[image]

Рейтинги российского телевидения

ТВ России
 
1 2 3 4 5
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

PSS>> Увы я не смог его дослушать.
Android> А следовало бы.
Они интересно спецом тупых приглашают что укурков что этого Бим -Бома ,либо на той стороне все такие?)))
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>>> Увы я не смог его дослушать.
Android>> А следовало бы.
энди> Они интересно спецом тупых приглашают что укурков что этого Бим -Бома ,либо на той стороне все такие?)))

Учитывая, что наши тоже явные идиоты (готов понести за это высказывание заслуженное наказание от модераторов) то и оппоненты подбираются аналогичные. Точнее, думаю, ни один нормальный человек к ним не пойдет просто посмотрев пару роликов. Ибо это не шоу, а балаган.

Неужели нет у нас нормальных подобных дискуссий? Ведь и там есть люди которые более взвешенно все воспринимают. Чтобы это понять достаточно погулять по сайтам их крупных газет.
   10.010.0

stas27

координатор
★★★
...
PSS> ... Ибо это не шоу, а балаган.
...
Ну так повторюсь - как все ведущие ток шоу Соловьёв is in entertainment, not education business. Очевидно, он считает, что такой способ ведения дискуссии увеличивает рейтинги его передач.

Собственно хоть как-то переносить его передачи я стал после того, как послушал, как он общался со свидомитами с местного ВЕРА-радио. Более логичного и интеллигентного собеседника я у них там не слышал. Наверно, поэтому его больше и не приглашают - по сравнению с ним Ганопольский ну настолько жалок, что слов нет.

Ну а так я с Вами согласен - Бом и иже с ними нуждаются просто в том, чтобы им дали достаточное количество верёвки - повесятся они сами. Вон Андроид привёл уже бессмертные цитаты за легитимность и нелигитимность :facepalm:
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSS> Учитывая, что наши тоже явные идиоты

Это Сатановский с Багдасаровым идиоты?
   33
RU MegaEvil #14.10.2015 09:57  @AGRESSOR#14.10.2015 09:51
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

AGRESSOR> Это Сатановский с Багдасаровым идиоты?
Багдасаров, великолепный специалист по БВ и арабист. Но южная кровь сказывается, горяч горяч, что уж там говорить.
Ну а по Соловьёву - ПМСМ у него ЧСВ зашкаливает. Всех несогласных с его мнением не стесняясь обзывает идиотами. По радио по крайней мере. По телевидению еще до такого не дошел, но я так чувствую ЧСВ прогрессирует.
Отсюда и этот базарный метод ведения шоу. Наверное у свидомитов заразился.
Как говориться, а ты попробуй с Ковтуном нормально поговорить...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
US AGRESSOR #14.10.2015 10:09  @MegaEvil#14.10.2015 09:57
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MegaEvil> Багдасаров, великолепный специалист по БВ и арабист. Но южная кровь сказывается, горяч горяч, что уж там говорить.

Ну, эмоции еще не признак идиотизма, не так ли?

MegaEvil> Ну а по Соловьёву - ПМСМ у него ЧСВ зашкаливает. Всех несогласных с его мнением не стесняясь обзывает идиотами. По радио по крайней мере.

Да, и я, как правило, с ним согласен (по тем случаям звонков, что я слушал, а это буквально пара передач). Хотя, я допускаю, что, бывает, и ЧСВ зашкаливает; Соловьева я великим интеллектуалом не считаю, и по ряду вопросов с ним точно так же не согласен.

MegaEvil> Как говориться, а ты попробуй с Ковтуном нормально поговорить...

Я с ним быстро общий язык найду. Левой, правой - и он лежит, внимательно слушает. :)
   33
14.10.2015 17:14, DustyFox: +1: Задумчиво... А продуктивный способ ведения дискуссии!)))))
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
MegaEvil> Как говориться, а ты попробуй с Ковтуном нормально поговорить...
Ковтун явно деградировал. В последнее время у него во время ток-шоу истерика приключается.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU spam_test #14.10.2015 15:00  @MegaEvil#14.10.2015 09:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MegaEvil> Отсюда и этот базарный метод ведения шоу.
Да это общее место всех "реалити шоу" на нашем ТВ.
   33
+
-
edit
 

imaex

опытный

s.t.> Да это общее место всех "реалити шоу" на нашем ТВ.

Talk-show все же, наверное. Только на нашем?

ЗЫ: вот поэтому я их просто органически не перевариваю.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Сейчас в связи с украинскими и теперь еще сирийскими событиями на ТВ столько политических ток-шоу расплодилось, жуть просто! На каждом канале, включая Спас и Карусель.
Причем уровень дискуссии на них таков, что после этого даже на Энди с Андру смотришь с умилением.
   41.041.0

ED

аксакал
★★★☆
GOGI>на ТВ столько политических ток-шоу расплодилось, жуть просто! На каждом канале, включая Спас и Карусель.

И Карсель? :eek: Да ну на. Не верю. :)

GOGI> Причем уровень дискуссии на них таков, что после этого даже на Энди с Андру смотришь с умилением.

Это да. :(
   46.0.2490.7146.0.2490.71

MegaEvil

опытный

GOGI> политических ток-шоу расплодилось, Карусель.
КАРУСЕЛЬ ???!!!! ССЫЛЬ В СТУДИЮ! Дайте я тоже прорасту...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BG excorporal #20.10.2015 18:59  @Balancer#01.01.2014 00:28
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> болгарского происхождения русский Киркоров
Он армяно-русского происхождения, если смотреть на "кровь", а не на гражданство родителей.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Balancer #20.10.2015 19:08  @excorporal#20.10.2015 18:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> болгарского происхождения русский Киркоров
excorporal> Он армяно-русского происхождения, если смотреть на "кровь", а не на гражданство родителей.

Если смотреть на кровь — то будет армянин или русский. Если смотреть на происхождение — то будет то, что я написал :)
   41.041.0
BG excorporal #20.10.2015 19:22  @Balancer#20.10.2015 19:08
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Если смотреть на кровь — то будет армянин или русский. Если смотреть на происхождение — то будет то, что я написал :)
Да я не возражаю, просто можно добавить еще 2 национальности в Киркорове, будет экзотичнее. :D
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU DustyFox #20.10.2015 20:38  @Balancer#01.01.2014 00:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Balancer> «А, впрочем, всё логично, оцените момент...» © Калугин. По ящику сейчас болгарского происхождения русский Киркоров в турецком наряде поёт песню на французском.// Транслировано с juick.com

Мне год поста особенно понравился!)))))))))))))
   
RU Carpe diеm #12.12.2015 06:41
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★

RT: как работает «кремлевская пропаганда», или Симоньян, медведь и бобровый сок
Маргарита Симоньян наконец рассказала всю правду об RT. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/
   
CA Carpe diеm #18.01.2019 05:00
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
На западном фронте не без перемен

До старого Нового года оставалось несколько рабочих дней, но ни Первый, ни НТВ, ни ТВЦ не вышли на вахту информационной войны с Западом, неосмотрительно оголив наши патриотические позиции. За всех отдувался телеканал «Россия 1». Два раза в сутки по 60 минут неутомимые бойцы пропагандистского спецназа Евгений Попов и Ольга Скабеева продолжали битву за Украину против ее президента и его западных союзников.

В первые рабочие дни никому ничего не показало «Время» Артема Шейнина. И Андрей Норкин не явился на условленное «Место встречи» с телезрителями. Они продолжали почивать. А «Большая игра» Вячеслава Никонова, кажется, вообще приказала долго жить. Все-таки такую провальную по рейтингу программу даже Первый канал не может себе позволить долго держать в эфире.

Тем временем Скабеева с Поповым, посчитав в очередной раз кумушек на Украине, оборотились на Россию и заметили в ее глазу некоторое количество соринок. Одна из них: триллион рублей, потерянный экономикой страны за время новогодних каникул. Другая — беда с яйцами: они подорожали аж на 30 с чем-то процентов, по уверению то ли Скабеевой, то ли Попова. Про рост цен на бензин и жилищных тарифов старались не поминать всуе, хотя кто-то из гостей напомнил. В утешение нам оказалось, что бутерброд на Руси стоит дешевле, чем в Штатах. На экранной панели за спинами ведущих крупным планом нарисовался развороченный бургер с неаппетитной внутренностью. Скорее хотелось плюнуть в него, приплатив за это удовольствие, чем съесть его, заплатив 107 рэ. (см. здесь с 47-й минуты).

Потом разгорелся спор об инфляции, о падающей у населения покупательной способности, и как-то в этом ток-шоу стали явственно проступать очертания оппозиционной повестки дня. И неизвестно, чем бы все кончилось, если бы не кончилось время эфира. Под самый финал Сергей Станкевич успел сделать предложение: чтобы повысить покупательную способность граждан, надо включить бойцов Росгвардии в состав Росстата.

Вопрос от Сергея Брилева

Все стало на свои места, когда вернулись к исполнению своих служебных обязанностей воскресные небожители эфира Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев и Сергей Брилев.

За последним стало особенно интересно наблюдать после памятного скандала об обнаруженном у него втором гражданстве. В минувшую субботу он без видимого информационного повода предложил вниманию телезрителей исторический сюжет о французском коммунисте, завербованном советской разведкой еще до войны.

Сюжет называется «Забытый резидент» (с 33-й минуты). Рассказан он подробно и обстоятельно.

Обозреватель заполучает папочку с делом бывшего советского агента и с ней отправляется в Париж, чтобы предъявить ее французскому историку, сообщив телезрителям о роли своего героя в ликвидации белогвардейского генерала Кутепова. Попутно всплывает забытое имя еще одного резидента. Следуют постановочные кадры: рука заключенного в гестаповском застенке кровью рисует на стене серп и молот. Вскользь упоминаются действия, направленные против Троцкого и его семьи. Вскользь же сообщается о двойном гражданстве резидента… Стоп, это «ж-ж-ж» неспроста. К чему бы оно? Ну да ладно. Идем дальше. Выясняются еще какие-то обстоятельства дела.

Наконец, за чашкой чая с круассанами в парижском кафе Сергей Брилев задает своему собеседнику, историку Гийому Буржуа, вопрос, ради которого он и разговорился о советских агентах французской национальности: «А вот кто они для вас: пламенные коммунисты и потому предатели Франции? Или герои — борцы с нацизмом?» Историк дипломатично ответил в том духе, что они были героями. И коммунистами были, добавил он. Тогда российско-британский подданный Брилев спрямляет вопрос: «Они были патриотами Франции?»

Тут-то и догадываешься, что это очень личный вопрос от Сергея Брилева и для Сергея Брилева. Что его собственное двойное гражданство, похоже, стало для него предметом напряженной рефлексии. Он жаждет признания со стороны власти не просто своей лояльности, но лояльности высшей пробы. Таков его комплекс, который он хотел бы облагородить путем героизации своего двусмысленного положения в околовластной свите. А тут и случай подвернулся. Причем исторический. С трагическим исходом.

Вот он и примерил на себя эту романтическую судьбу. Но его суть, пожалуй, вернее обнаружил Иван Ургант в коротком видеорозыгрыше. В том, где Иван готовит журналистов к беседе с премьер-министром и просит Брилева позаботиться о чаепитии.

Суть респектабельного мужчины в том, как он услужливо кивает головой. Собственно, больше ничего о нем и знать не надо.

Пиарова победа?..

Иной уровень подлинности жизни могли ощутить пользователи интернета, что посмотрели документальные ленты, которым закрыт доступ в эфир федеральных каналов. И «Век Солженицына» Олеси Фокиной, и «Восточный фронт» Андрея Осипова, и «Детство, лето и война» Александра Расторгуева и Максима Пахомова, и еще несколько лент можно было увидеть благодаря совместной акции недавно закончившегося «Артдокфеста» и «Новой газеты», предоставившей свой сайт для их показа.

К этому ряду стоит прибавить картину Павла Селина «Юра-музыкант». Это портрет музыканта Юрия Шевчука на фоне последнего десятилетия.

Все вместе эти картины, от века Солженицына до десятилетия Шевчука, делают сегодня важную для нас работу: они дают возможность почувствовать солено-горький вкус реальности. Они хотя бы на мгновение сдергивают с телевизионной действительности ватное одеяло, сотканное из лоскутов всевозможных пиар-акций. Вот президент гоняет шайбу, а вот стреляет из пушки, что у Петропавловской крепости, потом или прежде он в больничной палате, дальше — селфи с девочкой, еще дальше — подобрал котенка на трассе… Хотя, стоп, котенок — это уже пародия. Пародия, обогнавшая жизнь.

Ну что поделаешь, президенту по должности положен устойчивый пиар.

Музыканту тоже вроде как нужен. В том числе и Юре-музыканту. Но, как выяснилось из фильма о нем, музыкант Юра его чурается. Ему довольно иметь репутацию порядочного человека.

У президента Путина — другая проблема. Она отчасти смахивает на ту, с которой в свое время столкнулся царь Мидас. Тот к чему ни прикоснется — все обращалось в золото. Дар у него был такой. А у президента несколько иной дар: он что ни сделает — все оборачивается для него с помощью федерального ТВ пиаром.

Послевкусие «хорошего настроения». В телеэфир вернулись бойцы видимого фронта

Телевизионный юноша за номером 2019 одряхлел морально и содержательно уже на второй неделе своей молодой жизни: опять взрыв бытового газа, информационная война с Западом и ответственная работа СМИ по поддержанию на приемлемом уровне рейтинга президента //  snob.ru
 
   9.09.0
LT Bredonosec #21.01.2019 12:34  @Carpe diеm#18.01.2019 05:00
+
-
edit
 
C.d.> На западном фронте не без перемен
угу, всё те же унылые набросы с инфопомоек от издательского дома "диверсант".
   69.0.3497.569.0.3497.5
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
C.d.>Сергей Брилев.
C.d.> За последним стало особенно интересно наблюдать после памятного скандала об обнаруженном у него втором гражданстве.

Брилева исключили из общественного совета при Минобороны.
.

Брилева исключили из общественного совета при Минобороны

Брилева исключили из состава совета решением министра обороны от 28 января. В конце прошлого года стало известно, что у телеведущего есть подданство Великобритании. В Кремле отмечали, что Брилев «ничего не нарушал» //  www.rbc.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
ED> Брилева исключили из общественного совета при Минобороны.

ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино» может прекратить вещание крупнейших российских федеральных телеканалов из-за серьезных финансовых проблем. Причиной своих трудностей в телецентре называют многомиллионные долги «Первого канала».
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 28.10.2019 в 23:59
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru