[image]

У.е. Авиабазы («солнышки»)

 
1 37 38 39 40 41 59

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer>> Давайте придумывать, на что можно солнышки тратить.
VAS63> Дурацкий вопрос: А ЗАЧЕМ?
VAS63> Зачем вводить солнышки, а потом придумывать - а для чего они нужны?

Самые перспективные вопросы изначально "дурацкие"!
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Валентин_НН #16.10.2015 09:36  @Александр Леонов#15.10.2015 22:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer>> Давайте придумывать, на что можно солнышки тратить.
А.Л.> можно тем у кого нет покупать какие нибуть модераторские полнамочия, не слишком критичне для форума, на определенный срок в зависмости от колличества солнц
А.Л.> а вот какие полнамочия я ХЗ)))

Можно за плату снижать видимость текста у нехорошего человека. Скажем, процентов пять. Не нравится он двадцати человекам- его посты белые, как простыни. Кому интересно, можно выкупить видимость постов для себя или для всех.
Опять же, надо разделение по темам. Допустим, я не хочу кого-то читать в политике, но с интересом читаю его в теме про лепку корабликов.
   
Это сообщение редактировалось 16.10.2015 в 09:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Только вот, для реального осознания этого есть одна проблема - непрозрачность.

Ну, вот для начала :)

Интересно, у меня за неделю баланс получился положительный, +555☼ без учёта «зарплаты».
   41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Вводя свою валюту, конечно надо придерживаться общих правил экономики, действующих в настоящее время и привычных всем участникам.

Про то, что система должна быть замкнутой я ранее писал :) Просто изначально расходов почти не было совсем, доход только от ежесуточной «зарплаты»... Сейчас система становится понемногу более стабильной. Так что, глядишь, можно будет и замкнутой сделать. Но нужно больше приходных и расходных операций.

Userg> В нашем случае надо сразу фиксировать число солнышек в обороте

Да, когда система станет более-менее стабильна и активна, так и сделаю. Это в изначальных планах. Все «диссипативные» расходы пойдут «в банк», откуда уже и будут распределяться пропорционально уровню доходов. Плюс сколько-то на инфляцию :)

Userg> Получается своего рода "монополия". Может ну его нахрен, или для азартных отдельную тему выделить, а остальным как некие увеселительные фантики оставить?.

Я больше ориентируюсь на эту систему как на дополнительный слой саморегуляции сообщества. Чтобы народ мог выполнять какие-то регулирующие действия за ограниченный ресурс, которым может обмениваться и коллективизироваться.
   41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Дурацкий вопрос: А ЗАЧЕМ?
VAS63> Зачем вводить солнышки, а потом придумывать - а для чего они нужны?

Зачем — оно придумано перед их введением. И озвучивалось в теме не раз. Последний раз коротко — в предыдущем сообщении.

И придумывается не зачем они нужны вообще, а на что ещё их можно применить, чтобы росла активность использования, которая и нужна для первоначальных целей.
   41.041.0
RU Balancer #16.10.2015 11:57  @Валентин_НН#16.10.2015 09:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Опять же, надо разделение по темам. Допустим, я не хочу кого-то читать в политике, но с интересом читаю его в теме про лепку корабликов.

Сложно, не очень актуально и требует технической реализации. Я же сейчас больше вопрос задаю про то, что можно сделать без дополнительного кода. На уровне покупки действий у координаторов/модераторов :)

...

А так — безусловно, когда руки до кода дойдут, можно будет и штраф кому-то купить, не только поощрение (только сумма будет пропорциональна уровню) и, может, с постами что-то...
   41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока статистику не делал общую, для оценок. Текущая сумма всех накоплений пользователей: 4770959☼.
   41.041.0
RU Валентин_НН #16.10.2015 12:04  @Balancer#16.10.2015 11:57
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> Сложно, не очень актуально и требует технической реализации. Я же сейчас больше вопрос задаю про то, что можно сделать без дополнительного кода. На уровне покупки действий у координаторов/модераторов :)
На уровне модераторов у нас уже балабот порезвился. Урок впрок не пошел?
   
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Зачем — оно придумано перед их введением. И озвучивалось в теме не раз. Последний раз коротко — в предыдущем сообщении.

Зачем они нужны тебе как владельцу и администратору форума я с трудом, очень смутно, но немного понимаю... Хотя все же очень смутно. Типа что-то для поощрения активности участников. Может я просто тупой, что который месяц не могу понять до конца?
Читать не обязательно [показать]

А вот зачем эти солнышки МНЕ? Вот этого я все равно не пойму.
Балдеть, какой я крутой, что у меня 8 тыс. солнышков?
   34.034.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
GOGI> У меня стабильно ошибка 502
Прикреплённые файлы:
456745.jpg (скачать) [845x483, 98 кБ]
 
 
   39.039.0
RU Balancer #16.10.2015 12:11  @Валентин_НН#16.10.2015 12:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> На уровне модераторов у нас уже балабот порезвился. Урок впрок не пошел?

Балабот — это, скорее, полная противоположность :)

— Его применение ничего не стоило для пользователя

— Его применение не зависело от уровня целевого пользователя

— Его применение было автоматическим и побочным эффектом выставления обычных оценок.

Стоило убрать эти три критерия — и его активность сразу резко упала (он же и сейчас исправно работает)
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> У меня стабильно ошибка 502

Какая-то из операций без целевого объекта. Видимо, денежные переводы :) Исправил (хотя без понятия, как выглядит в логе).
   41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Другой вопрос зачем ее поощрять?

Потому что, удивительно, но чтобы система активно работала нужно, чтобы пользователи её активно использовали :D

VAS63> Воспитанный адекватный человек и так хамить не будет и постарается соблюдать правила, а чудила на букву М тоже по-любому чудить будет, есть у него солнышки или нет.

Эти две крайности охватывают процентов 20-30 пользователей. А есть ещё 70-80% пользователей, которые конформны, ведутся за активистами/модераторами или регулируются теми или иными механизмами. Вот, в первую очередь о них и думаю :)

VAS63> А вот зачем эти солнышки МНЕ? Вот этого я все равно не пойму.

Вот посему я и ставлю вопрос народу, на что их ещё можно тратить :)

VAS63> Балдеть, какой я крутой, что у меня 8 тыс. солнышков?

Ага. Надо будет вводить инфляционную модель :)
   41.041.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А где оформление страницы? :eek:

Вот так должно быть:
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Ух-ты!

Вот так, десятками тысяч туда-сюда гоняешь, а баланс почти нулевой :D
   41.041.0
Да, работает.
Баланс за неделю: -11424
это была суровая неделя.
   41.041.0
RU Валентин_НН #16.10.2015 12:32  @Balancer#16.10.2015 12:19
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer>
Хм. Тогда хочу галку "отправить анонимный перевод".
   
RU GOGI #16.10.2015 12:34  @Валентин_НН#16.10.2015 12:32
+
-
edit
 
Каждый разумный форумчанин должен держать бота и все сомнительные операции проводить через него.
   41.041.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Каждый разумный форумчанин должен держать бота и все сомнительные операции проводить через него.
Это двойная бухгалтерия получится. :( Придется учреждать форумную налоговую. :)
   33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Баланс за неделю: -11424
GOGI> это была суровая неделя.
Все прокутил. :)
   33

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bod> Ух-ты!

У меня круче минус :) . GOGI не в счёт — он переводил на чужой счёт 10 тыщ.

   40.040.0

PSS

литератор
★★☆
А мне мой баланс нравится :D
Прикреплённые файлы:
баланс1610.jpg (скачать) [1157x662, 141 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Только вот, для реального осознания этого есть одна проблема - непрозрачность.
Balancer> Ну, вот для начала :)
ВАХ! ТО ЧТО НАДО!!!!
Так, не понял! а входить в свой "личный счет" я могу только через ЭТУ ссылку?
Она у меня на "персналке" не отражена? Или я не все буковки прочитал?
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 16.10.2015 в 18:05
1 37 38 39 40 41 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru