Опять про прописку и паспорта...

Перенос из темы «Дешёвое и быстровозводимое "эрзац"-жильё, или Студенты в ящиках - голландский опыт»
 
1 2 3 4
RU Balancer #19.12.2008 19:50  @Владимир Малюх#19.12.2008 18:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Я не про 80-е, я про 90-е. Особенно первую половину.

И что, в 1990-х, даже в первой половине, много посадили за отсутствие прописки? :) Ни разу не слышал про такое...
 7.07.0
RU Владимир Малюх #20.12.2008 08:51  @Balancer#19.12.2008 19:50
+
-
edit
 
В.М.>> Я не про 80-е, я про 90-е. Особенно первую половину.
Balancer> И что, в 1990-х, даже в первой половине, много посадили за отсутствие прописки? :)

Сажать - не сажали, но задерживать, с натуральной посадкой в обезъянник - было, со многими моими знакомыми бомжевато-хипарского вида (а они по жизни такие :)), неоднократно. Обычно на сутки, ну на ночь - до звонка на работу утром и выяснения...

Balancer>Ни разу не слышал про такое...

Тут ты Ром забыл свое любимое - "не слышал, значит не было" :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ED #20.12.2008 10:17  @Владимир Малюх#20.12.2008 08:51
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
В.М.>Сажать - не сажали, но задерживать, с натуральной посадкой в обезъянник - было, со многими моими знакомыми бомжевато-хипарского вида (а они по жизни такие :)), неоднократно.

Задерживали за отсутствие прописки? То есть у товарища бомжевато-хипарского вида было не банальное отсутствие документов, а был при себе паспорт, но в нём именно не было прописки?

В.М.>Тут ты Ром забыл свое любимое - "не слышал, значит не было" :)

Ну ты про свою любимую привычку говорить о другом не забываешь :-).
Рома не слышал, чтобы САЖАЛИ. Ты тоже о таком не слышал, как оказывается. И никто из присутствующих не пишет, что слышал. В чём тогда смысл твоей фразы?
А про задержание Рома ничего не писал :-)
 6.06.0
RU Владимир Малюх #20.12.2008 10:26  @ED#20.12.2008 10:17
+
-
edit
 
ED> Задерживали за отсутствие прописки? То есть у товарища бомжевато-хипарского вида было не банальное отсутствие документов, а был при себе паспорт, но в нём именно не было прописки?

Ага. Где-то 91-94 годы... В этом-то и парадокс, что паспорта были - личность вроде устанавливать не надо. Но вот где и чем живет гаврик - типа ХЗ. Заканчивалось утренним контрольным звонком на работу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Kernel3

аксакал

GOGI> Статья 65 ТК РФ. Там где не спрашивают, можно судить об уровне кадрового делопроизводства :-)

О. Точно :) По старому советскому КЗОТ, возможно, действительно не требовали (ЕМНИС, на первом месте работы в 1998-м у меня ни военник, ни приписное не просили).
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 13:00
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> В этом случае работает какая-то упрощённая процедура :) Помню, говорили, что это нынче распространённая практика.

Не. У нас тоже было преобразование в этом году - никаких упрощённых процедур. Точнее, поскольку ксерокопии всех нужных документов в отделе кадров уже есть, то по новой их нести не надо - это упрощает, конечно :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
LT Bredonosec #11.05.2011 13:43
+
-
edit
 

Дума запретит «резиновые» квартиры — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, запрещающий прописывать в одной квартире по десятку человек.

// news.mail.ru
 

Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Кто сдал партбилет в 90--м.
Добропоимeлов>> А в части свобод и возможностей какие несоответствия?
AndreySe> возможности относятся исключительно к отдельным "успешным" бизнесменам,коих в процентном отношении к населению крайне мало.А вот насчет свобод стало даже интересно,ну и чем нынешние свободы свободнее тогдашних и что это за свободы такие?

Прописка осталась. Билеты по паспортам, тут ситуация даже ухудшилась. Погранзоны остались. Анонимные счета в банках есть? Че-то сомневаюсь, а в совдепе были в полный рост.
 
CY D.Vinitski #18.10.2015 19:06  @TEvg-2#18.10.2015 18:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Прописка осталась.

Скажи, куда мне бежать за "лимитом" в Москве? :D
 46.0.2490.7146.0.2490.71

sam7

координатор
★★★★☆
TEvg-2> Прописка осталась. Билеты по паспортам, тут ситуация даже ухудшилась. Погранзоны остались. Анонимные счета в банках есть? Че-то сомневаюсь, а в совдепе были в полный рост.

Некорректный перечень.
Очень многое изменилось в мире после 11 сентября.
Если не знаете, даже в Швейцарии в отношении счетов.
Так что "совдеп" не причем.
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Прописка осталась.
а чем это мешает или ограничивает?какие проблемы в принципе?Только на СШа кивать не надо,они живут обособленно на острове и жизнь на этом острове совсем не похожа на СССР/Россию
TEvg-2>Билеты по паспортам, тут ситуация даже ухудшилась.
а это чем плохо?Ты думаешь что сможешь купить билеты анонимно в США?А смысл?Как только ты засветил свою кредитку или дебетовую то все,это даже круче чем паспорт,в паспорте нет твоей кредитной истории,а по кредитке "светится" все и не только адрес,но и твои долги и кредитоспособность и порядочность с честностью.
TEvg-2> Погранзоны остались.
В каком смысле?а это чем плохо?
Ты поаккуратнее со своим списком,на Западе есть такие "ништяки" которые и не снились ни в СССР ни в России,только простые россияне об этом не знают.Можно для примера намекнуть историю в гугле-поиска скороварки с рюкзачком и будут тебе маски шоу,а так конечно,свобода и демократия млин...
Народ здесь крепко держат за яйца незримой рукой,денежные отношения называется,никакие прописки с паспортами не нужны,все "гуманнее" и неприметнее,ага
 41.041.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TEvg-2>> Прописка осталась.
AndreySe> а чем это мешает или ограничивает?какие проблемы в принципе?

Всем мешает. Без прописки жить запрещено. Вот вы меня у себя пропишете? Да/Нет?

TEvg-2>>Билеты по паспортам, тут ситуация даже ухудшилась.
AndreySe> а это чем плохо?

Свобода передвижения? Нет, не слышали.

>Ты думаешь что сможешь купить билеты анонимно в США?А смысл?

Я слышал что до 2001 в США внутренние билеты так продавали. Но даже и в СССР только на самолёт однозначно требовали документы. Некоторые дессиденты например страдали, что у колхозников нет паспортов, значит на самолёт билет не продадут. Говорили что это несвобода и Мордор. А теперь и на поезд и на пароход, а местами и на автобус. Свобода, че.

>Как только ты засветил свою кредитку или дебетовую то все,это даже круче чем паспорт,в паспорте нет твоей кредитной истории

Я пользуюсь только наличными.

TEvg-2>> Погранзоны остались.
AndreySe> В каком смысле?а это чем плохо?

Всем. Я хочу полазить по горам Алтая и по островам Курильским, а там стоит мужик с ружьем и не пускает. Надо идти в УФСБ за пропуском, это геморно и унизительно. Да и там спросят зачем, я скажу, что хочу сфоткать туманность, они подумают, что дурак и откажут.

AndreySe> Ты поаккуратнее со своим списком,на Западе есть такие "ништяки" которые и не снились ни в СССР ни в России

Я про запад ничего не говорил. Я говорил про СССР. Назвать СССР царством свободы сложно. Но в СССР на станции Зверево не было железного забора с 1 калиткой, в которой стоит мент и трясет пассажиров. А в РФ есть. С меня 500 рублей стряс.

AndreySe> Народ здесь крепко держат за яйца незримой рукой,денежные отношения называется,никакие прописки с паспортами не нужны,все "гуманнее" и неприметнее,ага

Меня держат за яйца в первую очередь бюрократы с бумажками. Например процесс выписки из Казахстана у меня занял время с марта по октябрь. Пустячок, правда?
 
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Всем мешает. Без прописки жить запрещено. Вот вы меня у себя пропишете? Да/Нет?
а откуда вдруг такая необходимость возникла?Вот у меня родственник с Зеи,взял вдруг о объявился в Питере.Не знаю,живет не жалуется,прописка не жмет.

TEvg-2> Свобода передвижения? Нет, не слышали.
а какая связь?Нет,не слышал.Я в СССР родился в Магдебурге,жили и в Москве и в Оше,неужели так все плохо с передвижением?А тетка моя,уроженка г.Благовещенска,после института в Москве поехала на Камчатку жить.Там пожила несколько лет,рванула во Владимир,там и живет.Не пойму чем тебя свобода передвижения жмет?

TEvg-2> Я слышал что до 2001 в США внутренние билеты так продавали. Но даже и в СССР только на самолёт однозначно требовали документы. Некоторые дессиденты например страдали, что у колхозников нет паспортов, значит на самолёт билет не продадут. Говорили что это несвобода и Мордор. А теперь и на поезд и на пароход, а местами и на автобус. Свобода, че.
Так что тебя не устраивает?ну показал паспорт и чего с тебя убудет?

TEvg-2> Я пользуюсь только наличными.
это твои проблемы и твоя отсталость,я 10 лет наличкой вообще не пользуюсь.Ты прикинь захочешь с семьей на кубу слетать на рождественские праздники,от 5ти тысяч наличкой откуда у тебя?Не парится народ налом.

TEvg-2> Надо идти в УФСБ за пропуском, это геморно и унизительно.
порядки такие,ну не знаю,с местными не знаком,а так было такое понятие как "граница на замке".Ты считаешь это не нужным?

TEvg-2> А в РФ есть. С меня 500 рублей стряс.
а в РФ теперь много чего есть чего раньше не было и даже в помыслах,так что привыкайте к новой реальности,зато хамона поди нажрались и изобилие.Я помнится через всю Москву,из кузьминок до Медведково,за 30 минут на ушастом запорожце доезжал.А сейчас машин "голодающие и несвободные" россияне столько накупили что за 30 минут только до булочной и уложишься.


TEvg-2> Меня держат за яйца в первую очередь бюрократы с бумажками. Например процесс выписки из Казахстана у меня занял время с марта по октябрь. Пустячок, правда?
Гыы,я из России в Канаду 5 лет по очередям ,экзаменам, собеседованиям,переделками документов и прочей бюрократии и что?
 41.041.0
+
-
edit
 
AndreySe> а откуда вдруг такая необходимость возникла?Вот у меня родственник с Зеи,взял вдруг о объявился в Питере.Не знаю,живет не жалуется,прописка не жмет.

Как откуда? Я в Россию переехал. Сразу требуют прописку. Что за бред, где я им её возьму? Ну помогли добрые люди, прописали временно, так она скоро кончится.
Предлагаете переходить на нелегальное положение? Или как?
 

GOGI

координатор
★★★★
TEvg-2>Что за бред, где я им её возьму?
Так у тебя же дом свой? Ты на него свидетельство не оформил еще что-ли?
1  41.041.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Как откуда? Я в Россию переехал. Сразу требуют прописку.
а в каком месте требуют то?Странно вот у меня с 91го года ни разу эту прописку не спросили на тех работах куда устраивался,а поменял я штук 10-15 мест работы до 2005 года.Ну на улице в 98-01х годах иногда менты тормозили и проверяли документы,так ведь война была,я сам ночью вокруг дома на дежурства выходил.
 41.041.0
+
-1
-
edit
 
TEvg-2>>Что за бред, где я им её возьму?
GOGI> Так у тебя же дом свой? Ты на него свидетельство не оформил еще что-ли?

Это сейчас дом, а сначала была зелёная лужайка. У меня бумажка на участок и разрешение на строительство. К концу зимы надо как-то оформить и прописаться. Иначе расстрел.
 
+
-
edit
 
AndreySe> а в каком месте требуют то?Странно вот у меня с 91го года ни разу эту прописку не спросили на тех работах куда устраивался

Да в самой УФМС и требуют. Ну в банке как-то спросили, но там народ толерантный - записали с моих слов.
 
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Да в самой УФМС и требуют.
кхм,так работа у них там такая.А вообще возможно что то местечковое.С меня например там штраф стрясли за то что вовремя не сообщил о втором гражданстве,хотя и не имели права,у меня было обоснование и в общем то государственное же разрешение для жителей на ПМЖ,но лень было препираться,проще заплатить штраф.
 41.041.0
CY D.Vinitski #18.10.2015 21:00  @TEvg-2#18.10.2015 20:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Да в самой УФМС и требуют.

А ты хотел бы чтобы не требовали? Уверяю тебя, если ты придешь на Кипре или в Англии в полицию или муниципалитет по какому-то делу, связанному с имуществом, налогами и прочим, то у тебя в первую очередь спросят твой адрес - чтобы выяснить, правомочны ли они решать эти вопросы. УФМС паспорта выдает, было бы удивительно. чтобы они не интересовались пропиской. Кстати, загран можно получить и без регистрации вообще.
 46.0.2490.7146.0.2490.71

Userg
userg

старожил
★★☆
TEvg-2>>> Погранзоны остались.
AndreySe>> В каком смысле?а это чем плохо?
TEvg-2> Всем. Я хочу полазить по горам Алтая и по островам Курильским,
Погранзон осталось настолько мало, что надо умудриться захотеть заползти именно на ту сопку, под которой либо вырыт бункер, либо с которой простреливается вся база АПЛ. Как правило, доступ в оставшиеся погранзоны носит простой уведомительный характер и отказов практически не бывает, разве что законченным отморозкам или в сезон природных катаклизмов, ибо спасать в шторм тебя ни кто не собирается.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2>> Всем. Я хочу полазить по горам Алтая и по островам Курильским,

Погранзона на Курилах - это последнее, что препятствует путешествиям такого рода.
 46.0.2490.7146.0.2490.71
LT Bredonosec #19.10.2015 22:42  @TEvg-2#18.10.2015 18:43
+
-
edit
 
TEvg-2> Прописка осталась.
в ойропе тоже.
>Билеты по паспортам, тут ситуация даже ухудшилась.
у нас тоже.

>Погранзоны остались.
а вы как думали?

>Анонимные счета в банках есть? Че-то сомневаюсь, а в совдепе были в полный рост.
Анонимные? Сегодня? Разве что в платежных системах есть в рф, и то, быстро вытесняются. Здесь ничего такого не получится, насколько знаю. Даже знаменитые швейцарские банки (где вообще счета размером менее 5 млн закрывают принудительно, чтоб не мелочиться) - и то теперь открыты американским органам.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #19.10.2015 22:44  @AndreySe#18.10.2015 19:28
+
-
edit
 
AndreySe> Можно для примера намекнуть историю в гугле-поиска скороварки с рюкзачком
ээ... в смысле?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AndreySe> Только на СШа кивать не надо
На Канаду можно?

AndreySe> а это чем плохо?Ты думаешь что сможешь купить билеты анонимно в США?А смысл?Как только ты засветил свою кредитку или дебетовую то все,это даже круче чем паспорт,в паспорте нет твоей кредитной истории,а по кредитке "светится" все и не только адрес,но и твои долги и кредитоспособность и порядочность с честностью.


Чего ты фигню несёшь. Что по паспорту, что по правам доступна кредитная история. Бо все они объединены тем самым номером.

А плохо то, что государству не должно быть дело до нормальных граждан. А оно стремится свой нос засунуть везде, где можно, и, где нельзя.

Кроме того, в США ещё и наличку принимают.
 37.037.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru