[image]

Массированный удар российскими крылатыми ракетами по ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря

 
1 19 20 21 22 23 31
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> 2. Это вторая. Пока летела первая, чел достал и попытался её снять. Не успел. А тут вторая.
AGRESSOR> Вот это уже более правдоподобно. Хотя все же сомнительно, так как по видеорепортажу от МО удары были распределены чуть ли не по всей Сирии, а это значит, ракеты лететь должны далеко друг от друга.

11 целей - 26 ракет. На каждую было не меньше двух. Вторая к цели подходила тогда, когда обломки и осколки о первой уже лежали на земле.
   41.041.0
RU Вымпел2011 #10.10.2015 14:02  @x-Merlin#10.10.2015 13:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
x-Merlin> Последствия? пока никаких... вероятный противник и так живёт под угрозой применения ядерного оружия... в Сирии и Ираке и так летали/ют ракеты...

Вот, на мой взгляд, хорошая статья на эту тему (правда, с изрядной долей политики - но куда уж без нее):

Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США

До залпа "Калибров", сделанного Каспийской флотилией, Вашингтон был уверен, что РФ не способна эффективно противостоять силовым действиям США без применения ядерного оружия. На этом, собственно, и базировалась американская наглость в международной политике, замечает Ростислав Ищенко. // m.ria.ru
 

Как постскриптум к вышеприведенному: авианосец США покинул Персидский залив (как пишут, впервые с 2007 года)...
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU adv1971 #10.10.2015 15:19  @Вымпел2011#10.10.2015 14:02
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
x-Merlin>> Последствия? пока никаких... вероятный противник и так живёт под угрозой применения ядерного оружия... в Сирии и Ираке и так летали/ют ракеты...
Вымпел2011> Вот, на мой взгляд, хорошая статья на эту тему (правда, с изрядной долей политики - но куда уж без нее):
Вымпел2011> Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США | РИА Новости

Чем это, гм, "произведение" хорошо?
АУГ он русскими "томагавками" напугал блин.
Ура-поцреотический бред в украинском стиле.

В связи с этими пусками какая-то нездоровая эйфория даже у нормальных людей.
   41.041.0
11.10.2015 01:00, tramp_: +1: В связи с этими пусками какая-то нездоровая эйфория даже у нормальных людей.

CA AndreySe #10.10.2015 15:20  @AGRESSOR#10.10.2015 11:01
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AGRESSOR> Ух ты! Вот прям так сходу и верится, что где-то стоял чел, снимал себе небо, а тут бац - такая цаца пролетает.
ага и только никто не заснял пуск бука и вторжение российских войск,вот такая вот невезуха :D
   41.041.0
RU downpour #10.10.2015 15:28  @AndreySe#09.10.2015 21:11
+
-
edit
 

downpour

опытный

AndreySe> ты меня пугаешь :eek: 11 целей-22 ракеты,пустили 26,четыре таки упали?

Не, не так, они ВРЕЗАЛИСЬ :D

Это я к вопросу упали или не упали российские крылатые ракеты по дороге от Каспия в Сирию. Конечно, российские военные говорят правду, они – не упали. Они – врезались. Где-то на территории Ирана, не отлетев далеко от места пуска.

Они не упали в Иране, они врезались!

Чтобы вы понимали, крылатая ракета – это не авиационная ракета, и не баллистическая, которая летит в свободном пространстве. Крылатой ракете положено лететь на высоте несколько десятков метров на поверхностью земли, следуя за рельефом. Поэтому для крылатой ракеты главное – не точность попадания (обеспечить которую – при современных навигаторах — раз плюнуть), а способность пролететь тысячи километров прямо над поверхностью земли точно повторяя складки местности. // shipilov.com
 
 
   
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
☠☠☠☠
AndreySe>> ты меня пугаешь :eek: 11 целей-22 ракеты,пустили 26,четыре таки упали?
downpour> Не, не так, они ВРЕЗАЛИСЬ :D

Если на клетке с хомяком висит табличка "слон", то кто то пытается тебя поиметь!
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 10.10.2015 в 15:42
RU Серокой #10.10.2015 15:36  @downpour#10.10.2015 15:28
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
downpour> Не, не так, они ВРЕЗАЛИСЬ :D

Где вы нашли этого... эээ... эксперта?
А ведь с тех пор новой элементной базы и технологий в России не только не появилось, но и те, что были — исчезла
 

Пусть убьётся веником.
   
RU downpour #10.10.2015 15:39  @Серокой#10.10.2015 15:36
+
-
edit
 

downpour

опытный

Серокой> Где вы нашли этого... эээ... эксперта?

Э, пардон, Вы думаете, что я это запостил как экспертное мнение? Смайлик ни на что не намекает?
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
☠☠☠☠
Серокой>> Где вы нашли этого... эээ... эксперта?
downpour> Э, пардон, Вы думаете, что я это запостил как экспертное мнение? Смайлик ни на что не намекает?

Они "Нарезались" стекломоя, и полетели "добираться"!
   5.0.375.865.0.375.86

Udaff

опытный

Dark> Вы это прекратите. Достаточно вспомнить операцию Атрина. На 5-ть АПЛ

АПЛ Гражданин, прочитайте название темы.
   41.041.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Popsicle> У вас очень "своеобразное" понимание военно-морских операций, скажем так.

Своеобразное понимание у кого-то другого, считающего что мы можем "отслеживать оружием" корабли противника, а вот противник отслеживать нас не сможет ни в жизнь.
   41.041.0

3X

аксакал
★☆
Вымпел2011>> Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США | РИА Новости
adv1971> Чем это, гм, "произведение" хорошо?
так они мыслят за океаном, не иначе, верно написано, риски там считают
adv1971> АУГ он русскими "томагавками" напугал блин.
а что АУГ?
под прицелом стоять не очень любят, даже имея ПВО, тем более точные параметры того что может к ним прилететь им вряд-ли известны (тут сами удивлены)
   33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> У вас очень "своеобразное" понимание военно-морских операций, скажем так.
Udaff> Своеобразное понимание у кого-то другого, считающего что мы можем "отслеживать оружием" корабли противника, а вот противник отслеживать нас не сможет ни в жизнь.


То, что у вас пробемы с элементарной геометрией--это уже понятно. Особенно классно смотреться будет полтора лярда далляров какого-нить Бурка "отслеживающего" оружием 900-тонный корвет в зоне где эффективность его оружия будет снижаться драматически. Почему так--для этого я должен буду здесь поместить очень большой текст а мне элементарно лень это делать сейчас. У ВМС США итак огромные проблемы с соотношениями стоимость/эффективность и стоимость/качесвто. Про аверсию рисков же я уже устал повторяться.
   41.041.0
US Popsicle #10.10.2015 18:28  @AGRESSOR#10.10.2015 05:47
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный

AGRESSOR> Я тоже. Не подскажете, где можно этим насладиться? А то я что-то не найду.

Ну это ваши проблемы если вы прессу не читаете. Выйдите, для примера, на сайт этой помойки The National Interest и читайте. Простите, то что вы "не можете" НЕ ВЕРЮ, просто попа-боль детектед. А чтобы не быть голословным--вот вам одна из подобных ссылочек на тот же колоссально популярный либерастически-интервенционисткий The Daily Beast:

Russia’s New Mega-Missile Stuns the Globe


Так что качать BS насчёт США вам лучше в другом месте--я эту страну не хуже вашего знаю а, учитывая круг моего общения, как раз в военных вопросах--так и по-лучше.
   41.041.0
11.10.2015 02:56, AGRESSOR: -1: Мешок с клеем с головы сними, он тебе видеть мешает.
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Popsicle> Особенно классно смотреться будет полтора лярда далляров какого-нить Бурка "отслеживающего" оружием 900-тонный корвет

Точнее отслеживающего носитель крылатых ракет большой дальности с ядерной БЧ. Совсем по другому звучит, да ?

Popsicle> в зоне где эффективность его оружия будет снижаться драматически.

В какой такой зоне будет снижаться эффективность пятидюймовки ?
   41.041.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Popsicle

опытный

Вымпел2011>> Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США | РИА Новости
adv1971> Чем это, гм, "произведение" хорошо?
adv1971> АУГ он русскими "томагавками" напугал блин.
adv1971> Ура-поцреотический бред в украинском стиле.
adv1971> В связи с этими пусками какая-то нездоровая эйфория даже у нормальных людей.

Читаем Макгрегора (выделено красным)--объяснять кто он такой или как это вообще соотносится с недавними событиями--я об этом писал так много, что уже надоело реагировать на всяких "сумлевающихся" у которых кроме как эмоциональных аргументов ничего и нет:
Прикреплённые файлы:
MacGregor.jpg (скачать) [1193x1748, 472 кБ]
 
 
   41.041.0
+
-
edit
 

Dark

опытный

yacc>> Саш, там хитрее. Конечный участок - тоже корреляционый. Т.е. что РЛС что оптика должна сверять с некой эталонной "картинкой".
ждан72> а надувные горы хаотично расставленные на просторах необъятной родины могут свести ракету с курса?

Приблизительно так думали бороться в СССР с томагавками. Так же, были проработки борьбы с помощью плотных дым. завес. В конечном итоге, был выбран на мой взгляд самый эффективный способ борьбы с КР, изменение радиогоризонта. Сейчас для этих целей служат станции РЭБ, в частности Москва и Красуха-1У. Радиогоризонт можно поднять, а можно опустить. И в одном и в другом случае, результата попадания по цели не будет. ;)
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
AGRESSOR> Да я не рассматриваю ситуации типа "Буян" против "Берка".
очень зря! :)
1 Берк = 6 Буянов, надеюсь расчет понятен.
Живучесть и уязвимость 1 Берка против 6 Буянов даже не стоит рассматривать (не в пользу Берка), где грань сколько Буянов шужно трудно сказать, но 2-3 должно быть достаточно, шанс 1 Буяна утопить Берк тоже есть. Буяны довольно незаметны, где нибудт из шхер можно очень хорошо и безнаказанно отстрелятся, еще успех зависит от многих внешних факторов (наведение, РЭБ, погода итд.)
   41.041.0
UA x-Merlin #10.10.2015 20:51  @Popsicle#10.10.2015 18:42
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Popsicle> Читаем Макгрегора
- это всего лишь частное мнение, которое вам/многим нравится.

ЗЫ кстати, кто такой Мак Грегор?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Вымпел2011>>> Как Россия одним залпом убрала с морских просторов флот США | РИА Новости
adv1971>> Чем это, гм, "произведение" хорошо?
adv1971>> АУГ он русскими "томагавками" напугал блин.
adv1971>> Ура-поцреотический бред в украинском стиле.
adv1971>> В связи с этими пусками какая-то нездоровая эйфория даже у нормальных людей.
Popsicle> Читаем Макгрегора (выделено красным)--объяснять кто он такой или как это вообще соотносится с недавними событиями--я об этом писал так много, что уже надоело реагировать на всяких "сумлевающихся" у которых кроме как эмоциональных аргументов ничего и нет:

Ты сам то понял что подчеркнул? :eek:
Каким оно боком относится к "калиброваному буяну" и к дозвуковой КР (а не ПКР) дальнего действия?
Еще раз вынужден написать про странную нездоровую эйфорию у вменяемых людей.
   41.041.0
10.10.2015 21:02, x-Merlin: +1: это всё от избытка чувств, всех прёт за горджость родной страны, ВПК, ВВП, и неожиданно разросшегося ЧСВ :)

это пройдёт со временем...

3X

аксакал
★☆
adv1971> (а не ПКР) дальнего действия?
что такое ПКР дальнего действия и у кого они есть ?
...а то амеры в 2019г. планируют получить ПКР дальнего действия на 900км, с самонаведением до 370 км :)
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

опытный

3X> где нибудт из шхер можно очень хорошо и безнаказанно отстрелятся, еще успех зависит от многих внешних факторов (наведение, РЭБ, погода итд.)
- это не заслуга Буяна, это заслуга ракетчиков... Буян не более чем "повозка для ракет"(почти ©)

PS теперь многие союзника США получат Тамагавки на НК и ПЛ... Южная Корея, Япония, Испанцы, Французы, Итальянцы... имхо... ящик Пандоры открыт не РФ, но РФ из принципа оттуда до поры до времени ничего не брала... теперь могут Все брать... я так думаю... и Буяны никто строить не будет из них - им такие небольшие без надобности...
   45.0.2454.10145.0.2454.101

3X

аксакал
★☆
x-Merlin> PS теперь многие союзника США получат Тамагавки на НК и ПЛ...
какие Тамагавки?
речь о ПКР, ПКР Тамагавк давно уже нет!
   41.041.0
RU Вованыч_1977 #10.10.2015 21:03  @x-Merlin#10.10.2015 20:58
+
+4
-
edit
 
x-Merlin> ящик Пандоры открыт не РФ...

Это верно. Ящик открыли совсем другие люди и в другое время. И спихивать задним числом всё на Россию - это уже даже не смешно.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

x-Merlin

опытный

3X> речь о ПКР, ПКР Тамагавк давно уже нет!
- пардон, влез не вдаваясь в тонкости, кирпичи выношу во двор уже :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 19 20 21 22 23 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru