Вопросы оценки и выделения новостей на форумах

Перенос из темы «У.е. Авиабазы («солнышки»)»
 
1 2 3 4 5 6 7

Mishka

модератор
★★★
sam7> Если этого достаточно (я не пытаюсь довести до абсурда с разделением существующих веток на 3-4), и это соответствует идее Балансера, то действительно стоит обсудить на Морском.

Sam7, смотри сам. Если у вас там было, что всё обсуждения по тому же проекту в одной ветке (и новости, и обсуждение новостей, и флейм, и сиськи проекта), то количество подветок может зависеть от содержимого. Их не обязательно две. Может быть и больше. Тут вы на месте решаете.

sam7> Может народ и согласится, а я просто ничего не понимаю и зря ломаю копья.

Блин, если ты не захочешь следить, т.к. не нравится, то и не будет этого. :D
 37.037.0

Bod

координатор
★★★★☆
Mishka> Блин, если ты не захочешь следить, т.к. не нравится, то и не будет этого. :D

Это и применить, имхо, можно разве что к новым темам. Т.к. причёсывать на новый лад весь накопленный материал.. достаточно нетривиальная задача даже для десятка человек.
 41.041.0

Mishka

модератор
★★★
Bod> Это и применить, имхо, можно разве что к новым темам. Т.к. причёсывать на новый лад весь накопленный материал.. достаточно нетривиальная задача даже для десятка человек.

Про то и разговор. :F Я, вон, велосипедные темы разбирал неделю. :F И то, только 3 или 4 вышло.
 37.037.0
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
johnkey68>> Оппачки :( , тупого включил . А я на вас пургу погнал .
Mishka> Так, кончай гнать пургу, и, как участник морского, давай своё мнение про обсуждаемые возможные изменения.

Проснулся , почитал , репу почесал :)
Понимаю так , тема гладко с солнышек на каталогизацию Морского перекинулась .
Ну если со старыми проектами все более-менее прилично , то со строящимися и входящими в строй не все так однозначно .
В принципе ты и сам все прилично расписал как это может быть , но ...
Там и новости , и возможности размещения оружия , и обсуждение силовых установок конкретного проекта , вангования о строительстве и модернизации . Также имеются тонны картинок .
А если еще добавить кучу флуда типа : - А если спаскруги перекинуть с левого борта на правый , то будет ли корабль лучше входить в циркуляцию и не помешает ли это ему всходить на волну ? :D:D:D (шутка , но подобной ереси местами хватает)

– Вы меня неправильно поняли, – приятно улыбнулся Кацуба. – Это завтра мы собирались в море. А сегодня по плану профилактика винта с удалением с его поверхности кавитации, корректировка магнитного меридиана… – он запнулся, обернулся к Мазуру.

– Удаление накипи с клотика, – охотно подсказал тот. – Продувка девиации, кренгование бушприта и множество других столь же необходимых работ…
 


И вообще столько всего обсуждается , что у координаторов Морского крыша съедет если они начнут все это упорядочивать . А их всего два !!!
И если один из них судя по всему на пенсии и возможно может себе позволить несколько часов в сутки уделить решению этой нетривиальной задачи , то второй молодой еще мужик , ведущий достаточно активный образ жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями ;)
Им бы Вованыча в помощь приболтать на координаторство , у того башка палата - глядишь и будет толк !!!

А за новостные +20 попугаев , то на Морском имхо это от лукавого .
Там временами один свежий снимок более ценен , чем десяток журноламерских новостей от которых временами чайки смеются :D

Как то так , как мог , как мог .
 
Это сообщение редактировалось 10.10.2015 в 03:37
10.10.2015 17:16, Shuric: +1: Вот под всем готов подписаться! Не так у меня язык подвешен, может денек посидел бы, что-то да написал, но не так. В общем, +1 за поддержку Морского в пучине Авиа-, Ракето-, Авто-Мото- и прочая и прочая.
ЗЫ: Оказывается, не я один творчество Бушкова про КыСы Мазура читал.

Bod

координатор
★★★★☆
johnkey68> Поощрительный балл от пользователя johnkey68: «Возвращаю проклятые деньги!»

Вот ты зачем GOGI штрафы вернул, нехристь :F
Вот так и знал, что что то подобное случится. Стрёмный инструмент эти поощрения.. :)
 41.041.0

johnkey68

старожил
★★★★
Bod> Вот ты зачем GOGI штрафы вернул, нехристь :F

Да как то не люблю в должниках ходить , не по христиански это :D
И не вернул , а свои кровные аяврики потратил , подогнал еще один " одобрямс ". Что не сделаешь для хорошего человека ...
 
RU Balancer #10.10.2015 11:31  @johnkey68#10.10.2015 03:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

johnkey68> А за новостные +20 попугаев , то на Морском имхо это от лукавого

Ну так никто не мешает перекинуть тыщу-другую казённых солнышек ответственному товарищу и пусть о поощряет вручную достойных :)

Я сам так планирую делать, как от солнышек толку больше станет :D
 41.041.0
RU Валентин_НН #10.10.2015 14:47  @Bod#10.10.2015 10:21
+
+1
-
edit
 
johnkey68>> Поощрительный балл от пользователя johnkey68: «Возвращаю проклятые деньги!»
Bod> Вот ты зачем GOGI штрафы вернул, нехристь :F
Bod> Вот так и знал, что что то подобное случится. Стрёмный инструмент эти поощрения.. :)

Мда. Страшная вещь эта ваша диссипация. Не только лишь все могут понять, как работают солнца
 
LT Meskiukas #10.10.2015 15:49  @Balancer#10.10.2015 11:31
+
-
edit
 
Balancer> Я сам так планирую делать, как от солнышек толку больше станет :D
Рома! Ну я давно же говорю обязанности координаторов, модераторов и выше построить в свете Дисциплинарного устава ВС. К примеру координатор может наградить пятью солнышками. Модератор десятью. Администратор двадцатью. Эксперт может ходатайствовать о награждении. Но решать тебе.
 41.041.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Meskiukas> Рома! Ну я давно же говорю обязанности координаторов, модераторов и выше построить в свете Дисциплинарного устава ВС. К примеру координатор может наградить пятью солнышками. Модератор десятью. Администратор двадцатью.
Отличная идея! Своевременная.
Главное, что бы был свято соблюден принцип "Наказание невиновных, награждение непричастных"!
 5.0.375.865.0.375.86

GOGI

координатор
★★★★
Bod> Вот ты зачем GOGI штрафы вернул, нехристь :F
Не, тут все честно. Помню, помню я форуму продемонстрировал на нем особенности начисления поощрений :D
1  41.041.0
10.10.2015 17:33, johnkey68: +1: Было дело ! :F
BY V.Stepan #10.10.2015 18:25  @Balancer#10.10.2015 11:31
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Balancer> как от солнышек толку больше станет

Вот-вот! Думай, Чапай, думай, куды их тратить. А то пока одна польза — от штрафов спасать, и то "не более одной посылки в руки".
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
+
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
 41.041.0
RU Валентин_НН #11.10.2015 08:57  @Meskiukas#10.10.2015 19:33
+
-
edit
 
Meskiukas> Блин! как картинку спрятать под кат? :(

елки, спойлер это смайлик в очках. да, неочевидно, но другого нет
 41.041.0
LT Meskiukas #11.10.2015 12:55  @Валентин_НН#11.10.2015 08:57
+
-
edit
 
Meskiukas>> Блин! как картинку спрятать под кат? :(
В.Н.> елки, спойлер это смайлик в очках. да, неочевидно, но другого нет

Это я давно знаю и пользуюсь им успешно. Но вот картинка то на поле сообщения не отображается. Только в поле "Обзор".
 41.041.0
RU Валентин_НН #11.10.2015 13:05  @Meskiukas#11.10.2015 12:55
+
-
edit
 
Meskiukas> Это я давно знаю и пользуюсь им успешно. Но вот картинка то на поле сообщения не отображается. Только в поле "Обзор".

а, вон в чем проблема. тогда и впрямь не знаю
 41.041.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Главное, что бы был свято соблюден принцип "Наказание невиновных, награждение непричастных"!
Meskiukas> Ну так Рома мосье пригласит ещё раз. А то он изнывает от жажды. :D Блин! как картинку спрятать под кат? :(

Так и не понял, а при чем тут я?))))
Уж чего - чего, а запросов на увеличение солнышек я не подавал.))
Кстати, система, когда солнышко не за сообщение. а за ответ на него, или плюсик, мне кажется гораздо справедливей.
Особенно в политике.
 5.0.375.865.0.375.86

+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
johnkey68> И вообще столько всего обсуждается , что у координаторов Морского крыша съедет если они начнут все это упорядочивать . А их всего два !!!

johnkey68> И если один из них судя по всему на пенсии и возможно может себе позволить несколько часов в сутки уделить решению этой нетривиальной задачи ,

Да не на пенсии еще dmirg78

А а я, да,

johnkey68> молодой еще мужик , ведущий достаточно активный образ жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями ;)

:gigi:
 11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
sam7> Да не на пенсии еще dmirg78
sam7> А а я, да,
johnkey68>> молодой еще мужик ...
sam7> :gigi:

Дык я в первом примере вас и имел ввиду , а за Дениса я в курсах :gigi:
 
RU MegaEvil #25.10.2015 07:39  @Balancer#07.10.2015 20:53
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> Нет, его не нужно вешать везде.
Рома я так думаю, что он говорит про то, что если раздергивать тему, то тема умрет.
А если не раздергивать, тогда новости не оценятся. А если ставить тег новость, то всякое сообщение будет получать 20 солнышек.
Я помню такое было с майданом(или революция на Украине) как-то так тема называлась. Сначала все сыпали в кучу, и это было интересно и легко отслеживаемо. Все интересные новости, все обсуждения были в одной ветке. Потом тему раздербанили (уже не знаю на сколько тем) отслеживать все стало сложно, и было уже не так интересно. Не охватишь так сказать все оттенки позиций и мнений в одной теме. Я так думаю уважаемый Sam7 говорит именно об этом.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Александр Леонов #25.10.2015 08:13  @MegaEvil#25.10.2015 07:39
+
+1
-
edit
 
MegaEvil> А если не раздергивать, тогда новости не оценятся. А если ставить тег новость, то всякое сообщение будет получать 20 солнышек.
не всякое а только то которое не является ответом на другое сообщение, а если оно при этом не является новостью то штрафуется
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Balancer #25.10.2015 11:25  @MegaEvil#25.10.2015 07:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

MegaEvil> Рома я так думаю, что он говорит про то, что если раздергивать тему, то тема умрет.

Ну так я раз 10 уже в теме писал — не делите тогда тему и не пользуйтесь новостями.

MegaEvil> Сначала все сыпали в кучу, и это было интересно и легко отслеживаемо. Все интересные новости, все обсуждения были в одной ветке.

Это «сначала» длилось всего несколько дней (после начала активных событий), после чего в теме набрались сотни страниц и пришлось резать.

MegaEvil> Потом тему раздербанили (уже не знаю на сколько тем) отслеживать все стало сложно, и было уже не так интересно.

Зато сегодня, когда требуется информация по БД в Славянске или утверждениям политиков — всё находится относительно быстро. А вот когда требуется что-то найти по событиям 8.8.8.8 — сегодня сделать это уже нереально. Потому что было так:

В Грузии началась война!

Грузия объявила Южной Осетии войну Грузия официально объявила Южной Осетии войну. Об этом в эти минуты заявил секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич, передает корреспондент ИА Осинформ. Цхинвал обстреливается установками "Град". Только что в Южной Осетии отключено электричество. 404 Непосредственно с передовой поступают сообщения, что РСЗО БМ-21 "Град" Вооружённых Сил Грузии ведут огонь с позиций (капониры) в селе Никози по Цхинвалу. Ракеты разрываются в жилых кварталах…// Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.
 

В Грузии началась война!-2
В Грузии началась война!-3
...
В Грузии заканчивается война-19

Это кладбище информации. Совершенно бесполезные темы, непригодные ни для какого анализа. И это — крайне маленький объём информации, по сравнению с украинским. Там информации больше в десятки раз.

Если тебе пофиг на возврат к информации и нужно только потрепаться и забыть, то с этим тебе не на форумы нужно идти, а в чаты какие-нибудь. Или паблики Вконтакта. Я категорический противник забивания форумов информационным мусором.

...

Вот честное слово иногда хочется особо громким защитникам «неразделения» подсунуть отдельный интерфейс, где все сообщения форумов будут подаваться в одной теме. Чтобы на своей шкуре оценили, что это такое.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
RU MegaEvil #25.10.2015 14:36  @Александр Леонов#25.10.2015 08:13
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

А.Л.> не всякое а только то которое не является ответом на другое сообщение, а если оно при этом не является новостью то штрафуется
Да кстати нужно пояснить Sam7 что пост в теме с тегом новость, не являющийся новостью должен штрафоваться или переноситься, но ответ на сообщение ничего такого за собой не влечет.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  46.0.2490.8046.0.2490.80
RU MegaEvil #25.10.2015 14:43  @Balancer#25.10.2015 11:25
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> Это «сначала» длилось всего несколько дней (после начала активных событий), после чего в теме набрались сотни страниц и пришлось резать.
Balancer> MegaEvil> Потом тему раздербанили (уже не знаю на сколько тем) отслеживать все стало сложно, и было уже не так интересно.
Balancer> Зато сегодня, когда требуется информация по БД в Славянске или утверждениям политиков — всё находится относительно быстро. А вот когда требуется что-то найти по событиям 8.8.8.8 — сегодня сделать это уже нереально. Потому что было так:
Хм с точки зрения удобства поиска предыдущей информации ты безусловно прав, однако если человек непосредственно и непрерывно следит за темой, то для него важное получается в одном месте, если конечно не делать больших перерывов. Но с точки зрения удобства поиска интересующей информации, и структурирования оной - раздербанивание темы это конечно плюс. Но ПМСМ иногда до маразма доходит. На любой пук в свете обсуждаемого события - новая тема в подфоруме.
Balancer> Это кладбище информации. Совершенно бесполезные темы, непригодные ни для какого анализа. И это — крайне маленький объём информации, по сравнению с украинским. Там информации больше в десятки раз.
Balancer> Если тебе пофиг на возврат к информации и нужно только потрепаться и забыть, то с этим тебе не на форумы нужно идти, а в чаты какие-нибудь. Или паблики Вконтакта. Я категорический противник забивания форумов информационным мусором.
Еще раз - если непрерывно следишь за определенной темой - то удобнее все в одном. Если с перерывами, или новый человек, тогда конечно лучше все структурировать. И да не надо говорить мне что делать и я не скажу куда тебе идти :D Я ммм полюбил А-базу, и мне тут нравиться. К тому же есть темы где и потрепаться не грех. В остальном я сюда пришел, и значит буду соблюдать правила.
Balancer> Вот честное слово иногда хочется особо громким защитникам «неразделения» подсунуть отдельный интерфейс, где все сообщения форумов будут подаваться в одной теме. Чтобы на своей шкуре оценили, что это такое.
В связи с этим интересный вопрос а сколько в среднем в сутки сообщений в политическом ?
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #25.10.2015 15:07  @MegaEvil#25.10.2015 14:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

MegaEvil> если человек непосредственно и непрерывно следит за темой, то для него важное получается в одном месте

Только до тех пор, пока объём новостей не велик. После возрастания объёма появляется целая куча деталей, уже не интересных для отслеживающих что-то важное им. Плюс ко всему, масса новостей порождает ещё больше комментариев. В результате все новости со всеми ответами становится чисто физически невозможно отслеживать. Ну, исключая вариант, когда ты будешь сидеть и читать часами каждый день. Далеко не все себе это могут позволить.

Просто для иллюстрации — сейчас материалов, связанных с Сирией/ИГИЛ постится, порой, более 500 сообщений в день. До 170 тыс. символов. Или по 85 типичных книжных страниц. Час беглого чтения, два часа — среднего, три часа вдумчивого. Это не считая времени на ответы для тех, кто участвует сам. Ты хочешь это всё видеть в одной теме? По Украине же было в 2 раза больше.

MegaEvil> Еще раз - если непрерывно следишь за определенной темой - то удобнее все в одном.

Угу. Только тебе придётся сидеть круглые сутки не вылезая из темы.

MegaEvil> В связи с этим интересный вопрос а сколько в среднем в сутки сообщений в политическом ?

С точки зрения отслеживания новостей интереснее пиковые значения. Во всех политических форумах в сумме с начала месяца максимум был 14 октября — 715 сообщений. С начала 2014-го пик был 19 марта, 1173 сообщения. Максимум за историю форумов — 08.08.08 — 1550. Это 62 страницы топиков за один день.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru