[image]

Снос политики из Морского

 
1 2 3 4 5 6 7 45

Userg
userg

старожил
★★★
Vale> Что именно вам не нравится?
не нравится, да что вы, я в восторге.


Vale> А сэкономленное пустить на медицину и образование с наукой.
А я все жду, когда договорятся выдавать убежавших из РФ с чужими деньгами, хотя бы деньги возвращать. С лихвой хватит на медицину и образование с наукой

Vale> Только кто же даст так урезать генерал-адмиралов?
Во времена, когда АПЛ входили в сферу моих профинтересов, слыхал байку, но тут компетентные поправят. Есть в штатной структуре примерно такое равенство: 5 матросов- один старшина, 3 старшины- один мичман, 5 мичманов - один лейтенант и т.д. Соответственно, при поступлении приказа о сокращении одного лейтенанта, можно было сократить 5 мичманов( 15 старшин и т.д.), а лейтенанта оставить. Так что адмиралы не потопляемы. см. ВМСУ, структуры схожи, за них не надо беспокоиться :)
   11.011.0

Luchnik

старожил
★★
В точности так в "перестройку" считали.. ))
   1515

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
YAV> "Корець" и "Переяслав" под вечер заходили после закрытия района стрельб. Буксир я "прощёлкал", а когда "Переяслав" заходил, то сгонял в машину за фотиком. Но всё равно далеко, да и пасмурно под вечер было.
YAV> На фоне о. Первомайский

Слушай, я только сейчас подумал: "Как же вы живёте, понимая, что от всей мощи, способной определять политику одним фактом своего существования, осталось... мало."
Ведь моряки, что бы они не говорили, ПОМНЯТ!
Даже не мозгами - рефлексами.
Ребята. Насмехался, иронизировал. Прозрел.
Буду СОсожалеть и СОсочуствовать.
Если Боги будут благосклонны к вашей стране - всё еще будет.
Только одних молитв тут не достаточно.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

illich

втянувшийся

pytnic> Ведь моряки, что бы они не говорили, ПОМНЯТ!
pytnic> Даже не мозгами - рефлексами.
Спасибо за понимание.
   
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ведь моряки, что бы они не говорили, ПОМНЯТ!
pytnic>> Даже не мозгами - рефлексами.
illich> Спасибо за понимание.

Хоть верь, хоть нет, но я не могу быть злым к тем, кто проходит ту же полосу дерьма, (да простят меня модеры), которую проходили и мы.
Знал бы ты, ЧТО рассказывали моряки, пережившие реформы.
Я застал тех, кто помнил Хрущева... а ведь и потом было...

Не только Афган - "наша боль, наша память".
Главное - остаться ЛЮДЬМИ.

Не от хорошей жизни, я в возрасте "под полтинник" стал учить мальчишек?
Закрыли тему?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
pytnic> Хоть верь, хоть нет, но я не могу быть злым к тем, кто проходит ту же полосу дерьма, (да простят меня модеры), которую проходили и мы.

скакать надо меньше было
   
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
18.10.2015 14:19, x-Merlin: +1: фу таким быть :)
+
-2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
havron> скакать надо меньше было
Соседнего Политического форума мало для изрыгания желчи высказывания своего политического мнения?
   41.041.0

Vale

Сальсолёт

Userg> А я все жду, когда договорятся выдавать убежавших из РФ с чужими деньгами, хотя бы деньги возвращать. С лихвой хватит на [i]медицину и образование с наукой


Недавно встретил такую фразу: если будущее ждать, оно долго не наступит. Надо хоть что-то делать, чтобы оно наступило.


Vale>> Только кто же даст так урезать генерал-адмиралов?
Userg> Во времена, когда АПЛ входили в сферу моих профинтересов, слыхал байку, но тут компетентные поправят.... Так что адмиралы не потопляемы. см. ВМСУ, структуры схожи, за них не надо беспокоиться :)

Такие истории во всех флотах не новость. В Англии 150 лет назад даже сатирические оперы на эту тему писали - "HMS Pinaflore". Русского перевода нет, а жаль. Хорошо бы кто перевел и поставил.

Поэтому я и говорю, что давать военным самим определять свою нужность и свою структуру - пускать деньги на ветер. К примеру, законодательно нужно определить соотношение рядового/офицерского/высшего командного состава, оставить наиболее способных, остальных - в резерв, на достойную пенсию.
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 15:34
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

pytnic> Флот не "должен быть как у других". Флот должен уметь выполнять возложенные на него задачи.

Вы не согласны, что у стран со схожими границами, схожим населением и схожей экономикой флот должен решать схожие задачи, и значит, быть схожего состава?

pytnic> Задачи определяет ПОЛИТИКА,

Разумеется. Я рад, что мы оба в этом сходимся. И поэтому мы в "политической" теме.

pytnic> Средства выполнения даёт ВПК. (включая науку)

А вот тут-нет, не согласен. Средства дает экономика. Есть деньги - есть и флот. Нет денег... ну или "пушки вместо масла", или надо не строить то, что не по карману. В СССР 30х не могли строить крупные корабли - строили тучу торпедных катеров. Задачу решали.

Так и России - сначала понять, какие реальные задачи (и я никак не согласен, что перечисленное топикстартером исходной темы -это реальные задачи подводного флота России), потом надо смотреть что с экономикой, и выбирать те инструменты, которые решают задачу наилучшим образом, и по карману стране.

А дать волю адмиралам - они ж всю страну подводными лодками уставят. Как генералы, дай им волю, танками, а ракетчики, дай им волю, ракетами.

Кстати, тут в Англии, как я понимаю, расчет именно так и сделан.

Чтобы на страну не напали, надо иметь один РПКСН в океане постоянно - и этого хватит. Значит, еще один в доке, один в готовности к выходу, и один про запас. А остальное - пустая трата денег налогоплательщиков.

Когда я говорил про 6 РПКСН для России - я уже делал скидку на великодержавные амбиции. По честному, и России, на мой взгляд, четырех хватило бы вполне. Плюс некоторое, не очень большое количество других ПЛ. Потому что, скажем, задача "потопить все РПКСН и АУГ США в час Ч" (я так понимаю, стояла перед ВМФ СССР) - относится к категории реалистичных только когда военный бюджет не лимитирован практически ничем, как в СССР; а значит число торпедных ПЛ/носителей КРМБ тоже должно определяться чем-то иным. Скажем, эскортом авианосца, или необходимостью прислать гостинец руководству какого-нибудь теократического террористического государства. Это- действительно важный расчет, а "чтобы было не меньше, чем у всех с кем мы потенциально можем воевать" - не расчет, а меряние "инструментом".

Всякие США с Китаем пусть сами свой военный бюджет считают. Хотят - пусть тратят деньги на игрушки для адмиралов. Если у НИХ на это деньги есть.
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 15:36

sam7

администратор
★★★★★
pytnic>> Флот не "должен быть как у других". Флот должен уметь выполнять возложенные на него задачи.
Vale> Вы не согласны, что у стран со схожими границами, схожим населением и схожей экономикой флот должен решать схожие задачи, и значит, быть схожего состава?

Подставляетесь, Сэр :)

Назовите страну, схожую по Вашим критериям России.
   11.011.0

Vale

Сальсолёт

sam7> Назовите страну, схожую по Вашим критериям России.

ммм... я уже называл: Канада+Великобритания, вместе взятые.

У такой комбинации - огромное побережье Ледовитого Океана, плюс протяженное неразвитое побережье Тихого, и ядерные силы. Один или два авианосца. Выход в Атлантику тоже есть, конечно, намного более удобный, чем для СФ. Балтийское и Черное море - не место для флота, разве что для пограничной флотилии, для ловли контрабандистов. Эпоха линкоров в этих "лужах" уже
заканчивалась почти 100 лет назад.

Плюс-минус, как Россия. Экономика, конечно, где-то в 2.5 раза больше, чем у России (по ВВП).
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 15:56
RU Алдан-3 #18.10.2015 15:53  @Vale#18.10.2015 15:10
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> Вы не согласны, что у стран со схожими границами, схожим населением и схожей экономикой

И главное - со схожим уровнем внешней угрозы и серьёзностью внешнего противника.

Когда НАТО начнёт грозить Канаде, тогда посмотрим какой флот будет у Канады, чо.
   41.041.0

sam7

администратор
★★★★★
Vale>
Вы, безусловно, имеете право резвиться и мучить птичку.
Но я не Бяка и каждую строчку поста развенчивать не буду, во имя победы в форумном споре.

Я простой заводской человек, скажите понятнее, о чем спор?
   11.011.0
GB Vale #18.10.2015 16:03  @Алдан-3#18.10.2015 15:53
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Алдан-3> И главное - со схожим уровнем внешней угрозы и серьёзностью внешнего противника. Когда НАТО начнёт грозить Канаде, тогда посмотрим какой флот будет у Канады, чо.


Ну вот, как я и говорил. "Ааа-война-ща нападут!!!!"


... всё равно людей всегда можно заставить слушаться вождей. Это легко. Все, что вам нужно сделать, это сказать им, что они подвергаются нападению, и осудить пацифистов в отсутствии патриотизма, и в том, что они подвергают страну опасности. Это работает одинаково - в любой стране.

Герман Геринг, 1946
 
   

Vale

Сальсолёт

sam7> Я простой заводской человек, скажите понятнее, о чем спор?

"Простые у нас только дубли" © Понедельник начинается в субботу.

О чем тема, я написал. Мои другие собеседники тоже понимают, о чем речь. Вы точно уверены, что вы не понимаете "о чем спор"? :lol:

P.S. Кстати, не могу не отметить, что развитие исходной темы в целом повторяет развитие этой темы, а топикстартер более чем предсказуемо мечтает о линкорах десятках ПЛ в Черном море. :F
   

sam7

администратор
★★★★★
Vale> Ну вот, как я и говорил. "Ааа-война-ща нападут!!!!"

Вот интересно, мои знакомые меня тупым и апологетом Путина даже за глаза не называют.

А я считаю, что Запад нам добра не желает.
Иллюзия 90-х, когда в России верили в добрые намерения западных друзей, прошла.
Я бы даже сказал, что сегодняшняя антизападность в России вызвана именно обидой на обман Запада.
   11.011.0

Vale

Сальсолёт

sam7> А я считаю, что Запад нам добра не желает.

И это- основание тратить деньги на оборону, не считая? Не обосновывая?

Поверьте, для вашей счастливой старости куда как важнее лишний квалифицированный врач, чем лишняя АПЛ.

sam7> Я бы даже сказал, что сегодняшняя антизападность в России вызвана именно обидой на обман Запада.

Конечно, конечно. Кругом враги. Бойтесь.

То, что нужно от России, "запад" очень прекрасно получает и сейчас. Воевать с Россией ему нафиг не надо. А если вы, как многие "патриоты", считаете, что та же Прибалтика не захотела быть с Россией только из-за "козней Америки" - спросите хярра Татарина, почему у него, такого всего из себя патриота России, эстонский паспорт. И почему Советский Патриот Meskiukas не побрезговал назваться "членом семьи пострадавшего от советских оккупантов", только бы жить в той Литве. Можете еще у некогда "Борца с Пиндосами" AGRESSOR-а поинтересоваться, как у него идет подготовка к очередному отъезду в Матушку Россию (раза два уже "вот-ща-как-перееду" в его исполнении уже было, посмотрим, что на этот раз будет).

В стране, где происходит вот это:

Первый канал Новости on Twitter

“Благотворительная акция «Подари дрова». Помочь одиноким старикам может каждый: t.co / Twitter // twitter.com
 

точно нужна хренова туча АПЛ ???

Вы в этом точно уверены?
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 16:33

sam7

администратор
★★★★★
Vale> Конечно, конечно. Кругом враги. Бойтесь.
С какого рожна?
Пока все Россию боятся, судя по западным СМИ.
А уж намедни ролик с медведем в магазине подтвердил, что у нас медведи по улицам шастают.

Знаете, мне, как и многим другим, обидно проср@нные тучные годы, ненавижу воров во власти и т.п.
Но это моя страна, и в уверения Запада о желании блага моей стране я (и большинство) не верю.
Так что пусть вопят о злых русских, но Тополь и др. не позволяют им сделать с Россией то, что они сделали с Украиной, Ливией и т.д.
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sam7> Вот интересно, мои знакомые меня тупым и апологетом Путина даже за глаза не называют.

"С почином Вас, Глеб Егорыч"! ;) :D
   1515

Vale

Сальсолёт

Vale>> Конечно, конечно. Кругом враги. Бойтесь.
sam7> С какого рожна?

Все очень просто. Если вы предпочитаете пушки вместо масла, АПЛ вместо врачей и учителей - вы боитесь. Те же англичане как-то очень сильно обсуждают, действительно ли им нужны аж целых ДВА авианосца, и нужно ли им ядерное оружие.

sam7> Пока все Россию боятся, судя по западным СМИ.

How funny. Where did you read or watch this?

sam7> А уж намедни ролик с медведем в магазине подтвердил, что у нас медведи по улицам шастают.

Это вы о чем? Я простите, не в курсе.

sam7> Знаете, мне, как и многим другим, обидно проср@нные тучные годы, ненавижу воров во власти и т.п.

Вы что-то для борьбы с ними сделали? Вы, лично? Наблюдения на выборах, членство в общественных организациях или партиях, борющимися с этими гадами? Финансовая поддержка этих организаций? Или ваше недовольство имеет характер бурчания на кухне - и по факту, ваша ненависть не значит абсолютно ничего реального?

Если не участвовали/не помогали, то по факту, а не на словах, вас ситуация устраивает в достаточной мере, чтобы вы не считали нужным действовать лично.


sam7> Но это моя страна, и в уверения Запада о желании блага моей стране я (и большинство) не верю.

Политикам полностью доверять нельзя вообще, в принципе. Нигде. Вот вы уверениям российской власти о том, что оно желает блага России - верите?

sam7> .... не позволяют им сделать с Россией то, что они сделали с Украиной, Ливией и т.д.

Аа, ну да, конечно. Все вокруг - козни Запада. Сами по себе украинцы просто обязаны, просто не могут не любить и обожать Россию, и хотеть быть её частью. :D

Таки поговорите с Патриотом России хярра Татарином, почему он предпочитает Горячо Любить Россию, но жить и быть гражданином "Страшной Фашистской" Эстонии. И с Meskiukas-ом c AGRESSOR-ом поговорите. ;)
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 17:02

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А уж намедни ролик с медведем в магазине подтвердил, что у нас медведи по улицам шастают.
Vale> Это вы о чем? Я простите, не в курсе.

Вести-Хабаровск. Медведь в городе
Судьбу медведя, который ворвался в торговый центр "Подсолнух" в Южном округе Хабаровска - решил ОМОН.

Vale> Вы что-то для борьбы с ними сделали? Вы, лично?

Делаю лично, чуть-чуть, чтобы с нами не сделали то, что сделали с Югославией. В оборонке работаю.

Уже писал, мне ближе позиция Деникина, а не Краснова.
При несогласии с нынешней властью помогать врагам России я не буду.
   11.011.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вы что-то для борьбы с ними сделали? Вы, лично?
sam7> Делаю лично, чуть-чуть, чтобы с нами не сделали то, что сделали с Югославией. В оборонке работаю.

Я вас не об этом спрашивал.


sam7>> Знаете, мне, как и многим другим, обидно проср@нные тучные годы, ненавижу воров во власти и т.п.

>Вы что-то для борьбы с ними сделали? Вы, лично? Наблюдения на выборах, членство в общественных организациях или партиях, борющимися с этими гадами? Финансовая поддержка этих организаций? Или ваше недовольство имеет характер бурчания на кухне - и по факту, ваша ненависть не значит абсолютно ничего реального?
 


Вы что-то сделали для борьбы с ворами во власти?

P.S.
Вот вам из протопопа Аввакума, о личном вкладе в такие дела:

"Глаголют бо безумнии человецы, утесняющие себе душу: “не нас де взыщет Бог законное дело и веру; нам де что? Предали патриарси и митрополиты со архиепископы и епископы, мы де и творим так”… О неразумные души беззакония… сила Божия есть всякому верующему…"
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 17:11

sam7

администратор
★★★★★
Vale>>> Вы что-то для борьбы с ними сделали? Вы, лично?
Vale> Я вас не об этом спрашивал.
Vale> Вы что-то сделали для борьбы с ворами во власти?

Ну, я уже старый, на слабО не ведусь.

Одно дело, когда Дима с Вовой рокировку устроили - тогда была одна ситуация.

Сегодня - другая. И сегодня я "поднимать народ на борьбу" не собираюсь.

Меня сейчас география больше интересует.
Кругосветка, куда я собираюсь, и пролив между Мексикой и Канадой.
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Vale>>>> Вы что-то для борьбы с ними сделали? Вы, лично?

sam7> Кругосветка, куда я собираюсь, и пролив между Мексикой и Канадой.

Ты это, того, в проливе том поосторожней!
Еще на нефтяную вышку наткнешься.
   1515

Vale

Сальсолёт

sam7> Ну, я уже старый, на слабО не ведусь... Меня сейчас география больше интересует.

Понятно. На самом деле вас ситуация устраивает. Что бы вы ни говорили, воры в власти - вас не "достали" так, чтобы вы что-то делали.

Цена вашей ненависти-к-ворам-во-власти - даже и копейки в базарный день не будет.

Так что я от души пожелаю вам, чтобы вы получили от этих воров то, что вы заслуживаете в таких ситуациях. Например, чтобы вы за свой счет красили корабли - "для Поддержания Обороноспособности Страны От Злобного Запада", чтобы вас гоняли сдавать нормы ГТО, чтобы вас заставили вступить в какую-нибудь "Единую Россию", чтобы, как при СССР, вы сидели и скучали на партсобраниях, кляня агрессивную НАТОвскую военщину. И чтобы медицина была как при СССР, чтобы ваш зубы сверлили импортозамещенной низкооборотной машинкой, а болезни диагностировали не с помощью иммуноферментного анализа (на основе реагентов, придуманных и сделанных Ужасной Западной БигФармой), а по старинке- стетоскопом, термометром и визуальным осмотром. Чтобы деньги на благоустройство вашего двора - крали муниципальные депутаты.

А сэкономленные на вас деньги - воры во власти пусть вкладывают в домики на Рублевке, замки в Австрии, квартиры в Лондоне, или фирмочки на Кипре, под возгласы об "ужасном Западе" - специально для ваших ушей.

Вот это все - лично вы заслужили по полной.

Да, я не добрый. "Коемуждо по делам его". Смотрите цитату Аввакума, добавленную выше.
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2015 в 17:38
19.10.2015 08:43, Balancer: -1: Совсем измельчал Хоботов...
1 2 3 4 5 6 7 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru