[image]

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи.

 
1 20 21 22 23 24 30

PSS

литератор
★★☆
Разбираясь с одной старой темой появилась мысль о улучшении. Думаю, оно может быть полезным. Не секрет, что рамках инфорвойны обе стороны генерят очень большое число фейков. От фотошопа до явно ложных новостей.

Многие из них потом проверяются, но проверка бывает в другой теме или на другой странице.

Может как-нибудь выделять подобные истории? Например, серым цветом если информация не подтвердилась. Было бы совсем хорошо, если бы также там была ссылка на пост с опровержением.

Также может быть и положительное подкрепление. Выделять (возможно оранжевым) необычные, но верные новости.
   10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Может как-нибудь выделять подобные истории? Например, серым цветом если информация не подтвердилась. Было бы совсем хорошо, если бы также там была ссылка на пост с опровержением.

Очень тесно пересекается с идеей оценки достоверности пользователя как источника информации. Что очень актуально нынче. Всё ломал голову, как это лучше сделать, ибо прописывать уровень достоверности а ля репутация мало кто будет...

А вот если ввести для сообщения оценку достоверности, то можно автоматически учитывать долю достоверных и фейковых сообщений в отношении автора. Плюс к этому можно и вес оценивателя достоверности через личную достоверность ввести (т.е. оценка «фейк» от пользователя с низким уровне доверия будет иметь малый вес).

Идея интересная. Надо будет заняться.
   44.0.2403.15544.0.2403.155

RU strannik_ukr #30.09.2015 20:21
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Возможно такая функция есть, и я не разобрался до конца с движком форума. Так что если что, заранее сори :)
Несколько раз ловил себя на том , что просматривая форум с телефона например, да и с компа в том числе, но с телефона чаще, хочется ответить на какое-то либо сообщение, но или время ограниченно в данный момент,а иногда бывает просто лень набивать на телефоне "буковки". И таких желаний ответов может быть несколько в разных темах. А потом когда есть время и комп под руками, вспоминаешь, в какой теме, ты хотел написать.
Было бы просто супер если бы такие сообщения можно было как-то выделять ("маркировать"), и они висели бы в отдельном пункте ( слева в разделе Ваше)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Balancer #30.09.2015 20:58  @strannik_ukr#30.09.2015 20:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, у самого есть такая потребность. Но когда руки дойдут реализовать — не знаю.

В качестве кривого обходного пути пользуюсь или тем, что не открываю тему с ответами мне, на которые надо позже детально ответить (сам тест ответов на отдельной странице), или отсылаю ссылки из браузера себе же в мессенджер Telegram — он позволяет отсылать себе, хранит историю, синхронизирует её с десктопом и позволяет удалять, когда сообщение уже не нужно. Ну и до утягивает снипет страницы, так что сразу видно, что за страница:
Прикреплённые файлы:
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU strannik_ukr #30.09.2015 21:53  @Balancer#30.09.2015 20:58
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Balancer> Да, у самого есть такая потребность. Но когда руки дойдут реализовать — не знаю.
Будем ждать...

Balancer> В качестве кривого обходного пути пользуюсь или тем, что не открываю тему с ответами мне, на которые надо позже детально ответить (сам тест ответов на отдельной странице), или отсылаю ссылки из браузера себе же в мессенджер Telegram — он позволяет отсылать себе, хранит историю, синхронизирует её с десктопом и позволяет удалять, когда сообщение уже не нужно. Ну и до утягивает снипет страницы, так что сразу видно, что за страница:
Ну с темами где участвую и где мне есть ответы, тоже так поступаю. открыл из меню "ответы Вам" глянул , а в саму тему не захожу.
А с новыми, и интересными мне сообщениями, если не запариваюсь ,копирую ссылку интересного сообщения в браузере, и кидаю сам себе на мыло.

А вот в меню есть "Избранное", это избранные темы? И если да то как их туда заносить, так и не смог понять??
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Balancer #30.09.2015 22:00  @strannik_ukr#30.09.2015 21:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.u.> А вот в меню есть "Избранное", это избранные темы? И если да то как их туда заносить, так и не смог понять??

Никак. Механизм был рассчитан на динамические страницы, и уже много лет, перехода на статику, перестал работать. Соответственно, тоже надо чинить...
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU strannik_ukr #30.09.2015 22:07  @Balancer#30.09.2015 22:00
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Balancer> Никак. Механизм был рассчитан на динамические страницы, и уже много лет, перехода на статику, перестал работать. Соответственно, тоже надо чинить...

Понял, спасибо...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Валентин_НН #06.10.2015 20:33
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Ром, а можно специально для меня в "инструменты" добавить пункт - "снести в мусор".
Ну, просто, это то, чем я пользуюсь чаще всего. а с телефона не очень удобно тыкать в одно, потом набирать название, перематывать экран до кнопки "отправить".
а так - "чик" и всё готово
   41.041.0
А пункт "инфо" у сообщений давно появился? А то я только сегодня заметил.
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> А пункт "инфо" у сообщений давно появился? А то я только сегодня заметил.
Давно. У него ещё и глюк есть. Если нажал инфо, то инструменты (при нажатии на них) тоже дают инфо. И наоборот. :F Видимо, один флажок используется для разворота.
   37.037.0
RU Balancer #09.10.2015 20:56  @Валентин_НН#06.10.2015 20:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Ром, а можно специально для меня в "инструменты" добавить пункт - "снести в мусор".

Нет. И без того постоянные злоупотребления :-/
   41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Видимо, один флажок используется для разворота.

Просто кешируется загрузкой в HTML-div. И при повторном вызове показывается его содержимое вместо загрузки. Что первое загрузится, то и остаётся :)
   41.041.0

RU Дед Митрофан #02.11.2015 03:20
+
-
edit
 
Наверное, всё же сюда? Чем объясняется на "Морском" различие в написании слова в названиях "веток": " Атомные ракетные крейсерЫ проекта 1144" и "Ракетные крейсерА проекта 58" ("Артиллерийские крейсерА проекта 68...") и т.д.? Может быть лучше единообразие в соответствии с современными правилами русского языка?
   11.011.0
RU VAS #02.11.2015 09:47  @Дед Митрофан#02.11.2015 03:20
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Д.М.> Чем объясняется на "Морском" различие в написании слова в названиях "веток": " Атомные ракетные крейсерЫ проекта 1144" и "Ракетные крейсерА проекта 58" ("Артиллерийские крейсерА проекта 68...") и т.д.? Может быть лучше единообразие в соответствии с современными правилами русского языка?
Вообще, в соответствии с правилами русского языка, правильно и так, и так, т.е. и "крейсеры и крейсера", см. орфографический словарь.
Например вот этот

Орфографический словарь Русского языка

Полный орфографический словарь Русского языка, Толковый словарь Русского языка, Алфавит Русского языка, словарь онлайн // alfavit.dljavseh.ru
 

Сверился с печатным словарем - то же самое.
   34.034.0
RU Дед Митрофан #02.11.2015 10:56  @VAS#02.11.2015 09:47
+
-
edit
 
VAS63> Вообще, в соответствии с правилами русского языка, правильно и так, и так, т.е. и "крейсеры и крейсера", см. орфографический словарь.
VAS63> Например вот этот
VAS63> Орфографический словарь Русского языка
VAS63> Сверился с печатным словарем - то же самое.

Спасибо. (Повторю свой ответ - с первого раза он не ушёл и куда-то делся, такой пользователь!). В своё время в одной из уважаемых и серьёзных редакций даже имел трения по этому вопросу с профессионалами-филологами. Те признавали лишь "крейсерЫ"...
   11.011.0
RU sam7 #02.11.2015 17:43  @Дед Митрофан#02.11.2015 10:56
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Д.М.> Те признавали лишь "крейсерЫ"...

А морской люд признает только крейсерА :)

Название ветки пишет пользователь, в данном случае писали разные люди.
И в данном случае не думаю, что стоит править.
   11.011.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
sam7> А морской люд признает только крейсерА :)

Поскольку этот вопрос и самого интересовал, читал в свое время на каком-то филологическом сайте разъяснение, что по правилам русского языка более верным является крейсерЫ (как машина - машины, голова - головы), но поскольку моряками действительно давно употребляется крейсерА, то этот вариант также стал нормой и отражен в словарях. Думаю, так и есть.
   34.034.0

Balancer

администратор
★★★★★
Ветер — ветрА
Драйвер — драйверА
Вечер — вечерА
Хутор — хуторА
...

В русском тут весьма неоднозначно и без специального исключения для моряков :)
   33
BY V.Stepan #02.11.2015 18:35  @Balancer#02.11.2015 18:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Драйвер — драйверА

Но "драйверы" правильный.

Как правильно писать "драйверы" или "драйвера"?
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: драйверы. Вариант драйвера разговорный и профессиональный.
 



А вот "ветра", "вечера" и "хутора", они да, корректный пример :) .
   40.040.0
RU Balancer #02.11.2015 18:43  @V.Stepan#02.11.2015 18:35
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Но "драйверы" правильный.
V.Stepan> А вот "ветра", "вечера" и "хутора", они да, корректный пример :) .

Ага. «Понять это невозможно, только запомнить» © :D
   33
BY V.Stepan #02.11.2015 18:58  @Balancer#02.11.2015 18:43
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Ага. «Понять это невозможно, только запомнить» © :D

У меня такое очучение, что для "цузых" слов при выборе "ы" или "а" "ы" — это правильно (инженеры, крейсеры, драйверы, пилоты, дайверы, циклоны, парашюты, микробы и т.д.).
   40.040.0
RU Дед Митрофан #03.11.2015 00:14  @sam7#02.11.2015 17:43
+
-
edit
 
Д.М.>> Те признавали лишь "крейсерЫ"...
sam7> А морской люд признает только крейсерА :)
sam7> Название ветки пишет пользователь, в данном случае писали разные люди.
sam7> И в данном случае не думаю, что стоит править.

Понял, остаются и "исторические" написания. У нас во Владивостоке недавно был поставлен как раз спектакль драмтеатра "КрейсерА" по В.С. Пикулю...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Предложил бы наряду с кнопками:
Просмотреть новые сообщения
Просмотреть темы с вашим участием и т.п.
сделать кнопку "Пометить все сообщения прочитанными", обычно она бывает на вкладке после нажатия " Просмотреть новые сообщения"
Очень удобно.
   

Bod

координатор
★★★★☆
Что то в последнее время лепит большие пустоты в начале сообщения, в случае вставки картинок



Подозреваю, что это отступ на высоту аватарки. Оно нужно?
   38.938.9
RU Валентин_НН #25.02.2016 20:37
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
хочу, чтобы на этой странице

Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // www.wrk.ru
 

надпись · Показать непрочитанные ответы на Ваши сообщения горела красным только тогда, когда есть эти самые нечитаные ответы
Пс. [На следующий день] ну капец, блин, дохотелся. Теперь вообще не работает :D
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2016 в 08:12

  • Валентин_НН [05.03.2016 20:44]: Предупреждение пользователю: Tyngyc#05.03.16 18:45
1 20 21 22 23 24 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru