[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 39 40 41 42 43 120
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
zaitcev> В моём штате никаких инспекций нет (кроме 1-й регистрации), и ничего - всё нормально. Никаких инспекций вообще не нужно, кроме, возможно, эмиссий.

Т.е. эмиссия — это не инспекция?

zaitcev> Вообще людям, привыкшим к жизни под фашистскими режимами надо раба выдавливать из себя по капле.

Точно.

zaitcev> В США до 50-х годов не было никаких водительских прав. И ничего, ездили без проблем. Права - это от лукавого. Просто проявление тоталитаризма и всё. Они никому на фиг не нужы, и используются в основном вместо ID.
Я думаю, что и лицензии пилотов не нужны. И дипломы врачей. Как-то в 19 веке без них обходились и нормально. Человечество выжило.
   37.037.0

ahs

старожил
★★★★
Пошел первый за 2,5 месяца дождь + ремонт дорог повсюду. Вчера пробки 9 баллов были только полчаса, а сегодня народ в разговорчиках на Яндекс.Картах уже предлагает сделать бензин по 50-100 за литр и услуги рикш до наступления этого счастливого момента.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Завтра переобуваться. Чего-то в этом году рано.
   41.041.0

ED

старожил
★★★☆
GOGI> Завтра переобуваться. Чего-то в этом году рано.

А я в понедельник переобулся. Рановато, но во вторник на базу поехал, а вернуться могу и через месяц. Мало ли...

Пока погода шепчет.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Александр Леонов #09.10.2015 18:58  @ED#09.10.2015 16:55
+
-
edit
 
ED> Пока погода шепчет.

я дома сижу, колеса лежат в гараже на дисках как приспичит - переобусь
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU спокойный тип #09.10.2015 19:07  @ED#09.10.2015 16:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
а я в отпуск...как приеду обратно..раскопаю сугроб и переобую...уже и пора будет :D
   41.041.0
Полный шисдец. Я раньше-то, поскольку резина на дисках была, не сталкивался, а тут блин капец. Везде где по записи очередь на три дня вперед, где живая очередь народу полно. Четыре часа у меня ушло сегодня чтобы помыть две машины и переобуть одну. И на вторую колеса из гаража забрал и помыл.
P.S.-говорил себе, глядя на новенький балкон: "тут не будут лежать колеса! тут не будут лежать колеса!" А куда мне их класть, если в гаражах грязь непролазная и на чистой машине туда нельзя?
   41.041.0

ED

старожил
★★★☆
GOGI>Я раньше-то, поскольку резина на дисках была, не сталкивался

Резина на дисках - вещь! У меня три комплекта - летний, зимний, внедорожный. Шиномонтажки имею в виду. :)

GOGI>на чистой машине туда нельзя

Поверь - когда машина не очень грязная, оно на скорость не влияет. А когда очень - грязь сама отваливается. :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
ED> Поверь - когда машина не очень грязная
Так я перед продажей помыл. 500 рублей отдал, жалко.
   41.041.0

Userg
userg

старожил
★★★
Сам пропускаю с второстепенных и спокойно отношусь к другим водителям, если они передо мной кого-то пропустят вперед, но сегодня чуть не вляпался в такого "джентльмена". Пустая улица, на светофоре передо мной кадр на фокусе, сзади ни кого. На зеленый трогаемся, разогнались примерно до 50, вдруг фокусник бьет по тормозам и пропускает только подъехавшую к выезду со двора малолитражку типа матиза. Матиз даже не останавливаясь вырулил на главную и покатил, мигнув аварийкой. Я остановился сантиметров в 20 от бампера фокуса. Глупое жентельменство.
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆

Automakers Ask Europe for Leniency in Emissions Testing

Under the new plan, cars in Europe would for the first time be tested on the road, using portable equipment, instead of in laboratories. // www.nytimes.com
 
Volkswagen, General Motors, Daimler, BMW, Toyota, Renault, PSA Peugeot Citroën, Ford, Hyundai заявляют, что автомобильная промышленность не сможет выполнить нормы по загрязнению, если тесты будут проводиться вне лабораторий...

Что какбэ намекает на то, что лабораторные тесты фальсифицированы, экологические нормы — уловка для контроля автомобильного рынка, скандал с Фольксвагеном — не более, чем рэкет... И вообще, весь этот горький катаклизм, который нас окружает...
 

отсюда
   41.041.0
RU Валентин_НН #12.10.2015 09:48
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В субботу ходили в баню к тёще.
пока намылись, наелись, напились уже стемнело. Давай домой собираться.
выхожу на крылечко, с брелка машину завел, чтобы прогрелась. Машина стоит за воротами. тещин дом крайний - за воротами только полоса отчуждения и дальше ЖД ветка. Тишь да гладь, ну, пока электрички не ходят.
Покурил, выхожу за ворота, чтобы машину к калитке подогнать. Но чу! Что это раздаётся? Я не знаю как это называется правильно, когда в церкви священник(?) читает таким монотонным голосом молитву(?). Литургия или служба.
В общем, слышу этот речитатив. Думаю, батюшки, что это? Откуда? Потому-что слышится не с заду, где жилые дома, но с переду, где только тёмный лес и моя одинокая машинка помигивает поворотниками, в знак того, что она завелась дистанционно.
Головой повертел, не понял, но деваться некуда - пошёл к машине. Подхожу ближе, ба! да ведь это моя карапулька молится тут об отпущении грехов! Это я когда подъезжал, щелкал приемником и последней станцией было какое-то православное радио. по нему крутили легкую классическую музычку, вот оно и осталось. Машина завелась, радио включилось и давай псалмы читать
   41.041.0
RU VVSFalcon #14.10.2015 09:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Купили племяннице авто. Honda Jazz II, 2009, 77 000км, робот, электрика по кругу, климат, подогрев сидений, музыка, круиз, синезуб, aux, USB . . . Панорамная крыша. Богаче только Fit'ы бывают, но в них у водителя бардачок вместо руля.
   10.010.0
US zaitcev #14.10.2015 21:07  @VVSFalcon#14.10.2015 09:32
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

VVSFalcon> Купили племяннице авто. Honda Jazz II, 2009, 77 000км, робот, электрика по кругу, климат, подогрев сидений, музыка, круиз, синезуб, aux, USB . . . Панорамная крыша. Богаче только Fit'ы бывают, но в них у водителя бардачок вместо руля.

У дочери Fit 13-го года, с 5-ступенчатым автоматом. Движок, кажется, 1600 кубиков, всего на 115 л.с. или около того. Впечатляющий агрегат, хоть и плачет по лучшим колёсам. У неё самая дешёвая версия — 16 тыс. долл.. Понятно, что никакой стеклянной крыши.
Прикреплённые файлы:
20130622-fit.800.jpg (скачать) [800x600, 163 кБ]
 
 
   41.041.0
RU VVSFalcon #14.10.2015 21:29  @zaitcev#14.10.2015 21:07
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
zaitcev> . . .1600 кубиков, всего на 115 л.с. или около того. . . самая дешёвая версия . . .
Учитывая, что у нас тут только 1.3/100лс продавался :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Глупое жентельменство.

сегодня на такую тетеньку матерился.
загорелся зеленый и все дружно начали газгон, набрали наверно километров 40, еще дистанция не сформировалась а она берет и тормозит чтобы деда на оке из двора выпустить.
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
Bod> скандал с Фольксвагеном — не более, чем рэкет
Ха-ха. Фолькс не смог пройти в США по конкретным машинам, где этим нормам, как до Луны раком до Евро-6. :F Я не знаю, как они будут в Европе проходить. Что показывает заява, что не только Фолькс имеет проблемы с Евро-6.
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka>... имеет проблемы с Евро-6.

Стою-прицениваюсь в автозапчастевом отделе. Краем уха слышу диалог. Консультант: Евреев сколько? Покупатель: 4. Консультант: Нет, только на 2. Я сразу с распросами про сионизм в автомобильном мире, оказывается сленг уже, когда ЕВРО Х заменено на количество евреев. Растет их число под капотом :)
   11.011.0
BG intoxicated #17.10.2015 18:08  @Mishka#15.10.2015 20:28
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Bod>> скандал с Фольксвагеном — не более, чем рэкет
Mishka> Ха-ха. Фолькс не смог пройти в США по конкретным машинам, где этим нормам, как до Луны раком до Евро-6. :F Я не знаю, как они будут в Европе проходить. Что показывает заява, что не только Фолькс имеет проблемы с Евро-6.
Проблемы с эмисиям отработавших газов дизелей- только в плане азотных окислов, да и то - только в реальных дорожных условиях эксплоатации которые заметно резные чем на испытательном стенде предписанные в рамках этих самых норм. Тоесть - сами нормы как такие все эти двигатели проходят. Все специалисты хорошо знают об этом.
   41.041.0
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
intoxicated> Проблемы с эмисиям отработавших газов дизелей- только в плане азотных окислов

У тех "попавшихся" фольксвагеновских или вообще? Если вообще, то оно совершенно не так. Например чёрный дизельный выхлоп наверняка все видели. И та чернота - вовсе не окислы азота. :)

intoxicated>да и то - только в реальных дорожных условиях эксплоатации которые заметно резные чем на испытательном стенде предписанные в рамках этих самых норм. Тоесть - сами нормы как такие все эти двигатели проходят.

Если про попавшиеся, то бают что вроде хитрый режим включался именно на стенде. И именно для того, чтобы уложиться в нормы (да, по окислам азота) на испытательном стенде, а не в дорожных условиях.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US Mishka #19.10.2015 17:23  @intoxicated#17.10.2015 18:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
intoxicated> Все специалисты хорошо знают об этом.
Видимо не все. EPA всегда нанимает разных исследователей для проверки в реальной жизни. Т.е. не на все машины, но нанимает на некоторое количество почти каждый год. Это не новость. И даёт дроздов. Все специалисты в США это хорошо знают. :F
   37.037.0
+
-
edit
 
ED> Если вообще, то оно совершенно не так. Например чёрный дизельный выхлоп наверняка все видели. И та чернота - вовсе не окислы азота. :)

не говори! Смадно-вонючие дизельные камазы и автобусы чадят вовсе не "окислами азота".
Вживую заценил этим летом камаз на баллонном метане (как на приложенной картинке). По сравнению с дизельными вонючками просто ангел экологичности. Во двор можно загнать с десяток, никто и не заметит. В то время как один дизельный своей вонью всех достанет. С тех пор ярый противник жидкотопливных дизельных вонючек.
   33
RU spam_test #14.11.2015 21:37  @lenivec#05.11.2015 22:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Относительно "опция называется включить ближний свет", а почему для импортируемых и выпускаемых автомобилей дневные огни не обязательны? Тогда уже никак не забудешь.
   33
1 39 40 41 42 43 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru