Вопросы оценки и выделения новостей на форумах

Перенос из темы «У.е. Авиабазы («солнышки»)»
 
1 2 3 4 5 6 7

ED

аксакал
★★★☆
V.Stepan>>новых интересных тем в таком же объёме нет

Да ладно новых. Куча старых интересных тем фактически вымерла.

Mishka>Возьми многие объяснения от того же GOGI по электричеству. Или от Варбана по вопросам боеприпасов и часов...

О многом интереснейшем они уже писали много и подробно. И когда в очередной раз спрашивают о том же - наверное им уже в лом в дцатый раз повторять одно и то же.

Mishka> На самом деле тем хватает. Не хватает людей, которые бы хотели это делать.

Которые хотели бы читать/слушать - тех тоже очень не хватает. Любой разговор даже на специализированную тему тонет в повторении "азов", в выяснении у кого толще, достаточно ли собеседник патриотичен, не из "этих" ли он, кто к кому как относится лично... О чём собственно в теме речь - уже мало кому интересно.

Вон я недавно написал (пример от балды), что "отказ" европейцев крестить младенцев - их чисто внутренние католические заморочки, и ожидал вопросов по поводу (ну интересно же просто). Ан нет. Видимо и так все всё знают. :)
 45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 09.10.2015 в 13:48
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Mishka> Не, это ты не понимаешь.
Mishka> Вводится новый механизм. Для того, чтобы поощрять пользователей следовать формату:
Mishka> 1. Есть топик новостной. Он не общий. А по каждому разделу. В терминах морского — "Новости о Проекте 951". В этом топике только новости.


Нет Сэр, это Вы не понимаете :)

Сегодня на Морском попроектная организация информации. В ветке проекта - новости, обсуждение, фото. Человек, заинтересовавшийся пр. 22350 идет только в одну тему. Сегодня это так, мы обсуждаем не создание нового форума, а изменения которые хотят сделать.

Вы предлагаете ввести несколько десятков новостных тем (по активным сегодня проектам).

Я правильно Вас понял?
 11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
sam7> Решение ведь простое - руководитель видит свою стратегию и подбирает исполнителей для ее реализации.
sam7> Но нормально, исполнители должны понимать, что они должны сделать. Иначе, просто не сделают.
sam7> Если исполнитель не понимает/не хочет реализовать замыслы руководителя - его просто меняют.

Позволю себе не согласиться .
Вы мой не очень юный друг немного ли себе позволяете ?
Согласен , раскладывать по полочкам и не допускать срача и распи&%яйства - это в ваших силах .
Но как РУКАВАДИТЕЛЬ может поменять исполнителей , т.е. рядовых форумчан , которые в основном и делают этот форум успешным , понять не могу ;)
Вы , это , тавой , завязывайте с подобными барскими замашками .
Это Вам не это !
 
RU Валентин_НН #09.10.2015 14:21  @ED#09.10.2015 08:47
+
-
edit
 
Да пес с ними, с католическими электриками.
Вон, Гоги пытался разыграть 10К солнц. И то никому не надо. Народ даже в радости жизни перестал заходить.
Срочно нужны какие то новые точки роста. Но какие и как их организовать? Ничего на ум не приходит.
Все разбрелись по своим жежешечкам и в ус не дуют.
 
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
johnkey68> Но как РУКАВАДИТЕЛЬ может поменять исполнителей , т.е. рядовых форумчан , которые в основном и делают этот форум успешным , понять не могу ;)

Ну, Вы, блин, даете!...
Неужели непонятно, что в обсуждаемом вопросе руководитель - Балансер, исполнители - модераторы и координаторы?
 11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
sam7> Ну, Вы, блин, даете!...
sam7> Неужели непонятно, что в обсуждаемом вопросе руководитель - Балансер, исполнители - модераторы и координаторы?

Оппачки :( , тупого включил . А я на вас пургу погнал .
Прилюдно - пардоньте !
И на старого морского волка бывает поруха ....
 
RU GOGI #09.10.2015 14:42  @Валентин_НН#09.10.2015 14:21
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
В.Н.> Все разбрелись по своим жежешечкам и в ус не дуют.
Не, ну бывают просветы, вон например

HDL-симуляторы [Серокой#09.10.15 14:37]

… Но тогда о том честно вылезет репорт после тайминг анализа. ) … Да... Схем синхронизации почти что дофига... Cadence предлагает также САПР CDC для автоматического отлавливания таких вещей, у нас стоит, пробовали, одна беда - закрывать кучу тригреров надо сперва, где синхронизация правильная - и в ПДФе схемы синхронизации частично описаны. Cadence_CDC_WP.pdf // Радиоэлектронный
 

правда, я электронику немного знаю, а один фиг, как будто на марсианском говорят :D
1  41.041.0
RU johnkey68 #09.10.2015 15:28  @Валентин_НН#09.10.2015 14:21
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
В.Н.> Вон, Гоги пытался разыграть 10К солнц. И то никому не надо. Народ даже в радости жизни перестал заходить.


— Обедню небось уже не служите? — спросил он при следующей встрече.
— Где там служить! Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
— Заметьте — свои сокровища! Свои!
 


Какие там радости жизни :)
Рома статистику приводил , сколько обсуждений в теме за украину до 2013 было ? А потом ?
Какая нах политика - шмалитика .
Раньше что было - пуськи-шмуськи , навальный-многоканальный , путин-шмутин (стописот лярдов скомуниздил и ни жу-жу :D )
Людей беспокоит , то что их больше всего волнует . Не считая всяких пацифистов - альтруистов - по%уистов .
Обитателей Морского сюда не причисляю !
А какая самая горячая тема , которая коснулась большинства из нас . Где родные , друзья , сослуживцы как с цепи сорвались - бла-бла-бла и гав-гав-гав .
Кого из нас не коснулось реальное падение з/п и повышение цен на все ? Из-за кого и кто эти санкции , и на какого удава ввел ?
Давайте о великах , батарейках , ножичках лялякать будем . А на все остальное табу наложим , мол ничего не происходит . Байда все это , поскачут и перестанут ?
А сколько форумчан из янкиленда с форума ломанулось , правильно - против большинства не попрешь . И лалайка под носом не поможет - затопчут . И затоптали .
Этот дамоклов меч и над Морским висит , но благо там народ более благоразумный . До этой грязи старается не опускаться . Самый яркий пример тому - корабли - турбины - укры - зажали .
Сейчас правда на Сирию подсели , тоже актуально - жизненно .
Так что сиськи-котики не главное :D , хотя и на них время иногда находим .
 
Это сообщение редактировалось 09.10.2015 в 15:35

Balancer

администратор
★★★★★

sam7> Сегодня на Морском попроектная организация информации.

Сегодня на Морском вообще нет организации информации :) Есть много линейных списков-топиков, которые нужно пересмотреть ВСЕ, чтобы найти что-то нужное. Это не организация, это категоризированный бардак :D

sam7> Человек, заинтересовавшийся пр. 22350 идет только в одну тему.

И единственный способ найти что-то нужное — перелопатить 200 страниц темы.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆
Balancer> Сегодня на Морском вообще нет организации информации :) Есть много линейных списков-топиков, которые нужно пересмотреть ВСЕ, чтобы найти что-то нужное. Это не организация, это категоризированный бардак :D

Ну так скажите, что и как нужно сделать.
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★

sam7> Ну так скажите, что и как нужно сделать.

Мои методы тебе не нравятся :) Так что я просто констатирую факт, что никакой упорядоченностью на Морском, увы, не пахнет :-/
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆
Balancer> Мои методы тебе не нравятся :) Так что я просто констатирую факт, что никакой упорядоченностью на Морском, увы, не пахнет :)

А какое значение имеет, нравится мне что-то или нет?
Как участнику - это мое мнение, и только.
Как координатор - я обязан следовать политике партии.
Я, исполнитель, не понимаю, что должен сделать.
Руководитель должен объяснить, что нужно делать.
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★

sam7> А какое значение имеет, нравится мне что-то или нет?

Не знаю. Но я никогда не строил «вертикаль» и не стараюсь контролировать каждый чих координаторов.

sam7> Руководитель должен объяснить, что нужно делать.

Я объяснял выше. Несколько раз. Но заставлять так делать не буду.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆
Balancer> Я объяснял выше. Несколько раз. Но заставлять так делать не буду.

Я -тоже.
Начнем сначала, на примере одного топика, потом умножим на число остальных.

Есть одна тема "Фрегаты пр. 22350".
Куда постить новости по этой теме?


Варианты:
1.Создать ветку новости 22350
2.Постить в ветку новости ВМФ.
3.Другое (что?)
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★

sam7> Варианты

Честное слово, ломает слово в слово повторять то, что 3-4 раза вчера писал.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Варианты
Balancer> Честное слово, ломает слово в слово повторять то, что 3-4 раза вчера писал.

Ну я долго приставать не буду, ответьте по одной теме всего. И все станет ясным.
Ведь дело не во мне, новые правила должны понимать все пользователи.
 11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Нет Сэр, это Вы не понимаете :)
Мда. Особенно на фоне этого вопроса:
sam7> Я правильно Вас понял?

Но ответ — нет. Морской был примером. И ничем больше. На морском не обязательно вводить изменения и механизм невведения был предложен.

sam7> Сегодня на Морском попроектная организация информации. В ветке проекта - новости, обсуждение, фото. Человек, заинтересовавшийся пр. 22350 идет только в одну тему. Сегодня это так, мы обсуждаем не создание нового форума, а изменения которые хотят сделать.

Это я знаю.

Ещё раз. Изменения или можно делать, или можно не делать.

Если сделать, то будет ветка про 22350 предлагают разбить на две или три: сами новости, обсуждение новостей, всё прочее (наличие зверей на 22350). Хотя наличие зверей может быть полностью отдельной темой, а не связанной с 22350. И это не создание нового форума, а создание новых топиков.

sam7> Вы предлагаете ввести несколько десятков новостных тем (по активным сегодня проектам).
Если хочеться ввести изменения, то да. На политическом, авиационном, etc — так сделано. На морском — решать тебе.
 37.037.0

sam7

координатор
★★★★☆
Mishka> Если хочеться ввести изменения, то да. На политическом, авиационном, etc — так сделано. На морском — решать тебе.

Нет, это из серии "сделайте мне красиво, а как - не знаю".
Ну попался тупой координатор, в 60 лет это не лечится.
Ну и фиг с ним.
Куда и как постить пользователи знать должны? Надеюсь, с этим спорить не будете.
Сегодня есть определенный порядок, к нему привыкли, неважно, хороший он или плохой.
Принято решение его изменить.
Это возможно только путем объявления пользователям в ветке "О Морском".

Сможете написать текст сообщения " теперь делаем так"?
 11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
johnkey68> Этот дамоклов меч и над Морским висит , но благо там народ более благоразумный . До этой грязи старается не опускаться . Самый яркий пример тому - корабли - турбины - укры - зажали .

Вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы не делать свалку информации. На то и разделение по форумам. Политике — своё место, кораблям — своё, как и самолётам. Только внутри каждого подфорума тоже надо инфу организовывать, что новичкам легко было найти самим или с подсказки старожил. Когда требуется перелопатить топик на 200 страниц, чтобы найти ответ на вопрос, то считай, никто и не будет лопатить. Поэтому всякая организация инфы, ИМХО, это хорошо и правильно. Тут я с Ромой согласен на 146%. А вот новостные ленты — тут кщееш оказался прав — после видно, кто чего добивался, зачем врал или нет. Т.е. самостоятельная ценность в таких лентах. Ну и обсуждения тоже нужны (с привязкой к новости) — можно смотреть позже, кто был прав, кто ошибался, чего не учли при анализе. И особенно интересно, когда новость пришла, на реализацию заявленного надо 5-10 лет. Кто и как будет ту новость искать, если всё свалено в одну кучу?

В общем, с информацией надо работать. А для того, чтобы работать, она должна быть организованна. Иначе это будет всё более растущая куча, которую копать никто не будет.
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> А какое значение имеет, нравится мне что-то или нет?

Большое. То, что не нравится, то люди не используют. Или не выполняют. База представляет собой сообщество, которое неоднородное и слабо связанное. Без особой иерархии. Почему и говорят, что координаторы-модераторы равноправные участники с большей отвественностью.

sam7> Как участнику - это мое мнение, и только.

И оно важно.

sam7> Как координатор - я обязан следовать политике партии.

Очень в общих чертах. И не политике, а политикам в общем виде.

sam7> Я, исполнитель,

Не только.

sam7> Руководитель должен объяснить, что нужно делать.

Походи по другим подфорумам, посмотри. Ракетомодельный, к примеру. ИБА. Там Рома не рулит. Совсем. Т.е. за мат может выписать (как и любой другой координатор-модератор), но там свои координаторы-модераторы определяют суть подфорумов.

Нет такой вертикали на форумах, к которой ты привык. Про что тебе и говорят в закрытом.
 37.037.0

sam7

координатор
★★★★☆
Начхать на меня с высокой колокольни.
Есть желание изменить порядок размещения сообщений.
Без философии, Вы можете написать текст объявления пользователям?
Я - не могу.
Без объяснений, комментариев и т.п.
Просто текст объявления.
 11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Нет, это из серии "сделайте мне красиво, а как - не знаю".

Блин, давали кучу примеров и объяснений. :(

Ладно, ещё раз. В качестве примера.

Вот есть морской. На нём есть тема "Проект 22350". И там всё и хранится.


Один из вариантов, пока люди не интересуются в общем фрегатами:
1. Новости Проекта 22350.
2. Обсужднеие Новостей Проект 22350.
3. Служба на проектах 22350.
4. Собачки и кошечки на проектах 22350.

Это не касается тем типа Пилим Якорь. Это обычные темы, где и флуда-то нет (кроме политического :F ).

Неожиданно, появились люди, которым интересны и другие фрегаты. Тем стало не 4, 10*4=40. И все как-то активно развиваются. Значит настало время выделить подфорум Фрегаты. И вынести эти темы туда. А потом, может и подфорум Авианосцы, Подлодки, Верфи и прочее.

Т.е. цель одна. Когда возникает достаточно большой "комок" специализированной информации, то надо выделить его в отдельную "кучку" — чтобы легко было найти в ней то, что нужно. Если нет большого интереса, то оно живёт в общей куче-ветке.

Все подфорумы на Базе появились именно в такой последовательности. Да, кому-то приходилось сидеть и разгребать. И тот же Морской появился так же. :)

sam7> Куда и как постить пользователи знать должны? Надеюсь, с этим спорить не будете.

Если координатор-модератор решает, что есть какая-то выгода в применении нового подхода, то он начинает проводить "реорганизацию Рабкрина". Как и в прошлом, Роме выдаётся запрос на подфорум(ы), садится человек, двигает темы между подфорумами, иногда сообщения между темами, ставит ссылки, чтобы пользователи не пугались (типа, все сообщения про проект 22350 вынесены в соотвествующие темы подфорума Фрегаты). А потом доводить до людей правила — создаётся и закрепляется тема обычно, в которой поясняется. В случае вопросов, эта тема расширяется. Как-то так.

Если есть какие-либо табу, то за сообщения штрафуются — пример Ракетомодельный, где Сергей штрафовал за всякие посты с материалом, который был получен с нарушением ТБ. Часто такая инфа уносилась в мусор. Скажем, в научном/химическом все попытки получения наркотиков пресекаются на корню.

sam7> Сегодня есть определенный порядок, к нему привыкли, неважно, хороший он или плохой.

Это понятно. Поэтому и даётся выбор делать или нет.

sam7> Принято решение его изменить.

Ты уже принял это решение?

На морском сейчас ты принимаешь эти решения. :P

sam7> Это возможно только путем объявления пользователям в ветке "О Морском".
sam7> Сможете написать текст сообщения " теперь делаем так"?

Можно провести обсуждение, если ты решил применять новые методы. Если решил не применять, то и обсуждать нечего.
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Начхать на меня с высокой колокольни.
Блин, ну нет у нас такой вертикальной иерархии. Нет. :D Ты и другие координаторы-модераторы морского решаете, каким он будет. И просто текст написать недостаточно. Там куча работы. И ни Рома, ни я, и ни один другой координатор не смогут заставить морских координаторов что-то сделать. Нет квалификации — этого уже достаточно. Можем помочь с переносом тем и чем-то ещё, но не более.

Поэтому и предлогается провести обсуждение с участниками морского, к примеру.
 37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
johnkey68> Оппачки :( , тупого включил . А я на вас пургу погнал .

Так, кончай гнать пургу, и, как участник морского, давай своё мнение про обсуждаемые возможные изменения.
 37.037.0

sam7

координатор
★★★★☆
Частично я уже понял, что хотите ветки по проектам разделить минимум на две - просто информация по проекту и новости данного проекта.

ЗЫ

Если этого достаточно (я не пытаюсь довести до абсурда с разделением существующих веток на 3-4), и это соответствует идее Балансера, то действительно стоит обсудить на Морском.
Может народ и согласится, а я просто ничего не понимаю и зря ломаю копья.
 11.011.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru