[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 399 400 401 402 403 461
RU ждан72 #16.10.2015 14:20
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Сегодня может решится вопрос выплаты пенсий и пособий на оккупированном Донбассе

Кассацию рассматривает судебная палата Высшего админсуда, сообщает segodnya.ua. Высший административный суд приступил к рассмотрению кассации по... // donbass.ua
 

по ящику говорят решение вынесли, будут платить за все время. так что пенсионеры ЛДНР теперь получают две пенсии, от украины и от республик.
   41.041.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
ждан72> http://donbass.ua/news/region/2015/...
ждан72> по ящику говорят решение вынесли, будут платить за все время. так что пенсионеры ЛДНР теперь получают две пенсии, от украины и от республик.
Я уже вам обяснял - на окупированной територии за все платит окупант - ето международное право - в Украине сперва руководствуются международным потом украинским если международное не противит украинской конституции. Так что платить будете вы. Кроме того украинское правительство приняло постановление что за газ, електричество и воду которые поступали на донбас в 2014 году с територии Укрини и население за них не платило будут проводить выщитывание с соцвыплат.
Вообще вопрос о выплате задолжености пенсий и пособий после выдворения руских с Донбаса интересный. Два раза получать пенсию как то не нормально. Наверно если останутся какие то документы после марионеток то будут делать сверку, а если не останутся то наверно будут второй раз платить
   41.041.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kym> вот ето чисто по руски....провести терористичекий акт на територии другого государства
да что ты такое говоришь?Террористический акт это то что устраивали упыри бандеровские,материалы по Волыни приложить?А это всего лишь казнь упыря или заказное убийство.Почитай википедию что ли,что такое террористический акт.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
kym> Вообще вопрос о выплате задолжености пенсий и пособий после выдворения руских с Донбаса интересный. Два раза получать пенсию как то не нормально.

Конечно интересный :D Где бы еще найти таких оккупантов, чтоб платили пенсию чужим гражданам и восстанавливали самопорушенные сооружения. Нет страны более благодатной, чем Украина, даже оккупанты в ней оставляют больше, чем забирают, а террористы восстанавливают больше, чем разрушают.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kym> Я уже вам обяснял - на окупированной територии за все платит окупант - ето международное право

дай ка ссылочку на этот пункт. очень мне интересно. так и вижу как америка рвется завоевать афган с целью выплатить пенсии всем нуждающимся.

не в курсе украинским пенсионерам америка платит американские пенсии, а то их министры сидят у вас в правительстве их флаги на сбу и прочем. как там, богато живете на американские деньги то?
   41.041.0
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
kym> Я уже вам обяснял - на окупированной територии за все платит окупант - ето международное право - в Украине сперва руководствуются международным потом украинским если международное не противит украинской конституции. Так что платить будете вы.
Какой такой павлин-мавлин? :eek: Если уж про международное право заикаемся, то "оккупация" это занятие вооруженными силами другого государства чужой территории. Вы там суслика видели? :)

Ну а для начала необходима такая штука как военные действия, т.е. юридическое объявление войны. Ее когда объявили? Я проспал что ли? Ну и важнейший признак оккупации - это наличие оккупационной администрации. Не "марионеток", а именно такой как в многочисленных кинах про войну.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
korneyy> Ну а для начала необходима такая штука как военные действия, т.е. юридическое объявление войны.

Они этого не понимают. Считается, что для признания страны оккупантом достаточно слов Шустера или Порошенки+Яценючки синхронно. Объявлять войну при этом не нужно, это ж просто слова.
То, что мы на самом деле до сих пор внезапно добрые соседи с кучей действующих и выполняющихся договоров, телевизор в голове не даст воспринять никогда.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU korneyy #16.10.2015 15:40  @ждан72#16.10.2015 15:15
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
kym>> Я уже вам обяснял - на окупированной територии за все платит окупант - ето международное право
ждан72> дай ка ссылочку на этот пункт. очень мне интересно.
Как же. Помним как вермахт пенсии платил.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

U235

старожил
★★★★★

kym> вот ето чисто по руски....провести терористичекий акт на територии другого государства, физически убить идеологического противника и устраивать с етого празник....

За что в 1936 польский суд осудил Бандеру не напомнить? Так что это был не теракт, а, говоря современным языком - ликвидация международного террориста. Это ничем не отличалось, например, от убийства Бен Ладена. Бандера занимался не столько идеологией, сколько организацией терактов против советских граждан, за что его и убили

kym> Вы еще день убийства Бандеры и Троцкого в календарь красным запишите.

Что за привычка всякую каку в рот тащить? У вас каждый убитый НКВДшниками автоматически становится невинно пострадавшим диссидентом. Троцкий - натуральный упырь. Сталин по сравнению с ним - добрейшей души человек, либерал и демократ. Его ближайший идеологический аналог из тех, кому удалось развернуться как следует - это Пол Пот. Уже за одно то, что Троцкого отстранили от власти и убили не дав натворить дел, я бы Сталину и Меркадеру руки бы пожал.

Троцкого убили за дело. Вождей украинских националистов убивали тоже за дело, потому что они занимались терроризмом, а террористы заслуживают того, чтоб их уничтожали, что судоплатовский спецотдел и делал
   22
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
U235> Вождей украинских националистов убивали тоже за дело, потому что они занимались терроризмом, а террористы заслуживают того, чтоб их уничтожали, что судоплатовский спецотдел и делал
Кум, а рассказать, что после войны делали в милой Европе с авторами подобных деклараций?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

kym> Я уже вам обяснял - на окупированной територии за все платит окупант - ето международное право - в Украине сперва руководствуются международным потом украинским если международное не противит украинской конституции. Так что платить будете вы.

КИЕВ, 16 октября. /ТАСС/. Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решение об отмене постановления правительства Украины о замораживании пенсий, заработных плат и социальных выплат тем, кто проживает в зоне проведения силовой операции в Донбассе.
"Это очень важное решение. Мы боролись во всех судах Украины за то, чтобы восстановить справедливость. За что, чтобы каждый человек, мирный гражданин нашей страны, независимо от того, где он проживает, оставаясь гражданином Украины, получал вовремя пенсию, заработную плату, пособие. Это очень важное и человеческое, и политическое решение. Очень рада, что справедливость восторжествовала и люди, наконец, почувствуют себя полноценными гражданами своей страны", - сказала Королевская.
Глава наблюдательного совета Института правовой политики и социальной защиты Ирина Бережная в свою очередь назвала решение суда историческим.
На своей странице в Facebook она также подчеркнула, что "с сегодняшнего дня выплата пенсий, зарплат и социальных льгот мирным жителям Донбасса восстановлена".
Эксперт пригрозила главе правительства Украины Арсению Яценюку возбуждением дела в случае попытки игнорировать сегодняшнее решение суда. Если премьер-министр, по ее словам, "снова попытается игнорировать данное решение - мы заставим Генеральную прокуратуру Украины возбудить в отношении него уголовное дело".
Иск в суд в связи с решением правительства Украины о прекращении выплат жителям Донбасса был подан в ноябре прошлого года. 11 февраля этого года окружной административный суд Киева признал незаконным это решение. В апреле Апелляционный административный суд Киева отклонил жалобы кабинета министров и минфина на решение суда первой инстанции и оставил без изменений постановление Окружного административного суда. Однако правительство подало кассацию. Суды затягивали, заседания переносили, пока 9 сентября после ходатайства истцов о самоотводе судебной коллегии в связи с оказываемым давлением на судей, не было принято решение рассматривать дело в кассационной инстанции всем составом первой палаты Высшего административного суда Украины
 
©
Так кто должен платить?
Главная беда Украины - дураки везде.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 16.10.2015 в 16:38
RU ждан72 #16.10.2015 16:41  @Serg Ivanov#16.10.2015 16:32
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
S.I.> Так кто должен платить?

нужна ссылка на украинский источник, иначе это все киселевская пропаганда.
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kym> Я уже вам обяснял - на окупированной територии за все платит окупант...

Вы пока смешите всех. Впрочем вот именно это вам удается. Кто кого оккупировал? Местное население само себя? :-) Это что-то новое в вашей многовековой истории.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Sergofan #16.10.2015 18:30  @Serg Ivanov#16.10.2015 16:32
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.I.> Главная беда Украины - дураки везде.

И это еще не добрались до дорог... Дураки не таким уж несчастьем покажутся :-)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kym

арлекин
★★★★★
ждан72> так и вижу как америка рвется завоевать афган с целью выплатить пенсии всем нуждающимся.
ждан72> не в курсе украинским пенсионерам америка платит американские пенсии, а то их министры сидят у вас в правительстве их флаги на сбу и прочем. как там, богато живете на американские деньги то?
Вы все время манипулируете.
СЩА в Афгане так как руские в Сирии - по приглашению правительства - ето не окупацыя.... Или иначе руские в Сирии тоже окупанты. Поетому ни руские в Сирии ни американцы в Афгане пенсионерам ниче не должны
украинское правительство руских на донбас и Крым не приглашало Руские туда ворвались в момент внутренней смены власти - когда управление государством было слабое. Нормальный сосед так не делает. Залезли туда вот и платите.
   41.041.0

D1024

опытный

kym> физически убить идеологического противника и устраивать с етого празник....

Где ты в российских календарях видел, что это праздник? А придавить гадину это завсегда дело нужное и хорошее. Как говорил капитан Г. Жеглов "вор должен сидеть в тюрьме и обществу безразлично как я его туда упрячу". А то, что Бандера мразь- не согласны лишь такие же ПСы :D


kym> что ж вы за народ такой руские....

Так мы и не руские :D Мы РУССКИЕ


kym> монголы чингизхана пили кумыс с черепов своих врагов.

Учи историю. Это делали печенеги, жившие... а где же теперь они жили ... если оказывается, там, за много тысяч лет до, уже жили ваши протопредки :D :D
И Чингизхан -это имя, пишется с большой буквы :D :D
   
Это сообщение редактировалось 31.10.2015 в 21:10
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kym> СЩА в Афгане по приглашению правительства - ето не окупацыя....

это я так понимаю 11.09 было приглашение?
   41.041.0

D1024

опытный

korneyy> Вы там суслика видели? :)

!!!!!!! ;) ;) ;)
   
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kym> СЩА в Афгане так как руские в Сирии - по приглашению правительства - ето не окупацыя....

Ну хоть мы в Сирии никого не оккупировали... Полегчало прямо.

kym> Или иначе руские в Сирии тоже окупанты. Поетому ни руские в Сирии ни американцы в Афгане пенсионерам ниче не должны

Там до пенсии не доживают, если Вы еще не в курсе. Да и если бы доживали - их просто платить не из чего.

kym> украинское правительство руских на донбас и Крым не приглашало Руские туда ворвались в момент внутренней смены власти - когда управление государством было слабое.

Вот это ДА. А сейчас-то оно куда как сильнее. Еще пару полумертвых БТР-70 завели, еще два десятка деревенских дураков в них посадили. СИЛА! Петя пить бросил, а Кролик поумнел :-) Кличко говорить научился... Оба :-)

kym> Нормальный сосед так не делает. Залезли туда вот и платите.

Сразу как долг вернете. У нас деньги есть. А как у Вас? Долги не жмут? А то дружба дружбой, но табачок (в смысле хоть что-то реальное) врозь.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kym> Нормальный сосед так не делает. Залезли туда вот и платите.

а вот тут ты не прав. если ты бил жену и она ушла к соседу то алименты на детей тебе платить все одно придется.
   41.041.0
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
kym> украинское правительство руских на донбас и Крым не приглашало Руские туда ворвались в момент внутренней смены власти - когда управление государством было слабое.
можешь показать и сказать кто и где на этих роликах "ворвавшиеся русские"?

Мариуполь . С голыми руками против танка.
Празднование 9 мая в Мариуполе. Танки пришли освобождать мирное население от террористов? Но мирное население не хочет такого освобождения и пытается голыми руками преградить путь танку... И кто же терроризирует город, да ещё в день Победы ? МИР, посмотри эти кадры ! Танк вместо переговоров с мирными людьми .....


Краматорск. Женщина остановила танк БМД одной рукой. 17.04.14
Краматорск. Женщина остановила танк БМД одной рукой. 17.04.14. Олицетворение всех матерей Украины, которые останавливают неразумных своих сыновей. СИЛЬНОЕ ВИДЕО!!!

Ты из какой альтернативной вселенной вообще явился?А что здесь делаешь?Пришел вату потролить что ли?
В Одессе 2го мая тоже русские были?
   41.041.0
CY D.Vinitski #16.10.2015 19:06  @AndreySe#16.10.2015 19:04
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kym>> украинское правительство руских на донбас и Крым не приглашало Руские туда ворвались в момент внутренней смены власти - когда управление государством было слабое.

Можно подумать, сейчас есть государство, и тем более "управление" этим "государством".
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Sergofan #16.10.2015 19:08  @D.Vinitski#16.10.2015 19:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.Vinitski> Можно подумать, сейчас есть государство, и тем более "управление" этим "государством".

Подумать-то можно. И, к несчастью, некоторые до сих пор "думают"...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU korneyy #16.10.2015 19:42  @D.Vinitski#16.10.2015 19:06
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
D.Vinitski> Можно подумать, сейчас есть государство, и тем более "управление" этим "государством".
Ну государство там есть и даже без кавычек. Атрибуты по крайней мере присутствуют. Правда, управляется из амовского посольства. :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Unix> СкукотиЩЩЩа!
Unix> Передай куратору, народ скучает, требуем девок, горилки и зрелиЩЪ!
Этот явно на добровольных началах. Возможно, это какой то вид мазохизма.
   1515
1 399 400 401 402 403 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru