за что я очень благодарен :)
   11.011.0
RU SashaMaks #08.10.2015 20:31  @Skyangel#08.10.2015 19:51
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Ну так ткни меня в эти факты...

Это испытания двигателей однотипной конструкции и запуски ракет на этих двигателях после разрешения проблем с неустойчивым горением по альтернативному пути, который сохранил мой проект:

Запуски ракет и испытания [SashaPro#29.01.11 03:32]

27 января 2011г - Испытан двигатель Р-40-23 SashaPro - Ракетная мастерская - Р-40-23 // sashapro.rocketworkshop.net   // Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#16.04.11 20:27]

Проведено успешное испытание двигателя MA-40-7 с серийным номером (Р-40-24). SashaPro - Ракетная мастерская - Р-40-24 // sashapro.rocketworkshop.net   // Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#03.05.11 00:01]

Проведено успешное испытание двигателя MA-40-7 с серийным номером (Р-40-25). SashaPro - Ракетная мастерская - HORS MA-40-7(Р-40-25) // sashapro.rocketworkshop.net   // Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#03.05.11 00:02]

Проведено успешное испытание двигателя MA-40-7 с серийным номером (Р-40-26). SashaPro - Ракетная мастерская - HORS MA-40-7(Р-40-26) // sashapro.rocketworkshop.net   В испытаниях использовалось стендовое измерительное оборудование участника форума Дмитрия (Ignis Caelum или Piroman). Получилось очень ёмкое и интересное испытание. В качестве главного оператора событий была моя девушка Оксана.// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#02.07.11 15:11]

Сделал ещё два успешных испытания своего двигателя: SashaPro - Ракетная мастерская - HORS MA-40-7(Р-40-27 и Р-40-28) // sashapro.rocketworkshop.net   Низкое давление и тяга подтвердились. Просчёт в геометрии сопла и начальной геометрии канала привели к заниженным результатам. Опечалил факт сильной эрозии глины на низком давлении.// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#28.12.11 17:50]

Провёл ещё два успешных испытания своего двигателя с глиняным соплом, под номерами 30 и 31. В этих двигателях было уменьшено критическое сечение с 9,5мм до 8мм, что должно было поднять давление в двигателе в 1,5 раза. При испытании двигателя №30 между пластин датчика залетел камушек и заклинил их на первой секунде работы двигателя, что не позволило получить данных по тяге. Поэтому есть только график тяги двигателя №31. Внизу совмещены три графика тяги и три графика давлений двигателей №27, №28…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#04.06.12 00:34]

1. Испытание двигателя МА-40-7 (Р-40-29) в сборе с хвостовым отсеком: МА-40-7 (Р-40-29) Успешно было испытана система зажигания, где организовывалась подача напряжения через токоприемники на корпусе. Но произошла разгерметизация из-за чрезмерно долгого горения топлива на фазе воспламенения возле верхней заглушки. По всей видимости, там образовалась яма, и фронт горения слишком рано дошёл до стенки корпуса. Было решено сделать более шуструю систему воспламенения на связанном катализированном…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#18.06.12 00:55]

17 июня 2012 года состоялся первый успешный пуск ракеты МАВ-45-7 (Рыжик-2). Пуск состоялся вечером за Волгой на больших просторах полей. Ветер был несколько сильнее, чем ожидалось от 2м/c до 4м/c, но старт ракеты был строго по вертикали. Направляющие были необходимым образом наклонены по ветру, и ракета сразу же, после схода с них, повернулась и пошла точно вверх. Система спасения осталась недоделанной, из-за возникших проблем с креплением строп к корпусу, но, думаю, в скором времени устраню.…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#01.07.12 17:12]

1 июля 2012 года состоялся второй успешный пуск ракеты МАВ-45-7 (Рыжик-1). Пуск состоялся днём за Волгой на больших просторах полей, где был запущен ранее «Рыжик-2». Запуски ракет и испытания   Мои запуски: планер d=50,l=1200,масса без топлива 1246 г. Двигатель БС, D=28,l=200,l канала =9мм.Топливо карамель на сахаре с сорбитом(Микс-1м)ССР альтиметр с запалом в апогее. В принципе все удачно не считая, не большого прогара шашки в первом случае и нестабильной работы бортовой камеры( китайский…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#09.09.12 17:43]

На состоявшемся вчера Ракетфесте Ракетфест была успешно запущена первая модификация ракеты "Рыжик" МАВ-45- 7 «Факел» Запуски ракет и испытания   LEVSHA> Видео по длительности пришлось обрезать по самое не могу чтобы влезть в ограничение по размеру. Переворачивать пока не умею, поэтому боком. LEVSHA, конвертируй видео в нормальный кодек, твои файлы, проигрыватели отказываются читать. Или выкладывай на ютуб, чтоб не резать по самое..  инфо  инструменты 7 запуск ракеты "Луч" Запуск Луча №5…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaPro#10.09.12 20:16]

… А предварительно для этой ракеты был испытан дублирующий двигатель в новом корпусе: МА-40-7 (Р-40-45) МА-40-7 (Р-40-45) 2 Хорошо заметны значительные колебания корпуса двигателя, возникшие из-за недостаточной степени пропитки сопла клеем ТИТАН.// Ракетомодельный
 


То был двигатель с запасом прочности по корпусу равным 5-7, что очень много а нужно было 2. Повышение рабочего давления в 3 раза и проблемы связанные с этим и привели к последующим долгим поискам огромного количества недоработок.

Был недавно и ещё один двигатель - тестовый-экспериментальный, также с запусками:

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#19.04.15 20:55]

Поскольку в РакетФесте получилась пауза, появилось и время для более тщательной подготовки. В результате чего за сутки сделал первый опытный образец небольшого двигателя на калиевой карамели с серой 100г для отработки БРЭО ракеты. Теоретически такой двигатель сможет закинут многоразовую ракету с электроникой и системой спасения на высоту нескольких сот метров, чтобы проверить весь алгоритм работы. Основные критерии были следующие: 1. Достаточный СИ. 2. Достаточная тяга для устойчивого полёта.…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#23.04.15 22:31]

… И провёл))) Двигатель действительно получился сходу, а заодно подтвердилось ещё несколько моих ранее использованных идей, ещё на двигателях с натриевой карамелью. 1. Бумажное сопло из ватмана на жидком стекле всё же работает. 2. У калиевой карамели с серой наблюдается яркое пламя, пусть и не такое большое и яркое, как у натриевой. 3. Ну и простота конструкции корпуса двигателя, обеспеченная применением ватмана на жидком стекле походу получилась рекордной. Ничего в заглушках заливать…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#04.05.15 17:09]

… Переделал испытание на более точном стенде. Результат оказался несколько ниже, чем было раньше. Видимо, на том стенде что-то повлияло на калибровку, особенно по оси Х, но то мне так выяснить и не удалось. РДМ-25-6,4 №1 На новом стенде с новой электроникой по части реализации датчиковой аппаратуры и приёма сигнала с неё, уже всё прошло точнее точного. Правда на это раз усилил и сам двигатель за счёт небольшого удлинения топливного заряда с 140мм до 160мм, а то снова началось, там не дотянули,…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#29.04.15 20:32]

… Сегодня запустил свою первую экспериментальную ракету. В целом успешно, не считая отказа бортовой камеры. РМ-65-Э 1. Электроника отработала безупречно. 2. Система спасения отработала безупречно. 3. Достигнутая высота составляет 173м. 4. Поиск упавшей ракеты производился по данным с трекера, успешно, но беда была совсем близко всего в 10см ниже было болото под ветками. 5. Отказ бортовой камеры, которая самопроизвольно по непонятным пока причинам отключилась ещё на старте, когда я включал…// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [SashaMaks#05.05.15 20:57]

… Повторил запуск, но бортовая видеокамера снова самопроизвольно отключилась уже через 20с после включения. В остальном полный успех, не считая того, что при слёте с направляющих саморезы в корпусе цепанули за профиль и ракету ушла под большим уклоном, из-за чего вышел существенный недобор высоты. С камерой так и не понял почему падает напряжение с 6В до 5,6В, чего достаточно, чтобы та отключилась, питаясь через стабилизатор напряжения. Забавно по три домашних прогона на новых батареях не…// Ракетомодельный
 


Там ещё электроника испытывалась, полностью самодельная. с ней тоже всё прошло успешно и всё работало.

А по части "гнобления" - ещё пример: уход водоракетчиков с этого форума и тоже такая же причина в виде постоянных пинков и необоснованных ограничений на общение.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Skyangel #08.10.2015 20:48  @SashaMaks#08.10.2015 20:31
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Это испытания двигателей однотипной конструкции и запуски ракет...

SashaMaks> Там ещё электроника испытывалась, полностью самодельная. с ней тоже всё прошло успешно и всё работало...

Неужели я все это отрицал? :facepalm:
   41.041.0
RU SashaMaks #08.10.2015 20:53  @Skyangel#08.10.2015 20:48
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Неужели я все это отрицал? :facepalm:

SashaMaks: "Простой вопрос: А где ваши положительные отзывы в адрес моих разработок? Было бы любопытно сравнить их с отрицательными?"
Skyangel: "Ну а откуда они возьмутся? Сегодня у тебя авария, завтра - успешный прожиг.. послезавтра - ??? Повторяемости то нет :( Или есть?"

Твой ответ объясняет, почему от вас нет положительных отзывов в адрес моих разработок именно тем, что нет воспроизводимости, т.е. не за что, потому и нет.

Разве не так?
там более ничего другого от тебя не написано.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Саш, перечисли пожалуйста участников этого форума, кто тебе реально помог?

Что до тебя, то твоя техническая компетенция мной поставлена под большое сомнение. Именно благодаря таким заявления, как делать нитрат натрия на улице в лесу на костре проще, чем дома. Или в термическом разрушении корпуса виноват сам материал корпуса. Или постановка надуманных экспериментов только лишь с одной единственной целью, показать своё негативное отношение к тому, что я делаю. С таким подходом естественно я такие "советы" буду просто игнорировать.

Дмитрий, IvanV, Лин, Татарин, Rolanddark, NNV, CRC, Атмосфера, Плот55, Ckona, Xan (было немного)

Помнится мне подобный допрос мне уже устраивал Non-conformist, там дело закончилось посыпанием головы пеплом и жеванием своей шляпы.

Но, что до помощи мне по части разработки двигателя с запасом прочности 2 скрепленной конструкции на хрупком карамельном заряде и рабочих давлениях более 20атм, то тут мало помощи было не только потому, что некоторые не хотят её оказывать и наоборот мешают, а ещё и потому, что таких двигателей тут просто нет.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Что до тебя, то твоя техническая компетенция мной поставлена под большое сомнение.

Я спрашивал что то про себя?)) твоя оценка моей компетенции меня совершенно не интересует.
   11.011.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Дмитрий, IvanV, Лин, Татарин, Rolanddark, NNV, CRC, Атмосфера, Плот55, Ckona, Xan (было немного)

Ну вот, значит данный форум крайне полезен, видишь сколько людей помогает.
   11.011.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Ну вот, значит данный форум крайне полезен, видишь сколько людей помогает.

Полезность исчезает, когда появляется неуважение и оскорбление.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Skyangel #08.10.2015 21:21  @SashaMaks#08.10.2015 20:53
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Твой ответ объясняет, почему от вас нет положительных отзывов в адрес моих разработок именно тем, что нет воспроизводимости, т.е. не за что, потому и нет.
Саша, я с должным уважением отношусь ко всему, что ты сделал, поверь. Но помимо положительных отзывов еще есть и полезная критика. На мой взгляд - ты ее принимаешь в штыки.
П.С. оффтопим..
   41.041.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Pashok>> Ну вот, значит данный форум крайне полезен, видишь сколько людей помогает.
SashaMaks> Полезность исчезает, когда появляется неуважение и оскорбление.

Жизнь многогранна и противоречива по своей сути, и потому полезность чего либо в ней прежде всего зависит от адекватности человека и того способен он сам вынести из ситуации пользу для себя или вред. Кругом полно и хорошего и плохого, и если ты способен брать лучшее и спокойно пропускать мимо худшее, то практически любой ресурс будет для тебя полезен, и ты будешь благодарен. Если же это не так, то все будет наоборот.
   11.011.0
RU SashaMaks #08.10.2015 21:42  @Skyangel#08.10.2015 21:21
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Но помимо положительных отзывов еще есть и полезная критика. На мой взгляд - ты ее принимаешь в штыки.

Полезная критика - это когда из неё можно извлечь пользу.

Теперь ты ткни меня носом, где была такая в мой адрес и я её пропустил?

П.С. Именно пропустил, а не "в штыки", так как бесполезной критики от вас море.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

Xan

координатор

SashaMaks> Полезная критика - это когда из неё можно извлечь пользу.
SashaMaks> Теперь ты ткни меня носом, где была такая в мой адрес и я её пропустил?

Есть такое, мог бы и ткнуть.
Только ты её не пропустил, а, как всегда, воспринял как нападение.
С метанием какашек во все стороны.
Так что тыкать без толку.

Потому что у тебя отсутствует критика состояния.
   
1 10 11 12 13 14 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru