[image]

Пропаганда: эмиграция в Западную Европу- это СТРАШНО!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Luchnik> Любопытная статея с бытовыми подробностями. Вид "снизу", так сказать.

Просто жесть. С одной стороны, конечно, понятно, что это взгляд всего лишь одного человека. И он не может характеризовать всю страну в целом. Но когда я прочитал о образовании в школах, как цифры делить учат... Жесть.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Любопытная статея с бытовыми подробностями. Вид "снизу", так сказать.

Гы-гы, там по пунктам надо разбирать и ужасаться, но вот это отдельно веселит в свете давних споров про аварийность здесь и там:

А потом, под утро выпал снег. Его было санитиметров 5 или 7. И он растаял через два часа. Но он парализовал весь город. Школы не работали, половина англичан не приехали на работу, а курьерская почта не развозила посылки весь день. Супервайзер разрешил взять пол дня выходных тем, кому далеко ехать домой. Все местные были очень рады, потому что это был ещё один повод не работать.
 


И хрен с ним, с югом, но на рыбном острове была та же шняга.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

ahs

старожил
★★★★
Sergofan> Но когда я прочитал о образовании в школах, как цифры делить учат... Жесть.

Жить можно и без цифр, без головы и в перманентном алкоголизме жить сложнее.
Конурки по 800-2000 долларов в месяц веселят отдельно, это чисто британский прикол.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ahs> Жить можно и без цифр, без головы и в перманентном алкоголизме жить сложнее.

Мне как инженеру трудно без цифр :-)

Но вообще я думаю, что нечто подобное может написать эмигрант из наших бывших республик, приехавший на заработки в "неризиновую". И с деньгами кидалово, и сразу менеджером в белой рубашечке не берут, и с жильем дорого и проблемно. Хотя все равно интересно написано, есть о чем задуматься.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Любопытная статея с бытовыми подробностями. Вид "снизу", так сказать.

> В плохие дни, мы вдвоём или втроём загружали до 100 паллет по 21 или 24 коробки на каждый. Одна коробка с рыбой и льдом в среднем весила 25 кг.
Блин, это может я со своим спортивным прошлым, но 50 палет по 24 раза по 25 кг в течении всего дня... В спортшколе это бы был просто отдых. Со штангой скоростные упражнения (горизонтальный толчок от груди и притягиванияе назад, 30 кг, 10 подходов по 20-30 раз, минута подход, минута отдых, рывок в стояка 50 кг, 10 подходов 10 раз, приседания 100 кг 10 подходов по 10 раз, жим лёжа 80 кг 10 подходов по 10 раз, пресс и прочее — всё это укладывалось в 2-3 часа одной тренировки, а потом вторая...). Мы в колхозе грузчиками с 4-мя полными вёдрами помидор по грядкам от 3 до 50 метров до трактора или до очередного контейнера, а потом вёдра обратно 8-10 часов без перерыва. И работа считалась достаточно лёгкой.

Блин, я сейчас, в 50 лет, когда волонтюрю на нашем марафоне и меня ставят капитаном водной станции, то с 4 утра и до 6 надо растаскать воду с палет по всему кварталу, ящик 6 или 3 галонные пластиковые банки (36 ящиков по 6 бутылей или 72 по 3). Если 6 то таскаешь по одному, если 3, то по два. И это надо расставить 30 столов на воду, 30 столов на гатрорейд, всем раздать воду, потом стаканчики и перчатки, разлить напитки в стаканчики, поставить несколько слоёв стаканчики. На каждый стол миниму 6 бутылей вначале, по ходу дела доносить. Утром примерно 20-30 помощников. Успеваем. Плюс старики и дети ничего не таскают, а только разливают.

Но опять-таки, может быть это просто я такой.
   22.022.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Продолжим.
"Папаша" литовской нации разразился текстом на тему.

В.Ландсбергис: Эмиграция- это способ заработать гроб подороже.


Самый популярный коммент из 1400 (700 лайков, 70 анти-лайков) - "не у всех зарплата в 20 000 евро, этот человечек совсем от реальности отскочил, хватит ему трепаться"

Перевод будет. Когда- нибудь.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2014 в 18:36
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Одногрупники позвали с ними работать в Германию на какой-то объект, позвонил в посольство -какая-то женщина (наверное секретарша) стала отговаривать и пугать, пришлось настаивать: “Я только узнать хотел, какие документы нужны”. - Никакие не нужны, вас там не примут
   
LT Bredonosec #28.04.2014 21:54
+
+1
-
edit
 

Литовец: в Испании - рабский труд, но в Литву не вернусь

Выходец из Литвы Роландас, проживающий в Испании более 12 лет, говорит, что так тяжело в этой стране еще не было. Ему на хлеб приходится зарабатывать тяжелым трудом - строить в горах ограждения, из-за чего даже пришлось перенести операцию на суставы. // ru.delfi.lt
 
Литовец: в Испании - рабский труд, но в Литву не вернусь

ЛРТ
суббота, 28 декабря 2013 г. 13:37

© LRT

Выходец из Литвы Роландас, проживающий в Испании более 12 лет, говорит, что так тяжело в этой стране еще не было. Ему на хлеб приходится зарабатывать тяжелым трудом - строить в горах ограждения, из-за чего даже пришлось перенести операцию на суставы.

О более легкой работе нечего и мечтать, она достается румынам и чернокожим, которые согласны работать за более низкую цену, говорит литовец.

Роландас удивляется наивным соотечественникам, которые думают, что за границей деньги растут на пальмах. Чтобы выжить, литовец по выходным проводит мероприятия, а в рабочие дни в горах ставит ограждения.

Чтобы заработать, эмигрант вынужден ежедневно в горы тянуть тяжелые мешки с бетоном. Предназначенные для этого машины в Испании дорогие, поэтому их заменяют люди: литовцы, марокканцы, а с приходом кризиса - и сами испанцы, которые еще несколько лет назад от такой работы отказывались.

"На самом деле, проснешься в третьем - четвертом часу ночи и не можешь больше заснуть, потому что руки сводит. Приходится вставать посреди ночи и ходить 15 минут. И ходишь, как зомби. Так что мне пришлось пойти на операцию из-за воспаления суставов. Это связано с тяжелой работой. У многих похожие проблемы. Это популярная болезнь", - признается мужчина.

После того, рука зажила, Роландас сразу вернулся на работу. Условия в горах - незавидные. Самое трудное в тяжелых ботинках и комбинезоне терпеть жару - столбик термометра часто поднимается до 35 градусов. "

"Возвращаешь домой вечером и ничего не хочется. Просто лежишь и смотришь в одну точку ", - рассказывает эмигрант.

Несмотря на то, что более менее приличная работа достается румынам, а марокканцы угрожают благополучию местного населения, о возвращении в родной Шяуляй Роландас даже не помышляет.

" Я бы даже не знал, с чего, вернувшись, начать. Страшно даже подумать, что все пришлось бы начинать с нуля. Когда в Литве включаешь радио, то только и слышишь, что кто-то кого-то убил, что все время дорожает электричество и бензин. Не могу слушать. Не знаю даже сказать, что о Литве. Нет, совершенно в Литву не хочу", - признается литовец.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Эмиграция в Литве становится угрозой национальной безопасности
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/r/rubaltic/aHR0cDovL3d3dy5ydWJhbHRpYy5ydS9hcnRpY2xlL3BvbGl0aWthLWktb2JzaGNoZXN0dm8vMDEwODIwMTUtZW1pZ3JhdHNpeWEv-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/r/rubaltic/aHR0cDovL3d3dy5ydWJhbHRpYy5ydS9hcnRpY2xlL3BvbGl0aWthLWktb2JzaGNoZXN0dm8vMDEwODIwMTUtZW1pZ3JhdHNpeWEv-400x300.png']

Эмиграция в Литве становится угрозой национальной безопасности

Свежие данные Департамента статистики Литвы свидетельствуют об устойчивой тенденции оттока населения страны. // www.rubaltic.ru
 

не действует пропаганда :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Adamkus> Эмиграция в Литве становится угрозой национальной безопасности
Adamkus> не действует пропаганда :D

Вспомнилась нетленка из КВНа :)

Петр Первый - царь российский,
Был делами знаменит.
Прорубил окно в Европу,
Из него теперь сквозит.
   28.028.0
CY D.Vinitski #03.08.2015 23:54  @Bredonosec#28.04.2014 21:54
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ой, а в Испании никого не убивают и электричество не дорожает :D

Прямо, ынутренняя хохляндия у человека в голове... За 12 лет, бедняга, мог бы ещё чему поучиться :D
   44.0.2403.12544.0.2403.125
LT Bredonosec #05.08.2015 22:43  @D.Vinitski#03.08.2015 23:54
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Ой, а в Испании никого не убивают и электричество не дорожает :D
D.Vinitski> Прямо, ынутренняя хохляндия у человека в голове... За 12 лет, бедняга, мог бы ещё чему поучиться :D
Дмитрий, а вы поживите не на солнечном кипре, а здесь. На зарплату. Здешнюю. Просто чтоб сравнить, где дно глубже :)
Я конечно помню ваши сентенции на тему того, что каждый может зарабатывать как 1% наиболее богатых, но надеюсь на остатки адекватности :)
   26.026.0
CY D.Vinitski #05.08.2015 22:49  @Bredonosec#05.08.2015 22:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Дмитрий, а вы поживите не на солнечном кипре, а здесь. На зарплату. Здешнюю. Просто чтоб сравнить, где дно глубже :)

Где, в Испании?

Bredonosec> Я конечно помню ваши сентенции на тему того, что каждый может зарабатывать как 1% наиболее богатых, но надеюсь на остатки адекватности :)

Конечно, каждый может зарабатывать, но где и когда я говорил про 1% "наиболее богатых"?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
LT Bredonosec #06.08.2015 01:17  @D.Vinitski#05.08.2015 22:49
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> а здесь.
D.Vinitski> Где, в Испании?
мой флажок очень похож на испанский? :)

D.Vinitski> Конечно, каждый может зарабатывать, но где и когда я говорил про 1% "наиболее богатых"?
в одном посту вы упомянули, что этот уровень позволяет подняться над 99% остального населения. В буквально следующем вы заявили, что каждый может этого достичь. Эти 2 заявы вместе (в сумме "каждый может подняться над 99% остального населения") вам предъявил тут же не только я тогда.
   26.026.0
CY D.Vinitski #06.08.2015 09:38  @Bredonosec#06.08.2015 01:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> мой флажок очень похож на испанский? :)

Я писал про литовца в Испании. Причем тут твой флажок, не понимаю.


Bredonosec> в одном посту вы упомянули, что этот уровень позволяет подняться над 99% остального населения.

Именно так. Но зарабатывать больше 99% работающего населения, особенно в мухосрансках и клайпедах - не значит быть ротшильдами.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
LT Bredonosec #08.08.2015 23:59  @D.Vinitski#06.08.2015 09:38
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Я писал про литовца в Испании. Причем тут твой флажок, не понимаю.
мне напомнить ваши слова?
Ой, а в Испании никого не убивают и электричество не дорожает :D

Прямо, ынутренняя хохляндия у человека в голове...
 

будем выкручиваться? :)

Bredonosec>> в одном посту вы упомянули, что этот уровень позволяет подняться над 99% остального населения.
D.Vinitski> Именно так. Но зарабатывать больше 99% работающего населения, особенно в мухосрансках и клайпедах - не значит быть ротшильдами.
А при чем тут ротшильды? Вы заявили, что все 100% людей могут входить в 1% самых богатых. И неважно, ограничена эта заява клайпедой, прагой, или любым иным городом.
   26.026.0
GR D.Vinitski #09.08.2015 10:13  @Bredonosec#08.08.2015 23:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Я писал про литовца в Испании. Причем тут твой флажок, не понимаю.
Bredonosec> мне напомнить ваши слова?
Bredonosec> будем выкручиваться? :

И как это можно истолковать, что про Литву?

Bredonosec> А при чем тут ротшильды? Вы заявили, что все 100% людей могут входить в 1% самых богатых. И неважно, ограничена эта заява клайпедой, прагой, или любым иным городом.

Не припоминаю.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Каждому эмигранту-литовцу обещают за возвращение по 6 тыс. евро - ИА REGNUM

С приближением парламентских выборов в Литве, партии охватывают приступы щедрости.  Литовская партия «Порядок и справедливость» предлагает партнерам по правящей коалиции в бюджете 2016 года предусмотреть отдельное финансирование для программы возвращения уехавших из страны граждан, сообщили ИА REGNUM сегодня, 13 октября, в... // www.regnum.ru
 
Каждому эмигранту-литовцу обещают за возвращение по 6 тыс. евро
 

эмигрантам будут предлагать 6 тыш евреев :D
   11.011.0
RU spam_test #14.10.2015 14:41  @Adamkus#14.10.2015 13:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Adamkus> эмигрантам будут предлагать 6 тыш евреев :D
Настолько все серьезно, что от литвы могут остаться только названия, где будут жить кто угодно, но не литовцы?
   33
RU Беня #14.10.2015 16:12  @spam_test#14.10.2015 14:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Настолько все серьезно, что от литвы могут остаться только названия, где будут жить кто угодно, но не литовцы?
Более чем, там уже населения меньше чем 3 лимона (включая стариков и младенцев) плюс оно активно стареет. Я думаю на 6 тысяч мало кто поведется, а новые литовцы будут молиться Аллаху или проводить обряды Вуду с духами Лоа.
Имхо, я бы на месте европейцев, прибалтов из ЕС давно бы выгнал, от них толку никакого нет, это просто агент влияния США на ЕС. Как буферная зона с РФ они все равно особенно не работают.
   33
LT Adamkus #14.10.2015 16:20  @spam_test#14.10.2015 14:41
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

s.t.> Настолько все серьезно, что от литвы могут остаться только названия, где будут жить кто угодно, но не литовцы?
выходишь вечером на улицу. в пятницу, людей нет :D встречаются изредка одинокие прохожие
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Adamkus> выходишь вечером на улицу. в пятницу, людей нет :D встречаются изредка одинокие прохожие
На пенсии наверно хорошо зато. :) Спокойно, как на кладбище. Привыкаешь к земле, так сказать. :)
   33
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Беня> На пенсии наверно хорошо зато. :) Спокойно, как на кладбище. Привыкаешь к земле, так сказать. :)
пенсионеры немецкие нам и валят толпами. только они и ходят по центру города :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Adamkus> пенсионеры немецкие нам и валят толпами. только они и ходят по центру города :D
Дык, скоро переиминуют в "дом престарелых". :) И остатки скаклов из 404 жопомоями приедут. :) Но вот слухи ходят что есовские бюрократы хотят вам туда поток беженцев частично перенаправить. Пенсионерам станет некомфортно, они (беженцы) пассионарии еще те. :)
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #15.10.2015 14:10  @Беня#14.10.2015 16:38
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> они (беженцы) пассионарии еще те. :)

Вся надежда на то, что и беженцам в Прибалтику неохота — не для того они в Ифропу бежали :) .
   40.040.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru