[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 75 76 77 78 79 95
CA AndreySe #07.10.2015 16:39  @AndreySe#07.10.2015 15:32
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe> не сомневаюсь в референдуме,сомневаюсь в людях ибо многие хотели халявы попросту.
читать внимательно и вдумчиво
07.10.15. Заметка от Светланы Арсеньевой.

"Нам пишут из Донбасса. Модель государства в дачном кооперативе

Выйдя на референдум и показав беспрецедентную явку, мы возомнили себя способными выстроить новое государство – по-настоящему народную республику. Но, по прошествии полутора лет, оказались вынуждены жить в подвешенном состоянии замороженного конфликта. А наше не совсем государство все больше превращается в ахметовскую банановую республику. Мы все время ищем виноватых. Хотя, может, стоит оглянуться на себя?

Сентябрь выдался теплым и солнечным, после несносного летнего солнцепека так приятно отправиться на дачу, потрудиться на свежем воздухе на благо семейной продовольственной корзины, послушать крики обнаглевших птиц и такое деревенское мычание коров. Но вместо этого пришлось обнаружить отсутствие воды и такое низкое напряжение в электросети, что надежды на горячий чай улетучились сами собой. К тому же, разросшиеся ветки соседской лещины здорово оцарапали бока автомобиля, а давно не вывезенные мусорные контейнеры источали ощутимый смрад. При ближайшем обследовании огорода, выяснилось, что урожай помидоров собран кем-то другим… А тут еще объявление о собрании дачного кооператива.

На собрании вынесен извечный для нашего кооператива вопрос – выборы правления и председателя. Так уж сложилось, что три года назад умер наш «родной» председатель – шахтерский век недолог, силикоз легких и производственные травмы не дают им дожить до глубокой старости. С тех пор начались мытарства дачников. В кооперативе 800 дворов, но никто не хочет взять на себя ответственность и стать отцом и хозяином, который бы смог позаботиться о дорогах, электричестве и водопроводе, но все возмущены существующим порядком вещей. За это время было избрано три председателя, но все трое, дорвавшись до общественной кассы, нагло пользовались ею как своей. Один, используя подложные документы, продавал пустующие участки, и у него сразу вырос добротный дом. Другой казался хорошим технарем и хозяйственником, собрал по нескольку тысяч гривен на прокладку труб для городской водопроводной воды. Изобразил кипучую деятельность, но через год оказалось, что весь его труд – чистый обман. Трубы не того диаметра, не на той глубине, да еще и за незаконную врезку в систему кооператив был оштрафован городским водоканалом. Дачники хотели вернуть свои деньги: горе-председателя и били, и дом ему подожгли, и машину изуродовали. А с него как с гуся вода – даже никуда не сбежал, продолжает быть дачником. Третий оказался не просто наглым мошенником, но еще и любителем судебных разборок и склочником вселенского масштаба. Когда начал давать сбои двигатель для поливного насоса, он собрал деньги для покупки нового двигателя. И действительно, привез новый движок, пустяк, что он не подходит к имеющемуся насосу. Только мужики-дачники - не дураки, все родом из шахты. Они поняли, что такой двигатель он попросту украл на шахте, ну а денежки присвоил. Собрали собрание, на котором афериста переизбрали, да не тут то было. Он в суд подал, и по судам затаскал всех, даже его фамилия стала раздражителем и аллергеном для всех. От него, казалось, избавиться нереально, но избавились. А теперь и вовсе нет председателя. За время вынужденной безхозности многие перестали платить членские взносы, оплачивать электроэнергию. Образовались нешуточные долги, за которые весь кооператив запросто могли отрезать от электричества. Очередное собрание собрала молоденькая бухгалтерша, просила-умоляла не воровать электричество:

- Граждане, мои дорогие, вы же у себя воруете. У нас есть общий счетчик, у вас у каждого – индивидуальный. Почему каждый год у нас разница показателей на двадцать тысяч гривен, а в этом году – на целых тридцать пять? Почему некоторые дворы не оплатили членские взносы за три-четыре года? Почему вы накапливаете долги за свет и за воду? Нас же всех отключат…

Но ее слабый крик утонул в гуле возмущенной толпы: почему у нас не отсыпают дороги, почему не вывозят мусор, почему нет того и сего? Почему воруют урожай, выносят с участков металл? Словесная перепалка уже определенно скатывалась в потасовку. Но на ящик залезла эдакая бой-баба, комсомолка-активистка лет шестьдесят тому назад, и как гаркнет на разгоряченных мужиков:

- Да откуда же у нас появятся дороги или дополнительный сторож, если вы сами не сдаете взносы!? Если каждый из вас считает своим долгом не платить за свет, но пользоваться?! Если вы все такие умные, что запросто можете отматывть электричество, то потрудитесь подумать: что должен делать горсвет? Откуда возьмутся дороги и насос для полива, если вы не сдаете членские взносы? Вот смотрю я вам прямо в глаза, я же вас двадцать лет всех знаю. Я точно знаю, что вы воруете электроэнергию, но я – не энергонадзор, и сдать вас энергонадзору тоже не могу! И вы знаете, что не сдам, и поэтому продолжаете воровать. И так каждый из вас. Если у вас выкопали картошку – то это воровство. А если вы сами воруете электричество – то это ничего страшного! А ведь кооператив должен оплатить долги в любом случае! Так кому вы подлянку делаете?

Такую или подобную ситуацию мы можем наблюдать везде. В больницы поступает огромное количество российской гуманитарной помощи: крупы, мука, консервы, лекарства. Но куда все это девается по дороге к окончательному потребителю? Разворовывается на всех уровнях. Вчера прибегает ко мне соседка Валентина, работающая в районной больнице. Предлагает мне Валентина лекарства от давления и обезболивающие просто так, бесплатно, говорит, что у нас в больнице раздавали сотрудникам. Смотрю я на эти таблетки – российские. Это гуманитарка. И ее разгребают все кому не лень. Причем берут просто так потому, что бесплатно. Даже если у них никогда не скачет давление и ничего не болит. Берут потому, что все берут, а я что хуже?

Но если мы попадаем в больницу как пациенты, то лекарств для нас нет. И операцию плановую, не связанную с ранениями, бесплатно никто делать не будет. Моей знакомой Евгении Алексеевне семьдесят пять лет, она продолжает работать в школе, потому что пенсии не хватает на продукты. А живет она одна: своей семьи создать не суждено было, и все душевные силы она отдавала чужим детям. Сейчас у нее развивается катаракта, она стремительно теряет зрение. С таким зрением невозможно работать педагогом, его нужно исправлять. Нужна операция. Несмотря на блокаду и постоянные обстрелы, в Донецке работают больницы, делаются операции, находятся лекарства, которые везут из Украины. Есть все, но за большие деньги. Для Евгении Алексеевны операция будет стоить тридцать тысяч рублей. Причем, если гривнами – то шесть с половиной тысяч! Откуда взялся такой курс?! Такого курса нет ни в России, ни на Украине! Такой курс актуален в отдельно взятой больнице, в отдельно взятом отделении и касательно одной операции. И пожилая женщина не имеет выбора: отказаться от операции – значит, потерять работу и остаться слепой, согласиться – значит, молча заплатить и потворствовать поборам.

В моем подъезде много молодых семей, где мужчины до войны работали на фирмах и производствах, которые сейчас закрыты. Я вижу этих парней очень часто. Когда они потеряли работу, они все дни напролет пили пиво на лавочках и играли в планшетах как дети, проклиная укропов и всех подряд. Потом я увидела их в военной форме. Но я очень сомневаюсь, что они пошли в ополчение с намерением защищать свою родину с оружием в руках. Я удивилась, но очень скоро мои сомнения оправдались. Каждый день Борис приезжает «с работы» на разукрашенном военном фургоне и привозит канистры бензина, мешки с томатной пастой и тушенкой. Все понятно, пристроился на хлебном месте и нагло ворует. Временами в Донецке пропадает бензин, а когда он есть, то цена его не меньше 55 рублей. Так что все соседи с удовольствием у него выкупают бензин по 30-32 рубля. А Борису то что – ворованный бензин можно и по демпинговым ценам продавать! Не думаю, что в армии Новороссии мало таких «хозяйственных» прапорщиков и писарей. Обидно только, до слез обидно за идейных пацанов, которые не вылезают с передовой, и которые вынуждены терпеть обстрелы безнаказанных карателей, нацгвардейцев и прочей нечисти, оскверняющих нашу землю.

Из таких ячеек и состоит наше общество и то государство, которое все мы желаем построить. Мы сами позволили развиться системе, где врачу ты обязан заплатить, иначе тебе не окажут никакой помощи. Мы так долго взращивали систему тоталитарного воровства и коррупции, что никакая война, революция или контрреволюция не оказались способны ее сломить. Мы ждем лидера, который нас спасет, но не хотим сами становиться этим лидером. Так же, как в нашем дачном кооперативе: у других красота и порядок, и жить хорошо, и только у нас - упадок и прозябание. Вот и Донбасс завис в ожидании и тихонько подгнивает изнутри. Больно, ведь Донбасс – моя родина."
 
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Еще на тему слива от ополченца Жучковского
[показать]
   41.041.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> читать внимательно и вдумчиво
kot1967> В том смысле, что у нас если внимательно вдуматься, все тоже самое, только на более высоком и технологичном уровне.
я выделю крайне важное
Вот это то что пытаюсь донести
В моем подъезде много молодых семей, где мужчины до войны работали на фирмах и производствах, которые сейчас закрыты. Я вижу этих парней очень часто. Когда они потеряли работу, они все дни напролет пили пиво на лавочках и играли в планшетах как дети, проклиная укропов и всех подряд. Потом я увидела их в военной форме. Но я очень сомневаюсь, что они пошли в ополчение с намерением защищать свою родину с оружием в руках.
 

так почему наши молодые люди должны туда идти с риском для жизни?

Мы так долго взращивали систему тоталитарного воровства и коррупции, что никакая война, революция или контрреволюция не оказались способны ее сломить.
 

Мы ждем лидера, который нас спасет, но не хотим сами становиться этим лидером.
 

Вот и Донбасс завис в ожидании и тихонько подгнивает изнутри. Больно, ведь Донбасс – моя родина."
 
   41.041.0
MD Serg Ivanov #07.10.2015 22:39
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

#Порошенкослил

Почему мир в Донбассе — путь к Майдану // lenta.ru
 
Сильнее всего, как ни странно, по президенту Украины бьет установившееся в Донбассе перемирие. Внутриполитическая ситуация выглядит таким образом, что украинским властям сейчас просто необходим вооруженный конфликт, на который отвлекутся не только последователи наиболее радикальных группировок, но и значительная часть общества.
..
Окончание боевых действий в Донбассе и последующий за этим массовый исход бойцов вооруженных сил Украины (рядом с линией соприкосновения оставлять их просто опасно) высвободит огромный социально-политический ресурс — людей, которые умеют пользоваться оружием и готовы это делать. Да и вообще политикой Порошенко больше всего недовольны именно военные — это стало очевидно на недавнем совещании с руководителями областных государственных администраций. Было открыто заявлено, что желаемые социальные гарантии получат не все участники антитеррористической операции, что автоматически делает немалую часть бойцов ВСУ основной движущей силой украинского протеста. А в Донбассе сегодня более 90 тысяч солдат и офицеров.
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 07.10.2015 в 22:47
RU Кот_да_Винчи #08.10.2015 08:58  @AndreySe#07.10.2015 20:50
+
-1
-
edit
 
AndreySe> так почему наши молодые люди должны туда идти с риском для жизни?

Путин слил ® [Кот_да_Винчи#07.10.15 09:06]

… а чего Сирии помогаем когда 0479f5106c0ffe39d782b3a5440d66a1 .jpg @ rua.gr [ кеш ] одни молодые мужики между прочим. Что там в методичках по этому поводу сказано? Кстати в Сирии делают ровно то что надо было делать на Донбассе - никаких вводов войск, одни авиаудары. Можем же, когда захотим и санкциями не грозят (пока).// Украина, Крым, Новороссия
 


там риск отрезания головы и сжигания живьем между прочим
   11.011.0
US AGRESSOR #08.10.2015 09:14  @Кот_да_Винчи#08.10.2015 08:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
К.д.В.> там риск отрезания головы и сжигания живьем между прочим

Не надо недооценивать садистскую изобретательность бандеровцев. В Волыни они художества творили не хуже ИГИЛа. Скорее всего, и сегодня не хуже "хлопцы".
   33
RU Fakir #08.10.2015 10:04  @Кот_да_Винчи#08.10.2015 08:58
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AndreySe>> так почему наши молодые люди должны туда идти с риском для жизни?
К.д.В.> Путин слил ® [Кот_да_Винчи#07.10.15 09:06]
К.д.В.> там риск отрезания головы и сжигания живьем между прочим

А гнать-то зачем? В Сирии что, предусматриваются масштабные сухопытные операции, подразумевающие массовое использование пехоты = призывников?
   28.028.0
UA Beholder44 #08.10.2015 12:38
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Ну всё...Путин загнал себя в ловушку...

Что самое интересное - охлос из года в год, да что там - десятилетиями хавает эту полову... // gwinplane.livejournal.com
 
1. А ведь говорили дурням в институтах: уж если сдираешь с методички, избегай приметных мест. Как были троечниками, так и остались.
2. В нынешней реальности целевая группа не "охлос", а "лохос".
 


Похоже они даже не читали саму методичку, а только название переписывали
 
   45.0.2454.9945.0.2454.99
CA AndreySe #08.10.2015 14:58  @Кот_да_Винчи#08.10.2015 08:58
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
К.д.В.> там риск отрезания головы и сжигания живьем между прочим
я где то поддержал ввод войск в Сирию?Тем более что сухопутной операции там нет.
Но при таком раскладе я не против аналогичной операции силами ВКС на Украине ;) главное чтобы без потерь.
   41.041.0
RU DustyFox #08.10.2015 18:09  @AndreySe#07.10.2015 15:23
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
AndreySe> то есть уже Приднестровье? ;) а я об чем ..можно подумать есть еще варианты.

ПМСМ Приднестровский вариант в прямую не вырисовывается. ЛДНР - это новая итерация Приднестровья! ;) Ратификация и претворение Минска-2 - это инъекция паучьего яда мухе. И муха это понимает, но сделать уже ничего не может. Она уже начала перевариваться.
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2015 в 18:14
BY V.Stepan #08.10.2015 18:14  @DustyFox#08.10.2015 18:09
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> И муха это понимает, но сделать уже ничего не может. Она уже начала перевариваться.

Только вчера с отцом тоже самое говорили: "Петюня попал, как кур во щи — или свои запинают за подписание, да вдобавок и другие регионы начнут требовать автономию, или для Европы резко станет нерукопожатным, которого можно мочить в сортире".
   40.040.0

RU Кот_да_Винчи #09.10.2015 09:51  @Fakir#08.10.2015 10:04
+
-
edit
 
Fakir> А гнать-то зачем? В Сирии что, предусматриваются масштабные сухопытные операции, подразумевающие массовое использование пехоты = призывников?

а вна намечались?
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #09.10.2015 09:55  @AndreySe#08.10.2015 14:58
+
-
edit
 
AndreySe> Но при таком раскладе я не против аналогичной операции силами ВКС на Украине ;) главное чтобы без потерь.

там весной прошлого года пары - тройки вылетов хватило бы. Когда по Славянску пулять начали. Тогда укры поначалу осторожничали - ждали чего-то подобного как сейчас в Сирии... но видя что не то что не бомбят, а даже озабоченностей не высказывают, обнаглели в край.
Я уж не говорю что задача выноса укров из Песок и Авдеевки - это при поддержке с воздуха даже не задача...
   11.011.0
LV TT #09.10.2015 15:21  @Кот_да_Винчи#09.10.2015 09:55
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


К.д.В.> Я уж не говорю что задача выноса укров из Песок и Авдеевки - это при поддержке с воздуха даже не задача...

Только у укропов какое никакое ПВО имеется в виде Буков и С-300. И даже Су-27 где-то болтаются. Масштаб операция многократно превысил бы операцию в Сирии. Весной 14 года украинскую армию можно было ссаными тряпками разогнать, но очевидно Путина просто обманули, развели как лоха. Наобещали что Порошенко за мир, он хороший и все разрулит. После выборов ждали месяц-два, ничего не изменилось и тогда укропам с пыра по фаберже заехали чтобы знали свое место. С первого раза не дошло, пришлось повторить. Но это была уже совсем другая история. Шанс упустили, а потом стало гораздо сложнее, Украина провела мобилизацию, что привело к созданию боеспособной армии.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

ahs

старожил
★★★★
TT> ... Украина провела мобилизацию, что привело к созданию боеспособной армии.

:D:D:D
Я тебя умоляю! Попытки создания боеспособной армии были свернуты к октябрю 2014-го, тогда же была слита настоящая военная помощь украм и их настоящее обучение.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

TT

паникёр


ahs> Я тебя умоляю! Попытки создания боеспособной армии были свернуты к октябрю 2014-го, тогда же была слита настоящая военная помощь украм и их настоящее обучение.

Чего же тогда укропов от Донецка на безопасное расстояние не отогнали? ВСУ сейчас не тоже самое что весной 14 года. Ссаными тряпками не разгонишь.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Позволю себе подытожить с поправкой на название ТЕМЫ.
"Если кто то кое где у нас порой.. Это Путин виноват"!
   5.0.375.865.0.375.86

ahs

старожил
★★★★
TT> Чего же тогда укропов от Донецка на безопасное расстояние не отогнали?

Потому что на большее шахтеров и водителей не хватает даже под самым мудрым руководством.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU хосанер #11.10.2015 09:31  @Serg Ivanov#10.10.2015 12:49
+
-2
-
edit
 
MD Serg Ivanov #11.10.2015 09:36  @Нимиц#11.10.2015 09:31
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Опрос: главное достижение Путина — развитие экономики России, 10.09.2015 - Россия / Пронедра
хосанер> Президент про...ший Украину
«Украи́на — не Росси́я» — книга второго Президента Украины Леонида Кучмы, вышедшая в печать в 2003 году.
 

Президент переставший содержать не Россию.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU хосанер #11.10.2015 09:50  @Serg Ivanov#11.10.2015 09:36
+
-1
-
edit
 

хосанер

Манарага
☆★
S.I.>>> Опрос: главное достижение Путина — развитие экономики России, 10.09.2015 - Россия / Пронедра
хосанер>> Президент про...ший Украину
S.I.> Президент переставший содержать не Россию.

Логично Сережа Нам этих крымов абхазий осетий достаточно
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU энди #11.10.2015 09:52  @Нимиц#11.10.2015 09:50
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
хосанер> Логично Сережа Нам этих крымов абхазий осетий достаточно

Никогда мы не будем братьями (песня Анастасии Дмитрук)
Стихи о свободе, смелости, любви и жизненных ценностях. Все стихи Анастасии Дмитрук на сайте: http://dmytruk.com.ua/ Купить книгу Дмитрук: http://dmytruk.com.ua/buy/ Заказать книгу Дмитрук: https://docs.google.com/forms/d/1yYE_BfKWnqctZck1vdaEaMXpPlcg4n-tBIRyXsRzXp4/edit Анастасия Дмитрук в социальных сетях: https://www.instagram.com/anastasiia_dmytruk/ https://www.facebook.com/anastasia.dmitruk Lyrics-Анастасия Дмитрук Music-Virgis Pupšys Arranger,video-Gintautas Litinskas Singers-Virgis Pupšys,Jaronimas Milius,Kęstutis Nevulis,Gintautas Litinskas, Klaipėdos muz.teatro choras.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU хосанер #11.10.2015 09:58  @энди#11.10.2015 09:52
+
-2
-
edit
 

хосанер

Манарага
☆★
хосанер>> Логично Сережа Нам этих крымов абхазий осетий достаточно
энди> Никогда мы не будем братьями (песня) - YouTube

А кто до этого довел. И нахрена все это надо было делать?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
US AGRESSOR #11.10.2015 10:01  @Нимиц#11.10.2015 09:58
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
хосанер> А кто до этого довел. И нахрена все это надо было делать?

Это к украм вопросы, дружок. Сюда-то их зачем тянешь, а?
   33
US AGRESSOR #11.10.2015 10:02  @Нимиц#11.10.2015 09:50
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
хосанер> Логично Сережа Нам этих крымов абхазий осетий достаточно

Кому "вам"? С такими гнойными базарами все твое отношение к России сводится лишь к тому, что ты в ней находишься.
   33
1 75 76 77 78 79 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru