[image]

Снос политики из Морского

 
1 2 3 4 5 6 7 45
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #10.10.2015 14:19  @xab#10.10.2015 11:27
+
+4
-
edit
 
xab> Да уж получше абсолютного большинства теоретиков на этом форуме

О, е**ан нарисовался. Ты где было, чудо?
Разумеется, ты-то лучше всех здесь всё знаешь, практег х**в.
И не беда, что тебя периодически в лужу таблом мокают :D

xab> На мне только в данный момент весит четыре проекта по модернизации промышленного оборудования

Хоть по модернизации гальюнов! "Промышленное оборудование". Ты масштабы-то в том и другом случае представляешь, знаток?
Или тоже карбюратор на восьмёрке менял :D ?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+2
-
edit
 

Dark

опытный

Сообщение было перенесено из темы Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144.
YusupDag> Крейсер боеспособен, хотя, конечно, длительная стоянка у пирса сказывается как на корабле, так и на экипаже"

Статейка один в один из "голубой серии" Якутского самородка Соколова. В отношении вопроса Лазарева, он очень сильно ошибался! Не верь ему! ;)
   3.0.113.0.11

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Dark> Статейка один в один из "голубой серии" Якутского самородка Соколова. В отношении вопроса Лазарева, он очень сильно ошибался! Не верь ему! ;)

Якутский самородок - это же Павлов. А Соколов то кораблестроитель на пенсии, сейчас в Канаде, у дочери. Нравится. Свой страничка в ЖЖ не так давно закрыл.

Сорри за оффтоп.
   33

Dark

опытный

Dark>> Статейка один в один из "голубой серии" Якутского самородка Соколова. В отношении вопроса Лазарева, он очень сильно ошибался! Не верь ему! ;)
B.1.> Якутский самородок - это же Павлов. А Соколов то кораблестроитель на пенсии, сейчас в Канаде, у дочери. Нравится. Свой страничка в ЖЖ не так давно закрыл.
B.1.> Сорри за оффтоп.

Я,я! Натюрлих. Опечатался! :D
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

D1.> Якутский самородок - это же Павлов. А Соколов то кораблестроитель на пенсии, сейчас в Канаде, у дочери. Нравится. Свой страничка в ЖЖ не так давно закрыл.

Уже открыл :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Snake> Уже открыл :D

Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Не читал его с тех пор, как за ватность комментариев он меня забанил, но тут стало интересно куда теперь его мысль занесла.
   42.0.2311.11142.0.2311.111
RU VAS #11.10.2015 18:10  @Заклинач змій#11.10.2015 17:40
+
+7
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> за ватность комментариев он меня забанил
За ватность комментариев? Негра (см. аватар)? Прикольно :D
   34.034.0
11.10.2015 18:20, Заклинач змій: +1: бывает и такое )) https://youtu.be/o9nFfoS_Mv0
RU KuLakoff #11.10.2015 20:32  @Заклинач змій#11.10.2015 17:40
+
+4
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Snake>> Уже открыл :D
Shoehanger> Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Не читал его с тех пор, как за ватность комментариев он меня забанил, но тут стало интересно куда теперь его мысль занесла.

у него "замкнуло" что-то в соображалке из-за западной пропаганды. Соринку у нас видит, а в своём глазу бревно не замечает.
Вот точно по Плеханову: общественное бытиё определило его сознание индивидума
   45.0.2454.10145.0.2454.101
11.10.2015 21:19, Заклинач змій: +1: Спасибо
RU Вованыч_1977 #11.10.2015 20:45  @KuLakoff#11.10.2015 20:32
+
+7
-
edit
 
KuLakoff> у него "замкнуло" что-то в соображалке из-за западной пропаганды.

Да там всё нормально с соображалкой :) . Свалил в своё время, теперь тявкает из-за угла, сожалеет о Немцове, поливает Путина... В общем, стандартный белоленточный набор. Что ему ещё там остаётся? Нас...ть и растереть. Не принимайте близко к сердцу.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU serg.bosse #12.10.2015 02:32  @Вованыч_1977#11.10.2015 20:45
+
+2
-
edit
 

serg.bosse

опытный

В.1.> ...свалил в своё время, теперь тявкает из-за угла, ... Не принимайте близко к сердцу.

Вованыч - голова! :D

А по серьёзному - мной подмечено, что очень немногие граждане-товарищи попав за бугор оставались адекватными и уважаемыми... :(
   45.0.2454.10145.0.2454.101

+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Отвечу за Верноподданных Патриотов:
Что за вопрос? Нужно не меньше, чем у Агрессивного Блока НАТО!

Ведь все, что вы перечислили, это самые важные проблемы в стране.


Теперь без шуток. Чтобы никому не хотелось с Россией воевать в самом кошмарном сценарии (весь мир против неё), ей нужно иметь возможность доставить где-то по 5-10 ББ на основные страны НАТО, и Китай с Индией.

Т.е. порядка 50 ББ на весь мир. Предположим, эффективность в 50% - значит 100. Накинем еще 50% на то, что одна из трех ПЛ стоит в базе - всего 150.

Спишем половину на наземные ПУ - 75 ББ на ПЛ.

Одна ПЛ дает порядка 16-20*10 ББ, т.е. 160-200.

Значит, в принципе трех РПКСН (одна ПЛ в доке, одна в море, одна у причала) УЖЕ более чем достаточно.

Заложим двукратное резервирование - 6 ПЛ.

Добавим в полтора раза больше атомных ПЛ без баллистических ракет на глобальные амбиции и "на всякий случай", будет 9. Ну и немного бисера вроде ДЭПЛ... По одной-две на БФ, и ЧФ (для учебы, по факту), по полдесятку на СФ и ТОФ. Всего 12. Т.е. всего - около 6+9+12=27. Ну еще три наберутся специальных. Всего около 30.

Все остальное - это "пушки вместо масла". Если не страдать паранойей.

Но вам сейчас объяснят, что (см. начало сообщения). :D
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 17.10.2015 в 19:12
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #17.10.2015 19:12  @Vale#17.10.2015 19:06
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vale> Отвечу за Верноподданных Патриотов:

Ну на кой №2№ Вы сразу политику тащите?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Vale> Отвечу за Верноподданных Патриотов:
Я далеко не Верноподданный Патриот, но так обосновать ...
   11.011.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Отвечу за Верноподданных Патриотов:
sam7> Ну на кой №2№ Вы сразу политику тащите?

Потребность в подводных лодках - вопрос политический. Никакого разумного ТЕХНИЧЕСКОГО обоснования размеру нынешнего российского флота быть не может, кроме как "не меньше, чем у США".

Охрана границ подводными лодками не производится.

Войны такой, чтобы нужно было "выводить флот" -тоже не предвидится. Если она будет, то ее результатом будет только ядерный конфликт с полным уничтожением и России, и Европы с Северной Америкой.

Топикстартер, как обычно, готовится к предыдущей войне.
   41.041.0
RU Вованыч_1977 #17.10.2015 19:18  @Vale#17.10.2015 19:16
+
+6
-
edit
 
Vale> Никакого разумного ТЕХНИЧЕСКОГО обоснования размеру нынешнего российского флота быть не может

Если ты не разбираешься в каком-то вопросе и не понимешь его сути - это совершенно не значит, что "обоснования быть не может".

И ещё не могу понять - тебе-то какое дело до НАШИХ подводных лодок? Иди вон лучше ваши "эстьюты" считай :D
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vale>>> Отвечу за Верноподданных Патриотов:
sam7>> Ну на кой №2№ Вы сразу политику тащите?
Vale> Потребность в подводных лодках - вопрос политический. Никакого разумного ТЕХНИЧЕСКОГО обоснования размеру нынешнего российского флота быть не может, кроме как "не меньше, чем у США".

Ну ни хрена себя! А я так, дурак, думал что люди в академиях обучаются и в моря ходят как раз-таки, в том числе, для понимания необходимостей. Да и рассчёты нарядов сил--это вполне себе реальная наука. То есть с моделями, формулами, уравнениями и цифрами.
   41.041.0

Vale

Сальсолёт

Userg> Я далеко не Верноподданный Патриот, но так обосновать ...

Что именно вам не нравится? Мне вообще кажется, что и эти расчеты слишком щедры. Для страны с экономикой, как у России, их надо было бы урезать раза в полтора. Т.е. 4-5 РПКСН, 3-4 АПЛ вооруженных торпедами/КР, по одной ДЭПЛ на ЧФ и БФ, и по 3-4 на ТОФ и СФ.

Т.е. не в 2, а в раза в 3 меньше нынешнего.

А сэкономленное пустить на медицину и образование с наукой. И на флот для охраны границ и для ПЛО - всякие корветы, скажем.

Только кто же даст так урезать генерал-адмиралов?
   41.041.0
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Vale> А сэкономленное пустить на медицину и образование с наукой. И на флот для охраны границ и для ПЛО - всякие корветы, скажем.
Vale> Только кто же даст так урезать генерал-адмиралов?

Да-да, "все раздать бабушкам" ©
При Союзе все в порядке было и с медициной, и с наукой, и с пенсиями для бабушек... потому что счет ПЛ шел на сотни. И не только ПЛ.
Только сильное государство может заботиться о своих слабых.
   
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Popsicle> Ну ни хрена себя! А я так, дурак, думал что люди в академиях обучаются и в моря ходят как раз-таки, в том числе, для понимания необходимостей. Да и рассчёты нарядов сил--это вполне себе реальная наука. То есть с моделями, формулами, уравнениями и цифрами.

Если военным дать волю, намоделируют ядерную войну уже завтра, всех оденут в зеленое, и заставят маршировать и бояться. Давать им волю - никак нельзя.

Банальный "тупой" расчет потребности в ББ типа приведенного мной , и экономики - приводит их в священный трепет и к матюгам. :) Что мы сейчас и будем наблюдать, стопудово. :lol:
   41.041.0
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bornholmer> При Союзе все в порядке было и с медициной, и с наукой, и с пенсиями для бабушек...

:lol: :uhaha:

Продолжайте, продолжайте.
   41.041.0

Vale

Сальсолёт

sam7> При продолжении уедет в Морской флейм.

Где ей и место.

Если бы она начиналась в вопроса "какие задачи стоят перед подводным флотом России" - может, обошлось бы и без политики. И то не факт.

А по поставленным топикстартером задачам понятно, что готовится он к прошлой войне.
   41.041.0
sam7: Вы совесть имеете?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vale> Банальный "тупой" расчет потребности в ББ типа приведенного мной , и экономики - приводит их в священный трепет и к матюгам. :) Что мы сейчас и будем наблюдать, стопудово. :lol:


Ну то, что он банальный и тупой я это сразу понял. Вот, ознакомьтесь вскользь, что такое планирование операций, основанных на моделях. Так сказать для разугреву.
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0

+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Popsicle> Ну то, что он банальный и тупой я это сразу понял. Вот, ознакомьтесь вскользь, что такое планирование операций, основанных на моделях. Так сказать для разугреву.

Есть другой способ. Посмотреть, какого размера флот у других стран со схожей экономикой и границами. В случае России - это скорее всего, должно быть как у Канады + Великобритании.
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Vale> Есть другой способ. Посмотреть, какого размера флот у других стран со схожей экономикой и границами. В случае России - это скорее всего, должно быть как у Канады + Великобритании.

Заканчивать молодняк троллить!
Флот не "должен быть как у других".
Флот должен уметь выполнять возложенные на него задачи.
Задачи определяет ПОЛИТИКА,
Средства выполнения даёт ВПК. (включая науку)
Флот только ПРОВОДИТ в жизнь, с опорой на возможности!
   46.0.2490.7146.0.2490.71
1 2 3 4 5 6 7 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru